LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Потерены брелок и ключ что делать


Потерены брелок и ключ что делать

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

где починить потерян брелок и ключ 2000 г

0

2

официалы посылают  а год 2000 движок 18  3 дверка

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

Какой двигатель?
Один из вариантов- заказывать у разборщиков весь комплект ( ключ с чипом, брелок, иммо блок, центральный процессор, ЭБУ двигателя )
стоимость- 20-30 тыс. руб.
Или обратиться официалам

Самый верный вариант,если с официалами не получится договорится. :cool:

0

4

у официалов тупо нет старого прибора, чтоб прописать иммо. вот и посылают. в головную контору надо написать на них телегу, чтоб вздрючили дилерство ...
а по сути проще иммо отключить, а ключ нарезать новый по второму. если второго нет, то менять замок и личины.

+1

5

next написал(а):

у официалов тупо нет старого прибора, чтоб прописать иммо. вот и посылают. в головную контору надо написать на них телегу, чтоб вздрючили дилерство ...
а по сути проще иммо отключить, а ключ нарезать новый по второму. если второго нет, то менять замок и личины.

Очень хороший совет.Как вариант вполне приемлем... :cool:

0

6

ЗУБЕРХА написал(а):

Какой двигатель?
Один из вариантов- заказывать у разборщиков весь комплект ( ключ с чипом, брелок, иммо блок, центральный процессор, ЭБУ двигателя )
стоимость- 20-30 тыс. руб.
Или обратиться официалам

20-30 тырррррр?!?!?!?!?  o.O  :stupor:
На 1.8 олигархи ездят?  :cool:

0

7

Максим Владивосток написал(а):

20-30 тырррррр?!?!?!?!?    
На 1.8 олигархи ездят?

:D Максим,обозначь истиную цену бу продукта,если не коммерческая тайна... :question:

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Максим,обозначь истиную цену бу продукта,если не коммерческая тайна...

Так а у меня ж только от 2.5
Они на 1.8 пойдут? Я не вкурсе  :dontknow:

0

9

Хороший вопрос...Действительно не подойдут(имеется ввиду электронная часть). :no:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-06-27 06:00:47)

0

10

Не могут и не подойдут, ( кроме ключей и замков). А как иммо отключить? Next  поделись секретом.

0

11

https://auto.today/bok/3494-mozhno-li-o … ayzer.html Полезная статья про ИММО и его отключение... :cool:

0

12

https://auto.today/bok/3104-emulyator-i … takoe.html Тоже не менее интересная инфа про эмулятор(или как его называют по простому, обходчик) для отключения ИММО... :cool:

0

13

Палыч76 написал(а):

Не могут и не подойдут, ( кроме ключей и замков). А как иммо отключить? Next  поделись секретом.

дык вот у меня он блокирует стартер, блокирует тупо релюшкой. иммо не снят, нет стартера.  запаял перемычку на блоке иммо и привет
http://s7.uploads.ru/3rIf9.jpg

+1

14

next написал(а):

дык вот у меня он блокирует стартер, блокирует тупо релюшкой. иммо не снят, нет стартера.  запаял перемычку на блоке иммо и привет

Пять баллов!!! :cool:

0

15

Вот неплохой питерский сайт,как бы в продолжении темы. https://smartkeys.ru/category/land-rover-key/   :cool:

0

16

next написал(а):

дык вот у меня он блокирует стартер, блокирует тупо релюшкой. иммо не снят, нет стартера.  запаял перемычку на блоке иммо и привет

Запуск двигателя
Когда ключ зажигания находится в положении II, питание поступает на реле блока управления и на блок
управления. Блок управления инициирует процедуру запуска систем и подаёт питание на главное реле и
на реле топливного насоса.
При прокручивании двигателя стартером (при том условии, что от противоугонной системы поступил
правильный код разблокировки) блок управления инициирует подачу топлива и включение системы
зажигания и берёт на себя управление двигателямв соответствии с запросом водителя. Если код
разблокировки не получен или он не является действительным, то блок управления запрещает подачу
топлива и работу системы зажигания,не допуская запуск двигателя

0

17

эпопея продолжается ключ сделали и чипанули по блоку  но машина не заводится и люди умыли руки крутит стартер и все

0

18

просто кот написал(а):

эпопея продолжается ключ сделали и чипанули по блоку  но машина не заводится и люди умыли руки крутит стартер и все

бензонасос работает?
искра есть?
если зтого нет , то по всей видимости неправильно чипанули :dontknow:

0

19

просто кот написал(а):

эпопея продолжается ключ сделали и чипанули по блоку  но машина не заводится и люди умыли руки крутит стартер и все

Что за спецы всё делали?Официалы? :question:

0

20

А есть фотки всех блоков от 1.8?  :confused:

0

21

сигналка орет брелок тоже потерян

0

22

просто кот написал(а):

эпопея продолжается ключ сделали и чипанули по блоку  но машина не заводится и люди умыли руки крутит стартер и все

А люди в курсе что сигналка орёт?

0

23

люди в курсе и умыли руки \ а просто гаражный спец сделал хоть чтоб заводилась \проблема есть дальше официалы заломили 45 штук при стоимости машины на мой взгляд 200000 не более пока стоит в гараже

0

24

Да уж дела...И за какой 45 тыр? :no:

0

25

приехал с поля проблема так и висит обзваниваю сервисы и разборы и тишина

0

26

Может и не в этом проблема?Лучше мысли чем искать электрика с задатками Кулибина на ум не приходит...Ну уж в столице то полюбому такой есть,да и не один наверно.Где ещё как не в Москве? :dontknow:

0

27

Олег, напиши номер телефона, попробую помочь с брелком и Т4,

0

28

всем привет.ребята что та я не в еду.тут все пишут про ключ с чипом и брелок,а у меня простой ключ без чипа и брелок.вопрос где у меня чип?я прасрал брелок купил новый,как его привязать к машине?

0

29

Потерял ключи! Замок Зажигания и "чипованый" ключ   Сборная инфа с нашего форума.Пробуй обобщить её... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-22 22:29:26)

0

30

zaxar 71 написал(а):

всем привет.ребята что та я не в еду.тут все пишут про ключ с чипом и брелок,а у меня простой ключ без чипа и брелок.вопрос где у меня чип?я прасрал брелок купил новый,как его привязать к машине?

Наверно будет проще найти другие мозги вместе с брелком, чем попытаться привязать новый брелок, при отсутствии рабочего

0

31

да я нашёл одного спеца,сказал покупай брелок и сними блок и вези ко мне,всё сделаем.меня мучает вопрос,где у меня этот грёбанный чип?ключ просто железная болванка, в брелке как я понял его нет,выходит он где то спрятан.ещё этот блок надо найти где он спрятан?говорили где то за магнитолой,вытащил не хрена его не видно.

Отредактировано zaxar 71 (2018-11-23 20:06:11)

0

32

Если не первый владелец авто(что скорее всего так),могут конечно куча "секретов" от старых владельцев быть...Многие крепят этот чип под кожухом рулевой колонки к примеру... И т.д.Вообщем прийдётся внимательно его поискать,т.к в авто твоего года действительно его может и не быть в ключе... :dontknow: Внешний вод его есть на фото в темах... :flag:

0

33

окей будем искать.всем спасибо за помощь.

0

34

zaxar 71 написал(а):

окей будем искать.всем спасибо за помощь.

Удачи.Отпишись по итогам.. :flag:

0

35

ЗУБЕРХА написал(а):

Многие, когда остается один ключ, чип снимая с ключа внедряют в замок зажигания. Вот и заводится мотор ключом без чипа.
  Еще раз посмотри, открой корпус ключа, может там есть чип.
Брелок можно привязать к машине, но нужен хороший специалист типа Тихомиров. Там целый алгоритм действий.

Хаджар, у него  не такой ключ как у тебя, у него ключ не разбирается и чипа там нет.  Чип  него в брелке.

0

36

у меня 2002 год америка. чип типа семечки в ключе. пассивный чип (без батареи) считывает катушка вокруг личинки ключа замка зажигания. семечку эту при обходе иммо для автозапуска вынимают из ключа и приклеивают к этой катушке. на ранней европе, насколько я понимаю, ответчик иммо находился в брелке, а не в ключе, и работает на радио 433 мгц от батареи брелка. такой брелок фиг спрячешь в машине. ему нужна батарея. поэтому ставили обходчик, а в него этот брелок. для его поиска нужно искать центральный блок сиги и от него по проводам обходчик.
если у вас чип-семечка, не поленитесь съездить к ключнику и скопировать семечку. потеря чипа значит поиск дилерского сканера. ничем его больше не прописать. в большинстве дилерств по ЛР такого древнего прибора уже нет. поэтому потеря семечки чаще всего ведет к попадалову на комплект ЭБУ+иммо с разборки. С брелком я так понимаю ситуация таже самая. искать дилерский сканер или искать комплект эбу+иммо+брелок.

Отредактировано next (2018-11-26 09:47:06)

0

37

лаунч разве берет иммо бегемота? тогда вообще нет проблем как с записью ключа, так и с угоном :)
у меня не берет (америка). мой чип семечку без проблем скопировали в первой попавшейся будке по автоключам за тыщщу. правда семечка БМВ-шная у меня, ибо на америке ЭСУД от бэхи.

Отредактировано next (2018-11-26 12:06:33)

0

38

спрошу ка я у автора :)

0

39

next написал(а):

спрошу ка я у автора

:cool:

0

40

вобщем гуру говорит:
"Лаунч иммо не пишет в любом варианте(только ду цз,брелок), т4 (подозреваю) то же
Прелесть т4- восстановление синхронизации есм-евс
На ms43  можно постараться найти иммоофф" (с) :)
вобщем то я так и думал, не может мультимарочник писать ключи в иммо, иначе бы вакханалия по угонам началась...

+1

41

---

Отредактировано next (2018-11-26 16:15:43)

0

42

если такая проблема это всё сделать,на хрена тогда новые брелки продают?

Отредактировано zaxar 71 (2018-11-26 19:27:26)

0

43

ЗУБЕРХА написал(а):

Тихомиров пишет:
И это, для параллельного форума...
Новые ключи и брелоки (не оригинал), продаются только из-за того, что предполагается,
что покупатель знает зачем берет и что с ними в дальнейшем делать... По той же причине,
Можно и спец жижу для промывки дмрв купить, и жижу для подмывания всего чего угодно...
Спрос рождает предложения. Если же серьезно- 99% этих объявлений это продажа корпуса,
Просто надо внимательнее читать.
ЗЫ пользователь не уточнил год выпуска и мотор своего сокровища, потому, только так.
И еще
Если необходимость такая возникла (потеряны ключи и брелок до 2001), то конечно надо искать варианты иммо офф, новый брелок плюс ключ- несопоставимы со стоимостью а/м, набор есм+ccu+ брелок- то же  довольно дорого и, стоимость оного рядом со стоимостью решения иммо офф+ Сигналка, при этом, позволяет закрыть вопрос один раз и навсегда.

Это до 2001

Эффект испорченного телефона.Желательно сначала самому разобраться как следует Хаджар а не быть передатчиком чужих мыслей.Меньше будет непоняток...Это к слову и без обид.... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-11-27 08:46:17)

0

44

zaxar 71 написал(а):

если такая проблема это всё сделать,на хрена тогда новые брелки продают?

Отредактировано zaxar 71 (Вчера 19:27:26)

Оно не то чтобы проблема...Машинки нашего плана немного для спецов гемморойны,как показывает практика...Зачастую нет желания возится с ними...Брелки в продаже для того чтоб в идеале "прописать" их к имеющейся системе,а не менять её.Дороговато выйдет просто.Хотя многие как вариант используют и это...Когда уже просто устают решить проблему с "пропиской"..Как то так... :dontknow:

0

45

да нет вот именно не корпус а сам брелок и со всей на чинкой и даже с батарейкой и не китай а оригинал.

0

46

Скинь ссылку плиз...Любопытно. :flag:

+1

47

YWX 101220 код брелка на упаковке соединённое королевство

+1

48

ура.всё сделали мой трактор ожил.итог брелок 6000 и привязка 4000.но оно того стоит http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

+1

49

zaxar 71 написал(а):

ура.всё сделали мой трактор ожил.итог брелок 6000 и привязка 4000.но оно того стоит

:cool:

0

50

Привязка брелка 700-1000р стоит,.....4000 заоблачно... o.O

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Потерены брелок и ключ что делать