LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.


Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Сообщений 1 страница 50 из 333

1

Дорогие комрады, подскажите, продаётся сие резиновое изделие отдельно или нет. А то сегодня в двух магазинах сказали что только в сборе с передним карданом. На схемах у них там нет номерка этого пыльника, только общий вид кардана переднего, главное гаечки болтики под номерами, а пыльник нет. И есть ли какие особенности при замене помимо тех что указаны в мануале.

0

2

Ищи, на форуме обсуждалось, вроде ба от Москвича 2141 катят, + еще какие то варианты были.

0

3

От Оки по моему. :dontknow:

0

4

Ищу, но пока не нахожу. А ведь при покупке я его смотрел, был целый и сухой зараза.

0

5

Hanter282
есть такой производитель GOMET, так вот у  него есть уневерсальные защиты на ШРУС

0

6

jt написал(а):

уневерсальные защиты на ШРУС

На будующее это пригодиться, но компенсатор по моему несколько по другому работает. Или что либо от шрусов может подойти в смысле резины? :question: Кто нить менял этот пыльник, как вышел из положения?

0

7

Давно ищу этот пыльник. Вроде уже подразобрался - кто делает, что за код у детали, осталось попытаться его заказать...

0

8

Действительно можно установить от Космича 2141 - внутреннего ШРУСА. Или, что совершенно аналогично - от "Ауди" 100, 200, 80, 90.
Только вот старый, даже если он и рваный - оставлять, новый натягивается поверх. Старый нужен для уплотнения этой тонюсенькой жестянки по периметру.

0

9

У меня старый напрочь порвался - натягивай, не натягивай - не поможет. Написал производителям-французам - может чего порекомендуют.

0

10

KVK написал(а):

Давно ищу этот пыльник. Вроде уже подразобрался - кто делает, что за код у детали, осталось попытаться его заказать...

О результатах отчёт в студию плиз. :writing:

0

11

sea.privat написал(а):

Только вот старый, даже если он и рваный - оставлять, новый натягивается поверх. Старый нужен для уплотнения этой тонюсенькой жестянки по периметру.

Можно подробней плиз, т.е. будет две жестянки стоять, родная как бы уплотнять москвичёвскую т.к. она чуть больше, я правильно понял? :question: А гофру от старого оторвать или оставлять? Система опробованая или чисто теоритически.
Объездил сегодня пол города в поисках аналогов этого пыльника, вот что нарыл: 1; 2 это пыльник внутреннего шруса ауди\фолькс внешне почти один в один, размеры вроде совпадают в том числе и по отверстиям под болты, но размер жестянки наружний 102мм а у нас вроде как 95-98мм. стоит 558р. 3; 4 это пыльник вн. шруса от москаля 2141 - наружний размер жестянки 100мм стоит 110р. Замеры родного +\- 1-3мм, знаете ли не совсем удобно мерить на самой машине, а снять не имея замены как то не климатит. Что посовеуете комрады?

Отредактировано Hanter282 (2009-05-03 18:02:17)

0

12

Hanter282 написал(а):

Что посовеуете комрады?

Пробуй и нам потом расскажешь.

0

13

Всё правильно - изначально на АЗЛК поставлялись ШРУС-ы фирмы GKN - той-же фирмы, которая поставляет карданы на ЛР. Верная дорога!
Кста, аудюшники с большим удовольствием пользуют ШРУСы и пыльники от АЗЛК.

0

14

Ясно, буду пробовать, о результатах отпишусь. :smoke:

0

15

жестянку не менял
подробности тут
от оки мне сказали, тоже подходит.

0

16

Братья комрады, в результате проведённых изысканий, а они целиком и полность подтвердились любезно предоставленным фото отчётом комрада Ал, за что ему огромное спасибо :jumping: выявилось следующее: показанные  выше пыльники при всём желании не подойдут т.к. наружний диаметр жестянки у них больше в первом случае на 7мм, во втором на 5мм. Нужен просто резиновый пыльник внутр. гранаты москаля 2141. Подробности установки просто отлично изобразил комрад Ал.

0

17

Hanter282 написал(а):

Вроде уже подразобрался - кто делает, что за код у детали,

Скинь пожалста код этого пыльника.

0

18

Aleks написал(а):

Скинь пожалста код этого пыльника.

Комрад Aleks, если бы у меня был этот код, то я не городил бы весь этот огород с подбором пыльников, по поводу кода писал уважаемый KVK и пока о результатах не отписался.

0

19

Пыльник шруса от АЗЛК не подходит однозначно - я вчера промерял.

Вобщем, граждане, надо искать замену.
Французы молчат.

Какая у меня есть инфа:
Наш пыльник - GKN 144.210.0 - делает его GKN Glaenzer Spicer SA, Франция

Очень похожий стоит на внедорожниках от KIA и HUNDAY - его код GKN 2860052

Пока у себя буду городить временную замену с пыльником от Оки.

0

20

KVK
сфотай пыльник и выложи, а я сфотаю свой кардан
только сегодня не обещаю сделать, машина не близко сейчас стоит

0

21

Ок... Только у меня от него остатки...

0

22

я так думаю, уважаемую публику интересуют посадочные диаметры и высота.

0

23

KVK написал(а):

Какая у меня есть инфа:
Наш пыльник - GKN 144.210.0 - делает его GKN Glaenzer Spicer SA, Франция

Пойду свох заодно пытать /позвонили из магазина, что пришел кронштеин/ Неужто отдельно не поставляют?

0

24

Ал написал(а):

Пыльник шруса от АЗЛК не подходит однозначно - я вчера промерял.

не подходит вот такой, по моим замерам просто резиновый пыльник от 2141 внутр. граната должен с натягом сесть вот на эту деталь и кардан соответственно. Это остаток от нашего пыльника. Ув. Ал сделал себе именно так и сегодня я хочу повторить его подвиг.

0

25

KVK написал(а):

Наш пыльник - GKN 144.210.0 - делает его GKN Glaenzer Spicer SA, Франция
Очень похожий стоит на внедорожниках от KIA и HUNDAY - его код GKN 2860052

В магазине по этим номерам ни чего не нашли, говорят нет такого у GKN.

Aleks написал(а):

Пойду свох заодно пытать /позвонили из магазина, что пришел кронштеин/ Неужто отдельно не поставляют?

Комрад, как у тебя успехи с этими кодами, что в маге сказали.

0

26

По ходу с этим пыльником дело швах. :angry:
По этому пришлось сегодня повторить подвиг Ала. Рзобрал свой шарнир, смазки там осталось только по стенкам размазано, правда без грязи и пыли - порыв сальника был 1см длинной и вовремя отслежен. Смазка красная, по ходу родная, заложил отечественную для шрусов - лень пешком в маг чапать было, за рекомендованой. :blush: Делается всё элементарно, у комрада Ала всё доходчиво расписано. Пыльник от москаля 2141, от оки, таврии не подходят!!! Фото прилагаю. Если вопросы - задавайте.
1. это родной, порванный, заляпанный смазкой.
2. это граната трипоида.
3. трипоид с уже новым пыльником.
4. вся система в сборе.
5. она же, но поближе. :flag:

+1

27

Hanter282 написал(а):

В магазине по этим номерам ни чего не нашли, говорят нет такого у GKN.

То, что его не нашли, это не значит, что его не выпускает GKN  :playful:

0

28

Hanter282
хомуты ластиковые поставил?
к зиме лучше на металлические заменить
а то один раз забудешь после бездорожья очистить грязь с колес и шин  :D , как в букваре написано....

0

29

Hanter282 написал(а):

4. вся система в сборе.

Молодца!  :flag:

Так а почему от Оки не подходит?

0

30

А у меня поставленно от ОКИ. Зиму проездил все на месте.

0

31

Ну вот... И столько времени молчал...

0

32

партизан  :D

0

33

Вынести ему выговор, с занечением в личное дело! :D

0

34

Всё таки я одного не пойму. В руководстве по ремонту процедура его снятия и установки прописана, значит, он должен отдельно позиционироваться и являться расходником. Кстати, по научному, он чехлом скользящей вилки карданного шарнира переднего кардана называется.  :canthearyou:

Отредактировано KIO (2009-05-10 19:18:39)

0

35

Неа... Нету его. Всё изрыл - не нашёл :(  :dontknow:

0

36

Нужно будет с оказией у официалов спросить. Вдруг что подскажут.

0

37

Официалы говорили про пыльник от Оки

0

38

KVK написал(а):

Официалы говорили про пыльник от Оки

:D  Да...
Или они рассматривают этот пыльник как существенно важную составляющую балансировки кардана?

Отредактировано KIO (2009-05-10 23:06:56)

0

39

А что вы хотите отних. Я сам официал от китайцев и тоже скажу клиенту только оригинал. Работа у нас токая.

0

40

Спросил я про пыльник у официалов:

Вопрос: Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, чехол скользящей вилки карданного шарнира переднего кардана на FREELANDER 2005г. с двигателем 2,5 л. поставляется отдельной деталью, или идёт только в сборе с передним карданом? Если поставляется отдельно, то какова его цена?

Ответ: Здравствуйте, Сергей.
Данная запасная часть отдельно не деталируется и идет в сборе с карданным валом.

Дак что, Ока - наш друг!

0

41

Ответ: Здравствуйте, Сергей!
Данная деталь не детализируется жадным ЛР, но прекрасно детализируется производителем данной детали - фирмой GKN Glaenzer Spicer (Подразделением GKN Driveline).
Ваша задача, уважаемый Сергей - добиться от данного производителя правды.

ЗЫ: Кста - сия вилка называется "трипод", и смазка ШРУС, к сожалению, к ней не пригодна - это я для Hanter282 написал :(

0

42

KVK написал(а):

Ваша задача, уважаемый Сергей - добиться от данного производителя правды.

Да.. кипятильник нам поможет! :)

нет, ну а! Блин... Вот!

Отредактировано KIO (2009-05-12 22:08:40)

0

43

а не это ли оно?
SPIDAN 0.020605 - Комплект пыльника для приводного вала

0

44

KIO написал(а):

нет, ну а! Блин... Вот!

Неа! Это - не трипод!

0

45

Это да. А пыльник очень даже похож.

0

46

Похож, но на 2 мм не совпадает.  :dontknow:

0

47

KVK написал(а):

Так а почему от Оки не подходит?

Привет комрады, извиняюсь за долгое отсутствие, служба! Я не стал от оки ставить т.к. у него малое отверстие одевающееся на вал - думал не налезет, а на гранату наоботот почти как наш трипод, в то время как москалёвский садится с обеих сторон с натягом в допустимых пределах.

Ал написал(а):

к зиме лучше на металлические заменить

Пожалуй ты прав комрад, так и сделаю!

KVK написал(а):

Кста - сия вилка называется "трипод", и смазка ШРУС, к сожалению, к ней не пригодна

Почему не пригодна, в чём разница, какую надо? Это критично или нет, а то не хоца снова всё разбирать.
Ал, дружище, ты какую смазку закладывал?

0

48

смазка для трипоидов имеет другую текучисть

0

49

Hanter282 написал(а):

Ал, дружище, ты какую смазку закладывал?

оригинальную. идет в тюбиках

0

50

Ал написал(а):

оригинальную. идет в тюбиках

Сколько стоит, какой объём, марка? как считаешь надо заменить или шрусовская пойдёт?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.