LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...


У моего авто как мне кажется очень шумна...

Сообщений 1 страница 50 из 623

1

У моего авто как мне кажется очень шумная коробка выжимаешь сцепление слышно как чисто поёт движок, но как только отпускаешь пелаль сцепления сразу слышен шум как-будто шестерёнок. Напишите у всех ли так? или всё таки стоит перебрать коробку . Вопрос какие подш. первичного вала у нас стоят? и какое масло в коробке?

0

2

У меня немного подвывает в натяг примерно до 30км\ч, а выше потом пропадает или когда газ отпустишь, а на холостых чёт не к чему,  завтра послушаю.

0

3

У меня всё тихо.

Подшипники - это тайна, покрытая мраком.
Масло - http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor … 97-_.shtml

0

4

Масло в коробку Texaco MTF 94  http://www.lrfaq.ru/models/freel/Land Rover Freelander.doc , я нашёл только на фирменной станции Land Rover. Менял сразу после покупки.

0

5

Поменял масло в коробке, MTF-94 техасо нашёл только в "ровер клубе" в Киеве 90 грн. литр . Было залито какое-то 80w90 воняет как трансмисионное масло ,а MTF-94 техасо вооще другой запах не похожий не одно масло. Кстати масло в коробке нужно менять на 80 тыс. пробега. И ещё кто знает как отсоединить рычаг (кулиса) от коробки передач? ,там обжимное кольцо ,под ним запрессованая трубка работает как шплинт. Так вот у меня как то сильно мне кажется люфтит это место. :(

Отредактировано Romario (2008-03-28 00:39:02)

0

6

Romario написал(а):

И ещё кто знает как отсоединить рычаг (кулиса) от коробки передач? ,там обжимное кольцо ,под ним запрессованая трубка работает как шплинт. Так вот у меня как то сильно мне кажется люфтит это место.

У меня то же люфтит так, что на любой включеной передаче рычаг больтается как на нейтралке... Каковы предложения по поводу решения данной проблемы??

0

7

mytabor написал(а):

Каковы предложения по поводу решения данной проблемы??

Может быть заменить штифт № 27 (код PA116221L)

0

8

Не знаю я пытался его выбить но он не выходит ,буду высверливать . Но мне кажется что замена дет. №27 не даст желаемого эффекта т.к. и трубка кулисы болтается на штоке который выходит из коробки . Я скоро буду менять подшипник в коробке обязательно разберусь с этим узлом! :flag:

0

9

Romario написал(а):

Я скоро буду менять подшипник в коробке обязательно разберусь с этим узлом!

А у меня через 4 дня приходит масло для коробки и сальник вала переключения передач, тоже попробую разобраться!!!

0

10

Немного ОФФ: откуда такие детализированные картинки? Я тоже хочу ;)
(есть Rave, но там такого нету :( )

0

11

Dinamich написал(а):

Немного ОФФ: откуда такие детализированные картинки? Я тоже хочу (есть Rave, но там такого нету  )

Ищи Microcat на форуме есть ссылки на него!!!

0

12

Dinamich написал(а):

Немного ОФФ: откуда такие детализированные картинки? Я тоже хочу
(есть Rave, но там такого нету  )
0+-

вот здесь есть чуть чуть http://www.lrservice.ru/landrover/catalog_lrfr/

0

13

Romario написал(а):

Не знаю я пытался его выбить но он не выходит ,буду высверливать . Но мне кажется что замена дет. №27 не даст желаемого эффекта т.к. и трубка кулисы болтается на штоке который выходит из коробки . Я скоро буду менять подшипник в коробке обязательно разберусь с этим узлом!

я решил эту проблему... куском хомута который держит пыльник ШРУСа, длиной ~15мм, я использовал для уплотнения пасадки трубки на шток переключения, и деталь №27 тоже немного износилась(по возможности лучше ее заменить(стоит 35р если долго ждать), кстати она просто выбивается, высверливать не надо). Сейчас передачи включаются значительно четче!!

0

14

А я сегодня наконец то снял свою коробку передач ! :P  Чтоб её снять надо и полуоси поснимать и раздатку , короче возились пол дня , :dontknow:  Потом разобрали её надо менять все три роликовых подшипника один из них двурядный артикулы и цены выложу позже , ещё я прочитал в книге что в раздатке есть система охлаждения ,но у меня система охлаждения не подключенна к раздатке ,я позвонил на сервис они сказали что когда этот радиатор трескается то его просто отключают и закольцовывают систему . Новый радиатор в разд. стоит 250$ Я думаю завтра его за 10$ заварю аргоном ! Вот ещё когда снял этот радиат. то видно что в раздатке есть люфт на шестерни которая приводит в движение кард. вал . Хочу завтра раскидать раздатку и реанимировать сильно изношенные части убрать большие люфты ... потом отпишусь! :writing:

0

15

Еще бы с картинками. :glasses:

0

16

shataylo написал(а):

Еще бы с картинками.

угу...

0

17

Так сегодня уже собрали коробку к сожалению забыл сделать картинки , но друзья не огорчайтеь т.к. она почти как ваз 2109 т.е. мастера коробщики ни чего супер нового не нашли . Но всё-же : что бы её разобрать нужно , выкруть все датчики (кроме датч скорости) выкрутить заглушки т.к. подшипники стоят на стопорах и их нужно разжать что бы снять корпус коробки , ещё автомат такой маленький и работает хорошо только после полной сборки корпуса , не очень удобно т.к. на отеч. машинах можно проверить как вкл и выкл скоростя перед сборкой , а здесь нет. Подшипники размерами такие вн 28 х нар 68 х толщ 18 цена 22 $, 28 х 75 х19 ена 52$ ,25х60х27 его код 3LDJK25 самый хитрый двурядный с канавкой под стопор, его делает только RHP стоит прим. 150$ я его так и не нешёл в Украине ,но он у меня нормальный ,просто хотелось уже все поменять , там ещё есть пару игольчетых ,но они вообще как нульцевые.  вот единсвенное фото коробки. Всё о раздатке в отделе раздатка.

+1

18

Молодца!
Радиатор получилось заварить?

0

19

Да, правда я его ещё не подключал т.к. хочу пару деньков поездить проверить что как , тем более езжу без кардана думаю что сильной нагрузки на раздатку нет  :glasses:  радиатор заварили за 20 $  я его проверял под 1 кг/см вроде не буль буль  :D  так что надеюсь скоро подключу . А ты разбирался с раздаткой Пинский

0

20

Недавно менял подшипник первичного вала коробки передач PG1.
Итак что имеем.

Первичный вал
37MJ28 размеры 28х68х18 шариковый (купил Тое Япония 720р) вот он и шумит
3/ДО28 размеры 28х78х20 шариковый

Вторичный вал
RG2024 размеры 35х60х22 роликовый
43/LJ25 размеры 25х56х17 шариковый с проточкой под стоп. кольцо
3/LRJA25 размеры 25х56х24 роликовый

Дифференциал
NP763848 роликовый конический

Подшипники первичного и вторичного вала RHP (Англия), подшипники дифференциала Timken.
Если у кого шумит не только подшипник пер. вала советую заказать в англии весь набор.
Иначе в России не найти, либо за дикое бабло и срок поставки.

Пока разбирался выяснил, что на коробках PG1, которые ставят на Роверы, подшипники дифференциала шариковые 6208 размеры 40х80х18. У нас их как грязи.

Мои были в порядке поэтому вопросом о возможности взаимозаменяемости роликовых конических на шариковые не занимались, да и времени было мало. Хотя надо было.

+3

21

Однозначно - в копилку знаний!

Плохо, что не сделал фото!

0

22

вот тоже есть такая фигня : Разгоняю на любых передачах машинку все отлично, но бывает в основном на 4-ой разогнал например до 80 км в час, отпускаешь газ полностью , едешь накатом все на етой же 4 передачи и иногда (редко) но бывает появляется гул небольшой (типо как подвывает) секунд на 2 или более и пропадает сам, еще когда даешь сразу газ  пропадает тоже сразу ! ето плохо ? или просто все крутиться , шестеренки то , масло менял везде , сначала думал задний редуктор , но почитав форум оказываеться коробка ! масло залито хорошее

Отредактировано Славик (2009-07-14 11:59:05)

0

23

Народ че можете сказать насчет такой штуки !? мож кто сталкивался

0

24

Славик
при прибавлении газом оборотов  работа двигателя приглушает твой гул
что можно сказать  тайна покрытая мраком может быть коробка , редуктор, подшипник ступици, подвесной, задний диф. Это все слушать надо.
Сервис мены говорят что так должно быть??? Меня они уверяли , что это норма. НЕ верь. Гул прослушиваеться и при замене резины зима лето (у меня присутствовал независимо)
Если машина гарантийная гони на станцию и пусть специ слушают подшипники как  народным методом (фонендоскоп) так и электроным ухом, Со временем уже после гарантии у меня вылез боком подшипник ступици который я заменил. Но присутствет еще один гул вычислить не могу(отдает в коробку)
Симптомы гула начинались с 60-80 км\ч за два года планка опустилась до 30-40 и тон увеличился. Боюсь как бы не подшипники коробки

0

25

Фигово  включатся задняя. Включаешь - газку и слишно тока как метал об метал, включаешь по новой, щелчок(соединились шестерни с небольшим рывком). Постоянно такая проблема...

0

26

To jt
я уверен что не приглушает , а именно сразу пропадает етот небольшой гул или как его назвать, после нажатия акселератора (возможно в натяг не так усиленно поступает масло во все трушиеся поверхности там, а даешь газу и все начинает крутиться и соответственно масло поступает сразу нормально везде и пропадает етот гул) ! и вот етот гул появляеться редко и именно в натяг когда отпустишь все педали и катишься например на 4-ой передачи .... но передача воткнута

может стоит поменять маслице на более густое или еще ченьть ! я вот поезжу еще и послушаю более внимательно , симптомы напишу ес че нового узнаю или услышу , но думал реал ето не очень страшно , вот надо все таки послушать еше

0

27

rony написал(а):

Фигово  включатся задняя. Включаешь - газку и слишно тока как метал об метал, включаешь по новой, щелчок(соединились шестерни с небольшим рывком). Постоянно такая проблема...

Ага, аналогично. Списываю на регулировку тяги от ручки КПП до коробки.

0

28

гул при движении это был самый перый вопрос на всеж форумах
как только выпадет неделя свободного времени так машину на подъемник и все снимать искать проблему, визуальные осмотры и "точечные тыки" ни чего не дают

0

29

rony написал(а):

Фигово  включатся задняя. Включаешь - газку и слишно тока как метал об метал, включаешь по новой, щелчок(соединились шестерни с небольшим рывком). Постоянно такая проблема...

Тоже бывает задняя не с первого раза втыкается. При отпускании сцепления скрежет шестеренки об шестеренку. У меня разбит шарнир (если можно так выразится) рычага КПП перед коробкой который. Хочу либо новые втулки выточить, либо этот узел от другой машины приварить. Тяга сама ведь только в сборе идет и совсем не дешево 7500 р.

0

30

такая же фигня :(

0

31

Аналогично. Привык уже до упора рычаг двигать. Видно точно либо тяга, либо упорная шайба какая износилась.

0

32

Vitaliy написал(а):

Ага, аналогично. Списываю на регулировку тяги от ручки КПП до коробки.

У меня уже год длится эта же история. Поехал в LR центр к официалам, сказали надо менять кулису UKN 101060  и какой то палец. Цена кулисы - 230 баксов. Заказал, поменяли и тоже самое - задняя не сразу втыкается, скрежечет. Приспособился как будто - Сцепление до самого пола и втыкаю. У кого не спрошу разводят руки...

0

33

Aleks написал(а):

Заказал, поменяли и тоже самое - задняя не сразу втыкается, скрежечет.

А предъяву?

0

34

KVK написал(а):

А предъяву?

А ты знаешь... Это было прошлым летом, вроде как гарантии все вышли (20тыс. пробег или один год) Да и устал уже с ними воевать. Ведь моя предъява, о сроках замены прокладки ГБЦ, так ничем не кончилась...Молчат... И я молчу не заплатив.

0

35

Aleks написал(а):

И я молчу не заплатив.

И это - правильно!  :cool:

0

36

rony написал(а):

Фигово  включатся задняя. Включаешь - газку и слишно тока как метал об метал, включаешь по новой, щелчок(соединились шестерни с небольшим рывком). Постоянно такая проблема...

У меня такая же проблема, очень плохо вкл. задняя, или выскакивает при движении задним ходом.. :huh:  Я грешу на сцепление... :dontknow:

0

37

TOY77 написал(а):

Я грешу на сцепление...

Ну если только задняя плохо включатся, то вряд ли сцепление... Когда сцепление, то первая передача тоже плохо втыкается. Или я не прав?

0

38

Господа, мы наковыряли ещё одну общую проблему! Поздравляю! :D

0

39

а у меня включается хорошо, после доработки кронштейна сцепления.

0

40

Никакой разницы. Ни "до" ни "после"...  :dontknow:

0

41

а у меня после доработки педаль ощутимо выше от пола стала.

0

42

Славик написал(а):

Разгоняю на любых передачах машинку все отлично, но бывает в основном на 4-ой разогнал например до 80 км в час, отпускаешь газ полностью , едешь накатом все на етой же 4 передачи и иногда (редко) но бывает появляется гул небольшой (типо как подвывает) секунд на 2 или более и пропадает сам, еще когда даешь сразу газ  пропадает тоже сразу ! ето плохо ? или просто все крутиться , шестеренки то , масло менял

Есть и у меня такой звук -  это коробка. Такое бывает, если какое-то время поездил с недостатком масла. Как вариант. У меня например подтекает коробка после крайне неудачной замены сцепления мастерами. Уже описывал свою эпопею. А , подтекание заметил потом. Но видно уже где -то подъело шестерню. Думаю это  не смертельно, но досада берет. У меня пока косяки, или из-за сервиса, или сам дурак.   А вот после 60 км/час, при открытых окнах слышен серьезный  гул. Надо искать ,   это уже похоже на неисправность.

0

43

А у меня другая проблема! Когда выворачую руль в право или влево начинается сильный хруст . Я заказал шрусы поставил но хруст остался.
Помогите

0

44

EVG написал(а):

Есть и у меня такой звук -  это коробка. Такое бывает, если какое-то время поездил с недостатком масла. Как вариант. У меня например подтекает коробка после крайне неудачной замены сцепления мастерами. Уже описывал свою эпопею. А , подтекание заметил потом. Но видно уже где -то подъело шестерню. Думаю это  не смертельно, но досада берет. У меня пока косяки, или из-за сервиса, или сам дурак.   А вот после 60 км/час, при открытых окнах слышен серьезный  гул. Надо искать ,   это уже похоже на неисправность.

спс ! поеду проверять масло в ближайщее время -мало ли че реал =) но заливал хорошее не так давно

0

45

ага . вот как гул Вас взял
у себя смотрел масло в норме, чистое, боюсь что подшипник у меня пошел в разнос
начну по этопу сниму кардан проеду послушаю если гул ушел значит задний диф. если нет полезим в раздатку и в коробку

+1

46

КОШКА
хруст при движение или когда стоишь?

0

47

EVG
по поводу кронштейна, у нас его нет как на фриле 1.8
другая схема выжимной подшипник с рабочим цилиндром в комплекте как одно целое, вот так

+1

48

jt написал(а):

у нас его нет

Блин! А что же тогда усиливать?! :D   Опять  не у дел!!!

jt написал(а):

сниму кардан проеду послушаю если гул ушел значит задний диф.

Обязательно напиши. Если открыть на 60км/ч. заднии окна , то у меня гул  достаточно низких тонов и волнообразный, но  плотный,  и с открытым окном  далеко точно не уъедешь. Не на чем другом он не сказывается :dontknow:  Окружающие на него , вроде не реагируют.Очередная шутка фрила. Кстати хожу к БМВ -шникам , на форум,  читаю о двигателях td4 , турбинах и пр.   Полезного много.

+1

49

EVG написал(а):

Очередная шутка фрила.

Аналогично. Волнообразный низкий звук, но такой плотности, что не поговорить в салоне.

0

50

EVG
гудит и еще как
я уже об этом писал завихрени воздушного потока , ты посмотри на фрил с этажа так 5 когда он стоит мордой к дому
если у других авто жопа заужается то  у нас он не уже переда  а такое визуальное ощущение что и шире. может и в этом причина зарыта????

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » У моего авто как мне кажется очень шумна...