LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний

Редуктор задний

Сообщений 541 страница 570 из 592

541

Geka28 написал(а):

То есть кастрол синтетика 80W90 не подходит?

Думаю подходит , хотя я залил COMMA 80W90 в редуктор и 75W90 в раздатку.

0

542

Geka28 написал(а):

yuriy написал(а):

Задний дифференциал и главная передача
    Масло Multigear 80W/90 ETL, соответствующее
    стандартам API GL5.

То есть кастрол синтетика 80W90 не подходит? Или всё таки оно идентично предложенному?

Подпись автора

Фрилендер 2.5 2005г.в. пробег 110т.км.

Если оно GL5 то подходит

0

543

Вот и пришла моя очередь менять подушки заднего редуктора и 2 сальника. Цена на сегодняшний день  не гуманная

0

544

jt написал(а):

Вот и пришла моя очередь менять подушки заднего редуктора и 2 сальника. Цена на сегодняшний день  не гуманная

цена работы?или запчастей?

0

545

запчасти!!!!!

0

546

jt написал(а):

запчасти!!!!!

так озвучь, что , где стоит...

0

547

хочу вместо  RGX101010 поставить 2013523665или его замены через метал.втулку. Стоит заняться?

0

548

Emelia1 написал(а):

так озвучь, что , где стоит...

RGX101010     LR              1000грн
                          ALLMAKES 320грн
       TOC100000    LR              950грн
                          ALLMAKES        156грн
     KHC500070     LR               790
                          OME               355
    KHC500080      LR               2000
                        ALLMAKES       775
    KHC500090         LR            2000
                        ALLMAKES      775

0

549

стоит ALLMAKES брать?

0

550

Товарищи. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но авто у меня первое и для меня это всё в новинку.
1. Как именно проверяется уровень масла в заднем редукторе? Откручиваем заглушку (которая под шестигранник или под квадрат), а дальше? Как понять достаточный ли уровень или нужно доливать?
2. На СТО сказали нужно менять сальник. На экзисте заказал сам сальник FTC 5258 и втулку TXT 100010. В данной теме вычитал, что вместе с сальником нужно ещё менять шайбу FTC 5317, но её найти не удалось и замены для данного кода нету. В глубине темы встретил мысль, что FTC 5317 это старый код, теперь новая деталь идёт под кодом TBA 500010 (по этому коду на экзисте детали есть). Я всё верно понял, можно вместо FTC 5317 заказать TBA 500010?

0

551

Onegin написал(а):

Откручиваем заглушку (которая под шестигранник или под квадрат), а дальше?

как раз по этот уровень и должно быть масло. то есть- как потекло оттуда, так хватит.

Onegin написал(а):

FTC 5317, но её найти не удалось и замены для данного кода нету

автодок и емекс выдал такую замену- lr017552, TBA 500010 тоже заменена на lr017552.

0

552

Onegin написал(а):

Товарищи. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но авто у меня первое и для меня это всё в новинку.1. Как именно проверяется уровень масла в заднем редукторе? Откручиваем заглушку (которая под шестигранник или под квадрат), а дальше? Как понять достаточный ли уровень или нужно доливать?2. На СТО сказали нужно менять сальник. На экзисте заказал сам сальник FTC 5258 и втулку TXT 100010. В данной теме вычитал, что вместе с сальником нужно ещё менять шайбу FTC 5317, но её найти не удалось и замены для данного кода нету. В глубине темы встретил мысль, что FTC 5317 это старый код, теперь новая деталь идёт под кодом TBA 500010 (по этому коду на экзисте детали есть). Я всё верно понял, можно вместо FTC 5317 заказать TBA 500010?
            Подпись автораFreelander 2001, 2.5, автоматМинск

меняй только сальник.остальное не трогай-но перед тем как поменять-проти-я там много на эту тему выше писал.не то устанешь их менять.

0

553

Onegin написал(а):

Товарищи. Заранее извиняюсь за глупые вопросы, но авто у меня первое и для меня это всё в новинку.
1. Как именно проверяется уровень масла в заднем редукторе? Откручиваем заглушку (которая под шестигранник или под квадрат), а дальше? Как понять достаточный ли уровень или нужно доливать?
2. На СТО сказали нужно менять сальник. На экзисте заказал сам сальник FTC 5258 и втулку TXT 100010. В данной теме вычитал, что вместе с сальником нужно ещё менять шайбу FTC 5317, но её найти не удалось и замены для данного кода нету. В глубине темы встретил мысль, что FTC 5317 это старый код, теперь новая деталь идёт под кодом TBA 500010 (по этому коду на экзисте детали есть). Я всё верно понял, можно вместо FTC 5317 заказать TBA 500010?

karp написал(а):

меняй только сальник.остальное не трогай-но перед тем как поменять-проти-я там много на эту тему выше писал.не то устанешь их менять.

:yep: Меняй только сальник , а TXT100010, просто маслоотражающее кольцо.

0

554

Всем привет, я тут хотел спросить, хочу фрила брать и присмотрел вариант,но пишут что задний редуктор под замену., тему такую не нашел пишу сюда,не судите строго, если есть информация по стоимости б/у или всё о его замене пожалуйста перенаправьте.

0

555

Василий Тагильский написал(а):

если есть информация по стоимости б/у

Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток (продолжение)
 НОВЫЕ ДЕТАЛИ на Ланд ровер , заказ , доставка  (продолжение темы)

0

556

Василий Тагильский написал(а):

Freelander

Какой фрил? Если фрил2 , то там проблемы сзадним редуктором из за самозатяга подшипника, но тоже лечится, если фрил 1 ,то вообще никаких проблем с заменой, у Максима Владивосток или у ребят на разборках. Так какой фрил интересует?

0

557

Первый фрил. Сенькю за наикратчайший обзор)))

0

558

Не нашел ответ на свой вопрос, или плохо искал. Спрошу.
Около 4 месяцев, ездил с полным приводом, не отключаемым. Сколько не пытался буксовать, ВМ не включалась. Горели ТС и АБС (диагностика выдавала ошибку переднего левого датчика АБС). Ездил и 100 и 140 км/ч. 2 недели назад, попросили завести Газель, с троса. Дал газку, и услышал звук работающей ВМ, тут же погасли ТС и АБС. После этого всё стало нормально, и ТС включается когда надо, и АБС работать начал.
Вчера, на скорости 50-60 км/ч. машина начала притормаживать, и через пару секунд резкий удар, съехал на обочину. Осмотрел карданы, ВМ, мост, всё в порядке. Движок работает. Решил тронутся, появился скрежет, жена вышла послушала, скрежет шел из заднего правого колеса. Сразу подумал на тормозные накладки (менял 2 месяца назад, всё), снял колесо, барабан, а там всё на месте. Вернул всё на место. Попробовал проехать, получилось метров 20, и больше не смог. Вызвал эвакуатор, при погрузке (тросом тянул), левое колесо, вообще не крутилось, правое через раз.
Получается поймал клин редуктора? Что делать? На улице -25, лезть пока не хочется.

0

559

Emelia1 написал(а):

я бы сначала кардан отвернул от редуктора

Что это даст? Возможно ВМ? И возможно, при снятие кардана, я смогу ездить, не ремонтируя редуктор? До прихода запчастей.

Отредактировано malykov (2017-01-29 14:28:48)

0

560

malykov написал(а):

Что это даст? Возможно ВМ? И возможно, при снятие кардана, я смогу ездить, не ремонтируя редуктор? До прихода запчастей.

Отредактировано malykov (Сегодня 15:28:48)

Теоретически да, надо будет снять кардан, задний редуктор, и оставить только наружние шрусы

0

561

malykov написал(а):

Отредактировано malykov (Сегодня 15:28:48)

Да, снимаешь карданы, снимаешь редуктор,оставляешь только наружные шрусы.  Здесь уже писали подобное наружные шрусы  нужно будет закрыть подходящими крышками.

0

562

Спасибо, люди! :flag:
Ещё вопрос остался. Какой артикульный номер для моего редуктора? А то я что-то запутался. TVK 000180 или TVK 100380? Или вообще, не то смотрю?
VIN: SALLNABA8WA604740

0

563

После замены подушки прослужили 2года. Хотя брал ОЕМ. Отреставрировал подушки редуктора. По цене 3 подушки обошлись в 55долларов. Недешево, посмотрим как будут ходить.
http://s9.uploads.ru/t/Xbgcl.jpg

0

564

. 2 недели назад, попросили завести Газель, с троса. Дал газку, и услышал звук работающей ВМ, тут же погасли ТС и АБ

Можно поподробнее про этот момент? Что вы услашали от вискомуфты?? Она вообще то звуков не издаёт

0

565

Kaluzhanin40rus написал(а):

Можно поподробнее про этот момент? Что вы услашали от вискомуфты?? Она вообще то звуков не издаёт

Может звук идёт не от вискомуфты, но он всегда раздаётся, когда зад включается.

0

566

Может типа удар быть, когда зад схватывает( из за плохих сайлентблоков заднего редуктора). Но звука никакого быть не может

0

567

может, если диски в виске повело и они друг друга касаются. быдет скрежет металла о металл.
когда муфту промываешь, полезно покрутить пустую. если не скрежещет, то можно заливать. если же есть скрежет, заправлять нет смысла, сразу в утиль

0

568

Парни всем привет. Кто нибудь может подсказать как заказать сальники на задний редуктор куда трипоиды входят. А то по коду ТОС100000 мне в магазине ценник нарисовали 3500 за штуку и говорят что аналогов нету. 7 рублей за два сальника это север негуманно.

0

569

вот посмотри https://www.autodoc.ru/web/price/art/TO … /?access=2

0

570

Вопрос в этой ветке раскрыт полней некуда,читай и руководствуйся.Поищи по наименованию в разных инет магазинах,разлёт цен у них довольно приличный....Как "колхозный" вариант,из соображения дотошности можно снять старый сальник вооружится размерами и подобрать с другой марки авто,более доступной и бюджетной..Как вариант,только! :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Редуктор задний