LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 401 страница 450 из 883

401

этого более чем достаточно, заодно не попалишь ничего

Отредактировано Tihomirov (2014-10-19 00:40:10)

0

402

буду пробовать

0

403

ок

0

404

Валер, что может быть за треск как будто катушки (соленоиды)  без железа или недовключаются в районе акпп и машина не заводится?

Отредактировано mihanik2010 (2014-10-19 18:04:37)

0

405

Горит спуск абс чек

0

406

Звук явно из коробки четко через сапун коробки слышно. Летом такое повторялось тоже даже бывает стартер молчит.

0

407

Снимаю разъем с датчика положения дросселя- треск исчезает.менял только датчик кислорода.  :flag:  :(

0

408

всё таки заработала-- http://sa.uploads.ru/t/ghvGk.png вот этот датчик не работал, вставил вместо него скрепку и опа-на что то загудело, заискрило и пошло тепло, смею заметить в автоматическом режиме ураа

Отредактировано yojik (2014-10-19 19:45:16)

0

409

Сделал вчера диагностику ошибок и "сервисмены" разводят руками (в поиске на форуме не нашел):
ошибка двигателя P1597  [62,61,15,97] обратитесь к техническому руководству.

0

410

AndDrey написал(а):

ошибка двигателя P1597  [62,61,15,97] обратитесь к техническому руководству.

:D

0

411

Romano написал(а):

по коробке еще
p0705
p0758
p1787
p0748
p0702

0

412

AndDrey написал(а):

по коробке еще
p0705
p0758
p1787
p0748
p0702

Тута не нашол?

0

413

Romano написал(а):

Тута не нашол?

неа магическим способом этот пункт пропущен

P1570 Обрыв цепи иммобилизатора
P1600 Нет связи с иммобилизатором

по 4м ошибкам коробки нашел
P0702 Электрическая система контроля трансмиссии
P0748 Повреждение электрической цепи соленоида давления
P0758 Повреждение электрической цепи переключателя B соленоида
P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL)

p1787 отсутвует, в описании но диагностика выдает "2\4 электромагнитный клапан синхронизации тормоза. обрыв\короткое замыкание"

Отредактировано AndDrey (2014-10-20 17:58:16)

0

414

mihanik2010
машина видит что на паркинге стоит?

0

415

AndDrey
скинуть ошибки и через день считать еще

0

416

Tihomirov написал(а):

AndDrey
скинуть ошибки и через день считать еще

ошибки скинули,проехал километров 5 и это вторая диагностика. Правда тогда еще кардан стоял с муфтой, теперь его нет... год назад меняли автомат, проехал после этого на машине очень мало ибо то одно то другое. Перестал ездить когда машина стала ну очень плохо ехать, пинаться в поворотах и выдавать F4..

0

417

http://sa.uploads.ru/t/qVhoO.png

Отредактировано Tihomirov (2014-10-21 00:05:40)

0

418

http://sa.uploads.ru/t/bQGXr.png
http://sa.uploads.ru/t/jNW0T.png
http://sa.uploads.ru/t/k2njS.png
http://sa.uploads.ru/t/LACTU.png

0

419

Tihomirov
увы пока ничего не понятно (

0

420

Валера а можешь подсказать замену термодатчику что бы замыкал цепь при t +5 и ниже

0

421

Валерий. Приветствую! Скажи От 138 ошибки может двигатель подтраивать? С механикой вроде всё в порядке так как было пару раз когда двигатель работал идеально ровно. И что смотреть с жтой ошибкой? Я датчик  после каталика менял на точно такой же но б,у, разъем чистый. И может ли не ровная работа на холостых как то связана с удаленным катализатором или тем что после катализатора оригинальный бу датчик,а перед кат.. Универсальные?

0

422

mihanik2010 написал(а):

Скажи От 138 ошибки может двигатель подтраивать?

http://sa.uploads.ru/t/c3OH4.png
надо смотреть что там с напряжением и почему, теоретически могли нахреновертить

mihanik2010 написал(а):

И может ли не ровная работа на холостых как то связана с удаленным катализатором или тем что после катализатора оригинальный бу датчик,а перед кат.. Универсальные?

нет

0

423

Привет.Подскажи пожалуста случилась такая фигня: купил машину закрывалась открывалась с ключа брелка от сигналки небыло. Потом начал глючить замок задней правой двери позже через неделю примерно вообше перестал работать и перестали закрываться  открыватся с кнопки в салоне.Загорелась на панели индикатор откр. Двери и в салоне свет постоянно горит через некоторое время правдо тускнеет.У меня фрил. 2003г.в. по вин.2004 рестайл. 2.5 автомат.

0

424

Валера, приветствую. После разборки панели (доставал радиатор отопителя) перестала гореть подсветка часов и крутилок печки, разъемы все воткнул на место, предохранители целые, может какой проводок у них общий оторвался?

0

425

PAHA VORON
надо понять какой из концевиков дверей   врет и будет тебе счастие  :yep:

0

426

Ром111 написал(а):

может какой проводок у них общий оторвался?

вряд ли, ткнись контролькой- увидишь

0

427

Кто-то писал, что при съеме панели перепутал разъемы кнопки кондея с подогревом сидушки пассажира и у него была подобная проблема, как это может быть связано с подсветкой?

0

428

Спасибо.А как это можно определить надо замки снимать или как то можно протестить.?

0

429

PAHA VORON
1. контролькой можно глянуть на выходе с каждой двери пурпурнобелый провод
с какой двери масса на нем висит- та и косячит
2 сканером можно посмотреть

0

430

Спасибо большое на выходных буду кавырять.Потом отпишусь.С наступаюшими праздниками!!!

0

431

Tihomirov написал(а):

Вэлкам! Помогу чем смогу!
ЗЫ Вопрос- ответ, обижаться не надо- не продуктивно
ЗЫ железо- не мое, запчасти то же...
ЗЫЫ НАШЕМУ ОДНОКЛУБНИКУ НУЖНА ПОМОЩЬ
Подробности у Romano

Валера,помогои!Утром подхожу к машине,с брелка дверь не але.Открыл ключом.Не заводится. Стартер не крутит,бензонасос по моему жужжит.Кнопка открытия закрытия дверей не работает.Все остальное по ходу работает(стеклоподьемники,дворники и т.д.)Куда лезть,какой провод резать)))))Машина на выходные очень нужна.Помоги советом

0

432

lemken написал(а):

Стартер не крутит

и какие-то щелчки из под капота... тогда это аккумулятор. на мелочь разную хватает, а на стартер уже нет.

0

433

я хотел сказать - попробуй прикурить, прежде чем резать провода

0

434

По устранению причин "неисправность HDC". Подпайка шевелящегося контакта в блоке управления муфтой от белого толстого проводочка на разъеме и замены разъема, (туда уже лазили и сломали защелку). Цеостность предохранителя в багажном FB6. На крышке блока управления на AL крышке вмятина. Может быть блок неисправен, как проверить его и насос. куда дальше идти-не знаю.

0

435

Валер, привет!!! Непонятно с иммобилайзером-как буд-то перенастроился (сам закрывает, как только дверь захлопнешь) :dontknow:  Раньше такого не было... Что случилось :question:  Где копать?

0

436

lemken
батарейка в брелоке?

0

437

capvic

capvic написал(а):

Может быть блок неисправен,

сильно мят?
Desp

Desp написал(а):

Непонятно с иммобилайзером-как буд-то перенастроился

а с чего взял что это иммобилайзер? нештатная сига есть?

Отредактировано Tihomirov (2014-10-31 20:13:17)

0

438

capvic написал(а):

Может быть блок неисправен, как проверить его и насос. куда дальше идти-не знаю.

тестером, пробником

-постоянное питание на нем висит?
-зажигание приходит?
-масса?

осциллографом

при включения зажигания активность по CAN со стороны этого блока есть?

Насколько я помню- косяк выявился при повышенной мокрости, отсюда скорее неисправность
на шине CAN, точнее- в проводке

Какие конкретно блоки ругаются на потерю связи с блоком диф?
на диагностике блок виден?

Отредактировано Tihomirov (2014-10-31 20:54:36)

0

439

Tihomirov написал(а):

capvic

сильно мят?
Desp

а с чего взял что это иммобилайзер? нештатная сига есть?

Отредактировано Tihomirov (Вчера 20:13:17)

Валера,спасибо за участие,вечером подхожу к бегемоту и он делает вид ,буд то ни чего не случилось.открылся,завелся))))))))))))

0

440

Валера привет. Разобрал двери задние. На фишках которые цепляются к замка на всех проводах есть масса.Пурпурнобелого провода там вообше нет есть чёрный остальные с полосками.У меня кстате и подсветка замка зажигания не горит и когда фары включены дверь открываеш пишалка не срабатывает.Кнопка закрыть открыть тоже не работает фишку снял на контакты потыкал  контролькой срабатывает ц.з закрыть. И сразу открывает.Помоги пожалуста  ну тупень  я в электрики. Заранее благадарен.

0

441

Обманул пишалка срабатывает при вкл. Фарах.

0

442

Tihomirov написал(а):

capvic

сильно мят?
Desp

а с чего взял что это иммобилайзер? нештатная сига есть?

Отредактировано Tihomirov (Вчера 23:13:17)

Нештатной нет :dontknow: ... Кстати сегодня работал штатно...

Отредактировано Desp (2014-11-01 12:03:44)

0

443

думаю удар от камня или со злости с царапиной 2-2.5 см. Зелень контакта и его шевеление неспроста думаю. Работу насоса проверить сопротивлением 2-2.5 ом это правильно? на каком то сайте вычитал. С выходных буду подниматься и проверять электрику блока как ты указал. И неисправность возникла именно при мокрости при езде из Питера и вот сейчас окончательно (может сейчас полегче в связи с этим выяснить неисправность). Доложусь после проверки, Если не найду то единственный выход договариваться с тобой и гнать, оставлять где нибудь в Питере на ремонт))))

Отредактировано capvic (2014-11-03 19:03:10)

0

444

вчера пришел в гараж за машиной (2,5 бенз), простояла с неделю, завел, а она (хочется сказать троит) пятерит. нажал на педаль газа немного - загорелась:
http://sa.uploads.ru/t/641Wz.jpg
машина прогрелась и все стало нормально. как потушить эту лампочку без спец средств?

з.ы. чем отличается такая же лампочка справа от стрелки от этой, что загорелась?

Отредактировано Mikola (2014-11-03 09:38:18)

0

445

Mikola написал(а):

как потушить эту лампочку без спец средств?

этот вопрос отпал - сама потухла.

0

446

Mikola написал(а):

как потушить эту лампочку без спец средств?

Молотком... :D

По Ерсаю - тупо заклеить черной изолентой... :D

П.С. любым диагностическим прибором, который подключится к OBDII...

0

447

http://m.youtube.com/watch?v=bV1H9PKUozU    Валерий. Я может конечно надоел со своей проблемой ( слегка а иногда сильно колбасит на холостых а иногда ровно но очень редко)  но всё же. В тот вечер когда я спалил предохранитель при замене датчика кислорода после катализатора, потом завёл. Покатался. Вечером перед домом двигатель работал очень ровно. После этого так ровно он никогда не работал.  У меня стоят датчики до катализатора такие (Bosch 0 258 986 615 Датчик кислородный) а после катализатора оригенальный.  Может не те датчики у меня стоят? Может ли тип датчика(титан,цирконий,и т д ) влиять на работу двигателя.  П.С. думаю попробывать третий датчик тоже на такой же бош поменять. Я  так думаю потому что боюсь не скажет мне ничего вразумительного диагност по моей машине ( предложит как обычно предлагают все по кругу менять)

Отредактировано mihanik2010 (2014-11-04 13:13:46)

0

448

mihanik2010 написал(а):

Может не те датчики у меня стоят?

т.к. ошибок по ДК больше нет (?) смею предположить что вживление таки состоялось удачно.

mihanik2010 написал(а):

П.С. думаю попробывать третий датчик тоже на такой же бош поменять

не надо

mihanik2010 написал(а):

Я  так думаю потому что боюсь не скажет мне ничего вразумительного диагност по моей машине

твоя машина от других ничем принципиальным не отличается, для норм работы вводные те же
- метки, компрессия, давление  топлива, мап/ маф, дтож и т.п.
- каталик(и)  умеет(ют) быть забитым

0

449

Люди добрые. А были машинки без abs и tc ? У меня лампочки этих систем на приборке не горят, да и не лампочки они оказались...И по ощущениям тоже АБС не работает... Хотя блок АБС есть под капотом. Как реанимировать?
Ещё под  приборкой нашел какой- то зеленый  разьем подключенный  вроде как к заглушке (?) или это просто хитрая форма разьема, хз.

0

450

leoneii написал(а):

А были машинки без abs и tc ?

нет

leoneii написал(а):

У меня лампочки этих систем на приборке не горят, да и не лампочки они оказались

заклеены изолентой?  :D

leoneii написал(а):

Как реанимировать?

на диагностику для начала, далее по результатам

Отредактировано Tihomirov (2014-11-04 20:51:11)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом