LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоянный гул.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вечер добрый.
Появился гул. Гул на любой скорости, только не тогда, когда давлю на газ, а наоборот, газ отпуская, и появляется гул, иногда появляется мелкая вибрация, как будто сзади справа. Газ нажимаю, всё отлично.
Начну издалека...
Появились стуки, хрусты, спереди, по ощущением либо граната, либо подшипник. Поменяли подшипник и гранату... без изменений. Обратили внимание на ВМ, её вид оставлял желать лучшего, ржавую субстанцию выдавливало через сальник... начали промывать. Промыли, а толку? ПМС всё равно, выдавит через сальник. Надо менять ВМ. Сняли карданы, 2 месяца катался на переднем приводе, как в сказке, ни шумов, ни вибраций, красотааа!
Купил, тут на форуме, кардан в сборе. ВМ ("новую") промыл, ПМС 10000 залил, поехал на станцию всё ставить. Поставили... заодно поменяли все крестовины, подвесной подшипник, подушку редуктора переднюю. Выехал... и этот гул, тут же появился. Сегодня поехал опять на станцию, нашли ещё проблему, развалился трипод, благо был в запасе кардан, поменяли. Выехал, бестолку, гул остался. Мастер, пробовал на поднятой машине "ездить", снизу никаких шумов. Куда лезть дальше? Мы в ступоре...

0

2

Может и редуктор,под нагрузкой когда.Масло в нём смотрели? :question:

0

3

МИХАЛЫЧ Я, масла в редукторе, в коробке, в раздатке по уровню. В редукторе, масло менял год назад. В коробке, в раздатке два года назад.

0

4

возможно вибрация от подвесных, кардан возможно не правильно собрали. Кто то говорит балансировать нужно, хотя я два раза подвесные менял метки ставил и не балансировал.

0

5

От подвесных да.Насчёт балансировки кардана после сборки врядли....Из житейского опыта, друзей,знакомых никогда такого не делают.Да и рекмендаций по этой операции в мануалах не встречал. :dontknow:

0

6

malykov написал(а):

Мы в ступоре...

Вибрации действительно как правило от, подвесных. Точнее от несоосной установки. Каждая деталь кардана балансируется отдельно при изготовлении, поэтому мануалы и молчат. Гул под нагрузкой могут издавать редуктора или тот-же не правильно собранный кардан. Без нагрузки и на подъемнике данная проблема не проявляется. Вы какие подвесные поставили, с проставками или без?

0

7

Главная пара раздатки ( подшипники) . Морковку снимал, как там зубья?

0

8

Резина одинаковая? Размер, износ?

0

9

Может есть смысл снять кардан и проверить изчезнет шум или нет. :dontknow:

0

10

М-да, дела, подписан на тему, а сообщения не приходят.
kogyrev, сам менял несколько раз, проблемы не заметил.
Алекс36, подсвесные обычные, без проставок.
Палыч76, что за морковка, где посмотреть? Резина одинаковая, вроде ровная.
МИХАЛЫЧ Я, я и так 2 месяца, без кардана ездил. Никаких вибраций и гула...

0

11

Морковка - это хвостовик раздатки, еще может гул идти  вследствие износа шайб дифференциала раздатки. Кроме того, ты пишешь, что 2 месяца ездил на передке,  с размером протектора точно все нормально? Имеется в ввиду разница высоты спереди и сзади? Подвесные можно проверить не снимая кардана, открутив их и покрутив на весу, если в них дело, то шум услышишь.

0

12

Палыч76, на передке ездил, резина и зима, и лето была, переобувался на передке. Подвесные нормальные, из 3 б/у, выбрали один нормальный, второй новый.
Тут ещё вспомнил, ньюанс, изначально (до снятия кардана, т.е. 2 месяца назад)) у меня, уже был гул и вибрация, но не такие, громче и сильнее. Грешили на ВМ. ВМ промыл и поставил.
Да и ещё, если двигаться в натяг, например при оборотах 1500, то гул становиться сильнее.

0

13

Вариантов всё меньше....Может подшипник первичного вала? :dontknow:

0

14

Ступичные подшипники проверял?

0

15

Как их проверишь-то, если колесо руками не раскрутить?

0

16

Палыч76 написал(а):

Ступичные подшипники проверял?

По идеи, ездил без кардана, ничего не гудело... Подшипники должны быть в норме, кажись...

0

17

Kishkoblyd90 написал(а):

Как их проверишь-то, если колесо руками не раскрутить?

домкратят колесо и  шатают , если есть люфт в подшипнике то меняют
или  при движении рулем нагружают правую или левую сторону машины и слушают
будет гул становиться сильнее или нет

0

18

malykov написал(а):

По идеи, ездил без кардана, ничего не гудело.

не будет нагрузки без кардана не на раздатку не на задний редуктор
ты хоть люфт посмотрел на раздатке и редукторе?

0

19

Emelia1 написал(а):

ты хоть люфт посмотрел на раздатке и редукторе?

Я не смотрел, может на станции смотрели, но я не в курсе.

Как самому посмотреть?

0

20

Тут ещё вспомнил, ньюанс, изначально (до снятия кардана, т.е. 2 месяца назад)) у меня, уже был гул и вибрация, но не такие, громче и сильнее. Грешили на ВМ. ВМ промыл и поставил.
Если был гул и вибрация,  до установки кардана, то может еще приводы ( вибрация)

Emelia1 написал(а):

домкратят колесо и  шатают , если есть люфт в подшипнике то меняют
или  при движении рулем нагружают правую или левую сторону машины и слушают
будет гул становиться сильнее или нет

:yep:  :yep:  :yep:

malykov написал(а):

Я не смотрел, может на станции смотрели, но я не в курсе.

Как самому посмотреть?

На станции 50/50 могли посмотреть , могли не смотреть.
Но я предположу, что если без кардана  был небольшой гул, то :
1. определиться , гул спереди или сзади?
2. гул может идти от раздатки,  далее ступичные и задний редуктор, коробка  очень живучая  если только в ней  нет масла.
3. Ты пишешь, что поменяли гранату ,подшипник, развалился трипоид, поменяли ситуация не изменилась.
4. Заберись под машину пошевели все руками хвостовик раздатки, редуктора, привода нет ли люфта?
Вопрос: что значит переобувался на передке? Задам вопрос еще раз: у тебя резина одинаковая. спереди и сзади( марка, размер, степень износа)?

0

21

Палыч76 написал(а):

2. гул может идти от раздатки,

Ездил на станцию (другую).
1.Есть люфт, в раздатке. Кардан крутишь, туда-сюда, чувствуется люфт.
2.По совету мастеров, завёл машину прямо на подъёмнике, они снизу слушали. Шум идёт из раздатки.
Подвесные, редуктор, муфта, крестовины всё отлично. Проверяли люфт на подшипниках ступичных, вроде бы нет.

Мастера предлагают для начала, поменять масло в раздатке.

p.s. ответ; переобувался уже без кардана, ездил на передке, и на лете, и на зиме. Резина вся одинаковая, износ вроде ровный.

Отредактировано malykov (2017-12-28 16:23:43)

0

22

malykov написал(а):

Ездил на станцию (другую).
1.Есть люфт, в раздатке. Кардан крутишь, туда-сюда, чувствуется люфт.
2.По совету мастеров, завёл машину прямо на подъёмнике, они снизу слушали. Шум идёт из раздатки.
Подвесные, редуктор, муфта, крестовины всё отлично. Проверяли люфт на подшипниках ступичных, вроде бы нет.

Мастера предлагают для начала, поменять масло в раздатке.

p.s. ответ; переобувался уже без кардана, ездил на передке, и на лете, и на зиме. Резина вся одинаковая, износ вроде ровный.

Отредактировано malykov (Сегодня 16:23:43)

Вот и причина нашлась.Насчёт масла,всё справедливо конечно,но вот врядли его замена люфт уберёт.Может прийдётся готовиться к замене подшипника...Хорошо если ошибаюсь,человек всегда надеятся на хорошее.Может новогоднее чудо и произойдёт.. :cool:

0

23

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Может новогоднее чудо и произойдёт

Чудо, не произошло...
Проездил с такой проблемой, до сегодняшнего понедельника. Стало не выносимо, грешил опять на подвесные, крестовины, трипод и подушку моста. Хрен то там, всё в порядке. Сняли хвостовик раздатки, а там беда. Один зуб сломан, а все остальные коцаные, в раздатке шестерёнка (которая слева), тоже коцаная. Попадос...
Кто с таким сталкивался? Что проще, искать раздатку или запчасти?

0

24

malykov написал(а):

Сняли хвостовик раздатки, а там беда. Один зуб сломан, а все остальные коцаные,

я тебе писал

Emelia1 написал(а):

ты хоть люфт посмотрел на раздатке

malykov написал(а):

Что проще, искать раздатку или запчасти?

быстрее наверно купить другую ,неизвестно что ещё дальше там окажется
когда разберёшь всю
поставь пока заглушку и ездий на передке

0

25

Emelia1, в прошлый раз смотрели, не снимая. Люфта, по крайней мере сильного, не было. Недели 2-3 назад, появилась вибрация, и при включение задней передачи, стали раздаваться щелчки. Я начал грешить, на крестовины, уже так было. Развалились крестовины и кардан гулял сам по себе. А сейчас полезли, а крестовины целые, всё целое. Вот тут и заметили большой люфт, на хвостовике. Кардан уже снял, ездию на передке.

+1

26

Писали ведь тебе.А ты не послушал...

0

27

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Писали ведь тебе.А ты не послушал...

Балбес, куда ж деваться.  :jumping: 
Начиналась зима, снег и не хотелось ездеть на передке. Сейчас то, без кардана, еле перемещаюсь, чуть газанёшь, и стоишь шлифуешь.

0

28

Да с любым может случится такое.Что думаешь с этим делать?План ремонта назрел?

0

29

Скорей всего, пока так покатаюсь. Весна, же, на дворе  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
Буду потихоньку, искать контрактную раздатку. Найду, поставлю, а старую, разбирать и смотреть. Без машины, оставаться, мне, не вариант.

0

30

malykov написал(а):

Скорей всего, пока так покатаюсь. Весна, же, на дворе  
Буду потихоньку, искать контрактную раздатку. Найду, поставлю, а старую, разбирать и смотреть. Без машины, оставаться, мне, не вариант.

Разумно.Учитывая что всё равно контрактную будешь ставить. :cool:

0