LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задок, ступица


Задок, ступица

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

короче пацаны, решил полностью поменять сайлентблоки задней подвески на свою голову и амортизаторы, в общем, сказать что все идет тяжело, это ничего не сказать болты прикипевшие практически все, особенно которые держат амортизатор, как будто кто то заварил их внутри. вырываю по чуть чуть. сайленты прикипевшие, пресс выдавить не смог, зубилом выбиваю, сама проблема на фото, интересует сквозной длинный болт, что будет если вместо него поставить два коротких, ибо как видите этому болту кранты, новый стоит 1000 и ждать его нужно 5 дней, http://s0.uploads.ru/t/HD0ce.jpg

0

2

Явление всем знакомое и неизбежно применение зубила,молотка,пилы имени киркорова и других неключей....Как правило в ходе обратной сборки ставится новый крепёж.Болт ставь однозначно длиный штатный.Может есть смысл подобрать похожий или выточить у токаря,т.к там несложно и любой даже не особо опытный справиться... :dontknow:

0

3

Арматура12мм по длине отрезаешь, режешь резьбу, ставишь, но это временно, родной болт он покрепче.

0

4

некоторые вот так ездили
http://sf.uploads.ru/t/5bIFL.jpg
или новые болты точили
http://sh.uploads.ru/t/gl6O3.jpg
Задняя подвеска Land Rover Freelander

0

5

ЗУБЕРХА написал(а):

Я бы не рискнул. Там эти болты из каленной стали. (эти болты чаще всего портятся и потому желательно заранее запастись)

Я бы тоже, но когда менял ступичные, выхода не было и уже пол года езжу, хотя сам не сторонник таких экспериментов.

0

6

я боюсь одного, раз он там стоит, значит какую то нагрузку получает, да и нихрена не каленый там болт, из мягкого металла, я его ножовкой обычной по металлу срезал, а каленый хрен срежешь так легко,

0

7

смотрю я на верхнюю фотку и не внушает она доверия, как то криво болты стоят.

0

8

Арутюн написал(а):

я боюсь одного, раз он там стоит, значит какую то нагрузку получает, да и нихрена не каленый там болт, из мягкого металла, я его ножовкой обычной по металлу срезал, а каленый хрен срежешь так легко,

Однозначно нагрузка расчитана,при подобной стяжке.иначе поставили бы два раздельных...А то что некалёный стержень(болт) наталкивает на мысль,что видимо тоже не просто так... :dontknow:

0

9

Берёшь болт нижнего рычага от Нивы и к токорю... Баклажка пива и в добрый путь... Ходит не хуже оригинала. А на дальнейшее маленький совет - смазывай болты в таких соединениях смазкой (не помню как называется, она типа графитки только с медью), а колёсные гайки гипоидкой...

+1

10

Всю смазку от туда вымоет на раз- два, если конечно ты ее каждый год не закладываешь и у вас нет дождей и луж. Болты могут быть разной твердости, а также из различной стали.

0

11

появилась другая проблема, сегодня, когда выбивал наружнюю гранату с правой стороны, вышла внутренняя и потекла какая то жидкая смазка совсем не похожая на смазку гранаты на ступице. кто знает что за смазка там???

0

12

Чтобы тема не превратилась в венегрет переместимся в профильную.....

0

13

Тоже на сервисе не смогли открутить болт, срезали его нафиг, поставили два мелких, хочу в конце лета думаю длинный болт поставить, где его купить. Какой номер у этого болта? Наверное 5 тыс стоит?

Отредактировано netdog (2022-05-12 16:10:58)

0

14

netdog написал(а):

Тоже на сервисе не смогли открутить болт, срезали его нафиг, поставили два мелких, хочу в конце лета думаю длинный болт поставить, где его купить. Какой номер у этого болта? Наверное 5 тыс стоит?

ANR5337 в интернет магазинах запчастей можно найти, пока что за 3800р нашел, может дешевле есть.

+1

15

kalugen написал(а):

ANR5337

Благодарю. Нашел с разборки за 990 с доставкой в 1200 примерно вышел, раз они его выкрутили, думаю не погнутый :))) .  Ccылка

Отредактировано netdog (2022-05-12 21:10:26)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задок, ступица