LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 201 страница 250 из 883

201

мозги...помню...

0

202

! прежде чем меняться!
-скинуть клемму с батареи
-сделать ченж (+эксперементировать с ключами не стоит- семечку в ключе меняешь и все)
-одел клемму и завел

ЗЫ
не забываем про блок иммо- за магнитолой

Отредактировано Tihomirov (2014-08-28 22:36:19)

+1

203

Tihomirov написал(а):

не забываем про блок иммо- за магнитолой

снимал пару раз магнитолу...иммо не видел...или панель скидывать?или где?

0

204

и еще.мозги именно от америкоса?
думаю да...
нет на примете такого наборчика?

0

205

а как акпп на все это реагировать будет?

0

206

никак, ей пох

0

207

alex79 написал(а):

и еще.мозги именно от америкоса?

само собой

0

208

в свое время брал у Rule, по цене вполне адекватно вышло..

0

209

alex79 написал(а):

снимал пару раз магнитолу...иммо не видел...или панель скидывать?или где?

прикручены сзади слева от нее, первый раз немного геморойно снимать, потом существенно легче :)

0

210

не призываю тебя броситься все это добро покупать (на данном этапе это в корне не правильно!!!)- для стопудовости имеет смысл проверить на подменных
(неужели не с кем мануться на пол часа?)

Повторюсь, встречал подобную хрень только один раз, неделю ..бся, потом перекинул мозги и все ушло, до меня чел несколько месяцев
ездил так, ситуация прогрессировала, хх росли до 2, позже блок перестал выходить на диагностику и т.д

Не утверждаю что у тебя то же самое- не видел, но у меня эта ошибка закончилась так.

ЗЫ то же с америкосом дело было

Отредактировано Tihomirov (2014-08-28 23:41:54)

0

211

Ну не знаю я в Москве америкосов...
Ну а если не мозги, что еще?
Как движок может работать без воздуха?

0

212

Помница, кто-то писал про перезагрузку мозгов лаунчем. Возможно такое,и что это?

0

213

попробуй

0

214

Такое возможно сделать?

0

215

Кстати,пару раз снимал торпеду - печку менял, не видел там ничего похожего на иммо. Где именно и к чему он прикреплен?

0

216

alex79 написал(а):

Такое возможно сделать?

Я конечно извиняюсь что влазю,но может сначала найти Т4 ...
Может какие подробности вылезли-бы...
Валер, мозги в гермо коробке или к потрохам есть нормальный доступ?
Я к чему, может снять блок - пополоскать в спирте и почистить проверить разъмы, потом перезагрузить?

0

217

У меня блок иммо с левой стороны от печки... Хотя у америкосов наверно по другому...

Отредактировано Romano (2014-08-29 10:54:41)

0

218

Только что вскрыл мозги - видимых повреждений,загрязнений,,окислений и т д нет...

0

219

Romano написал(а):

но может сначала найти Т4 ...

:yep:

Romano написал(а):

мозги в гермо коробке или к потрохам есть нормальный доступ?

а в коробке то чем плох?

Romano написал(а):

пополоскать в спирте и почистить проверить разъмы

не- лишнее

Romano написал(а):

Хотя у америкосов наверно по другому...

так же

alex79 написал(а):

Только что вскрыл мозги - видимых повреждений,загрязнений,,окислений и т д нет...

ожидаемо

0

220

Валера привет.Есть в наличии такая штуковина,нужно мнение специалиста, :hobo: что скажешь? :question:
Bosch KTS 540

0

221

хорошая штуковина

0

222

Tihomirov написал(а):

хорошая штуковина

Скромненько так ответил..))Второй Фрил прочитает полностью?

0

223

да

почем?

0

224

Валера,Слава спасибо большое!нашел ланчик,сделали адаптацию дросселя,и все заработало нормально!

0

225

ну и отлично!  :flag:

в том, моем случае это было не возможно, блок уже не выходил на диагностику  :dontknow:

0

226

alex79
Вот видишь, все совсем не страшно оказалось)

0

227

Tihomirov написал(а):

почем?

Нам он достался за 60 косарей. :whistle:
изучаем....))))

Отредактировано sara029 (2014-08-30 23:32:04)

0

228

Tihomirov написал(а):

блок уже не выходил на диагностику

мой вроде нормально диагностируется...

SlaW написал(а):

Вот видишь, все совсем не страшно оказалось)

страшно когда не знаешь...
по железу я еще,вроде, волоку,движку перебрать,или еще чего...а в диагностике мои познания близки к нулю...да и нечем,способностей бортовика для таких дел не хватает...

0

229

Привет! Мы пока вместо одноконтактного датчика температуры ож, как и было, поставили 2контактный. Приборку проверили, нормально работает, от массы стрелка поднимается в крайнее положение. Но не показывает всё равно температуру( был вчера момент, когда прижали фишку и показал пока прижата была. И всё, что бы мы дальше ни делали, не показывает больше. Что ещё пока можно сделать и проверить?

0

230

Аля написал(а):

был вчера момент, когда прижали фишку и показал пока прижата была.

изучайте фишку на датчик,  на предмет окислов и "неконтактных" контактов

+1

231

Всем привет. Проблема появилась так. При включении поворотников тречало реле и отключалась вся панель, но машина заводилась все кроме панели и поворотников работало,аварийка тоже работает..Посмотрел массу под капотом, предохранители все целое.Вчера вдруг все заработало, но после того как заглушил при следующей попытке запустить двигатель приборы опять на работают, т.насоса не слышно не заводится.На предохранителе 19 напруги нет.Болезнь прогрессирует..Че делать а?

0

232

прибока и аварийка ВСЕГДА хондрят вместе?

Павел37 написал(а):

На предохранителе 19 напруги нет

а на 18?
а если подать?

0

233

Аварийка всегда работала, проблем не было, проблемы именно с поворотниками. На №19 с какого лучше подать, с пре-ля на розетку?

0

234

Валер, всвязи с недавними проблемами с мозгами и дросселем,задался поиском девайса для диагностики с возможностью адаптации. Что можешь посоветовать для личного пользования,бюджетное?
Возможности бортовика уже не устраивают, их просто мало...

0

235

Сегодня завелся, на 18 прд-ле + нет.При заведенном двигателе вынул пред.№ 8 заработал зуммер как будто выключено зажигание, включены фары и открыта дверь,двигатель заглушил.Без 8 прд-ля даже стартер не крутит на панели ничего не загорается и светодиод иммобилайзера мигает как будто ключ и не поворачивал.Попробовал завести с 8 пред-м опять 0.

0

236

alex79
поговори с onigo как там autocom  с американцами нормуль или нет

0

237

Павел37 написал(а):

на 18 прд-ле +

Павел37 написал(а):

При заведенном двигателе вынул пред.№ 8

под капотом?

0

238

блин, у тебя же до 2001, ща погодь полчасика- рожу че-нить

0

239

немного не понял ты с нерабочими поворотниками и приборкой заводишься или нет?

Павел37 написал(а):

При включении поворотников тречало реле и отключалась вся панель, но машина заводилась все кроме панели и поворотников работало,аварийка тоже работает..

Павел37 написал(а):

но после того как заглушил при следующей попытке запустить двигатель приборы опять на работают, т.насоса не слышно не заводится.

?

0

240

То заводится, то нет.Топ насос то отрубает то нет..

0

241

аварийный выключатель бензонасоса проверь для начала

0

242

Tihomirov написал(а):

изучайте фишку на датчик,  на предмет окислов и "неконтактных" контактов

Хорошо. Спасибо. А какой там вообще должен стоять датчик? Я почему-то код найти не могу

0

243

хз, микрокат не держу

0

244

Это инерционный выключатель отсечки топлива, если да, что проверять?

0

245

он замкнут должен быть, через него на пред бнасоса идет

0

246

Пойду смотреть.А центральный блок управления не может так глючить?

0

247

Думаю нет

0

248

На счет 18 пред-ля тупанул, проверил при включенном дальнем свете +есть.

0

249

Мда, авто расслабиться не дает... Ездил за грибами, полазил по грязям, побуксовал, движок маленько грязью закидало и началось. Иногда бывает жму на газ, машина не едет, отпущу - нажму, поехала. Бывает едешь и как будто топливо кончается, встает, газ передернешь, все ОК. Воздушный фильтр новый, топливный слил, вроде чисто было, ошибка одна 34, старая, да и не напрягала вроде. Что за хрень тогда? Неужели опять датчик положения педали газа?

0

250

Валера, добрый вечер. Подскажи, пожалуйста, как с двигательного отсека в салон попасть? надо протянуть провод от обогрева щеток, а найти место не могу. снаружи смотрел. в салоне тоже смотрел где можно пройти. не нашел места для прохода. и как это даже сделать

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом