LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » совет не хитрый да полезный


совет не хитрый да полезный

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

мне машина досталась с одним ключем и брелком..  предыдущий хозяин потерял при переезде и от Freelander и от BMV.. в первые дни я просто боялся дверь закрывать когда машина тарахтит, а я стекла чищу) еще и кнопка эта не понятная на то время центрального закрытия двери...  мысль о том что ключи могу потерять, сломать (лючек бензобака) не выходила из головы...   
В итоге сделал копию ключа за 200р без чипа конечно, но подходит к  двери, лючку бензобака и замоку зажигания. положил его дома. теперь если вдруг что закроется само, открыть всегда смогу. А вот  на рабочий брелок с ключем прикеил под скотч маленькую бумажку с номером своего сотового телефона!!    на фото кстати видно. согласитесь друзья если найдете, захотите вернуть а кому звонить?? объявление на парадной вешать, "нашел ключи"  проще выкинуть...(((  а тут и телефон написан, ведь обязательно позвоните!! дело не хитрое и есть шанс что  найдут и вернут.
очень хорошая статья написана тут что делать если  :idea:

и вот еще один момент не менее важный. Очень часто сталкиваюсь  по долгу службы с моментами когда нужно срочно установить владельца машины. например.... ночь, авария на теплотрассе. все заливает водой, ремонтной бригеде нужно залезть в коллектор, и как на зло мешает именно Ваша машина. что делать?  да ничего, цепляют к  трактору и поволокли  o.O
другой момент... ну получилось так что девушки ну никак не выихать, уходя вечером вы вроде ни кого не подперли, а вот ей никак... пока тыркается обязательно заденет, доказывай потом.
стоит машина например на Лиговском, парковка не запрещена, а очень часто бывает что от туда машины просто увозят. не на штрафплощадку а просто на соседнию улицу или двор, при этом Вам никто не сообщит и будете нервно ее искать. дело в том что часто маршруты "первых" лиц Государства меняются на ходу и перед ними работает эвакуатор. назавается все это запасая трасса  :crazyfun:
или вот еще.. тоже например часто бывает из люка поперла вода горячая или холодная а над ним машина Ваша.
в общем случиться с нашим зверем может все что угодно пока мы мирно спим дома или сидим на работе и никакая сигнализация нам не сказет об этом.
Я приклеил небольшую бумажку размером с зажигалку на лобовое стекло справа внизу (из салона конечно) 
Телефон владельца
8.***-**-**

она не мешает и никакой угрозы в себе не несет. зато перечисленные выше проблеммы и тысячи других неприятный сюрпризов можно избежать.
всегда найдется человек проходящий мимо, не останется равнодушным и позвонит и скажет тебе, так и так тут с твоей машиной неприятности.

+2

2

Занятно, блин подготовился как в последний путь на все случае жизни, надо еще наклейку на лобовое сделать с перечнем неиспраностей чтоб угнать ненадумали, а так посомтрят что там ремонту дох..я и не тронут  :crazyfun:

0

3

По твоему номеру тел. на ключах пробивается твой адрес, приехали, открыли и уехали, всё - амба.

0

4

Врядли все предусмотришь. Как говорит пословица - знал бы где упасть, соломку бы подстелил... Посему считаю описанное полумерой и добовольным выдаванием инфо недоброжелателям :)

0

5

Hanter282 написал(а):

По твоему номеру тел. на ключах пробивается твой адрес, приехали, открыли и уехали, всё - амба.

Vitaliy написал(а):

Врядли все предусмотришь. Как говорит пословица - знал бы где упасть, соломку бы подстелил... Посему считаю описанное полумерой и добовольным выдаванием инфо недоброжелателям

вспоминаеться одна фраза: может вам еще ключт от квартиры дать где деньги лежат?

0

6

Идея то хорошая. Не даром на чемоданах кармашек прозрачный есть для контактов. Только народ то у нас какой.

0

7

У нас в городе я часто оставляю номер телефона за стеклом,в некоторых дворах места для машин пронумерованы,типо место забито.Первый раз столкнулся с такой фигнёй прошлой весной ,приехал я к другу а там весь двор расписан,звоню спрашиваю что за мозаика?А он говорит -надоело всем война из, за мест во дворе-поделили,все довольные а если кто в гости приезжает,то телефончик оставляет за стеклом,если уж сильно комуто мешает то позвонят.Мне только один раз позвонили и попросили позвонить когда уеду. Но люди разные бывают,три года назад был в гостях у друзей в Калининграде-утром проснулся а машина на дисках,все 4 колеса ножичком окуратненько прорезаны-обидно.Хотя люди там прекрасные.А если машину захотят угнать-ничто не спасет,только СТРАХОВКА от угона :D

0

8

kobra131 написал(а):

У нас в городе я часто оставляю номер телефона за стеклом,в некоторых дворах места для машин пронумерованы,типо место забито.Первый раз столкнулся с такой фигнёй прошлой весной ,приехал я к другу а там весь двор расписан,звоню спрашиваю что за мозаика?А он говорит -надоело всем война из, за мест во дворе-поделили,все довольные а если кто в гости приезжает,то телефончик оставляет за стеклом,если уж сильно комуто мешает то позвонят.Мне только один раз позвонили и попросили позвонить когда уеду. Но люди разные бывают,три года назад был в гостях у друзей в Калининграде-утром проснулся а машина на дисках,все 4 колеса ножичком окуратненько прорезаны-обидно.Хотя люди там прекрасные.А если машину захотят угнать-ничто не спасет,только СТРАХОВКА от угона

МАНАЛ Я ЛЮДЕЙ ТАКИХ ХОРОШИХ...

0

9

причем тут угон????   когда встретимся я расскажу Вам как это делается!!!  телефон под лобовым стеклом это помощь не угонщикам а Вам!!!    поверте, те кто угоняют знают не только Ваш телефон но и когда Вы ходите в туалет и с кем спите!!!  знаю, господа, просто поверьте знаю.  этот номер под стеклом никому не нужен.
зря Вы  так критично....\

эх надо нам встретиться!!!!!    мы бы поняли друг друга!

0

10

У нас во дворе тоже некоторые, когда подпирают, номер телефона на торпеду кладут. Вполне нормально, создал проблему - будь готов её решить. Хотя, встречаются личности и иного рода.

0

11

KIO написал(а):

У нас во дворе тоже некоторые, когда подпирают, номер телефона на торпеду кладут

Кстати, и с барышнями так удобнее знакомится.... Тут тебе и имя и телефон. ;-)

0

12

Ага.. идёт барышня, выбирает машины подороже... А тут и имя и телефон... :) Ещё и листок с з/п рядом вешать! :))))

0

13

Sergik написал(а):

Кстати, и с барышнями так удобнее знакомится.... Тут тебе и имя и телефон.

ага и как на твою жену выйти тоже хер отмашешся потом

0

14

Станислав
Знаешь, у нас, на флоте, говорят - "Прояви инициативу, тебя же заставят выполнить, и раз....бут за неправильно выполненное действие". Вот так и здесь - толковое предложение...охаяли, осмеяли. Если в Москве или Питере б...ди позвонят, то в каком-нибудь ...ске может и помогут. В России возвращать найденную чужую вещь ещё не привыкли... Как говорят "Помочь не могу, а вот нас..рать- пожалуйста".

0

15

Да нормально! У меня и чемодан отмаркирован, и КПК при включении пишет - кому позвонить в случае находки, да и машины с телефонами под лобовухой встречаются нередко. Без проблем. Я бы позвонил. Я уже так выручал белоруса, у которого доки украли - нашёл лопатник с доками, вызвонил его родственников в Беларуси, они нашли его - он со мной связался. Оказалось, что у него выкрали всё из машины, деньги из лопатника вытянули, а документы на а/м, права, паспорт и всё такое - выкинули... Он был безумно счастлив, когда ему всё вернулось!

0

16

onigo написал(а):

... Как говорят "Помочь не могу, а вот нас..рать- пожалуйста".

тоскливый вывод....  не смотря на это убирать номер не буду. не вредит он,  да и хороших людей больше.   Кто захочет нас....ть  не будет искать Ваш номер на машине, просто нас....т и дело с концом  :dontknow:

ну а что касается номера на ключах и по вырожению одного из участников форума "вычисляется номер, приезжают вскрывают и амба, угон"    считаю глупостью.....  ну во первых неужели потеряв ключи от машины Вы оставите ее где то "на улице"????   конечно же нет!! поставите ну как минимум на охраняемую парковку, снимите аккумулятор и предупредите охрану о ситуации.  все равно без ключей Вам еще минимум месяц пешком ходить пока дубликат делаете.....
ну и наконец, примеряйте рубашку на себе. Вы бы стали так делать? НЕТ.  шанс того что ключи найдет заинтересованный в угоне Вашей машины человек нулевой!!   найдет его обычный человек жаждующий получить с Вас хоть немного денег за находку!!!  это не честность доброта и желание помочь.. а банальная корысть и жажда денег, на нее и расчет........

Отредактировано Станислав (2009-12-01 10:35:27)

0

17

onigo написал(а):

СтаниславЗнаешь, у нас, на флоте, говорят - "Прояви инициативу, тебя же заставят выполнить, и раз....бут за неправильно выполненное действие". Вот так и здесь - толковое предложение...охаяли, осмеяли. Если в Москве или Питере б...ди позвонят, то в каком-нибудь ...ске может и помогут. В России возвращать найденную чужую вещь ещё не привыкли... Как говорят "Помочь не могу, а вот нас..рать- пожалуйста".
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 Е604ОР 93

нет почему сразу так критично то к этому относиться, как это всегда бывает в любой положительной идее есть и отрицательный момент просто их тут высказали и положительные высказали тоже исходя из этого каждый для себя теперь решит нужно ему это или нет, это же незначило все или это отвергнут или массово кинуться писать свои телефоны. Каждый поступит так как посчитает нужным исходя из условий и необходимости того или иного решения. лично я считаю так.

0

18

DotaPlay написал(а):

Каждый поступит так как посчитает нужным

совершенно верно!!!!   я ничего другого и не думал и не навязывал  :tomato:
просто оживленная дискуссия   :cool:

0

19

kobra131 написал(а):

У нас в городе я часто оставляю номер телефона за стеклом,в некоторых дворах места для машин пронумерованы,типо место забито.Первый раз столкнулся с такой фигнёй прошлой весной ,приехал я к другу а там весь двор расписан,звоню спрашиваю что за мозаика?А он говорит -надоело всем война из, за мест во дворе-поделили,все довольные а если кто в гости приезжает,то телефончик оставляет за стеклом,если уж сильно комуто мешает то позвонят.Мне только один раз позвонили и попросили позвонить когда уеду. Но люди разные бывают,три года назад был в гостях у друзей в Калининграде-утром проснулся а машина на дисках,все 4 колеса ножичком окуратненько прорезаны-обидно.Хотя люди там прекрасные.А если машину захотят угнать-ничто не спасет,только СТРАХОВКА от угона

Обидно за земляков 
:confused:

DotaPlay написал(а):

МАНАЛ Я ЛЮДЕЙ ТАКИХ ХОРОШИХ...

Везте такие есть,а kobra131 пишет про людей в общем !!!  :mad:

0

20

ну вот и результат номера телефона под стеклом.

23-20 звонок.... тяжелый мужской голос в телефоне.. здравствуйте....Аварийная Водоканал. уберите машинку пожалуйста, мы тут порыться хотим кран поставить нужно...
оделся, вышел за дом, а там во всю уже бригада мужиков в оранжевых майках, все перекрыто ленточки кругом и трактор тащит на газон машину та что рядом со мной стояла.

+1

21

DotaPlay написал(а):

нет почему сразу

Это просто опыт жизни, ну.... и немножко возрастное  :dontknow:

Станислав написал(а):

ну вот и результат номера телефона под стеклом

Ну вот видишь, ты прав в своём предложении, за примером далеко ходить не пришлось.

0

22

Однозначно +1. С завода, зная такую беду, могли бы ставить не "калёнку", что-то более гибкое. У меня была похожая беда - новое 18000 руб. брал БУ у Юры Freela - вполне прилично.

Отредактировано onigo (2013-03-06 09:28:36)

0

23

onigo написал(а):

Есть один замечательный способ не попасть в подобную ситуацию.

если бы в только подобную... есть хуже, но объединяет их только одно....
Поиметь привычку не оставлять работающую машину- лучшая из возможных привычек!
полазьте по форумам кайенчиков, табуреток и пр. дорогой движимости, ну а вообще-
отсутствие такой привычки может стоить много дороже выбитого стекла или времени потраченного
на танцы с бубном чтобы открыть дверь.

ЗЫ Ключи всегда должны быть с хозяином
ЗЫЫ Водительская и пассажирские двери хорошо отжимаются, кнопка цз дв пределах видимости
ЗЫЫЫ функции автоматического закрывания дверей и автоматической постановки на охрану- не
самые стабильные у любой сигналки, в данном случае это именно она привет передавала...

Отредактировано Tihomirov (2014-01-13 19:39:32)

0

24

http://s7.uploads.ru/t/9OkNo.jpg

0

25

Ну ни хрена себе!!!!! Значит при заведённом движке ЦЗ не работает.... Вернее работает только изнутри - от кнопки закрывает и открывает. Надо проверить на своей, только у меня рестайлинг - может по другому. Значит надо взять за правило - при работающем движке ни шагу из машины или опускать водительское стекло. А то бывает стоишь в пробке, выскакиваешь протереть стекло, фары и т.д.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » совет не хитрый да полезный