LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний


Редуктор задний

Сообщений 151 страница 200 из 609

151

Сейчас в экзисте есть KHC500070 ( Опора редуктора) по цене 713,29р., а стоила на днях 534,37р.

0

152

Может это из-за курса Евро? :dontknow:

0

153

Всем привет. Ребята что может быть при малых скоростях на поворотах слышен какой-то хыр-хыр-хыр. Что это может быть?

0

154

Очень много мест, откуда это может слышаться. Самое реальное - вывесить машину, и крутить и слушать всё по подвеске-трансмиссии.
Виртуально это не отдиагностировать, не подсказать...  :dontknow:

0

155

Всем привет.
Поставил новую раздатку, новую виско муфту, подвесные, крестовины.
При троганьи в горку задним ходом в заднем редукторе слышен довольно сильный, звонкий щелчок (щелчок однократный и при дальнейшем движении не повторяется). :canthearyou:
А при тех же манёврах только вперёд всё нормально щелчков нет.
Проверял всю подвеску, привода, шрусы всё в норме.
Шумов, вибраций и лювтов нет.
Мне кажется что всё дело в дифе ( износ или выработка оси сателитов или шайб которые стоят за сателитами)
Главная пара долхна быть в норме, шумов и люфта на хвостовике нет.
Подскажите кто знает.

0

156

Пишу ответ на свой вопрос, потому что в этой теме у кого то было что то подобное.
Может быть кому нибудь поможет.
Сегодня нашол причину щелчков.
На правом заднем лонжероне (передние крепление подрамника) обнаружил трещену вокруг втулки которая внутри лонжерона.
Снял подрамник заварил трещену, собрал, провёл испытания, ПОСТОРОННИХ ЗВУКОВ НЕТ.
Вся работа заняла часов 6, делал сам.

+2

157

svarshik 461 написал(а):

Пишу ответ на свой вопрос, потому что в этой теме у кого то было что то подобное.

Молодца, вылечил!  :cool:

А тема про подрамник тут была: Подрамник

0

158

Про подрамник сначала даже и не думал, мне показалось что это редуктор.
Потому что звук (щелчок) отдавался именно в редукторе.

0

159

...менял намедни сальник хвостовика редуктора. затягивал фланец как ЗВЕРЬ дабы осевой люфт выбрать, аж машину стал подымать :D . но ни хрена - он (люфт 3-5 мм) остался. отсюда вопрос - чё делать??? замена деф. втулки поможет, али шаёбу каку куда накинуть???? подшипники вроде как целы (работает всё тихо-мирно). вопрос не риторический  :tomato: - жду ответа, друзья.

0

160

миша написал(а):

...менял намедни сальник хвостовика редуктора

А где фотоотчёт?  :glasses:

Отредактировано sara029 (2010-11-28 15:27:51)

0

161

sara029 написал(а):

А где фотоотчёт?

...дык нету :dontknow: , процедура-то вроде проста, посему не стал документировать. но вот получив ответы на вопросы - сделаю и отчитаюсь :writing:  :yep:

0

162

миша написал(а):

...менял намедни сальник хвостовика редуктора. затягивал фланец как ЗВЕРЬ дабы осевой люфт выбрать, аж машину стал подымать  . но ни хрена - он (люфт 3-5 мм) остался. отсюда вопрос - чё делать??? замена деф. втулки поможет, али шаёбу каку куда накинуть???? подшипники вроде как целы (работает всё тихо-мирно). вопрос не риторический   - жду ответа, друзья.

:flag: :question:  :question:  :question:  :question:

0

163

подскажите пожалуйста код сальников 11и 5.
     Хочу поменять сальники(сопливятся),какие детали надо еще заказать для замены?

Отредактировано Артур 477 (2011-02-16 19:21:17)

0

164

Артур 477 написал(а):

подскажите пожалуйста код сальников 11и 5.

11---- FTC 5317    иногда меняют еще и уплотнение FTC 5258  в этой ветке есть фотки сальника и уплотнения
5------TOC 100000

0

165

pir-ani написал(а):

11---- FTC 5317    иногда меняют еще и уплотнение FTC 5258  в этой ветке есть фотки сальника и уплотнения5------TOC 100000

Спасибо большое,судя по цене сальник TOC 100000 из золота(1 872,87р.)

0

166

Артур 477 написал(а):

Спасибо большое,судя по цене сальник TOC 100000 из золота(1 872,87р.)

Не... Там ниобий и лантан с нанопокрытием!
Сними его и прочитай маркировку размерности, а потом удивись куче аналогов за ценник 5 р/тонна.

0

167

sea.privat написал(а):

куче аналогов за ценник 5 р/тонна.

Не подскажешь какие аналоги подходят,хочу сначала заказать все а потом уже лезть.А то в уфе даже фильтров в наличае нет :dontknow:

0

168

Артур 477 написал(а):

даже фильтров в наличае нет

Закажи токарю резьбовую трубку под резьбу 3/4 вместо родной (кажется 13/14) и ставь фильтры от ТАЗ. А вообще в Уфе есть Экзист, а следовательно - любые фильтры.

Артур 477 написал(а):

Не подскажешь какие аналоги подходят

Пороюсь вечерком в записях, что там стояло - у меня нет снятого сальника.

0

169

:crazyfun:  успел месяц назад по 200 руб хапнуть  :flag:
неоригинал allmakes

0

170

А кто знает размерность сальника хвостовика FTC5258 ? Есть аналог от какого нибудь другого авто?

0

171

И таки пересмотрев 7 страниц темы, назрело несколько вопросов к форумчанам, менявшим салиник хвостовика редуктора.
-Полуоси обязательно вытаскивать (как рекомендует мануал) из дифа, для того чтобы грамотно затянуть гайку хвостовика? или кто делал с полуосями?
-По мануалу с сальником обязательно меняются, гайка и втулка.. Все меняли втулку или кто старую оставил?
- У кого в каком состоянии был подшипник на валу привода заднего моста?   Какой номер этого подшипника (№9 на рисунке) tzz100150 или.. ?
- Опишите алгаритм действий по затяжке гайки хвостовика редуктора...

0

172

Я менял втулку, грязеотбойную шайбу и сам сальник. Полуоси не вытаскивал...

0

173

TOY77 написал(а):

Я менял втулку, грязеотбойную шайбу и сам сальник. Полуоси не вытаскивал...

TOY77 написал(а):

Я менял втулку, грязеотбойную шайбу и сам сальник. Полуоси не вытаскивал...

Подпись автора

    LR Freelander 1.8 i   1999

Предстоит повторная  замена сальника первая замена была в прошлом 2010г  Я предполагаю   дистанционная втулка может  повлиять на износостойкость сальника и остальных узлов и  зазоров в редукторе Так же менял полуоси не трогал Если пишут по иструкции так надо делать В прошлом я пожадничал на втулку сегодня плачу дважды

0

174

Denver написал(а):

Какой номер этого подшипника (№9 на рисунке) tzz100150 или.. ?

TZZ100140

0

175

гаяр написал(а):

Я предполагаю   дистанционная втулка может  повлиять на износостойкость сальника и остальных узлов и  зазоров в редукторе

Правильное предположение. Но зачем менять каждый раз втулку, если ее смятие отлично можно скомпенсировать подкладкой подходящей шайбы, а не ждать эту фигню, которая как всегда стоит почти как у другого автомобиля редуктор в сборе.
Я поменял сальник прошлой осенью, после потепления с удивлением заметил мокрый редуктор. И еще с большим удивлением обнаружил наглухо забитый сапун, который тогда проверял и видел чистым. Так что, как и говорил LDMax - проверку начинаем с сапуна.

0

176

Как проверить сапун?

0

177

Hanter282 написал(а):

Как проверить сапун?

Я тоже голову ломал, но на деле все было просто - подул в него и все. Можно сталистую провлоку сунуть. Никаких там шариков в трубке нет.

0

178

Dimon Popoff написал(а):

Denver написал(а):Какой номер этого подшипника (№9 на рисунке) tzz100150 или.. ?

TZZ100140

В Микрокате (и на рисунках здесь тоже) указано, что все же TZZ100150, TZZ100140 - глубже внутри, за втулкой.

0

179

Люди, а как вообще оценивается состояние конусных роликовых подшипников? :question:

0

180

Vitaliy написал(а):

Люди, а как вообще оценивается состояние конусных роликовых подшипников?

Люфт и шум. Как и у любого другого. Шум может быть и без люфта - в случае питтинга дорожек или роликов - вот поэтому их лучше разбирать и тщательно протерев - исследовать визуально. Небольшой беловатый "налет" на беговых дорожках - нормально, а даже единичная раковинка или оспинка на них или даже отдельном ролике - утиль.

0

181

Спасибо :flag:
Еще вопрос: Внутренняя часть TZZ100150 должна плотно сидеть на валу, или не обязательно? Просто у меня, когда я снял фланец хвостовика и сальник, все остальное легко свалилось с вала (шайба, обойма подшипника, втулка...) под собственным весом. Это нормально? У кого как было? :question:

0

182

предстоит замена сальника и попутно масло в редуктор взял за 300р литр кто нибудь  заливал

Отредактировано гаяр (2011-05-18 19:43:32)

0

183

Я такое, как на картинке заливал.
Почти 2 года - полет нормальный, состояние масла без изменений.

0

184

Vitaliy написал(а):

Я такое, как на картинке заливал.
Почти 2 года - полет нормальный, состояние масла без изменений.

Всё одной синтетикой  раздатку и в редуктор я правильно понял?

Отредактировано гаяр (2011-05-26 23:31:51)

0

185

Нет, в раздатку лил Castrol Syntrax Universal - тоже жалоб нет.
Сейчас перебираю редуктор после прошлых владельцев. Была вибрация под нагрузкой - оказалось не был затянут хвостовик как надо, бежали сальники, болтались внутренние шрусы - в общем решил заменить подшипники и все сальники.
Плюс какой-то умник из прошлых хозяев заваривал аргоном до меня трещину на корпусе дифференциала, но некачественно - течь осталась. Ну он недолго думая залил это место сверху каким-то компаундом вроде антигравия в надежде ее загерметизировать, да без толку. А я-то думаю - что это у меня весь задний мост в масле, может сапун забился? Наивный... :(
Пришлось все разобрать и заварить нормально.
В общем, после переборки хочу залить свежее масло, но Texaco Multigear уже найти не могу, говорят - давно не возим. Решил и в мост залить Syntrax Universal, благо когда-то его Castrol рекомендовал туда. Правда это полусинтетика, но думаю все будет ОК, хочется верить :)

Отредактировано Vitaliy (2011-05-27 04:51:07)

0

186

Vitaliy написал(а):

Сейчас перебираю редуктор после прошлых владельцев. Была вибрация под нагрузкой - оказалось не был затянут хвостовик как надо, бежали сальники, болтались внутренние шрусы - в общем решил заменить подшипники и все сальники.
Плюс какой-то умник из прошлых хозяев заваривал аргоном до меня трещину на корпусе дифференциала, но некачественно - течь осталась. Ну он недолго думая залил это место сверху каким-то компаундом вроде антигравия в надежде ее загерметизировать, да без толку. А я-то думаю - что это у меня весь задний мост в масле, может сапун забился? Наивный... :(
Пришлось все разобрать и заварить нормально.
В общем, после переборки хочу залить свежее масло, но Texaco Multigear уже найти не могу, говорят - давно не возим. Решил и в мост залить Syntrax Universal, благо когда-то его Castrol рекомендовал туда. Правда это полусинтетика, но думаю все будет ОК, хочется верить :)

Отредактировано Vitaliy (Сегодня 04:51:07)

Подпись автора

    LR Freelander Station Wago

спб

0

187

ajx. Люди ну напишите кто- нибудь аналоги сальника хвостовика заднего редуктора. Стремно- стоит в Москве 330р. а доставка-1000р

0

188

ajx написал(а):

ajx. Люди ну напишите кто- нибудь аналоги сальника хвостовика заднего редуктора. Стремно- стоит в Москве 330р. а доставка-1000р

Всем привет.
Если бы у тебя был заполнен профиль,
Было бы очень хорошо.  :writing:  :writing:
Один из вариантов:
через wwwexist.ru   :cool:

ajx написал(а):

а доставка-1000р

Это куда стоит такая доставка? (на северный полис)  :crazyfun:

0

189

ajx написал(а):

Люди ну напишите кто- нибудь аналоги сальника хвостовика заднего редуктора

Не существует аналога - он хитрой конструкции.

0

190

я за месяц буду третий раз менять этот гребанный сальник.ексист(170р.).рынок(530р.)
два раза поменял-течет.но втулку не менял.
теперь заказал в Артексе(дилер) два сальника(по 70руб.) и две втулки(по 300руб).уверяют все оригинальное.в четверг заберу.
в субботу опять полезу.
подскажите может какая то премудрость есть что б он не тек?
с каким все же усилием нужно затягивать гайку хвостовика?и как ее можно вообще затянуть со снятыми приводами-она же будет прокручиваться.ее что б открутить надо тормоз жать(если на подьемнике и без кардана).

0

191

karp написал(а):

два раза поменял-течет

Сапун проверял?

0

192

вот тоже об этом подумал.
в субботу обязательно гляну.

0

193

karp написал(а):

с каким все же усилием нужно затягивать гайку хвостовика?

В инструкции все описано (см. рис. ниже), я еще пользовался этой ссылкой - возле фото 38-39 описано поподробнее.

karp написал(а):

и как ее можно вообще затянуть со снятыми приводами-она же будет прокручиваться

Я тянул на снятом редукторе на земле - просверлил в длинном уголке 2 отверстия под болты М8 и притянул ими уголок к фланцу через 2 отверстия из 4-х в нем. Потом упираешь получившийся рычаг в пол и тянешь гайку сколько влезет ;)
Правда, так пока и не добрался поставить редуктор назад, так что об успехе мероприятия ничего сказать не могу :tomato:

Отредактировано Vitaliy (2011-07-04 16:33:03)

0

194

Спасибо за инфу.
но я считаю.что снимать мост из-за сальника-бред.ведь потом мост центровать надо при установке. :canthearyou:

0

195

karp написал(а):

ведь потом мост центровать надо при установке.

Эт как??? Относительно чего центрировать и чем???

0

196

Специальной оправкой или как там эта приспособа зовётся, в мануале описанно.

0

197

karp написал(а):

но я считаю.что снимать мост из-за сальника-бред

Не, ну если уж задаться вопросом правильности преднатяга, что мешает прикрутить подобный рычаг из ямы и тянуть сколько влезет гайку хвостовика, при этом выдернуть приводы из редуктора и проверять этот самый преднатяг?

0

198

Hanter282 написал(а):

Специальной оправкой или как там эта приспособа зовётся, в мануале описанно.

Дважды его снимал и ставил - так и не понял ничего про центровку. Висит себе мирно на резинках и висит.

0

199

sea.privat написал(а):

так и не понял ничего про центровку. Висит себе мирно на резинках и висит.

Нуу комрад, у них много чего там описанно чего делать вовсе и не обязательно. ;)

0

200

поменял сальник в третий раз.пробежал 3000км-все в порядке.
текли они до этого из за неправильной установки.его нельзя забивать до конца в мост.а только вплотную в посадочное место установить(надеюсь изьяснил понятно).
про цены-информация неверная-70р-это маслоотбойное кольцо(не понадобилось).сальник-800р.(у официалов).втулка деформируемая-300р(но она не понадобилась.что б ее менять-надо мост разбирать).
про центровку у меня в книге написано-там даже фото инструмента для этого дела есть(правда ни чего не понятно на нем)-хотя я и сам не пойму -что там центровать.(если получится сделаю фото-но сколько пытался-не выходит).
да и для тех кто менять будет впервые-там головка нужна на 28 тонкостенная.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний