LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » регулятор холостого хода


регулятор холостого хода

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, можно ли подобрать регулятор холостого хода для данного двигателя от автомобиля другой марки (новый дорогой, 11т.р.)?

спасибо.

0

2

Семён Иванов написал(а):

Добрый день, уважаемые. Подскажите пожалуйста, можно ли подобрать регулятор холостого хода для данного двигателя от автомобиля другой марки (новый дорогой, 11т.р.)?

Спроси у Андрея  НОВЫЕ ДЕТАЛИ на Ланд ровер , заказ , доставка  (продолжение темы)

0

3

чего будет если этот регулятор не менять, после его выхода из строя??? У меня вот год уже обороты плавают, ни больше ни меньше... забил на них

0

4

Машина отца, он в деревне живет, инетом не пользуется. На пенсии. Мне приходится узнавать все через форум. Запчасти оригинальные дороговаты получается.

Отредактировано Семён Иванов (2014-07-25 22:35:23)

0

5

Fidel26 написал(а):

У меня вот год уже обороты плавают, ни больше ни меньше... забил на них

Когда поднимутся на холостых за1000 тогда  :rofl:

Семён Иванов написал(а):

. Запчасти оригинальные дороговаты получается.

У Андрея вроде новый заказывал 3.8т
Попробуй через него.

0

6

Подскажите люди добрые как быть, недавно не смог завестись :( , стал проверять регулятор ХХ, снял его, при повернутом ключе зажигания во второе положение - слышу что щелкает и дергается. Такое ощущение что застревает, хотя вроде немного приоткрывается и закрывается или это нормальное явление и копать надо в другом месте?, хотя опять же не припомню до этого щелчков в нем.

0

7

kalugen написал(а):

Подскажите люди добрые как быть, недавно не смог завестись

Диагностика!!!!! Смотри ошибки.....

0

8

pir-ani написал(а):

Диагностика!!!!! Смотри ошибки.....

Машина не на ходу, нет возможности продиагностировать. Хотел убедиться что такое поведение рхх соответствует его кончине и заказывать с донора другой

0

9

kalugen написал(а):

Машина не на ходу, нет возможности продиагностировать.

варианты разные могут быть (гадание на кофейной гущи)

0

10

pir-ani написал(а):

варианты разные могут быть (гадание на кофейной гущи)

Ну, по крайней мере, рхх не должен издавать щелчки и дергаться при зажигании во 2 положении? Грешу только на него т.к при извлеченной из впускного коллектора трубки продувки адсорбера бензобака, движок заводится нормально

Отредактировано kalugen (2016-02-17 05:51:43)

0

11

дело скорее всего не в регуляторе хх ,у меня машина и без него заводится,обороты только выше обычных,да и с ним машина должна завестись при нажатии на педаль газа и работать пока педаль не отпустишь

0

12

vadim.s написал(а):

у меня машина и без него заводится

Что значит без него заводится? Он у тебя в каком положении когда ты заводишься то? удивлюсь если заведется когда он закрыт. При нажатии педали у меня тоже заводится.
Меня интересует его поведение, щелкает он или нет когда ключ во втором положении, до этого не обращал внимания

0

13

тоже был удивлен этим фактом, но как есть ,снимал чистил ,обороты стали зависать на 1500,решил после снятия проверить он или нет ,завелась без проблем ,обороты встали чуть выше 1000 движок работал без проблем(и кстати тоже плавали в пределах 100-300,запарила меня эта проблема и она не в этом датчике как я теперь понял,хотел его менять),а по делу так должен быть аварийный режим ,мозги в машине не просто так прикручены

0

14

по щелчкам во втором положении вечером отпишу ,проверю

0

15

и кстати он управляет подсосом воздуха ,и при его отсутствии воздух ,как понимаешь просто заходит в само отверстие ,а вот если он в закрытом у тебя заклинил ,тогда да не заведешь.Сними попробуй его ,хотя это пзц как неудобно

0

16

vadim.s написал(а):

по щелчкам во втором положении вечером отпишу ,проверю

Спасибо заранее :blush:

vadim.s написал(а):

Сними попробуй его ,хотя это пзц как неудобно

Снимал уже, и выше писал что если есть подсос то заводится нормально

vadim.s написал(а):

запарила меня эта проблема и она не в этом датчике как я теперь понял,хотел его менять

А в чем проблема была, если не секрет?

Отредактировано kalugen (2016-02-17 18:25:13)

0

17

проблема в том что холостой плавает от 700 до 900 ,и как то скачками ,ощущение что раз в секунд 5 как будто подтраивает,ну надо думаю катушки с проводами глянуть,ну это в другой теме . По твоей проблеме ,в положение 2 переводишь -тишина ,но когда выключаешь начинает трещать,как то так ,проверил несколько раз

0

18

vadim.s написал(а):

в положение 2 переводишь -тишина ,но когда выключаешь начинает трещать

Насчет треска при выключении прочитал в мануале:

Мануал написал(а):

При выключении зажигания запускается процедура отключения потребителей, во время которой
выполняется калибровка положения шагового двигателя. Калибровка нужна для того чтобы шаговый
двигатель занял необходимое положение при последующем запуске двигателя.

Значит все-таки какая-то херня у меня с рхх происходит раз у тебя нет щелчков. Может кто-нибудь знает способы проверки его? подать напряжение на его контакты, напимер?
__________
PS: Замена данного узла поставила все на свои места

Отредактировано kalugen (2016-03-31 17:57:34)

0

19

Вопрос знатокам можно ли заменить регулятор ХХ с Номером SBZ008 http://xedos.com.pl/allegro/michal/2013/09-16/2/2013-09-16-023.jpg на регулятор с номером SBZ005 https://shopcar.parts/product_images/00151557_4907910455.jpg Если переделать колодку, на 008 5 контактов, а на 005 4 контакта.

Отредактировано Anton_71 (2017-01-17 07:50:43)

0

20

при заводе обороты резко подымаюся вверх, в районе 3500, и не опускаются , кто скажет кто подскажет Это Датчик холостого хода и где его купить недорог или подойтет от чего-то

0

21

Диагностику не делал?Может элементарный подсос воздуха?Купить думаю не сложно но дороговато..Проверь сначала всё что с этим ещё может быть связано,темы поизучай,не спеши. :flag:

0

22

Заслонку проверить не помешает,сам понимаешь зима,конденсат и т.д...При необходимости почистить с растворителем... :dontknow:

0

23

Я свой просто промываю ВДшкой и снова в дорогу...

0

24

Вообщем пришла хана регулятору ХХ.Началось это около года назад.Проявлялось.тем ,что "зависали" обороты,после чего постепенно востанавливались.Вчера в поездке заметил,что не сбрасываются обороты.Сбрасывание клеммы,фишки регулятора,ничего не изменили.Пришлось глушить трубку,чтоб доехать до дома.Итак,регулятор ХХ.Каталожный номер MDQ 100170L,другое название шаговый двигатель....Ценник от 6000 до 14000 р.Аналоги отсутствуют.

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Аналоги отсутствуют.

Поправочка - присутствуют, забей артикул на алиэкспрессе, ценник ~3к (недавно заказывал).

Отредактировано kalugen (2021-06-29 19:08:26)

0

26

Может промыть. Где-то видел человек его разбирал. На форуме rover что ли

Отредактировано shurrup (2021-06-29 20:33:06)

0

27

По идее он не разборный, если только распилить, а потом запаять/склеить

0

28

kalugen написал(а):

Поправочка - присутствуют, забей артикул на алиэкспрессе, ценник ~3к (недавно заказывал).

Отредактировано kalugen (Вчера 19:08:26)

Понял.Спасибо.Но тут дилема,брать бу фирменный за 1500(нашёл на авито),или китайский ... :dontknow:

0

29

Думаю лучше китайский, новый есть новый. Где гарантия что б/у не поведет себя как твой старый?

0

30

Приветствую всех . Поделюсь и я недавней проблемой , открутился болт на коленвале крепления распредшкивов и обломало шпонку шкива гены и гидро распред шкив остался не месте зажигание не сбилось вовремя заглушил . Это как предисловие. Ну дак я о чём, был у меня дугой комплект распред шкив совпал идеально ,а вот на шкиву гены метки разные где то в полтора см смешена в лево я сразу не обратил внимание ,собрал ,завёл . Завелась как обычно поработала пару минут ,начала кол басить как на двух цилиндрах да ещё с какими то звенящими звуками ,ну думаю писец попал ну клапана . Снял шкив гены ,переставил зажигание по метке распред вала выставил идеально . Запустил , завелась и снона всё повторилось . Вывернул свечи все мокрые заливает бензином,что делать Ввернул другие свечи ,проверил на ошибки их была целая куча (удалил) завелась с пол пинка через пару минут всё повторилось затроило и заглохла ,опять удалил все ошибки , завелась но троит пошёл по датчикам снял фишку с датчика расхода воздуха изменение есть ,значит работает , снял фишку с датчика хх тоже реагирует  дальше по ходу датчик заслонки инжектора снял фишку и начали выравниваться обороты перегазовал и всё двигатель зашептал ( вот такое ещё бывает нежданчик прилетает , до этого работало всё хорошо ,датчик заменил , ошибки стер и больше ни одной ошибки не было ) :canthearyou:

0

31

kalugen написал(а):

Поправочка - присутствуют, забей артикул на алиэкспрессе, ценник ~3к (недавно заказывал).

Отредактировано kalugen (2021-06-29 19:08:26)

Подскажи как заказывал,в смысле какой артикул забивал.Пытался по разному,ни хрена...Или лыжи не едут или... :dontknow:

0

32

Забивал в поиске MDQ100170, сейчас проверил - 4 продавца нашлось.

Отредактировано kalugen (2021-07-23 18:57:21)

0

33

Спасибо.Нашёл."Двигателькузова дроссельной заслонки называется там он... :D

0

34

Приветствую, есть ли аналог sbz008?
Или можно как то переделать из 5 пинов в 4?

0

35

schut4x4 написал(а):

есть ли аналог sbz008

Забей на алиэкспрессе в поиске "Клапан управления холостым воздухом для Rover 200"

0

36

Брал таких два шт.   один рассыпался через пару мес. второй уже пару лет работает.
качество так. себе, но подходят и работают

https://aliexpress.ru/item/33015627486. … 4aa6FpY264

https://ae04.alicdn.com/kf/HTB1aCM0UNnaK1RjSZFtq6zC2VXaq/MDQ100041-MDQ100040-mlz100050-5.jpg

Отредактировано Skudetto (2021-12-14 23:44:52)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » регулятор холостого хода