LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 101 страница 150 из 883

101

Проверял разьем ЕСМ тестером и при включеном зажигании и при выкл. ничего ни показывает,по всему остальному все кажет как написано.Как проверить электромагнитный соленойд ?Он вообще меняется или ТНВД менять нужно?

Отредактировано пьянчик (2014-08-06 20:01:22)

0

102

минус там должен появляться тогда, когда есм имеет причину оный соленоид использовать (активировать) т.е. не всегда

0

103

Что еще и как проверить?Получается на горячем движке ЕСМ хочет включить этот соленойд ,а он не фурычит?И по этому выскакивает 34 ошибка? Я правильно понял?

Отредактировано пьянчик (2014-08-06 20:08:08)

0

104

по уму- понять когда (хз) именно этот соленоид востребован (активирован системой), при нужных условиях и проверять....

0

105

он доступен для демонтажа?

0

106

он доступен для демонтажа?

0

107

Я бы тоже хотел узнать можно его сделать или заменить.

0

108

100% его можно восстановить, только надо знать эталон

0

109

С кем еще можно посоветоваться?

0

110

С кем еще посоветоваться можно по этому е.... соленойду?

0

111

не посоветоваться, а попросить замерять

0

112

см. основныйх обитателей двигатель- 2D

0

113

Спасибо Валер буду искать.

0

114

Tihomirov написал(а):

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку

Работают только лампы: ( при запуске) SRC, Топливо, Спуск с Горы и всё.
По твоей рекомендации , разобрали приборную панель с целью посмотреть, может быть банально там нет ламп, так и оказалось , поставил лампы работающие , однако это ничего не дало.
Напрашивается вывод что что то с блоком управления, ведь так, или есть еще какие то варианты куда можно копнуть ?
Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки , потому что ощущение того как будто бы часть индикации  обесточина.
И еще второй вопрос, у меня автомобиль 1998 года, на механике 1.8 , могу ли я поставить себе ЭБУ от более нового , например рестайлингового LR , ну или просто даже заменить свой?
Спасибо!

0

115

Павел_Левин написал(а):

Напрашивается вывод что что то с блоком управления

спидометр/одометр работают?
- значит с блоком абс все гуд

Павел_Левин написал(а):

Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки

расстрою- на твоей машине (т.е. до 2001) лампы неисправность двигателя нет

0

116

Валера, друже гарный, дай совет. шо из сканеров такое прикупить, шо-бы можно было значит сюзюку-джимника прочитать, ну и не только его? шоб не сильно дорогое и не сильно замудреное. а то там электрики максимум только лампочку поменять могут. о таких штучках как блютуз и подобное лучше не говорить вообще. вот шоб втыкнул в колодку, включил сканер, и тот просто ошибки нарисовал. шо порекомендуешь?

0

117

еще один написал(а):

Валера, друже гарный, дай совет. шо из сканеров такое прикупить, шо-бы можно было значит сюзюку-джимника прочитать, ну и не только его? шоб не сильно дорогое и не сильно замудреное. а то там электрики максимум только лампочку поменять могут. о таких штучках как блютуз и подобное лучше не говорить вообще. вот шоб втыкнул в колодку, включил сканер, и тот просто ошибки нарисовал. шо порекомендуешь?

в темках: диагностика, бортовой компутер, обсуждалось...

0

118

Tihomirov написал(а):

см. основныйх обитателей двигатель- 2D

Привет Валер.Никто не откликнулся.Короче задрал меня этот соленоид,я отсоеденил провода идущие к нему и она собака перестала тупить.Вопрос:для чего он там нужен?И без его работы какие могут быть последствия?

0

119

Romano написал(а):

в темках: диагностика, бортовой компутер, обсуждалось...

чего там обсуждалось, какой протокол на джимке?
Валера, http://www.launchrus.ru/products/diagnostic/crp129/ это изобретение желтолицых мне подойдет?
или этот http://www.autoscaners.ru/catalogue/?ca … der_crp123
или ну ево нафиг?

+1

120

пьянчик написал(а):

Вопрос:для чего он там нужен?И без его работы какие могут быть последствия?

правильнее у seaprivat  уточнить

еще один
а он тебе зачем?

0

121

Tihomirov написал(а):

а он тебе зачем?

кароч, с джимкой бяда случилась. иногда не заводится, чек моргает, стартер крутит, а процесса нет. сбрасывают клемму с аккумулятора, подсоединяют,  с полоборота. вообчем надо дождаться когда опять подобное произойдет и прочитать ошибки.
везти в город его до ближайшего сто не вариант(60 т.р перевозка). отправлять специалиста тоже не дешево. дешевле сканер купить

0

122

Добрый день! Бегемот 1,8 2002 г.в. Горит чек. Пишет пропуск зажигания 3-го цилиндра. Катушки менял местами - то же самое. Свечи новые, их тоже менял местами. Куда копать, подскажите, пожалуйста? Может форсунка не доливать, или дело чисто в электрике?

0

123

Как вариант
ВВ провод
Форсунка
Компрессия

0

124

Tihomirov написал(а):

Как вариант
ВВ провод
Форсунка
Компрессия

У меня на 3-ем катушка. провод на 2-ой уходит. Компрессия 12-11.5-11.5-12.5
промыл форсунки еще раз - проехал пока 5 км . чек пропал .машина едет.
Спасибо за консультацию!
Как все произошло .напишу в другой ветке. Вот только куда пока не придумал.
из-за бензина засорился фильтр. проехал 50 км без фильтра - встали 3 и 4 цилиндры.
после промывки через 5 км снова встал 3-ий. думаю остатки грязи из рампы попали снова в форсунку

0

125

ок

0

126

Раскидал по темам всю историю Начало, продолжение и окончание

0

127

Валера, ты чаво не отвечаешь???? пошто не по православному себя ведешь? гри давай, как рассеянин рассеянину своем мнение.

0

128

лично мне первый более понравился
но гораздо  лучше
http://ru.aliexpress.com/item/Quality-A … 98540.html

0

129

Валера привет!после капиталки не включаются вентиляторы!датчик нагревали и прозванивали сопротивление изменяется,при включеном кондее работают,если фишку с датчика сдернуть -они включаются.Что может быть?датчик на всякий случай заказал.

0

130

Привет, я только что зарегистрировалась и никак не могу найти инфо про сажевый фильтр, мне нужна помощь

0

131

Мадам,посмотрите в "двигатель 2.0"

0

132

Привет Валер.Снова нужен твой драгоценный совет.Как должна работать штатная сигналка?Попробую обьяснить как работает у меня:с брелка открывается только водительская дверь,закрывается с брелка левая передняя и задняя.С кнопки в салоне отк. и зак. только водительская.Недавно перестали мигать поворотники при вкл. и откл. сигналки.Снимал на днях замок передний правый почистил ,смазал,побрызгал ВДэшкой все без толку.Как все это починить?Или менять замки?

0

133

Лейла
У Вас видимо F2, потому актуальной темы среди F1 и не нашли....

По сабжу- его прожигают (регенерация), меняют или удаляют с последующим репрогом

0

134

Бармалей
каким образом ты контролируешь когда он должен включаться по темп?

0

135

пьянчик написал(а):

.Как должна работать штатная сигналка?

закрывать все, открывать
1-е нажатие водительскую
2-ое нажатие- все

пьянчик написал(а):

Как все это починить?Или менять замки?

все зависит только от желания :)

тема про ремонт замков на форуме разжевана....

0

136

Tihomirov написал(а):

закрывать все, открывать
1-е нажатие водительскую
2-ое нажатие- все

все зависит только от желания

тема про ремонт замков на форуме разжевана....

А причина пропажи моргания поворотов?

0

137

а в остальных случаях работают?

0

138

Да работают только раньше они ещё при ВКЛ. и откл. сигналки работали.

0

139

Добрый вечер! Вопрос такой: При движении падает стрелка температуры и включается вентилятор (уже дважды в течении месяца), после остановки и открытия крышки расширительного бачка все восстанавливается и может не беспокоить 3-2 недели. Двигатель сейчас контрактный, но и на старом двигателе такое случалось. Обвес поставили старый, год этой проблемы не знал. Местные спецы говорят: антифриз не жрет - не парься. И еще к этому же, после прогрева температура зависает на середине указателя, и не вверх ни вниз, независимо от времени года, режима езды и т.д.,  она же должна изменяться, расти перед включением вентилятора, а этого нет.

0

140

КАД39 написал(а):

И еще к этому же, после прогрева температура зависает на середине указателя, и не вверх ни вниз, независимо от времени года, режима езды и т.д

1 так и должно быть
2 инспекция  разъема и проводки  датчика темп ОЖ

0

141

пьянчик
тогда под подозрением CCU, замками кстати то же он управляет

0

142

Что это?Где?И с чем его едят?

0

143

прицеплен с обратной стороны салонного блока предохранителей

можно снять- осмотреть

0

144

То есть почистить разъем и осмотреть проводку на внешние повреждения. Может целесообразно сразу поменять датчик?

0

145

Спасибо Валерий.Чувствую с этой машиной не будет ни скуки,ни покоя,ни денег.

0

146

КАД39
опционально приветствуется :)

Отредактировано Tihomirov (2014-08-19 22:25:45)

0

147

А как это связано с открытием бачка, без открытия температура не восстанавливается?

0

148

а нет ни какой связи попробуй не открывать , восстановится и так...

Отредактировано Tihomirov (2014-08-19 22:30:34)

0

149

В движении не восстанавливается, надо обязательно заглушить, А пробку открывал с целью спустить воздух. Открывал клапан спуска воздуха перед печкой, воздух не выходил (пошел сразу антифриз)

0

150

КАД39 написал(а):

А пробку открывал с целью спустить воздух

давление

Tihomirov написал(а):

а нет ни какой связи попробуй не открывать , восстановится и так...

максимум- зажигание выключи чтоб под остыла.  может у тебя дтож на определенной темп в обрыв уходит? Хз
Потому действуй по плану

Отредактировано Tihomirov (2014-08-19 22:38:31)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом