LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » МКПП гул после 60-70 км.ч.


МКПП гул после 60-70 км.ч.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Гудит коробка после 60 км.ч. мож кто знает какие подшибники нада помннять?

0

2

Возможно подшипник первичного вала или подшипники дифференциала. Все части коробки, и подшипники и шестерни поставляются.

0

3

Это понятно что все поставляеться ,но оч не дешего все это!!! Кто может занимался ремонтом КПП и заказывал не оригинал, пожалуста выложите их номера и сайты, или хотя бы размеры т.к. кпп не снята,а на долго без Лёрика оставаться не охота :(

0

4

У меня была похожая проблема, тока не гул, а по звуку похоже на глухое трение, после 50км/ч. Сервисмены убедили в необходимости замены ступичных подшипников, ездить разрешили. Приобрел оригинал по 3700р за каждый. Пока ждал доставки заказа, явилась сама неисправность, как говорится хороший звук наружу выйдет. При разгоне 3 раза громко стукнуло впереди и снизу автомобиля, и заскрежетало, начало выбивать вторую передачу. По прибытии в сервис к изумлению мастеров обнаружилось, что разлетелся подшипник в КПП и выбил кусок картера размером с кулак. Коробку заменил  :(

0

5

SerG83 написал(а):

разлетелся подшипник в КПП и выбил кусок картера размером с кулак

Какой подшипник? Номер? Размеры?

0

6

Добрый день! Пытался найти в этой теме ответ на мою проблему,да так и не нашёл. Вчера двигаясь по городу,при разгоне и переключении на 4 передачу(МКПП) появился сильный гул,который исчезает по мере набора скорости.На 80-ти км/ч гула нет.Но,опять при приближении к скорости 40-60км/ч гудит.Подвесные кардана у меня шумели,слышно в салоне.Но,а этот гул напоминает визг и мелкую вибрацию.Помогайте други :canthearyou:

0

7

Димас32 написал(а):

40-60км/ч гудит.Подвесные кардана у меня шумели,слышно в салоне.Но,а этот гул напоминает визг и мелкую вибрацию.

При этой скорости были у меня подобные симптомы. Исчезли после замены гл.пары и ее подшипников в раздатке. проверь на наличие стружки в масле раздатку, редуктор и коробку. Состояние главной пары раздатки можно увидеть сняв хвостовик, заодно проверить люфт на ней.
Подвесной может гудеть на любых скоростях, а не только в этом узком диапазоне, но лучше и их проверь.  Опять же  вибрация.... а это уже серьезно.... проверяй  систематически все "узкие места":  от ступичных до коробки и задн. редуктора. Раз вибрация и гул-  где то люфт и трение.

0

8

Не факт, что коробка гудит. Спереди еще и раздатка.

0

9

Сегодня подняли на подъёмнике и стали разгонять, до 3 передачи получилось,почему то постоянно включается АБС.Потом отключили датчик и снова разогнали до 4-й,скорости на которой был гул-ничего не гудит и не вибрирует.Решил показать на дороге-гула нет,не считая подвесных,которые шумели и шумят и ударов при трогании.Определили заменить сайленблок редуктора передний(кардан бьётся о редуктор)  и подвесные.Так всё-таки,могут визжать и мелко-мелко вибрировать подвесные?

0

10

Димас32 написал(а):

Определили заменить сайленблок редуктора передний(кардан бьётся о редуктор)  и подвесные.Так всё-таки,могут визжать и мелко-мелко вибрировать подвесные?

Кардан не может биться о редуктор, он бьется о днище автомобиля. Подвесные конечно могут. Для начала проверить ВМ и поменять подвесные. При такой проверке датчики АБС на малых оборотах постоянно "щелкают". Лучше вывешиваться на платформенном подъемнике. На них есть домкрат (доп. опция один или два), который можно подкатить под рячаги и вывесить авто с рабочими углами ШРУСов. На двухстоечном подъемнике, колеса болтаются как ножки у младенца на большом стуле. Не рабочие углы добавляют лишних шумов.
http://uploads.ru/t/B/q/t/BqtHX.jpg

Отредактировано Roman (2012-01-23 16:18:50)

0

11

Димас32 написал(а):

заменить сайленблок редуктора передний

Он рвется не просто так, скорее всего проблема с муфтой.

0

12

Roman написал(а):

Кардан не может биться о редуктор, он бьется о днище автомобиля. Подвесные конечно могут. Для начала проверить ВМ и поменять подвесные. При такой проверке датчики АБС на малых оборотах постоянно "щелкают". Лучше вывешиваться на платформенном подъемнике. На них есть домкрат (доп. опция один или два), который можно подкатить под рячаги и вывесить авто с рабочими углами ШРУСов. На двухстоечном подъемнике, колеса болтаются как ножки у младенца на большом стуле. Не рабочие углы добавляют лишних шумов.

Сегодня заменю подвесные,и сайлентблок-посмотрим.Отпишусь

0

13

Dimon Popoff написал(а):

Он рвется не просто так, скорее всего проблема с муфтой.

Больше всего боялся что накроется ВМ.

0

14

у меня похожая проблема, шумит при разгоне на 60, звук похож как будто вместо 3 сунул 5 и легкая вибрация. шуметь в.м. и подвесные не могут т.к. кардан снят на замену в.м.  и такое чувство что болезнь по тиху прогрессирует. хотя если ехать 60 не разгоняясь то звука нет. может в курсе опытные фриловоды в чем проблема??

0

15

Leonid написал(а):

у меня похожая проблема, шумит при разгоне на 60, звук похож как будто вместо 3 сунул 5 и легкая вибрация. шуметь в.м. и подвесные не могут т.к. кардан снят на замену в.м.  и такое чувство что болезнь по тиху прогрессирует. хотя если ехать 60 не разгоняясь то звука нет. может в курсе опытные фриловоды в чем проблема??

Если со ступичными все ОК, то одно из двух раздатка или коробка. Скорее раздатка. Больше шуметь нечему.

0

16

Если со ступичными все ОК, то одно из двух раздатка или коробка. Скорее раздатка. Больше шуметь нечему.

Роман ты говоришь о подшипнике первичного вала? кто менял можете скинуть номера?

0

17

Leonid написал(а):

Роман ты говоришь о подшипнике первичного вала? кто менял можете скинуть номера?

Не нужно засорять форум, читайте внимательно темы и пользуйтесь поиском
Вам сюда Кликай
Номер UNF100050L
Если собираетесь разбирать коробку, то на мой взгляд имеет смысл поменять все 4 подшипника. Я брал у англичан комплект за 5 тыров.
http://myworld.ebay.co.uk/regalct/& … 1497.l2754
В exist только подшипник первичного вала сегодня 2627,77.

Отредактировано shato (2012-02-17 11:00:31)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » МКПП гул после 60-70 км.ч.