LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1


помогите выбрать FREELANDER 1

Сообщений 1 страница 50 из 174

1

Всем привет!  Вот решился таки приобрести этот автомобиль.Вариантов было много:Honda HRV и CRV, Ford Escape и т.д. и т.п. На LAND ROVER  даже не смотрел,думал не посредствам мне это удовольствие ))) Один раз случайно залез в обьявления по продаже  LAND ROVER и просто влюбился ))) в него.Покупать собираюсь в марте 2011,времени ещё полно.Хотел спросить:на что при покупке надо в первую очередь обращать внимание,ведь в каждом автомобиле есть свои проблемные места.Планирую брать  LAND ROVER FREELANDER 1    1999-2000 года,максимум за 380000 т.р. Заранее спасибо )))

0

2

привет!в первую очередь смотри ходовую,в частности вискомуфту,наличие каких-либо шумов,вибраций(ну как обычно).желательно узнать состояние ремней ГРМ(особенно двигатель кv6,замена-долгая история+дорого)в остальном как на любом другом авто...удачи! :flag:

0

3

спасибо за совет :flag: Взаимный привет)))

0

4

Поиск по форуму - рулит ;)

http://auto.bxd.ru/pubs/495/
Слабые места Land Rover Freelander

0

5

спасибо :blush:

0

6

Ещё вопрос (надеюсь не глупый):я живу в Архангельске,выбора для покупки почти нет,может есть места(Москва,Питер),где авторынки специализируются на продаже Б/Ушных LAND ROVERов?

0

7

grigorijj написал(а):

LAND ROVER FREELANDER 1    1999-2000 года,максимум за 380000

за эти деньги можно и после 2001 года поискать, они понадежнее все же

0

8

Skudetto написал(а):

за эти деньги можно и после 2001 года поискать, они понадежнее все же

Да я за 2 недели все сайты проползал,поновее ничего не нашёл :canthearyou:

0

9

Skudetto написал(а):

за эти деньги можно и после 2001 года поискать, они понадежнее все же

А где если не секрет? :question:

0

10

Неужели за такие деньги можно наити после 2001г?У нас они подороже будут,правда от состояния конечно,но все же.

0

11

Вот и я говорю )))  В нормальном состоянии не найти)

0

12

grigorijj написал(а):

Вот и я говорю )))  В нормальном состоянии не найти)

я пользовался поисковиком auto.ru так и нашел, кто то из отцов нашего форума своего прордавал, поищи тут инфу, чет грит срочником надо было, там машина хотя бы проверена

0

13

Спасибо  :cool:

0

14

Ещё один вопрос:трёхдверка неудобная?В смысле,как ТУДА назад ползать? :jumping: Говорят,что по длине она такая-же как и пятидверка,а фото смотрю,кажется,что короче.Уважаемые владельцы трёхдверок,скажите честно,не жалеете,что в своё время не купили пятидверку?А может есть свои плюсы?

0

15

Залезать назад очень даже удобно. принципиальных отличий в конструкции нет. Зато крыша съёмная на 3х дверке, и без неё просто офигительно безбашенно машинка смотрится. и если машина до 2001 и салон ДОрестайленговый то у 3х дверки обшивки на дверях посимпотичнее по крайней мере мне так кажется.....(на 5ти дверных ручки изнутри какие-то странные как на уазике) ИМХО
Именно поэтому лично я выбрал 3х дверный хард-топ.
А так на вкус и цвет как говорится.....

0

16

greshnik написал(а):

Залезать назад очень даже удобно. принципиальных отличий в конструкции нет. Зато крыша съёмная на 3х дверке, и без неё просто офигительно безбашенно машинка смотрится. и если машина до 2001 и салон ДОрестайленговый то у 3х дверки обшивки на дверях посимпотичнее по крайней мере мне так кажется.....(на 5ти дверных ручки изнутри какие-то странные как на уазике) ИМХОИменно поэтому лично я выбрал 3х дверный хард-топ. А так на вкус и цвет как говорится.....

д амне крыша нравится, но в моей климатическом поясе не практично, да и гаража нет, выбирал 5 дверей каждый сам для себя решает

0

17

Спасибо,greshnik :flag:  Жду ещё ответов))) И ещё один вопрос (у меня их много :) ),понимаю,что всё зависит от авто,но всё-же:примерно сколько потом будет требовать вложений авто в течение ,скажем, года?( или в месяц,кому как удобней) Расходы на топливо можно не считать  :)

0

18

Злобный,тоже спасибо за поддержку :cool:

0

19

grigorijj написал(а):

Уважаемые владельцы трёхдверок,скажите честно,не жалеете,что в своё время не купили пятидверку

У меня все машины были 3-х дверки. Смотря кого возить, если себя и пассажира (обычно) - отлично.
Отсутствие доп дверей - это проблемы пассажиров...

+2

20

oleza написал(а):

Отсутствие доп дверей - это проблемы пассажиров...

Это верно :D У меня ребёнку 5 лет,думаю пролезет:) А вот насчёт непрактичности,а в чём проблема?

0

21

grigorijj написал(а):

Это верно  У меня ребёнку 5 лет,думаю пролезет:) А вот насчёт непрактичности,а в чём проблема?

а тебе для чего трех дверка??? смотри со стороны практики, думаю ты не рыбак и не охотник

0

22

Не охотник точно,а вот насчёт рыбалки пока не скажу.Давно хотел на зимнюю рвануть куда-нибудь :)

0

23

grigorijj написал(а):

И ещё один вопрос (у меня их много  ),понимаю,что всё зависит от авто,но всё-же:примерно сколько потом будет требовать вложений авто в течение ,скажем, года?( или в месяц,кому как удобней) Расходы на топливо можно не считать

Ну вопрос можно сказать литорический это как и где ездить. ну для начала скорее всего масла, фильтра, ремни, ну может ещё чего по подвеске ( всё зависит от конкретного авто) да и цены разные, смотря какие з/ч оригинал или нет, плюс работа в сервисе тоже денег стоит. И тут тоже двойственно можно у офицалов ремонтироваться, а можно у соседа в гараже ну и так далее......
Лично я вот при покупке серьёзных косяков не обнаружил, а потом пару тройку дней только её и делал на работе (в сервисе работаю) Если интересно почитай  мою историю вот тут

+1

24

greshnik написал(а):

Если интересно почитай  мою историю вот тут

Спасибо,читал пару часов назад  :)

greshnik написал(а):

Ну вопрос можно сказать литорический это как и где ездить

В основном по нормальной дороге,кроме 100 метров до подъезда(спасибо нашим дорожникам :angry: )

greshnik написал(а):

масла, фильтра, ремни

Тут экономить не буду,а ремонтироваться скорее всего "в гараже"

0

25

ну если руки на месте тогда не дорого обойдётся.
для этого форум и существует чтоб знать что например колодки от волги подходят, крестовины от таза, насос от 10ки и так далее и тому подобное и на всём можно хорошо съэкономить. даже такие вещи как вискомуфта и то ремонтируются так что проблем не будет

0

26

Я никогда не любил 3х дв. машины,однако сейчас именно такая и я очень доволен. Сзади места ПОЛНО (испытано моим БОЛЬШИМ дядей). Вообще у меня там дети сидят (1год. и 6 лет.) дочка иногда даже сиденье не откидывает, так пролезает. А вот бабулькам туда приходится покарячиться (впрочем они и в маршрутки с трудом впихиваються). Внешне 3х дв. мне больше нравиться т.к. она выглядит более динамично и спортивно. ВЫБИРАЙ : 3х дв.( открытый верх, девчонки...)  или 5(пять!) дверей с возможностью комфортной посадки бабушек на задние места  :crazyfun:

0

27

greshnik написал(а):

колодки от волги подходят, крестовины от таза, насос от 10ки и так далее и тому подобное и на всём можно хорошо съэкономить

А вот за это спасибо,даже не задумывался :flag:

0

28

Alex Chukano написал(а):

она выглядит более динамично и спортивно

Тоже так думают :) Но всё-таки пока побаиваюсь,небыло опыта на трёхдверках ездить.В принципе мне то по-барабану,у МЕНЯ дверь есть :D

0

29

Alex Chukano написал(а):

ВЫБИРАЙ : 3х дв.( открытый верх, девчонки...)

Видела бы сейчас это сообщение моя жена,вообще бы запретила покупать :crazyfun:

0

30

grigorijj написал(а):

побаиваюсь,небыло опыта на трёхдверках ездить

я так же раньше,сейчас - даже не задумываюсь. кстати , на рыбалку езжу,неудобств совершенно не испытываю.

0

31

grigorijj написал(а):

А вот за это спасибо,даже не задумывался

Почитай форум много чего интересного найдешь. лично если меня какая-нибудь деталь на машине вдруг огорчает то я не в магазин бегу, а на форум. и тут полюбому кто-нибудь да сталкивался с этой проблемой и полюбому уже нашли для неё решение совместными усилиями.
А если не нашли, то непременно найдём.....
Именно по этому мы не LR.ru где сразу к офицалам советуют обратиться. У нас всё душевно и народ хороший и понимающий.

LR.ru  не в обиду  ИМХО

+2

32

Ну вот и отлично :) Что интересно,3х дверка особо по цене не отличается от 5ти дверки.Это ответ для Alex Chukano

Отредактировано grigorijj (2010-09-22 00:22:07)

0

33

greshnik написал(а):

У нас всё душевно и народ хороший и понимающий.

Это я уже понял :)

greshnik написал(а):

Почитай форум много чего интересного найдешь

Это точно,как зарегистрировался сегодня,так и читаю,оторваться не могу.Ощущение уже,что купил уже,знаю больше,чем про свою "десятку" :)

0

34

grigorijj написал(а):

Ну вот и отлично  Что интересно,3х дверка особо по цене не отличается от 5ти дверки.

я бы сказал вообще не отличается.

0

35

greshnik написал(а):

я бы сказал вообще не отличается.

И вот это интересно,обычно такие авто на порядок дешевле.Может компенсируется съёмной крышей?

0

36

сейчас лазаю по auto.ru смотрю фрилы за 380000 до 2001 г.в. включительно вполне реально приобрести я бы советовал ещё чуть подкопить и брать 2001-2002 год  там салон нарядный. а по мотору большенство 1.8   т.к. 2.5 только с 2001г.в. начали выпускать
да и если автомат хочется то только V6 2.5 так как на 1.8 автоматов нет, есть ещё на дизелях но это редкость и так большая, а с автоматом вообще эксклюзив. Лично я сразу искал 1.8 т.к. за рулём машины с автоматом я себя чувствую неполноценным, а дизеля не люблю впринципе. хотя дизелёк от BMW с COMMON RAIL (это тот который 112л.с.) хорош

0

37

Всё-таки вопросы ещё не закрыты: 1. Про преимущества и недостатки 3х дверки;
                                                      2. дизель или бензиновый (покорять джунгли не собираюсь,просто иногда встречается плохая дорога)
Заранее спасибо всем ответившим :)

0

38

так же многие говорят что 1.8 этой машине мало.
Лично из моего опыта в самый раз динамики в городе хватает. по крайней мере все вазы тазы и прочие чудеса совецкого автопрома отдыхают сразу, а все иномарки ровестники типа ауди там всяких хонд и т.д тому подобное близкого рабочего объёма стоят и буксуют а мы на полном приводе сразу уезжаем вперёд. по трассе 170 едет без особого напряга.
расход примерно 8.5-9л при средней скорости 130-140 по городу 9-10

0

39

greshnik написал(а):

я бы советовал ещё чуть подкопить и брать 2001-2002 год

не,это мой предел (380000)

greshnik написал(а):

да и если автомат хочется то только V6 2.5

только не автомат :tired:

greshnik написал(а):

за рулём машины с автоматом я себя чувствую неполноценным

полностью согласен :)

0

40

дизель от бмв хорош но редкость.
дизель от ровера слабоват и говорят вроде как капризный хотя незнаю несталкивался никогда на форуме народу с дизелями много кто-нибуть тебя по этому поводу проконсультирует

0

41

greshnik написал(а):

так же многие говорят что 1.8 этой машине мало.

Да мне в самый раз!!! Спасибо за поддержку))) Просто хотел напомнить,что брать собираюсь в марте,просто заранее готовлюсь :)

0

42

ну если не автомат то советую брать 1.8 мотор от rover MGF это родстер маленький... на низах тяги маловато но после 2000 хватает вполне

0

43

а это ты так ускоренный курс подготовки фриловодов проходиш :rofl:

0

44

greshnik написал(а):

ну если не автомат то советую брать 1.8 мотор от rover MGF это родстер маленький... на низах тяги маловато но после 2000 хватает вполне

В принципе в планах как раз такое было :)

greshnik написал(а):

а это ты так ускоренный курс подготовки фриловодов проходиш :rofl:

Жена в койку загнать не может :D  :D  :D

0

45

grigorijj
А я свою из-за руля выгнать не могу,так ей нрвится ФРИЛ.Постоянно деремся кому куда ехать и кто за руль сядет.А мне и трездверный нравится,если получится второй такой возьму.

0

46

master написал(а):

А я свою из-за руля выгнать не могу,так ей нрвится ФРИЛ

Вот этого я и боюсь:) Жена сейчас на права сдаёт, отдаю её свою "десяточку",за руль ФРИЛА пускать НЕ БУДУ,а то понравится ещё,потом не выгнать :crazyfun:

0

47

Alex Chukano написал(а):

или 5(пять!) дверей с возможностью комфортной посадки бабушек на задние места  :crazyfun:

Неа, не комфортно им туда садится.  :no:
Дверь узкая, прямо над нашей высокой колёсной нишей. Все при посадке-высадке кряхтят, и, обязательно пачкают полы плащей-пальто.

0

48

KVK написал(а):

Дверь узкая, прямо над нашей высокой колёсной нишей. Все при посадке-высадке кряхтят, и, обязательно пачкают полы плащей-пальто.

Вот этого я и боялся )))

0

49

KVK написал(а):

Дверь узкая, прямо над нашей высокой колёсной нишей. Все при посадке-высадке кряхтят, и, обязательно пачкают полы плащей-пальто.

Все познается в сравнении.
Моей Маман очень нравится, свесил ножки и пошел, это не из 206 пыжика супруги вылезать, припаркованного впритык к поребрику. Надо и ногу задрать и самому скрючиться.

0

50

Roman написал(а):

Дверь узкая, прямо над нашей высокой колёсной нишей. Все при посадке-высадке кряхтят, и, обязательно пачкают полы плащей-пальто.

Если ты,grigorijj, собираешся сажать назад много народу-то лучше брать 5-ти дверку, а если: ты, жена и киндер-то 3-х дверку. По крайней мере ребенок не откроет на ходу дверь(что очень часто встречается).

Отредактировано Suliko (2010-09-22 17:43:41)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » помогите выбрать FREELANDER 1