LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стрелка температуры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

добрый день.поменяли сальник каленвала,после этого стрелка не показывает температуру на приборной панели,когда открываю замок зажигания стрелка шевелится,но не поднимается при прогретом двигателе,какие могут быть причини?

0

2

просто нет контакта на температурном датчике или
в разъёмах проводки что разъединяли при снятии коробки...

0

3

у меня было тоже самое при прогретом двигателе  немного поднимался при срабатывании вентиляторов показывал на минимуме
замкни провод датчика на массу если стрелка зашкалит значит проводка живая . датчик если оригинал то голубой находится под датчиком на вентилятор .у данного авто это болезнь!!! постоянно рвётся провод т. к.  провод в натяг. я сам долго мучился с этой проблемой!
если датчик мёртвый только замена на оригинал аналогов нет!!!! и подобрать я не смог. http://s3.uploads.ru/sk9bE.gif  если что объясню подробней

Отредактировано Павел027 (2016-09-07 19:18:11)

0

4

Каталожный номер напишите чтоб знать, один раз такое было так и не понял как само собой решилось, видать лазил жамкать шланги задел провод и заработало

0

5

Василий Тагильский написал(а):

Каталожный номер

https://plentycar.ru/autopart/2057279

+1

6

у меня проблема так и осталась,никак не могу найти одноконтакный датчик,незнаю где он находится,датчик на вентилятори работает,когда его отключаю вентилятори начинают работать,а вот стрелька температури так и стоит не показывает температуру

0

7

Ando написал(а):

датчик на вентилятори работает,когда его отключаю вентилятори начинают работать

это и есть температурный датчик , при снятии разъёма прерывается цепь , комп думает что датчик не работает и переходит в аварийный режим
включает  вентиляторы чтоб не перегреть двигатель :dontknow:

Отредактировано Emelia1 (2016-09-15 14:29:57)

0

8

значит у нас другого датчика нету?который на стрельку.у меня  раньше такого не было,сейчас когда остонавлываюсь после езди, глушу двигатель,вентилятори включаются и работают где то 10 мин .когда поворачываю ключ в  замке зажигания стрелька чуть поднимается и опять опускается,но при этом не показывает температуру

0

9

какой двигатель у тебя? 1.8 или 2.5

0

10

на 2,5 датчика на стрелку вообще нет. датчик на блоке для эбу, а эбу закидывает данные на щиток для показометра. поэтому неисправность датчика температуры легко диагностируется даже елмом

0

11

сделал диагностику елмом, показала следуюшие ошибки p1471   p1477  p0130  p1475  p0117

0

12

P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен
P0117 Низкий уровень датчика температуры охлаждающей жидкости

0

13

точно так, 117 ест сенсор КЗ на массу
авто какого рынка? европа или америка? на америке 2 датчика

Отредактировано next (2016-09-16 15:08:16)

0

14

второй датчик на нижнем патрубке радиатора, и другая логика работы кулеров. как раз как описано, при отсутствии показаний ECT включаются кулеры. надо смотреть проводку от датчика, который на блоке двигателя, рядом с термостатом вкручен в блок, до блока управления двигателем, который у аккумулятора

0

15

у меня беда, следующего характера, на датчик температуры тот что нижний на тройнике блока из фишки с проводами только один подключен к проводам второ контакт болтается из колодки, вот вопрос куда его подключить, ибо нет провода который бы болтался неподключеный.

0

16

На али ищу доп датчик температуры, ото на 2.5 стрела постоянно по середке, двиг закипел, а стрелка все по середке.
Можно ли на али заказать простой датчик, допустим этот  Ccылка
Вывести его на горячий патрубок от термостата и тупо закрутить изолентой, вычесть в уме от него градусы, вот и рабочий датчик. Или этот датчик работает только при соприкосновении с водой?
http://s4.uploads.ru/t/N8sni.jpg
Есть ли простой датчик чтобы приклеил вывел в салон засунул пару батареек и просто и работает?

Хотя вон уже готовые разъемы под датчик на патрубки  Ccылка

Отредактировано netdog (2017-06-01 01:47:26)

0

17

показометр на панели ниочем. я тестил, он стоит посередине всегда независимо от того кипит или нет где то до 120, а потом стрелка тупо падает вниз :) и замена датчика ничего не даст
зы схема от американца. там еще один датчик на выходе радиатора
самый оптимал ставить бк для контроля за температурой

0