LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Диодный мост


Диодный мост

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Диодный мост генератора и всё что связано с его неисправностью.Симптомы,последствия,причины выхода из строя,и т.д...Предлагаю обсудить данную тему,с описанием конкретных случаев...Итак диодный мост NPD 10301 по каталогу...Предполагаемая неисправность,в следствии которой происходит недозаряд АКБ,при том при всём лампа контроля зарядки работает в штатном режиме.Включается при положении ключа "зажигание",тухнет при запуске ДВС.Мигание и прочее(нагрев генератора,шум),отсутствуют,как на ХХ так и на оборотах... :question:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-09-02 10:52:30)

0

2

Полезная статья в помощь к обсуждению по теме... :glasses:  http://moi-nissan.ru/ogo-go/1001-underc … ttery.html

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

лампа контроля зарядки работает в штатном режиме.Включается при положении ключа "зажигание",тухнет при запуске ДВС

У меня она не загорается. Стоят светодиоды, а не лампочки.

0

4

Это уже странно...Должна гореть.При запуске ДВС потухнет,при исправном генераторе....

0

5

denikos написал(а):

У меня она не загорается. Стоят светодиоды, а не лампочки.

https://carnovato.ru/gorit-lampochka-za … mulyatora/   Прочти.Познавательно... :flag:

0

6

denikos написал(а):

У меня она не загорается. Стоят светодиоды, а не лампочки.

Когда убедишься что генератор в порядке,в твоём случае в первую очередь ( мост после "КЗ"),т.к не любит он такого мягко говоря,следующим этапом разберись с индикацией на приборке...Может этот светодиод просто не работает или нет контакта в разьёме.Повторюсь...Нормальный алгоритм работы индикатора,это когда лампочка(символ) на приборке при включении зажигания, загорается...Свечение прекращается в первые секунды работы ДВС...Генератор может быть полностью исправен,однако из за неисправности цепи индикаторной лампы,при возникновении,к примеру износу,обрыву или ослаблению приводного ремня,просто напросто этот момент не увидишь при движении авто.Итог ночь,степь,севший АКБ и до дому сто вёрст...Не дай бог конечно.Вообщем не стоит к вопросу индикации и контролю зарядки относится несерьёзно. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Диодный мост