LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Имобилайзер. Местонахождения???


Имобилайзер. Местонахождения???

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Подскажите где находится имобилайзер , фрилендер 1999 г.в .,2.0 д
Я снял свою приборку там его нет!
Донор снял всю панель- ничего ненашел!!!!
Где он??? )))))

0

2

проблема с иммобилайзером   Вдумчиво читаем,конспектируем,руководствуемся...Сам блок вроде рядом с  КПП. Для начала проинформируй,что задумал,в чём сомневаешься... :flag:

0

3

Била тема про проблеми с мозгами. Есть ошибки которие не удаляются, расшифровать што за ошибки неполучаєтся.
Взял мозги другие- завожу, а через 2 сек глохнет. Нужен имо

0

4

Arxi2020 написал(а):

Била тема про проблеми с мозгами. Есть ошибки которие не удаляются, расшифровать што за ошибки неполучаєтся.
Взял мозги другие- завожу, а через 2 сек глохнет. Нужен имо

Дилемма продолжаеться? Так надо было в той теме и развивать всё дальше...Теперь опять новая тема и начинай всё сначала...Потеря времени и мысли... :dontknow:

0

5

Проблема в том што имо найти немогу!

0

6

Arxi2020 написал(а):

Проблема в том што имо найти немогу!

Иммобилайзер - электронный блок управления (ЭБУ) (Фрилендер 1)
http://www.lrman.ru/freelander/1/electr … iliser_ecu

0

7

Ссилку ету видел. Но ничего ненашел!!!

0

8

Я знаю, что коробочка, которая принимает сигнал с ключа на открытие и закрытие машины у меня находится над панелью приборов. Закреплена прямо на нее. Это не он?

0

9

Сняли всю панель- ничего не нашли

0

10

может его вообще нет. дизель чей стоит?

0

11

Arxi2020 написал(а):

Подскажите где находится имобилайзер , фрилендер 1999 г.в .,2.0 д
Я снял свою приборку там его нет!
Донор снял всю панель- ничего ненашел!!!!
Где он??? )))))

На автомобиле твоего года роль иммобилайзера исполняет блок CCU. Обязательно попробуй перекинуть еепром со старого блока управления на новый. 100% поможет установка CCU с того же донора, что и ЕСМ. В этом случае еепром не нужно перепаивать. CCU находится с обратной стороны салонного блока предохранителей. Либо перекинуть микруху моторола с с одного СCU  на другой.
From Tihomirov

Отредактировано marker912 (2019-02-22 19:35:13)

+1

12

Arxi2020 написал(а):

Подскажите где находится имобилайзер , фрилендер 1999 г.в .,2.0 д
Я снял свою приборку там его нет!
Донор снял всю панель- ничего ненашел!!!!
Где он??? )))))

Смотри пост 11, я там расписал всё.

0

13

marker912 написал(а):

На автомобиле твоего года роль иммобилайзера исполняет блок CCU. Обязательно попробуй перекинуть еепром со старого блока управления на новый. 100% поможет установка CCU с того же донора, что и ЕСМ. В этом случае еепром не нужно перепаивать. CCU находится с обратной стороны салонного блока предохранителей. Либо перекинуть микруху моторола с с одного СCU  на другой.
From Tihomirov

Отредактировано marker912 (Сегодня 19:35:13)

Коротко и ясно... :cool:

0

14

Всех мужчин с праздником!!!
Перечитала все форумы по иммобилайзеру, но свой вопрос решить не могу.
Началась проблема, когда остановились возле пешеходного перехода и не смогли отключить иммобилайзер, думали дело в батарейке, поковыряли немного брелок. пока случайный прохожий не подсказал, что на этом месте днем раньше такие же проблемы были с несколькими машинами. Оттолкали машину на 10 метров назад и она завелась без проблем.
Но пока ковыряли брелок оторвали дорожку от батарейки. С тех опр она то контачила то нет. В один прекрасный момент контакта не стало совсем. Пока ездили за паяльником, муж пытался поворотом ключа в замке туда -сюда отключить иммобилайзер, но похоже сделал хуже, поскольку когда припаяли дорожку - чуда не произошло. Отмыкаешь ключом дверь, но машина похоже остается все равно на сигнализации - так как начинает орать когда капот открываешь. Оттянули к диллерам, но те продержали ее неделю и сказали что их программы не видят уже такие старые машины.
Счас муж собрался добивать фрила - хочет вывести отдельный провод из замка зажигания на стартер и а бензонасос, чтоб раз и навсегда забыть за иммобилайзер. Кода нет.
Может есть какой кулибин - подскажите пожалуйста

0

15

А второй брелок не пробовали? Похоже на то, что брелок неисправен.

0

16

Ленчик написал(а):

Всех мужчин с праздником!!!
муж пытался поворотом ключа в замке туда -сюда отключить иммобилайзер, но похоже сделал хуже, поскольку когда припаяли дорожку - чуда не произошло. Отмыкаешь ключом дверь, но машина похоже остается все равно на сигнализации - так как начинает орать когда капот открываешь. Оттянули к диллерам, но те продержали ее неделю и сказали что их программы не видят уже такие старые машины.

В случае потери ключа на Фрилах можно вводить код для отключения имобилайзера и делать это придется при каждом запуске двигателя, при условии, что вам известен этот код. Дается 3 попытки на это. Если трижды ввести неправильно - мозги блокируются и иммобилайзер перестает реагировать на чип или последующее введение кода разблокировки. У вас 2 пути:
1. Покупать другие мозги в сборе
2. Искать тестбук Т4 и человека, который сможет им прописать ваши брелки.

shataylo написал(а):

А второй брелок не пробовали? Похоже на то, что брелок неисправен.

Тут дело не в брелке. Машина заблокировалась из-за трижды неправильно введенного кода разблокировки.

0

17

marker912 написал(а):

Тут дело не в брелке.

Не согласен. Сигнализация тоже блокируется?

0

18

С каждым автомобилем поставляется два пульта дистанционного управления. Две кнопки пульта обеспечивают дистанционное управления функциями запирания и отпирания, также активирование и дезактивированием системы сигнализации. Пульт дистанционного управления пересылает кодированный сигнал, который распознаётся высокочастотным передатчиком. Если элемент питания был извлечён или заменён, а так же была отсоединена аккумуляторная батарея автомобиля, сихронизация кодов передатчика пульта управления и приёмника будет потеряна.

Синхронизация пульта дистанционного управления

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

0

19

shataylo написал(а):

Не согласен. Сигнализация тоже блокируется?

Да, представьте себе.

shataylo написал(а):

С каждым автомобилем поставляется два пульта дистанционного управления. Две кнопки пульта обеспечивают дистанционное управления функциями запирания и отпирания, также активирование и дезактивированием системы сигнализации. Пульт дистанционного управления пересылает кодированный сигнал, который распознаётся высокочастотным передатчиком. Если элемент питания был извлечён или заменён, а так же была отсоединена аккумуляторная батарея автомобиля, сихронизация кодов передатчика пульта управления и приёмника будет потеряна.

Синхронизация пульта дистанционного управления

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

Внимательно прочтите сообщение, в котором было написано что пытались несколько раз ввести код разблокировки, причем неудачно. Еще раз повторюсь, после третьей попытки машина блокируется и встает на охрану.

0

20

Вот еще вариант.

артур666
Дедушка

Откуда: САМАРА
Зарегистрирован: 2012-04-17
Сообщений: 270
Уважение:  + +34  -
Пол: Мужской
Провел на форуме:
11 дней 12 часов
Последний визит:
2016-02-25 10:10:56
мне не кто не ответил.. разобрался сам прочитав форум...закрыл машину ключём. снял батарейку. понажимал кнопки одновременно 10 сек. вставил ключ повернул в замке открыл замок вынул ключь и понажимал кнопку закрыть после 4-8 раз она закрылась и все теперь всё работает открывает и закрывает и заводит)))

зря паниковал форум очень помог...

LR  v6 2.5 HSE  2004 usa

0

21

shataylo написал(а):

Вот еще вариант.

артур666
Дедушка

Откуда: САМАРА
Зарегистрирован: 2012-04-17
Сообщений: 270
Уважение:  + +34  -
Пол: Мужской
Провел на форуме:
11 дней 12 часов
Последний визит:
2016-02-25 10:10:56
мне не кто не ответил.. разобрался сам прочитав форум...закрыл машину ключём. снял батарейку. понажимал кнопки одновременно 10 сек. вставил ключ повернул в замке открыл замок вынул ключь и понажимал кнопку закрыть после 4-8 раз она закрылась и все теперь всё работает открывает и закрывает и заводит)))

зря паниковал форум очень помог...

LR  v6 2.5 HSE  2004 usa

Тут-то речь про рестайловый Фрил. У него брелок на запуск не влияет, поскольку семечка для имобилайзера в ключе стоит.

0

22

shataylo написал(а):

Синхронизация пульта дистанционного управления

Синхронизация может быть произведена с использованием пульта дистанционного управления посредством пяти быстрых последовательных нажатий любой кнопки передатчика при выключеном зажигании.

Первым делом попробуй синхронизировать.

0

23

marker912 написал(а):

У него брелок на запуск не влияет, поскольку семечка для имобилайзера в ключе стоит.

А какая разница где этот чип стоит?

0

24

shataylo написал(а):

А какая разница где этот чип стоит?

Не вдаваясь в подробности разница между Фрилами до 2000 гв и рестайловыми в этом плане колоссальная. Самый простой пример: села батарейка в брелке, Фрил первых годов выпуска встал, рестайлу по боку, единственное двери придется с ключа закрыть.

0

25

marker912 написал(а):

Не вдаваясь в подробности разница между Фрилами до 2000 гв и рестайловыми в этом плане колоссальная. Самый простой пример: села батарейка в брелке, Фрил первых годов выпуска встал, рестайлу по боку,

Разница только в батарейке. В первом варианте она есть, а во втором - нет.
В первом варианте передатчик иммо реализован на плате брелка, а во втором - автономный чип в корпусе ключа. Вот и вся разница.

0

26

shataylo написал(а):

Разница только в батарейке. В первом варианте она есть, а во втором - нет.
В первом варианте передатчик иммо реализован на плате брелка, а во втором - автономный чип в корпусе ключа. Вот и вся разница.

Я не буду с Вами спорить. Очевидно только одно, на вопрос по делу Вы не можете ответить, или не хотите. У девушки иммобилайзер заблокировался из-за неправильно введенного кода разблокировки, она сама об этом в посте написала, или Вы между строк читаете? Так при чем тут брелок, если в мануале написано, что если неправильно введен код - прямая дорога к дилеру на прописку брелков.

0

27

shataylo написал(а):

Разница только в батарейке. В первом варианте она есть, а во втором - нет.
В первом варианте передатчик иммо реализован на плате брелка, а во втором - автономный чип в корпусе ключа. Вот и вся разница.

Разница не только в батарейке, в первом случае иммобилайзер находится в блоке CCU, а на рестайле иммо - это отдельный блок.

0

28

marker912 написал(а):

Я не буду с Вами спорить. Очевидно только одно, на вопрос по делу Вы не можете ответить, или не хотите.

Я тоже не собираюсь спорить, но считаю, что первым делом нужно попробовать синхронизировать пульт (это вопрос по делу). А если это не поможет, то искать специалистов со сканером.

0

29

Код моего блока 0281 010 113
Можно взять блок с такого же мотора но с другим кодом и туда перепаять чип или нужно именно с етим кодом искать?

0

30

Arxi2020 написал(а):

Код моего блока 0281 010 113
Можно взять блок с такого же мотора но с другим кодом и туда перепаять чип или нужно именно с етим кодом искать?

Код в твоем случае случае должен совпадать, про остальное выше написал. Их на ебее хоть жопой ешь. Да простят меня админы за ссылку.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R … p;_sacat=0

0

31

Понятно то, что ничего непонятно. с закрытие и открытием и нажиманием на брелок пробовала - тишина. Спецов не нахожу. Все, кто слышит слово - фрилендер - отмахиваются как от черта!!! Второго брелка нет. Писала письмо на официальный сайт - Ланд Ровер с просьбой выслать код - тишина.
И все таки - если напрямую от ключа зажигания пустить один провод - на стартер, а второй на бензонасос? Машина будет запускаться?

0

32

Ленчик написал(а):

И все таки - если напрямую от ключа зажигания пустить один провод - на стартер, а второй на бензонасос? Машина будет запускаться?

нет , если было бы так просто , зачем тогда бы  ставили  Иммобилайзер :dontknow:

0

33

Ленчик написал(а):

Понятно то, что ничего непонятно. с закрытие и открытием и нажиманием на брелок пробовала - тишина. Спецов не нахожу. Все, кто слышит слово - фрилендер - отмахиваются как от черта!!! Второго брелка нет. Писала письмо на официальный сайт - Ланд Ровер с просьбой выслать код - тишина.
И все таки - если напрямую от ключа зажигания пустить один провод - на стартер, а второй на бензонасос? Машина будет запускаться?

Брелок испорчен скорее всего вследствии пайки,когда муж пытался его ремонтировать...Бывает.Плата брелка,это уже отдельная схема.с электронными компонентами...Пайка без заземления,а так же перегрев(ему много не надо),приведут к выходу их строя этих деталюшек.Врядли дальше сами справитесь,поэтому лучше обратиться к толковому электронщику автоэлектрику из числа "Кулибиных"...И просьба к вам.Заполните подпись.Какое авто,год и т.д...Проще будет вести общение и давать советы. :flag:

0

34

И вот ещё.Не эксперементируйте с так называемым "обходом ИММО" и подключением насоса и т.д напрямую.Пожжёте электронику! Тогда проблемы увеличатся в разы.... o.O

0

35

Ленчик написал(а):

Понятно то, что ничего непонятно. с закрытие и открытием и нажиманием на брелок пробовала - тишина. Спецов не нахожу. Все, кто слышит слово - фрилендер - отмахиваются как от черта!!! Второго брелка нет. Писала письмо на официальный сайт - Ланд Ровер с просьбой выслать код - тишина.
И все таки - если напрямую от ключа зажигания пустить один провод - на стартер, а второй на бензонасос? Машина будет запускаться?

Скорее всего, даже если вам вышлют код для данного автомобиля, это вам ничем не поможет, поскольку, судя по вашим словам, был трижды введен неправильный код. А это значит что иммобилайзер блокирован, и разблокировать его можно только тестбуком Т4. Либо сменить блок CCU, который в данном случае выполняет роль иммобилайзера. Но вместе с новым CCU будет нужен еепром и брелки именно с того донора, откуда и сам блок.

Отредактировано marker912 (2019-02-28 17:59:28)

0

36

Ленчик написал(а):

Понятно то, что ничего непонятно. с закрытие и открытием и нажиманием на брелок пробовала - тишина. Спецов не нахожу. Все, кто слышит слово - фрилендер - отмахиваются как от черта!!! Второго брелка нет. Писала письмо на официальный сайт - Ланд Ровер с просьбой выслать код - тишина.
И все таки - если напрямую от ключа зажигания пустить один провод - на стартер, а второй на бензонасос? Машина будет запускаться?

Как правильно сказал МИХАЛЫЧ Я - найдите или обратитесь к ремонтникам телефонов. Попросите восстановить дорожки и заменить кнопки (обе кнопки, даже если они рабочие!!!). Далее, не вставляя плату в корпус брелка, аккуратно, произведите все действия для синхронизации брелка и машины (есть тема на форуме).
Платы старые, реагируют на изгиб. У меня самого брелок с одного края изолентой обмотан, а с другой растопырка стоит между частями корпуса.
И не говорите, что брелок с Land Rovera!!!
По поводу кода у официалов, мне сказали, что коды есть в архивах в Европе, у БМВ. Но нужно давать официальный запрос. А у местных таких кодов нет, но они могут оформить запрос.

Отредактировано andbarm (2019-02-28 19:08:01)

0

37

Попробую вопрос задать, хоть и очень редко отвечают, но все же...

Есть ключ и рабочий брелок (второй сгорел в прямом смысле слова, в пожаре) ,  вопрос,  можно ли сделать дубль ключа\брелока ?

0

38

Kanonir написал(а):

Попробую вопрос задать, хоть и очень редко отвечают, но все же...

Есть ключ и рабочий брелок (второй сгорел в прямом смысле слова, в пожаре) ,  вопрос,  можно ли сделать дубль ключа\брелока ?

Ключ в любой мастерской сделай(дубликат), например в магазине "Планета Железяка". брелок можно б\у привязать.

Отредактировано Field Trainer (2019-08-21 22:56:44)

0

39

Не вводите людей в заблуждение. При неправильном вводе кода с ключа три раза блокируется система на 30 минут, затем можно вводить код заново.Не забываем про выдержку в 6 минут между открытием двери и набором кода. Заводить машину в течении 5 минут, после встаёт снова на блокировку. Написано в руководстве и проверено лично. Как правильно вводить код-на форуме есть. Код должен дать дилер при предъявлении документов.

0

40

Field Trainer написал(а):

брелок можно б\у привязать

Если я правильно понял, то для этого нужен TESTBOOK T4, простыми способами типа (открыл-закрыл, 5 раз на закрытие) не поможет ?

0

41

Не поможет :nope:

Отредактировано Viacheslav (2019-08-26 17:34:18)

0

42

Т4 или автолоджик, нуи кто то умудряется китайскими девайсами привязать..

0

43

Field Trainer написал(а):

Т4 или автолоджик, нуи кто то умудряется китайскими девайсами привязать..

автолоджик вроде только fril2 умеет?

0

44

andmit написал(а):

Не вводите людей в заблуждение.

Что-то мне подсказывает, что это вы, гражданин, сказали глядя в зеркало....

+1

45

next написал(а):

автолоджик вроде только fril2 умеет?

Читает и программирует 1е фрилы и Диско 2 и т.д.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Имобилайзер. Местонахождения???