LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » проблемы с акпп


проблемы с акпп

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Фотоотчет Garri84 смотрел. Вал совместил. Разъемы два штуки расцеплял.
Я просто когда гидроблок ставил на место, он как то не плотно садился. Болтался чтоли.
Меня смущает что гидроблок мог не плотно к этим двум резинкам притянутся.

0

52

Он немного болтается, это норм. То, что сразу выкидывает ошибку, похоже на неполадки электрочасти. По гидравлике она бы попыталась шевелиться. А тут соленоиды вообще не включает

0

53

У меня подозрение на фишки. Я сначала маленькую фишку в большую воткнул. В полумраке делал. Надо там смотреть.

0

54

Сегодня пришёл  гараж,  думаю дай заведу. И блин ни одной ошибки. Но назад зараза не едет.  Надо снимать гидроблок. Походу с этим уплотнительным кольцом косяк.

0

55

Снял сегодня гидроблок. Уплотнительного кольца конечно одного нет. Когда ставил, оно выпало и я его притянул мозгами, сплюшил короче)
Кольцо металлическое, в пластмассовой обойме.
Попытался его отреставрировать. Поставил на место. Машина поехала назад, я довольный выкатаваюсь с гаража, гоняю, наслаждаюсь проделанной работой и...
Включаю заднюю, а она падла еле еле крадётся,  почти не едет :tired:
P.S. После чистки солинойдов машину не узнать. Переключения еле чувствуются. Хотя до этого долбила мама не горюй!

0

56

На холодную назад едет отлично,  на горячую тупит :disappointed:

0

57

как чистили соленоиды?
вообще раз скинули гидроблок, его надо половинить на три части и чистить весь.
в нем есть два сетчатых фильтра и куча полостей. когда разобрал свой, офигел сколько там было грязи. на фильтрах было волокно.
сейчас разболтали в нем всю грязь, она могла заново забить каналы и соленоиды. из-за этого может глючить. но еще надо проверить уровень по букварю.
разбирать надо с фото/видеофиксацией. там есть шарики железные и пластиковые, и очень критично куда их ставить назад.
после чистки гидроблока масло надо менять, хотябы частичной заменой пару раз.

0

58

Гидроблок разбирал, чистил. Раскидывал полностью. Делал картонки схематичные и на них все раскладывал. Так же все фотографировал. Собрал 100% нормально. Делал все медленно, не торопился)
Накосячил только с кольцом уплотнительным под гидроблоком.
У меня он не сильно грязный был.
Солинойды в бензине мыл и в жидкости для карбов.
Масло поменял уже три раза. 506 равенол.
В принципе ничего сложного.
Для меня самый геморрой был поддон обратно поставить, делал без ямы. Руки отсохли  :'(

Отредактировано Viacheslav (2019-11-20 13:44:54)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » проблемы с акпп