LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задняя подвеска Land Rover Freelander


Задняя подвеска Land Rover Freelander

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

под номером RGX101010. заказал BRITPART

В общем все сошлось и ребеночек оказался свой, нефиг мерить, вставлять надо, как в анекдоте "у меня давление, а ты не меряй его" так и тут, глаза боятся, а руки делают.
Лирику опустим,перейдем к действительности.
Пришёл сайлентблок от мерседеса, так он к мерседесу и подходит, а к нашей цапфе ,как один орган в проруби.
Делать нечего, завтра машина край нужна, стал впихивать RGX101010,  и он без особых усилий впихнулся на своё место.  o.O
Надо пожалуй штангенциркуль подальше положить, он при замене сальнетблоков мешает, так бы три дня назад все собрал.
В итоге: сайлентблок RGX101010 с размерами 40,9мм в лёгкую вылазит в цапфу 39,5мм. :jumping:

Михалыч, спасибо за правильное направление, от Дмитрия хорошая таблица размеров сайлнетблоков есть. :writing:

Отредактировано Satikon (2020-01-21 21:51:42)

0

152

Вот вообщем то что и требовалось доказать.Излишний предварительный кипиш никогда делу не помогал.Из личного опыта,насчёт замены такого сайлента.Получил его ,визуально осмотрел и без предварительных ласк втулил на штатное место.Хотя,нет.Край один чуть на точиле подточил.В этом вопросе главное надёжная оправка и точный и сильный первый удар.Потом он как к себе домой идёт... :flag:

0

153

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Край один чуть на точиле подточил

Точно так и поступил.  :rolleyes:
Пробовал греть ухо цапфы, отверстие увеличилось до 40 мм. (Ради эксперимента)
Кстати, где то раньше в руководстве читал, что салнет блок нужно вставить типа нужной стороной, я ещё тогда подумал, неужели у него есть типа перед или зад. Надо в сл раз померить. (Опять померить :canthearyou: ) может он действительно немного конусит.

0

154

Неть."Грелка" в этом случае лишняя.И нет там ни переда,ни зада.Повторюсь.Чуть сточить заход и вперёд на мины...Иногда смазывается литолом.Но грамотнее,мыльным раствором... :flag:

0

155

ЦДоброго дня. Столкнулся с подобной проблемой- с. блоки пролетали в рычагах. Подошли от тойоты , встали как родные как и должны встать. 48770-42040 3шт, поставил fiestroco 11j1067
Gv0370 CTR 1шт

+1

156

Немного по подробнее плиз.Аналог каких наших салентов подобран?И цена вопроса? :question:

0

157

Меняли сайлентблоки все на задней подвеске, не смогли болт этот длинный открутить 30-40см поперечных рычагов нормально , короче теперь за метсо одного длинного 30-40 см болта они мне поставили два маленьких, так можно? Какой номер у этого болта? Наверное 5 тыс стоит?

Отредактировано netdog (2022-05-12 16:10:50)

0

158

:cool:

Отредактировано netdog (2022-05-12 22:07:37)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задняя подвеска Land Rover Freelander