LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » При включении вентилятора печки увеличивается холостой ход


При включении вентилятора печки увеличивается холостой ход

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Коллеги, помогите советом, что может быть- при включении вентилятора печки увеличиваются обороты мотора при положении селектора передач на "парковке" и "нейтрали" до 950 об.мин, причем выключаешь вентилятор печки-обороты приходят в норму.при включении селектора коробки в положении "Д" обороты снижаются и держатся стабильно 750 об мин.  Плохой контакт? Может кого-нибудь была подобная хрень?

0

2

Может включен кондиционер (кнопка его включения неисправна)? Проверь по цепи все.

0

3

А куда направлен поток воздуха? Если на стекло или стекло-ноги, то включается кондей автоматически.

0

4

не знаю как в KV6-у меня в TD4 печка автономная.поэтому тахометр при включении печки или кондиционера делает небольшой скачек оборотов.
если просто холодный воздух-скачка нет.
так что не переживай-все нормально.и у нас верно подмечено-в положениях:стекло.стекло-ноги-вместе с печкой включается кондиционер(видно для профилактики зимой).

0

5

karp написал(а):

видно для профилактики зимой

чтобы воздух на стекло сухой шел, дабы не потело.

0

6

А когда печку в положении на стекло делаешь лампа кондюка должна загораться? Она у меня не горит. Загорается только когда сам включишь.

0

7

LR_KSK написал(а):

Загорается только когда сам включишь.

Всем привет.
У меня Аналогично

0

8

LR_KSK написал(а):

при включении вентилятора печки увеличиваются обороты мотора при положении селектора передач на "парковке" и "нейтрали" до 950 об.мин, причем выключаешь вентилятор печки-обороты приходят в норму

Абсолютно нормальное явление. У меня точно так же. Происходит это по причине того, что в воздуховоде у Фрила установлена электрическая спираль, которая подогревает воздух сразу после пуска двигателя. Включается эта спираль в случае если регулятор печки переведен дальше середины и включен вентилятор. Если один из указанных факторов несоблюден, то спираль не включается и обороты держаться в норме.

0

9

ух шайтан - машина... спасибо, что подсказали теперь не парюсь езжу.

0

10

ЭЭЭЭ ... какая спираль??
На бензиновых спиралей нет! Да и сомневаюсь, что на дизеле есть. Штатная вебаста там может стоять.

0

11

freela написал(а):

ЭЭЭЭ ... какая спираль??
На бензиновых спиралей нет! Да и сомневаюсь, что на дизеле есть. Штатная вебаста там может стоять

Спираль электрическая. Достаточно почитать мануал. Там все подробненько про это написано. У меня спираль точно стоит, поэтому тепло начинает подаваться на стекло сразу после запуска мотора, что заметно ускоряет оттаивание стекла и прогрев салона. А вот Вебасты у меня нет. Она идет не во всех машинах к сожалению. Мой Фрил изначально на Италию шел, так в нем не то что Вебасты, а даже подогрева сидений нет. Радует, что хоть подогрев зеркал и заднего стекла есть.
Кстати, Freela, у тебя нет случаем главного цилиндра сцепления для дизельного Фрила? Если есть, то почем?

Отредактировано авто-любитель (2010-11-09 09:16:31)

0

12

седни поэкспериментировал точно подключается кондиционер когда рукоятка отопителя стоит в положение "на стекло и на ноги" или "на стекло". Но лампа кондиционера не включается, хотя сам кондюк шпарит холодным воздухом будь здоров-особенно сейчас. и я так понял он в этих положениях не выключается принудительно? или у меня что то с электрикой ? в положении "в лицо, в лицо+ноги, в ноги" кондиционер не включается но его можно подключить принудительно.?

0

13

Все нормально работает. Лампа кондиционера не загорается при его автоматическом включении. Я у себя отключил автовключение снятием микропереключателя в блоке управления отопителем.

0

14

вот намудили эти англосаксы...это же повышенный расход топлива...

0

15

А у меня прикол-когда снимали движок для капиталки,то слили из кондишена весь фрион и соответственно масло в системе(ХЗ зачем?).Всё  как то не могу найти время заправить систему,отсюда вопрос знатокам-раз у меня в кондиционере пусто,то можно ли включать обдув на лобовое и в ноги ??? Раз включается автоматом кондей,то не полетит ли вообще он сам,ведь он без масла и фриона ?

0

16

Датчик давления хладогента не даст его запустить, согласно мануала

0

17

nomid2009 написал(а):

Датчик давления хладогента не даст его запустить, согласно мануала

А для гарантии еще и разъем электромуфты сдернуть или ее предохранитель.

0

18

sea.privat написал(а):

nomid2009 написал(а):

    Датчик давления хладогента не даст его запустить, согласно мануала

А для гарантии еще и разъем электромуфты сдернуть или ее предохранитель.

А это идея... :cool:

0

19

авто-любитель написал(а):

Спираль электрическая. Достаточно почитать мануал

Земляки,я смотрю вы часто ссылаетесь на "мануал",что это за штука и где его искать.Спасибо.

0

20

Tihomirov написал(а):

чтобы воздух на стекло сухой шел, дабы не потело.

Кондей включается принудительно чтоб не дунуть на холодное стекло горячим воздухом - лопнет однако.... А оно дорогущее  :canthearyou:

0

21

Ну не такое уж и дорогущее.
китай-3000р.пилкинтон(летом себе брал-лопнуло родное по жаре)-4500р.
и установка 1000р.
у дилера конечно дорого-26000р-тот же пилкинтон.но с надписью L/R.

0

22

Резонанс написал(а):

Земляки,я смотрю вы часто ссылаетесь на "мануал",что это за штука и где его искать.Спасибо.

Посмотри здесь Полезная информация, выкладывали много, в т.ч. и я, но файлообменники зачастую хранит всего 3 месяца, а куда выложить на постоянное хранение - не знаю. Могу выложить снова (трафик безлимит) но куда ...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » При включении вентилятора печки увеличивается холостой ход