LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » УРА УРА КУПИЛ КУПИЛ!!!!!!!!!


УРА УРА КУПИЛ КУПИЛ!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 128

1

Свершилось !!!!!!!!
Наконец то я купил себе машину в конце концов......
Ну начну по порядку, что порадовало, что огорчило и т.д.
Машина 98г. 1.8 hardtop зелёный металик. Пробег не известен :(((((( вернее известен но он нереален!!!!! 93000 это при том что машина до 2004 колесила по немецким хайвэям, а потом по руским незнаю даже как назвать..... и плюс сиденье водительское потерто нормально так...... так что думаю там за 200 уже давно.... ну да и фиг с ним!!!!!! главное что все норм....
Когда смотрел её у старого хозяина особо глубоко не влезал, внешний вид меня устроил сразу (косметического ремонта не требует), мотор тянет хорошо, работает ровно,  подвеска не гремит короче взял!!!
А дальше понеслось...
Позвонил на работу сказал коллегам что меня никому отвлекать несколько дней нельзя и вообще я типа заболел и так далее но короче они поняли что я щас приеду свого свеже-купленного красавца ковырять..... И начал исправлять косяки
1.из трёх брелков сигнализации работает только один
2.замки дверей (кроме задней)  дистанционно не открываются
3.горит ABS
4.не хватает выжима сцепления для включения задней скорости
И приступил. Машину я купил 3 дня назад просто времени не было написать поэтому пишу в прошедшем времени

День первый.
Оформили документы заключили договор купли-продажи и т.д. и повесил на стекла транзиты,
после чего пригнал к себе в сервис и до 2х часов ночи пытался разобратся с замком водительской двери. Какого было моё удивление когда я снял замок и увидел замок от шкоды с которым (было дело) я в своё время уже успел помучится, вот тут я и переплевался весь... замок конечно не от шкоды но на VAGовские замки очень похожи, так что я знал куда лезу..
разобрал я его значит, и понял ЗДЕСЬ БЫЛИ ЛЮДИ,(УРОДЫ!!!!!!!)  на шестерне которую крутит один из моторов зубьев уже нет давно, а над другой шестернёй сломана квадратная плассмаска (ну кто разбирал замки этих авто тот поймёт)
Короче я перерыл все свои захрома и нашел замок от той самой шкоды, разобрал, но кроме принципа конструкции ничего общего не нашел.
Короче в 2 часа ночи все было собрано обратно и ничего не отремантировано,
День второй.
Выспался и на свежую голову поехал думать что то дальше
По дороге позвонил человеку который таскает нам в сервис запчасти, заказал ремень грм, ролики и помпу (что-бы поменять и забыть)
по приезду в сервис поменял масло (фильтр купил в магазине прям под окном дома за 190р.)
поднял машину на подъемнике и осмотрел ходовую. (всё идеально) только шланг ГУРа маленько потеет.
Попытался приладить его к своему сканер тестеру (autoboss v 30) но не нашел роверского разьема........ печально придется докупить.
Проверил компрессию ,итак цилиндры и значения по порядку  1. 15.0    2. 15.0   3. 14.5    4. 15.0  остался очень доволен увиденным (хотя странно что в третем горшке меньше чем в четвёртом ведь обычно наоборот ведь маховик расположен ближе к четвертому цилиндру и нагрузка на него больше чем на остальные три)
больше ничего не делал..........
День третий.
Купил в магазине сигнализацию StarLine Twage A9 c автозапуском и поехал на работу ставить
С самой сигналкой проблем не возникло благо сколько их через меня прошло но вот с замками возник гемморой
В итоге после четырёх часов мучения я все таки примудрил к замкам обычные замки активаторы по 100р. За штуку и подключил их к нештатной сигналке, штатный замок не отключал так как там концевик оказался внутри
и потом вдруг когда я уже было всё собрал обратно возник еще один геммор но на этот раз с задней дверью.
Т.к. Я ставил в двери дополнительные цз то шестипроводной разъем управления цз на сигнализации был подключен таким образом что бы открывать обычные замки (то есть двухпроводная система с зеркально-изменяемой полярностью)
а мне то надо было ещё и к штатному цз подключиться что бы задняя дверь тоже открывалась......
В итоге нашел выход, разобрал дверь багажника и на ручке открывания прервал провод питания нормально-замкнутым реле управления которого повесил на выход состояния сигналки. Вроде все заработало. Но замки активаторы  преподнесли мне сюрприз!!!!!!(УБИЛ БЫ)
когда я все уже собрал  мне открылась великая тайна....(стекла дальше чем замок на двери не открываются упираются в ново-испеченного жителя двери)
опять снял замки..........  взял замок вместе с активатором в руки и пошел в сторону наждака...
И попросил наждак мне помочь.. Он помог..
сточил боковую грань замка активатора примерно на 3-4мм.
Поставил, проверил, все работает. стекла открываются.... тихая радость потом громкий радостный мат-перемат, и пошел провел туже операцию с другой дверью.
Собрал, оказалось по запарке забыл подключить наружную ручку на правой двери, разобрал, подключил, собрал............
РАБОТАЕТ УРА УРА УРА УРА !!!!!!!!!
Решил на радостях что все получилось поехать покататься маленько...
и вот при очередном тестировании на разгон перед мной на дорогу выскакивает кошка......
я значит по тормозам машина юзом........... А ГДЕ ABS????? выхожу из машины и вижу три черных следа на асфальте.
ТРИ???  разворачиваюсь и дую обратно в сервис, там два часа хожу кругами и думаю как же мне всё таки подключить к ней сканер не покупая разъема и одновременно жду пока освободиться один из подъемников.
Дождался, загоняю машину прокачиваю блок ABS все в норме ни капли воздуха и начинаю качать колеса.... начинаю как положено с заднего правого которое как раз и не тормозит оказывается вообще.... прокачали... воздух был и его было много (только непонятно откуда взялся) качаем остальные колёса все в норме...
прикручиваю хомут на рабочем цилиндре сцепления ( какой-то умелец сломал крепёж и поставил железный хомут. Спускаю машину с подьемника.
Выезжаю проезжаю два метра и лампочка ABS тухнет, опять радостный мат-перемат....
торможу все работает.... включаю заднюю (не хрустит) значит помогло то что я хомутик затянул.....
все довольный еду домой и усталый даже не поужинав ложусь спать, а сейчас даже не позавтракав пишу скорее вам о моих боях с английскими автомобилями из которых я пока что вроде как победителем вышел.........

+3

2

блин..... только щас понял что можбы уже и подпись поменять ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ

+2

3

Молодца !!!  :cool:

0

4

Ну, поздравляю!  :flag:

С боевым крещением! :D

0

5

как говорится Бог в помощь! а в придачу русско-матерный словарь! без него в машине никак!!!

0

6

В нашем полку прибыло :cool:

0

7

Добро пожаловать, уверен что будем общаться регулярно, главное что бы не в темах про ремонт)))

0

8

Добро пожаловать к нам в банду бегимотов!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

9

Добро пожаловать! :flag:

0

10

Сильное начало! Ну и темпы у тебя! Как ураган -  неисправности вырвал с корнем. Молодец!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

11

Действительно читаю, как сводки с полей сражений. Молодчик, всех победил!!! Столько энтузиазма в рассказе!!! :)

0

12

Lendik написал(а):

прокачиваю блок ABS

это как?

0

13

Даа... :cool:  молодца

0

14

Не будо долго отвечать так как очень хочу спать потому что только что с работы приехал.....
Да тэмпы у меня и прямо ураганные но наверное потому что по статусу не положено человеку который каждый день ремонтирует чужие машины не разобраться со своей....
прокачка блока abs выглядит следующим образом:  бывают случаи когда воздух в тормозной появляется не с конца системы (порванный тормозной шланг,пробитая трубка) а из начала(расширительный бачок главного тормозного) в этом случае воздух идет не из допустим трубки, а из главного, и зачастую на машинах с abs сколько ты колёса не качай а в блоке abs воздушная пробка всё равно будет... тогда делается следущее: как обычно один человек качает педаль тормоза и держит, а второй ослабляет по очереди контурные трубки которые идут собственно на колёса и из под трубок (на блоке abs) выходит воздух... далее как обычно прокачиваются суппорта на колёсах и всё.... вот это и называется ПОЛНАЯ прокачка тормозной магистрали, а не прокачка магистрали тормозных механизмов...... так то...
кстати пока я тут наконецто выложу пару фоток...
и если емуинтересно вот так вот выглядит замок активатор за сто рублей прикрученный к замку от фрила с помощью паяльника саморезов холодной сварки и наждака

0

15

вот......

0

16

Красавец!  :cool:

0

17

greshnik написал(а):

вот так вот выглядит замок активатор за сто рублей прикрученный к замку от фрила

?

0

18

А знаете почему нас люди не любяи и гайцы не трогают????
ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА...... 
:D  :rofl:  :rofl:

0

19

фото замка почему тоне выложилось..
щас на работе я. а домой приеду выложу где нибудь в подходящей теме

0

20

Ай,Молодца !!!  :flag:

0

21

:cool:  :cool:  :cool:

0

22

Ну супер!!!

0

23

фото замка выкинул тута

0

24

сегодня утром возвращался с деревни и как значит выехал на трассу с поля разогнался тут понимаю что что то не то гудит что то.
ну я уж было думал ступичный подшибник где то сзади загудел или подвесной...(притом я был в этом настолько уверен что только расстроился и скорость снизил где-то до 60 примерно) потом когда остановился по пути водички купить был как бы так не соврать очень сильно обескуражен оказывается я всё это время между карданом и кузовом вез с собой бревно эдак пол метра длинной и с двухлитровую бутылку из под колы в обхвате.... замучился выковыревать.. самое интересное не знаю где зацепил его вроде без проишествий ехал ну поле ну ямы но дорога накатанная сухая так что я до сих пор в недоумении

0

25

Да АААААА! o.O  o.O  o.O  :dontknow:  :dontknow:
а потом  :cool:
Кардан и вискомуфту, подвесные не повредил?

0

26

не все в поряде всё нормально я с этим бревном километра 2-3 проехал не больше

0

27

у меня я вообще заметил что не поломка то всё ремонтируется без вложений.... и с лёгким исходом тьфу тьфу тьфу не сглазить бы

0

28

и есче забыл отписаться сегодня заметил что сзади на балке когда то было 2 буксировочных петли а сейчас одна и сам сабой возник вопрос.... это как надо было дёргать и что, что бы оторвать петлю вместе с куском подрамника ( дырку заварили) у кого было такое и это просто слабое место? или это мою машину какой-то подонок эксплуатировал в роли бульдозера???

0

29

greshnik написал(а):

вез с собой бревно эдак пол метра длинной и с двухлитровую бутылку из под колы в обхвате.

А я однажды ехал с работы поздно, по темноте,уставший и вдруг посреди дороги диван "книжка" в разложенном виде, но без ножек и встречка, и мне ни туда и не сюда. Что делать. ну я  педаль в пол ,рожу кирпичом  и с криками "Банзай" налетаю на это неожиданное препятствие...Короче этот диван пропустил между колёс, раздался треск ломающихся спинок и ещё там чего нибудь...Этот диван за мной волочился ещё метров 150, а потом отвалился. Для меня всё кончилось благополучно ни чего не повредил...

0

30

greshnik написал(а):

и есче забыл отписаться сегодня заметил что сзади на балке когда то было 2 буксировочных петли а сейчас одна и сам сабой возник вопрос.... это как надо было дёргать и что, что бы оторвать петлю вместе с куском подрамника ( дырку заварили) у кого было такое и это просто слабое место? или это мою машину какой-то подонок эксплуатировал в роли бульдозера???

За подрамник дёргать нельзя ни как! Это проушины для крепления на эвакуаторе.

0

31

Есть ледоколы а есть диваноломы :crazyfun:  только почему банзай?? машина то вроде не японская. ну да какая разница главное что танк, а чей не важно

0

32

схожесть британии и я японии только в том что оба гос-ва островные))))

сейчас на кутузовском в москве по ночам ремонт идет и оставляют по одной полосе справа. так вот еду почти никого нет, и в свете фар и фонарей что то непонятно на асфальте лежит, а покрытие кстати срезали, и в метрах уже наверно 10 понимаю что это не обрезанный кусок асфальта размером в пол-машины и края у него острые, хана резине однозначно. и тут я не ожидал такой прыти от бегемота)))) отвернул аки лань))) сзади смотрю фары тоже дернулись, объехал, а скорость у меня была в районе 60

0

33

Итак решил сегодня поделиться впечатлениями за первые полгода эксплуатации Бегемота.
За это время я проехал почти 15000км. Просто восторг, до сих пор радости столько что кажется что вчера купил
Порадовала проходимость, даже на резине Кама-евро, а уж про зимний Hankook и сугробы по фары вообще молчу
Порадовал низкий расход горючки
Порадовала максималка в 200 и оставленный курить на обочине кашкай (прада больше я его так не гонял, но знаю что если надо то может)
Так же удивила печка при том 2 раза первый когда обнаружилось что салонного фильтра несуществует, а второй, когда похолодало (на улице) а в машине как в духовке
Так же благодаря форуму разрушено мнение о низкой и дорогой ремонтнопригодности так как всё от жигулей и волг подходит, а что не подходит то восстанавливается
Из вложений за эти пол года было 2 раза поменяно масло в моторе (shell helix ultra) один раз в раздадке кпп и заднем мосту, ещё при покупке установлена сигналка с автозапуском и отремонтированы замки дверей, также был поменян ГРМ и ролик, стойки стабилизатора  и топливный фильтр (от жигулей), также в нижнюю опору двигателя был вживлён сайлентблок от каких-то жигулей, заварен и переделан кронштейн сцепления и заварена труба на глушителе ВСЁ.....
Ну ещё резина hankook б/у (пробег пол сезона) на фриловских штампованых дисках дисках за 15000р
Я думаю что если учесть что машина 98г.в. то эти поломки можно считать нормальными при том что все они достались вместе с машиной и не известно сколько лет в неё не лазили.
Короче доволен как удав, слов нет одни эмоции, в планах купить хорошую летнюю резину ( нацелился на BFG  A/T) и чуть поднять машину см. на 4-5 примерно.

Вердикт:
1.  Land rover машина сугубо индивидуальная кому-то нравится, кто-то ненавидит, кому-то вообще пофиг но я теперь на все сто уверен что если и продам фрила то куплю после него только RANGE ROVER ну или другой Фрил
2. Все эти высказывания про дорогое обслуживание и ремонт, те кто это говорит могут засунуть себе в ж...., потому-что если руки не из ж.... ну или хотябы есть хорошие мастера со смекалкой то всё это ремонтируется за нормальные небешеные деньги, а если ремонтироваться у офицалов то и на нексию разориться можно.
3.На вопрос какая у тебя машина, отвечаешь с гордостью, понимая что это не какой-то очередной японец или немец, а что-то нечто большее чем просто машина Land Rover - это не машина, это стиль жизни

Отредактировано greshnik (2010-12-24 00:56:39)

+6

34

greshnik написал(а):

это стиль жизни

greshnik ,
+1 !! :flag:

0

35

Молодец, Игорян, хорошо пишешь! вот потеплеет, я буду тебя терзать просьбами сделать моей машинке так же хорошо, как ты сделал своей  :D
а если хочешь, можем и не ждать тепла  :jumping:

0

36

greshnik написал(а):

Land Rover - это не машина, это стиль жизни

:cool:

0

37

Villy написал(а):

а если хочешь, можем и не ждать тепла

Сергей а что вас так волнует в вашем авто???? Кронштеин то сделал на сцеплении, или так и хрустишь на задней?????

0

38

greshnik написал(а):

На вопрос какая у тебя машина, отвечаешь с гордостью, понимая что это не какой-то очередной японец или немец, а что-то нечто большее чем просто машина Land Rover - это не машина, это стиль жизни

Полностью с тобой согласен!На вопрос про машину,если чел говорит что у него RAV-4,и думает что всех удивил,то народ только плечами пожимает,а года говоришь,что у тебя LAND ROVER,у людей глаза на лоб лезут от удивления и зависти.И неважно какой год выпуска,ведь это-LAND ROVER!

0

39

master написал(а):

И неважно какой год выпуска,ведь это-LAND ROVER!

Про год выпуска хохма
Когда люди у меня спрашивают за сколько я машину купил а я так непринужденно отвечаю допустим 800000 все верят и даже не задумываются что их наё.....ют, а когда правду говорю, типа 300 с небольшим у всех глаза по 5 рублей и тут-же вопрос, а чё так дешево???? Дык отвечаю 98г. в ответ глаза ещё больше и восклицание  А Я ДУМАЛ НОВАЯ!!!!!

+2

40

greshnik написал(а):

Land Rover - это не машина, это стиль жизни

Комрад ещё +1 от меня.

0

41

greshnik написал(а):

А Я ДУМАЛ НОВАЯ!!!!!

У меня сосед по гаражу как-то спросил: "А почему ты так часто новую машину ремонтируешь?". Он очень был удивлен, что "новой машине" уже 12 лет.

0

42

greshnik написал(а):

Про год выпуска хохма

В 2008 проходила ТО и инспектор очень долго карпел над проверкой СО, (мне пришлось вмешаться в этот просес).
Он оказывается подумал, что машина новая и потому его смущало СО, но после расставления точек над и, все прошло как по маслу.

0

43

"Ура...ура...Купил".
Братцы,простите,но я продал своего "Бегемота"... :dontknow:

0

44

Дмитрий026 написал(а):

Братцы,простите,но я продал своего "Бегемота"... :dontknow:

Дык надо тему открыть - "Ура! Ура! Продал!" :D

0

45

KVK
:D  Костя,завтра с меня фото...

0

46

Дмитрий026 написал(а):

Костя,завтра с меня фото...

фото того несчастного что купил?  :D

0

47

Злобный написал(а):

Дмитрий026 написал(а):

    Костя,завтра с меня фото...

фото того несчастного что купил?  :D

Подпись автора

    Freelander V6, 2.5 л, 9 мая 2005 г.в.

Да нее...Фото новой машины. :dontknow:

0

48

greshnik написал(а):

Когда люди у меня спрашивают за сколько я машину купил а я так непринужденно отвечаю допустим 800000 все верят и даже не задумываются что их наё.....ют, а когда правду говорю, типа 300 с небольшим у всех глаза по 5 рублей и тут-же вопрос, а чё так дешево???? Дык отвечаю 98г. в ответ глаза ещё больше и восклицание  А Я ДУМАЛ НОВАЯ!!!!!

Аналогично, еще в начале владения, приехал на работу наполированный, намытый. И все думали, что новая и еще что у меня большая зарплата :D . Я лишь немного сгладил ситуацию, да нет бу немножко. А на тот момент бегемоту было 5 лет.

0

49

Дмитрий026 написал(а):

KVK
:D  Костя,завтра с меня фото...

Дима, а ты где? Не в Питере сейчас ли? Может не фото, а лично? Или ты "изменил"? :D

0

50

Roman написал(а):

Когда люди у меня спрашивают за сколько я машину купил а я так непринужденно отвечаю допустим 800000 все верят и даже не задумываются что их наё.....ют, а когда правду говорю, типа 300 с небольшим у всех глаза по 5 рублей и тут-же вопрос, а чё так дешево???? Дык отвечаю 98г. в ответ глаза ещё больше и восклицание  А Я ДУМАЛ НОВАЯ!!!!!

Тоже самое и у меня-один в один,только результат приезда на ней на работу закончился тем,что со мно теперь начальник не здоровается. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » УРА УРА КУПИЛ КУПИЛ!!!!!!!!!