LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины


как я остался на улице около закрытой и заведенной машины

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

вчера приключилась со мной неприятнейшая история:
еду по дороге и очучаю что в багажнике что то неприятно дзинькает. останавливаюсь на обочине, подхожу к замку задней двери - дерг -  не открывается (от сигналки же с одного нажатия одна дверь тока открывается у нас) я в салон, на кнопку блокировки замков - клац - а вверх или вниз не подумал как нажал - выхожу опять из машины дверь моя закрылась на один щелчек и ПИПЕЦ..... двиг заведен... телефон в машине.... я на дороге  :canthearyou: защелки дверей все закрыты

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ДРУГИ ДАБЫ НЕ ПОВТОРИТЬ СИЮ ГЛУПОСТЬ МОЮ...

испробованна масса вариантов вскрытия с профессиональными взломщиками.))

второго комплекта ключей НЕТ

1. капот открыть и откинуть клемму АКБб (при отключении = подключении открывается заднее стекло двери)  не вышло.... трос не пытянулся из под машины, до акб рукой не долезть
2. крючком поднять защелку не вышло из под резинки стекла - поднимается до конца и падает опять вниз...
3. через приоткрытую на один щелчек дверь дотянутся до скобы замка тож не вышло....
4. ПРИШЛОСЬ СОРВАТЬ ЛИЧИНКУ ЗАМКА провернув ее мощной отверткой с постукиванием молотком :mad:  машину открыл ..

отсюда вопрос что теперь делать где найти личинку и можно ли переставить ее если подойдет с двери багажника установив туда заглушку.

0

2

Нда... Силён...
Понимаю - сам был в такой ситуёвине. Удалось открыть проволокой.

0

3

А не проще было выбить стекло на задней двери (треугольник) и открыть дверь? На мой взгляд личинка замка дороже.

А вообще странно, у меня когда дверь водительская открыта её с ЦЗ закрыть нельзя. Как дверь закрыл, то да, все замки закрываются.

Отредактировано KIO (2009-02-05 10:56:09)

0

4

В Existе - личинки стоят 32 917,64р :canthearyou:  - новые.

Цена конечно убийственная.

0

5

Так это комплект идёт. В водительскую дверь, в пятую дверь и в замок зажигания. Плюс - комплект ключей. Цена - застрелиться!

0

6

KVK написал(а):

Нда... Силён...
Понимаю - сам был в такой ситуёвине. Удалось открыть проволокой.

проволокой то я тоже подцепил ее только шпунек до конца не поднимался ни на той ни на другой двери

KIO написал(а):

А не проще было выбить стекло на задней двери (треугольник) и открыть дверь? На мой взгляд личинка замка дороже.
А вообще странно, у меня когда дверь водительская открыта её с ЦЗ закрыть нельзя. Как дверь закрыл, то да, все замки закрываются.
Отредактировано KIO (Сегодня 08:56:09)

да както знаешь не очень зимой без стекла ездить пока оно не придет... потом яж не владеюю всеми ценами на запчасти находясь на дороге  :dontknow: и по логике вещей личинка должна дешевле быть...  кстати личинку от любого другого фрила можно приспособить под свою вставив ключ в нее и сточив мешающие проворачиванию выступы (проверенно на других авто) надеялся купить на разборе ее.

КОРОЧЕ Я ПОНЯЛ ЧТО ПОПАЛ сегодня выточу заглушку туды сниму тягу с поворотки замка и будет тока с пульта открыватся

0

7

Выход вижу какой, вставить в лчинку заглушки и пользоваться штатным брелком центрального замка. Если родной брелок не работает, то ставить дополнительную сигналку с функцией центрального замка. У меня стоит доп. сигналка и я уже личинки дверей уже не трогаю 2-а года, да и салонную кнопку блокирования дверей я отключил тоже 2-а года назад.

Вот таки дела.

0

8

allexej написал(а):

В Existе - личинки стоят 32 917,64р   - новые.

Land Rover ALR 9625  Личинка замка   3 500,95р. - цена Экзиста за 1 штуку

все равно грабеж :canthearyou:

Отредактировано Serega (2009-02-05 12:26:00)

0

9

Дык не лэндровер их же делает... Поискать аналоги...

0

10

не найду что то ничего мож у кого есть инфа по кодам заменителям

0

11

У меня когда машинку взломали, личину не могли открыть-  разковыряли в хлам, а разбили форточку треугольную задней двери. Замок теперь ключом не открыть, пользуюсь брелком. Честно говоря ключом открывал наверное пару раз. За комплект личин запросили 11тыщ.

0

12

LR с Хондой сотрудничал. Может там поискать.

0

13

Была такая же  ситуация.Подвез родного дядю.Шел дождь.Полез в багажную дверь за зонтиком , а дядя вышел и случайно нажал блокировку двери. Результат- машина стоит у входа в торговый комплекс, свет горит, двигатель работает, полный бак. Повезло , что есть второй комплект и до дома 10мин.на такси.
Вторым брелком открыть не удалось, конфликтуют они! Открыл ключом, хорошо  что личинки замка в порядке! Следите!!!
Сделал дубликат ключа, но использую его для бензобака, чтобы с крышкой не ходить. Им нельзя завести машину, т.к.судя по всему в замке зажигания в личинке цилиндриков больше, чем в дверях.Сколько мастеров не билось, подогнать заготовку никто не смог. Но  для бака, дверей и багажного сейфа  вполне подходит и очень удобно.
Если буду на разборке за городом спрошу, нет ли б.у. личинок от фрила, там у них два мешка стояло мелочевки.

0

14

EVG написал(а):

Сделал дубликат ключа, но использую его для бензобака, чтобы с крышкой не ходить. Им нельзя завести машину, т.к.судя по всему в замке зажигания в личинке цилиндриков больше, чем в дверях.Сколько мастеров не билось, подогнать заготовку никто не смог

а заготовочку где взял?

EVG написал(а):

Если буду на разборке за городом спрошу, нет ли б.у. личинок от фрила, там у них два мешка стояло мелочевки.

уж пожалуйста посмотри.. с меня магар и оплата личины разумеется.. есть чел кому передать ее в СПБ

0

15

Serega написал(а):

3. через приоткрытую на один щелчек дверь дотянутся до скобы замка тож не вышло....

не надо бояться. тянуть за верхний угол двери, что есть дури и проволкой цепляться за скобу рукоятки открывания противоположной двери. дверь потом возвращается обратно без никаких последствий. тянешь за ручку изнутри - отпирается блокировка замков. затем снаружи открываешь как обычно. у меня два раза запиралась. первый раз люк открыт был, второй раз было недалеко от дома. открыл вторым ключом механический замок. на заведенном двигателе штатная дистанционка отключается, поэтому с пульта не открыть. и замок багажника тоже не открыть.

0

16

Сегодня попробовал - при открытой двери блокировка замка не срабатывает...  :dontknow:

0

17

И у меня при открытой двери блокировки не включаются.

0

18

это кажется что она не срабатывает - закрытые двери то щелкают ведь. а открытая щелкает не до конца... а вот при закрытии ее и случается то что случилось :disappointed:

0

19

это кажется что она не срабатывает - закрытые двери то щелкают ведь. а открытая щелкает не до конца... а вот при закрытии ее и случается то что случилось :disappointed:

Ал написал(а):

не надо бояться. тянуть за верхний угол двери, что есть дури и проволкой цепляться за скобу рукоятки открывания противоположной двери. дверь потом возвращается обратно без никаких последствий. тянешь за ручку изнутри - отпирается блокировка замков

так и стекло можно лопнуть  :blush:

Отредактировано Serega (2009-02-06 08:17:42)

0

20

KVK написал(а):

Сегодня попробовал - при открытой двери блокировка замка не срабатывает...

Тоже проверил, у меня срабатывает!

0

21

Специально пытал машину. :)
У меня суть вот в чём. Если сидеть в машине и ЦЗ закрыть все двери, потом открыть водительскую за ручку (ключ был в замке, двигатель работал), опять нажать на кнопку закрывания дверей один раз и закрыть водительскую дверь снаружи, то она не блокируется. если её потом открыть и снова нажать на кнопку ЦЗ и снова закрыть, дверь блокируется. :)
Опыты проводились с человеком в машине. :)

0

22

Serega написал(а):

а заготовочку где взял?

Заготовки есть в любой мастерской по изготовлению ключей.Мастера смотрели и подбирали похожие, но именно похожие, а не точную копию.Это увы оказалось не возможно.Поэтому для замка зажигания не подходит, как не подгоняли.Я в разные мастерские ходил.Но  меня и этот вариант устраивает , тем более цена вопроса ~150руб.
А на разборке не был с лета, буду проезжать заскочу к ребятам , спрошу.

0

23

Serega написал(а):

так и стекло можно лопнуть

может, но оригинал держит без проблем. если стекло менялось, тогда ???

0

24

Сразу оговорюсь-схемы и описания LR 1.8  2000 г. нет, поэтому исхожу из последующих годов. Если на машине установлен иммобилайзер изготовить самостоятельно ключ , который-бы заводил машину, НЕВОЗМОЖНО. В ключе встроен чип, а вокруг замка зажигания расположена антенна. И вот когда ключ вставлен в замок, он пообщается с антенной и далее с иммобилайзером - тогда только можно завести машину. Дополнительный ключ можно заказать ТОЛЬКО через официального дилера на заводе-изготовителе.

0

25

Дешевле отключить иммобилайзер.

0

26

Покупал с одним ключом, в металоремонте сделал за 150 руб второй ключ можно было и за 100р
зависит от заготовки я незнал есть ли иммобилайзер короче все заводится
У меня другая проблема ни один ключ не открывает ни двери ни багажник в двери вообще не лезет
длинный новый ключ

0

27

А у тебя все ключи не родные.

0

28

Да, ручка у ключа у меня овальная. И на ней Land Rover написано. :)

0

29

Да ключи явно у меня не родные
Где у меня косяк в зажигание подходит и в бак и в ящик
в дверь не лезет
в багажник влазит но не открывает

Отредактировано serb65 (2009-02-08 23:55:04)

0

30

Накосячил тот, кто делал дубликаты. Это часто бывает. У меня щя как раз на столе лежит дубликат от дверного замка... И похож, и совпадает, и в скважину входит, но - не поворачивается...

0

31

У меня вообще ключ с шарниром, и на нем просто "ROVER" написано. Главный минус в том, что он один! Но и машину заводит и двери все открывает и б.бак. Фото позже!

0

32

mytabor написал(а):

У меня вообще ключ с шарниром, и на нем просто "ROVER" написано.

Выкидушка?

0

33

KVK написал(а):

Выкидушка?

Нет, просто "пьяный" ключ.

0

34

serb65 написал(а):

в багажник влазит но не открывает

А поворачивается? Потому, что багажник вроде ключем не открывается вообще, только закрывается!

0

35

Всё выше сказанное это последствия фирменной защиты LR. Ключи делает не дядя Вася кривыми руками и напильником, а очень точные станки. В принципе подогнать ключ к замку можно, но только на снятом замке и вынутой сердцевине. Но ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО - по опыту знаю. Ну а чтобы ключ ещё и заводил машину - это из области фантастики. LR оборудованы иммобилайзером, в ключе встроен чип. (Немного теории) При установке ключа в скважину проверяется точность расстояния чипа от антенны, не более 2 см. При повороте ключа в положение 1 иммобилайзер, на частоте 125 Кгц, через антенну проверяет подлинность чипа и, если "свой", подключается к ECU, отключает сигнализацию и позволяет включить определённое нагрузки (приёмник, свет ну и т.д). При повороте ключа на СТАРТ уже блок управления двигателем (ECU)  сам проверяет подлинность ключа, и если "свой", разрешает запуск двигателя. Так что удалить иммобилайзер, изготовить ключ можно - но ехать нельзя !!
Дополнительный ключ можно заказать ТОЛЬКО у официального дилера FL. По VIN коду завод изготавливает ключ и пересылает дилеру, который в свою очередь через TestBook сопрягает ключ с машиной. Есть одна особенность. Машины до VIN242163 программировал BMW и база данных хранится у них, а позже - LR со своей базой данных....

Отредактировано onigo (2009-02-09 10:45:45)

0

36

Извиняюсь, и ещё одно дополнение. На машинах с VIN 242164 и позже, установлен новый иммобилайзер, который позволяет дилеру самостоятельно изготавливать и программировать  ключи. Болванки ключей и средства их обработки должны быть у официальных дилеров. Кстати, чип ключа можно программировать только один раз.

0

37

До 2000 года (до VIN YA999999) чип иммобилайзера устанавливался в брелоке, а не в ключе.
проверить просто - снимите брелок с ключа, удалите брелок от замка и запускайте двигатель. если пересатл заводиться - значит точно в брелке
в этом случае ключ - просто железная болванка, и далее все определятся умением мастера, изготовляющего ключ и наличием брелока.

на авто 2000-2002 года до VIN 242164 см. выше, после VIN 242164 при заказе ключа надо знать 4,5,10 12-17 знаки VIN. Дилер ключи не изготавливает, а только прописывает в памяти блока управления кузовным оборудованием и согласовывает с блоком управления двигателем. Иначе держали бы базу данных на заводе :D

0

38

On late 2003 model year vehicles (from VIN 242164 onwards), the EWS3-D immobilisation system was replaced. A new system was introduced which improved the process for adding or replacing keys, allowing the dealer to enable new keys using TestBook/T4.
Текст выше взят из описания LR. Новая системы была установлена для упрощения процесса добавления или замены ключей, позволяющая дилеру разрешать использование новых ключей, используя TestBook/T4.
On vehicles from VIN 242164, each keyblade has an external waveform profile which is coded and recorded in a Land Rover database. Replacement keys are supplied to the dealer with the correct keyblade waveform profile cut and the transponder programmed by Land Rover.
На автомобилях с  VIN 242164 каждый ключ имеет профиль внешней волны (зубцы) который закодирован и записан в базе данных Land Rover. Ключи для замены поставляются дилеру с правильной нарезкой профиля и транспондером, программированым Land Rover. Так что здесь Вы правы - ключи дилер не делает, ошибочка. (А так хотелось !!!)  :dontknow:

0

39

Антенна и транспондер работают на принципе трансформатора т.е. всё что внутри витка чувствует, снаружи  витка - нет. Текст из описания.
Each vehicle is supplied with two vehicle keys and two separate RF transmitters. The RF transmitters are used to lock and arm the vehicle, and for the tail door window drop function. The key head contains the transponder used by the immobilisation system.
Каждый автомобиль снабжён двумя ключами для автомобиля и двумя отдельными передатчиками РЧ. РЧ передатчики предназначены для блокировки ручек автомобиля и для функции опускания стекла задней двери. Головка ключа содержит транспондер, используемый для системы иммобилайзера :D
Значит до 2000 года использовался другой принцип - потеря пульта ещё хуже.

Отредактировано onigo (2009-02-11 16:40:00)

0

40

onigo написал(а):

Всё выше сказанное это последствия фирменной защиты LR. Ключи делает не дядя Вася кривыми руками и напильником, а очень точные станки. В принципе подогнать ключ к замку можно, но только на снятом замке и вынутой сердцевине. Но ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО - по опыту знаю. Ну а чтобы ключ ещё и заводил машину - это из области фантастики. LR оборудованы иммобилайзером, в ключе встроен чип.

Проблема в болванках, мне все мастера сказали , что они имеют отличия по трапецивидности граней и т.д. Идеально подходящих заготовок не нашел никто. И если даже удастся сделать ключ, то действительно работать без чипа все равно не будет. Но как пример : погнул родной ключ, но чип цел. Можно совместить чип с не родным и худо -бедно какое-то время пользоваться. 

Кстати , разве на моделях до 2000г. чип был? Там как я понял только брелок отвечает за  "свой-чужой". А ключ  можно любой, какой влезет.
А у нас брелок  не заменяет чип , а дополняет. У меня в инструкции сказано , что помимо ключа  с чипом надо что бы брелок был тоже рядом с замком зажигания. Может я ошибаюсь.

0

41

To EVG
Я как раз и ссылался на более поздние модели, поскольку инфы до 2000 года у меня нет. Тут вот Ал (пост 37) подсказывает, что до до 2000 чип был в сигналке. А как вариант - если ключ сломал, а чип остался- то да, можно апгрейдить. У меня тоже один ключ. А никто не пробовал заказать через фирмачей-сколько стоит по деньгам и времени?

0

42

onigo написал(а):

А как вариант - если ключ сломал, а чип остался- то да, можно апгрейдить.

Для тех, кто ломает - запасная часть только в виде "лезвия" ключа:

0

43

EVG написал(а):

Проблема в болванках, мне все мастера сказали , что они имеют отличия по трапецивидности граней и т.д. Идеально подходящих заготовок не нашел никто.

Во, какая болванка для нас пойдёт. Примерно 150 руб. на Экзисте.

0

44

Если вы заметили у меня ключ сделан из балванки Экзиста
Другой ключ сделан из обычной болванки с метала ремонта машина май 2000г
машина заводится без проблем вторым ключом
Заказывайте и неломайте голову заведется не заведется
P.S может потому что я делал ключ в автомобильном магазине М Кажуховская
поэтому там есть балванки к авто

Отредактировано serb65 (2009-02-11 21:57:12)

0

45

Заказать доп ключ - мысль. А то я тут недавно бак открыть пытался, чуть ключ не сломал. Заледенел.

0

46

serb65 написал(а):

Если вы заметили у меня ключ сделан из балванки Экзиста

Они - не для нас... Они для Диско :(

0

47

А разница в чем? У меня похоже такой же. (Имею ввиду- вставка).

0

48

Для меня разница вот в чём

0

49

KIO написал(а):

А то я тут недавно бак открыть пытался, чуть ключ не сломал. Заледенел.

Надо пользоваться размораживателем замков :tomato:  , я например перед тем как открыть бак, кладу размораживатель на обдув лобового стекла и нагреваю его до кипятка - и горячим прыскаю в личинку - отмерзает на раз-два.

Вот таки дела.

+1

50

У меня вот такой ключ ,подходит и к дверям и к баку, сигналка с автозапуском, родной брелок сигналки валяеться гдето в бардачке не рабочий или отключен ,фиг знает!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » как я остался на улице около закрытой и заведенной машины