LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задняя подвеска Land Rover Freelander


Задняя подвеска Land Rover Freelander

Сообщений 101 страница 150 из 158

101

спасибо мужики. как я понял саленблоки все одинаковые у нас

0

102

Поехал сход развал делать, так поставили диагноз- все сайленблоки под замену, и многое другое. Капец какой то %-)

0

103

iros написал(а):

>немножко маслица

Ошибка !
Не смазывайте сайлент-блоки маслом ! Используйте бензин.
Смысл в том, что поверхность сайлент-блока от бензина должна немного раствориться и приклеится к тяге. Именно такая посадка требуется для нормальной работы тяги.

Rjulf А я думаю эффективнее их с жидким мылом втюхивать! Тоже приклеится :-) , а лишнее вымоет, бензин испариться быстрее чем вставишь, это раз, клеить бензом в этом соединении- что то слабо вериться! В случае солидола сайлент будет крутиться и не выполнит свою функцию :-(

0

104

Ребята привет. у меня вопрос такой. Поменяны все сайлент-блоки спереди и сзади, но когда едешь по небольшим ухабам или кочкам, или переезжаешь лежачий полицейский, сзади раздаются удары, в зависимости как машина переезжает препятствие. Вопрос к знатокам:
1) это сдохли аморты?
2) это сдохли упорные подшипники?
3) это сдохли и амортизаторы и подшипники?
Моё предположение что амортам хана...

Отредактировано Knyaz51 (2015-09-30 13:36:02)

0

105

Knyaz51 написал(а):

1) это сдохли аморты?

Масло вытекает (вытекало) из амортов?

Knyaz51 написал(а):

2) это сдохли упорные подшипники?

Отсутствуют.. резинка там в опоре..

0

106

какие-то подтёки были, но жопа ходит хадуном хорошо, и раскачивается оочень легко.

Это как отсутствуют? как бэ с завода они же есть, или думаете что кто-то ползал туды и вытащил их?=)

Отредактировано Knyaz51 (2015-10-01 11:40:16)

0

107

Knyaz51 написал(а):

Это как отсутствуют? как бэ с завода они же есть, или думаете что кто-то ползал туды и вытащил их?=)

в опоре задней стойки нет подшипника, как на опоре передней стойки...
там только резина может разрушиться...

http://s2.uploads.ru/t/Mnlsb.jpg

0

108

Denver написал(а):

в опоре задней стойки нет подшипника, как на опоре передней стойки...
там только резина может разрушиться...

аааа, я думал что это подшипник, просто экзист выдаёт как подшипник эту штуку, вот думаю тогда поменять и стойки и эту резиновую штуку, только что-то жаба душит на экзисте за 7 тысяч брать её, не подскажите где можно по дешевле взять?

0

109

Knyaz51 написал(а):

аааа, я думал что это подшипник, просто экзист выдаёт как подшипник эту штуку, вот думаю тогда поменять и стойки и эту резиновую штуку, только что-то жаба душит на экзисте за 7 тысяч брать её, не подскажите где можно по дешевле взять?

резинка между самой опорой и втулкой, к которой крепится шток аморта..
присмотрись к SM5596... а нужно ли их опоры менять? оценить состояние нужно.. я не помню (может кто-то подскажет) из салона, не снимая стойку, видно резинку или нет.. фото для примера - передняя стойка..
Мне кажется виновники - аморты.. какой пробег? подними пыльники посмотри внимательней на предмет утечки масла..
Есть еще момент - разбиваются места крепления заднего подрамника к  кузову.. брякают.. симптомы и лечение подробно тут расписаны..
Успехов!!

http://s3.uploads.ru/u0t9I.jpg

Отредактировано Denver (2015-10-01 16:20:07)

0

110

Denver написал(а):

резинка между самой опорой и втулкой, к которой крепится шток аморта..
присмотрись к SM5596... а нужно ли их опоры менять? оценить состояние нужно.. я не помню (может кто-то подскажет) из салона, не снимая стойку, видно резинку или нет.. фото для примера - передняя стойка..
Мне кажется виновники - аморты.. какой пробег? подними пыльники посмотри внимательней на предмет утечки масла..
Есть еще момент - разбиваются места крепления заднего подрамника к  кузову.. брякают.. симптомы и лечение подробно тут расписаны..
Успехов!!

Отредактировано Denver (Сегодня 14:20:07)

Пробег 205 тысяч, мне тоже кажется аморты..им пора уже это сделать, в тем более они родные стоят ещё=)

0

111

Knyaz51 написал(а):

Пробег 205 тысяч, мне тоже кажется аморты..им пора уже это сделать, в тем более они родные стоят ещё=)

если с этими стойками такой пробег, то уже давно пора  http://s2.uploads.ru/vdjpi.gif

0

112

Denver написал(а):

если с этими стойками такой пробег, то уже давно пора

мужчина, спасибо, будут вопросы, обращусь http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

113

Друзья мои, купил я 4 амортизатора Britpart. В итоге буду менять сразу 4 опорных подшипника и 4 аморта..как всё поменяю, отпишусь=)

Отредактировано Knyaz51 (2015-12-01 09:30:43)

0

114

Поставил наконец то 4 аморта, всё отлично, но как то я говорил про стуки сзади, думал что стучат амортизаторы. Но не тут то было, поставив новые аморты, машина как новая, но на мелких кочках, либо на дороге где проехала гусеничная техника начинаются удары, если левым колесо, то слева, если правым колесом наезжаешь то справа, и заметил ещё одну особенность что иногда при нажатии на педаль тормоза, и отпускании её, такой же удар по кузову. Сайлентблоки поменяны все полностью, из подвески оставалось поменять аморты, я поменял 4 аморта с опорными подшипниками везде. Вот осталось разобраться что стучит http://s3.uploads.ru/5KdvY.gif

0

115

Может подушки на редукторе? :idea:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-18 13:42:34)

0

116

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может подушки на редукторе? :idea:

Подпись автора

    Фрилендер 2001г.в 1.8 бензин 5 дверей  МКПП Салон кожа наглая рожа .Боишься не делай.Делаешь не бойся.

они родные, они

0

117

jt написал(а):

они родные, они

тогда гляну

0

118

Подшипники на вискомуфте, крестовины на карданах...

0

119

Алексей Юдин написал(а):

Подшипники на вискомуфте, крестовины на карданах...

крестовины и подшипники новые стоят

0

120

На стук сайлентблоков это очень похоже всё таки.... :dontknow:  :dontknow:

0

121

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

На стук сайлентблоков это очень похоже всё таки....

сегодня проверю всё=)

0

122

Правильно.Салентблоки в подушках редуктора,тягах ....думаю сам знаешь,на всякий случай и крепления глушителя тоже.Внимательно осмотри места крепления тяг к кузову.Был случай когда кронштейн крепления оторвался слегка(трещина) и только в движении  по неровностям себя проявлял. :glasses:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-28 14:28:39)

0

123

у меня такие стуки были из-за сайлентблокв которые в продольной тяге(передние) т.е. те что в сами тяги запрессованы, я поставил сайлентблоки от балки ваз 2108-09 и теперь тишина.

Отредактировано Tayson (2015-12-28 14:33:50)

0

124

просмотрели всю подвеску, сайлентблоки все целые, подушки целые. Подозрение на редуктор, причина скорей всего в нём, так как имеется люфт кардана

0

125

если есть люфт в заднем редукторе и в задних шрусах оттуда и удар при ускорении и торможении.

0

126

Kaluzhanin40rus написал(а):

если есть люфт в заднем редукторе и в задних шрусах оттуда и удар при ускорении и торможении.

какие мои действия? разбирать редуктор и заказывать запчасти на него?

0

127

ЗУБЕРХА написал(а):

Еще раз проверь переднюю подушку редуктора. Отсоедини кардан от редуктора и руками за фланец редуктора...  вверх вниз.
чаще тут причина.

делал, всё норм, но когда поворачиваешь кардан, он чуток вращается, а потом уже начинает вращаться колесо. При торможении когда отпускаешь педаль тормоза удары сзади, как будто при торможении что-то фиксируется, а потом бац, и встаёт на место... И заметил тут одну вещь, при включении задней передачи и трогании задним ходом медленно, какойто скрежет сзади, а если полностью отпускаешь сцепление то едет без всяких стуков..может дело не только в редукторе а сцеплении и раздатке?

0

128

Крестовины проверь.Редуктор разбирать пока не стоит,зто всегда успеешь. :yep:

0

129

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Крестовины проверь.Редуктор разбирать пока не стоит,зто всегда успеешь.

Крестовины новые, подвесные новые, вискомуфта промыта. все сайлентблоки новые, подушки в отличном состоянии

0

130

Ну тогда видимо не избежать разборки редуктора... :dontknow:

0

131

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Ну тогда видимо не избежать разборки редуктора...

видимо да, это эти стуки надоели, и на дальняк опасно ехать

0

132

Просто если не вмешаться вовремя можно попасть на дорогостоящий ремонт,а пока есть шанс обойтись малой кровью как говориться.Штудируй для начала информацию по редуктору,а там гаечный ключ в руку и технический бог в помощь... :flag:

0

133

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Просто если не вмешаться вовремя можно попасть на дорогостоящий ремонт,а пока есть шанс обойтись малой кровью как говориться.Штудируй для начала информацию по редуктору,а там гаечный ключ в руку и технический бог в помощь...

Спасибо. осталось вычитать что по запчастям надо. Уже думал купить б/у редуктор и перебрать его. снять который на машине стоит и просто воткнуть перебранный)

0

134

Здесь советовать сложно.Исходи из возможностей и рациональности,ну и опыта конечно.Может к примеру обойдётся заменой какого нибудь подшипника и тому подобное... :dontknow:

0

135

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Здесь советовать сложно.Исходи из возможностей и рациональности,ну и опыта конечно.Может к примеру обойдётся заменой какого нибудь подшипника и тому подобное...

Возможно и обойдётся, дай бог попасть на минимум)

0

136

Главное не впадать в уныние и не бросаться в крайности... :flag:

0

137

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Главное не впадать в уныние и не бросаться в крайности...

да вот надо найти опытного человека, который вначале проведёт диагностику редуктора и вынес вердикт, я езжу на машине каждый день на работу в другой город, и как то ставить машину в гараж на приколе не хотелось бы, а в связи с погодными условиями долго на переднем приводе не покатаешься http://s2.uploads.ru/DkGje.gif   Очень правильные слова.Именно опытного мастера специализирующегося на ремонте редукторов(таких кстати немного).Несмотря на то что редуктор с виду может показаться несложным изобретением,нюансов хоть отбавляй там...Ремонтировать самому и не имея опыта не стоит всё же... :yep:

0

138

Князь это раздатка 100%

0

139

Палыч76 написал(а):

Князь это раздатка 100%

а как объяснить люфт кардана и заднего редуктора?)

0

140

Knyaz51 написал(а):

какие мои действия? разбирать редуктор и заказывать запчасти на него?

1. Снимаешь кардан. Стуки и скрежет пропал?
2. Снимаешь морковку.
3. Оцениваешь состояние зубьев главной пары, если все нормально, то снимаешь раздатку меняешь в ней подшипники либо все, либо изношенные.
4. Если зубья не айс, тогда либо ищешь главную пару либо раздатку.
Все.
Зы на сто на вывешенном авто скрежет можешь не услышать..
Из за износа подшипников в раздатку увеличился зазор в ГП, поэтому тебя кардан имеет большой люфт при вращении.
Если будешь продолжать ездить с карданом, то пиз.ец тебя ждёт очень скоро.

0

141

Knyaz51 написал(а):

Land

Про люфт я тебе уже описал в предыдущем сообщении. Если у хвостовика редуктора имеется люфт, то  редуктор вскрывать придётся, но это семечки по сравнению с раздаткой. На редуктора снимаешь фланец и снимаешь конический подшипник, наверняка он погрызен. Меняешь подшипник, распорную втулку . у меня был в жутком состоянии, но редуктор не шумел!
А сначала я  как ты также менял крестовины и т.д.
В общем снимай кардан, снимай кардан, снимай кардан

0

142

когда промывали выскомуфту, я долгое время ездил без кардана, и стуки на кочках были сзади, думал аморты долбятся об отбойники, но поменяв аморты я понял, что это не амортизаторы. Скрежет бывает, но редко.

0

143

Была  проблема:
Поставил наконец то 4 аморта, всё отлично, но как то я говорил про стуки сзади, думал что стучат амортизаторы. Но не тут то было, поставив новые аморты, машина как новая, но на мелких кочках, либо на дороге где проехала гусеничная техника начинаются удары, если левым колесо, то слева, если правым колесом наезжаешь то справа, и заметил ещё одну особенность что иногда при нажатии на педаль тормоза, и отпускании её, такой же удар по кузову. Сайлентблоки поменяны все полностью, из подвески оставалось поменять аморты, я поменял 4 аморта с опорными подшипниками везде. Вот осталось разобраться что стучит http://s3.uploads.ru/5KdvY.gif

Друзья мои, наконец то разобрался в стуках, и вчера их устранил! Gringo 31 подсказал мне что проверить. Дело было в сайлентблоках на поперечных рычагах задней подвески. Суть в чем, летом менял все сайлентблоки в Мурманском автосервисе, и видимо эти "гомосяо" в ожидании того, что я приеду к ним снова, специально поставили не правильно сайлентблоки, и их просто порвало от нагрузки. Вчера заменили их, и все стуки ушли http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif
http://s7.uploads.ru/t/8Fuoi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/A4Pzy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HiPf6.jpg

+1

144

Всем привет, подниму тему. По длинном болту новостей нет? *Шпилька, короткие болты и точить самому * - в курсе. Никто замену ориге не нашёл? Чтоб ценник хотя-бы в по штуки был. А то за штукарь жаба душит.

0

145

Посмотри тут https://lrservice-shop.ru/catalog/podve … _zpt_fr_e/

0

146

975 написал(а):

Посмотри тут https://lrservice-shop.ru/catalog/podve … _zpt_fr_e/

Спасибо, видел уже, жаба все ровно душит, восстановил болт, но в запас думаю приобрести не помешает, так что поиск продолжается.
ЗЫ. были потобные болты в магазине болтигайка, но сейчас у них нет, предложили шпильку с  DIN 9, если ничего не путаю, она цельнорезьбовая.
Отказался.

0

147

С болтом разобрался, восстановили резьбу, теперь засада с сайлнетблоком который в цапфе задней ступицы который под номером RGX101010. заказал BRITPART , а он диаметром 40,9 мм, а отверстие под него 39,5 мм, в связи с этим и вопрос: как впихнуть не впихуемое?
Поиски в инете не нашел размеры с.блока RGX101010. Что кто подскажет.
ЗЫ. заказал сайлент блок C8969 LYNXauto который (1403524565). (250 руб в автодоке).

0

148

Satikon написал(а):

под номером RGX101010. заказал BRITPART

Заказывал точно такой же, зашел как надо.

0

149

kalugen написал(а):

, зашел как надо.

Надо уточнить, ремонтируют машинку 1998 года, правда по микрокаду бьётся такой же с.б.
Может бритпатовцы не тот положили. Ну никак я его туда не впихну.

0

150

Satikon написал(а):

С болтом разобрался, восстановили резьбу, теперь засада с сайлнетблоком который в цапфе задней ступицы который под номером RGX101010. заказал BRITPART , а он диаметром 40,9 мм, а отверстие под него 39,5 мм, в связи с этим и вопрос: как впихнуть не впихуемое?
Поиски в инете не нашел размеры с.блока RGX101010. Что кто подскажет.
ЗЫ. заказал сайлент блок C8969 LYNXauto который (1403524565). (250 руб в автодоке).

Сайлентблоки. Информация.

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Задняя подвеска Land Rover Freelander