LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Хочу купить Freelander II, нужны советы


Хочу купить Freelander II, нужны советы

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

Тишина :music:

0

52

После праздника (> 3 числа могу посмотреть).

0

53

oleza написал(а):

После праздника (> 3 числа могу посмотреть).

Если не обременяю. То 3 числа спишимся :flag:

0

54

А по поводу летней резины,щяс многие всесезонно ездят на ней)

0

55

Ничего не ломается. 1.5года FL2 HSE, все как часы работает

0

56

Решил приобрести LR FL2  2.2 дизель с пробегом 95000,подскажите какие могут быть проблемы при таком пробеге?

0

57

Езжу LR  фрилендер2 второй год, пробег 34 000 км., песня и комфорт, не задумуваясь о качестве дорог, где Фрил там и дорога, одна проблема, не забыть во время съездить на ТО.

0

58

Мое мнение: на машине до 3-х лет  (30-50 000 км пробега) и не должно ничего ломаться.

Кстати, интересно бы получить грамотный отзыв о втором фрилике.

0

59

Фрил 2 это  круто катаюсь два года пробег 52800

0

60

Sergik написал(а):

Дело не в поломках или чём-то в этом роде. А как бы это объяснить. Вот существуют наручные хронометры за много килобаксов и обыкновенные часы типа "электроника" за десятку. И будь я 100 раз Абрамовичем я куплю электронику. Потому, что часы для меня это просто механизм, показывающий время начала и конца рабочего дня. Точно так же я вряд ли когда либо куплю надёжную, экономичную, высоко технологичную, комфортную, безопасную (а для меня всё равно табуретку) немецкую авто типа ауди, бмв или мерседеса. Ведь есть же Вайпер, Комаро и Мустанг.
И свои Ленд Роверы я покупал не потому, что они надёжные или какие то там еще. А потому, что это Ленд Роверы. И меня совершенно не парит постоянно доливать ОЖ (особенно в мороз), слушать как гудят подвесные, воет раздатка и скрипит салон, хрустит подрамник, полуработающие на холодную дворники. Печка, которая не греет первых 30 минут, а потом жарит так, что можно сварится и тд. и тп. А как весело Фрил уходит в занос на скользкой дороге при повороте если поддать газку!!!
Но кайф от LR не в том, что ты едешь по дороге, а в том, что дорога это там, где ты едешь.  И, как мне кажется, именно за это удовольствие мы платим покупая LR.
Так ты готов купить массу положительных и отрицательных эмоций в одном флаконе? Или всё-таки тебе нужен автомобиль для перемещения тела?

+1 !!! :cool:

0

61

master написал(а):

+1 !!!

Дорога там где едешь ты !!!
Просто замечательные слова ;-)

0

62

Недавно набрался сил и духа и денежную катлету и собрался, со всем этим комплектом, в Москву.Выбор машинок в салонах богатый,но надо тщательно смотреть.Показали одну машинку 2008г.,я даже уболтал проехаться по парковке.Машинка как конфетка,только меню всё английское,на что манагер сказал:"Вы что не знаете,что русское меню с 2009г.?"Я прикинулся лошком,натурально удивился инфе))))Когда машинка остановилась из под капота пошёл пар.На мой вопрос нормально ли это?Манагер с огромным удивлением спросил:"Как!?Вы не знаете что тут вебасто стоит?Это такая незаменимая вещь....."Я культурно его выслушал и ноги в руки от такого офицала))))На исходе второго дня я нашёл оптимальный вариант.На ночь глядя погнал домой.Такой большой переезд для меня был впервые(2000км).Отдыхал один раз под Питером.От машины в восторге(комфорт,ходовые качества).Единственное огорчение после 1-ой т.км. появилась надпись ограничение мощности.В итоге остальной путь ехал на круиз-контроле.Думаю раз сам движок накрячился,то пусть сам и расхлёбывает.Сегодня дома машинку просканили,ничего серьёзного не показала.Надеюсь обойдусь проф.работами.Пока что машинка достойная,посмотрим что дальше будет)))

0

63

http://s1.uploads.ru/t/qpZND.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lIcHo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/npZkH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BRAxz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WsS2J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SF4eE.jpg
Ура !!!!!!!!!
Купил Freelander2 - I6
Бензин, расход 12,5 город, а то меньше.
Трасса 9,8, максимум бк показывал расход 14,5 и то если тапок в пол от светофора до светофора.
Сразу прикупил новую обувку, бум обкатывать.
Полет отличный - рекомендую

Отредактировано Yampol (2012-09-28 12:48:33)

+2

64

:flag:  :flag:  :flag:

0

65

Поздравляю  :cool:
Синенький !  :)

0

66

тож такого хочу, но у нас б/у нет в продаже, всем по душе и скинуть не спешат, а новый оч дорог

0

67

Sergik написал(а):

Дело не в поломках или чём-то в этом роде. А как бы это объяснить. Вот существуют наручные хронометры за много килобаксов и обыкновенные часы типа "электроника" за десятку. И будь я 100 раз Абрамовичем я куплю электронику. Потому, что часы для меня это просто механизм, показывающий время начала и конца рабочего дня. Точно так же я вряд ли когда либо куплю надёжную, экономичную, высоко технологичную, комфортную, безопасную (а для меня всё равно табуретку) немецкую авто типа ауди, бмв или мерседеса. Ведь есть же Вайпер, Комаро и Мустанг.

И свои Ленд Роверы я покупал не потому, что они надёжные или какие то там еще. А потому, что это Ленд Роверы. И меня совершенно не парит постоянно доливать ОЖ (особенно в мороз), слушать как гудят подвесные, воет раздатка и скрипит салон, хрустит подрамник, полуработающие на холодную дворники. Печка, которая не греет первых 30 минут, а потом жарит так, что можно сварится и тд. и тп. А как весело Фрил уходит в занос на скользкой дороге при повороте если поддать газку!!!

Но кайф от LR не в том, что ты едешь по дороге, а в том, что дорога это там, где ты едешь.  И, как мне кажется, именно за это удовольствие мы платим покупая LR.

Так ты готов купить массу положительных и отрицательных эмоций в одном флаконе? Или всё-таки тебе нужен автомобиль для перемещения тела?

:cool: +1

0

68

Доброго времени суток форумчане!))
Озабочен той же приятной проблемой - хочу купить бу, 9 год, пробег до 100 тысяч, цена до 900 тысяч. Кстати, если есть предложения, то готов выслушать=)

Есть несколько вопросов:
1) как проверить не скручен ли пробег? Обычно оцениваю общее состояние машины и приблизительно прикидываю реальность пробега... Есть еще способы?
2) Можете посоветовать какой нить не официальный сервис от клуба в котором могут качественно и по приемлимой цене продиагностировать авто? Москва.
3) никогда не ездил на дизеле... как понял по описанию движок привередлив к качеству топлива. А как быть в дальних поездках? более 1000 км, когда бака и канистры в обе стороны не хватит - я же не буду знать качества местных заправок?
А присадки, антигели, что либо еще часто добавляете?
4) только прошу без гневных комментариев, но весь форум перечитал и нет конкретного ответа по поводу "Разрушение выпускного распредвала" в 09-10 годах. Кто-нить может дать четкий ответ стоит на это обращать внимание или к 9 году все уже было исправлено на производстве? Или исправляли в течении гарантийного срока?

0

69

cyber77 написал(а):

никогда не ездил на дизеле... как понял по описанию движок привередлив к качеству топлива.

Бери бензин, много вопросов отпадет 8-)

0

70

cyber77, глянь эту
Хочу продать свою машинку, вот думаю что в первую очередь...

0

71

еще один написал(а):

cyber77, глянь эту
Хочу продать свою машинку, вот думаю что в первую очередь...
Подпись автораLRF 2005, V6, автомат- хороший был аппарат, в светлой коже, черном цвете, в топовой комплектации.
NPatrol 1999, R6, мех- трахтор
ТSCarib 2000, R4, авт- шайтанмобиль

Спасибо за ссылку - уже отписался в теме=)

Лендер написал(а):

cyber77 написал(а):
никогда не ездил на дизеле... как понял по описанию движок привередлив к качеству топлива.Бери бензин, много вопросов отпадет
Подпись автораFRELL 2.5. 2002. 5 двэрэй

Да, бензин конечно хорошо и привычней, но предложений на рынке оооооч мало. Плюс 233 лошади - налог не маленький выйдет.Плюс цена более миллиона - тогду уж лучше Х3 или вольво ХС90 взять.

0

72

cyber77 написал(а):

Плюс 233 лошади - налог не маленький выйдет.Плюс цена более миллиона - тогду уж лучше Х3 или вольво ХС90 взять.

ГД готовит закончик по части  лошадей и налога , думаю пройдет,вопрос когда.....

по поводу бехи и вольво ..... на любителя..НЕ ездят они там где Фрилл....

0

73

Лендер написал(а):

по поводу бехи и вольво ..... на любителя..НЕ ездят они там где Фрилл....

гыгыгы.....а ты вообще знаешь -что такое ХеЗе и ХеЦе????
ездил? сидел? месил? вот покатайся..потом суди)))))

ты покуришь в том месте где ХС 90 с мотором 3,2  пойдет с таким похуизмом ..как будто там  паркет на кухне))))

а бэха  трешка даже дорестайловая в плане  мотора, комплектации и эксплуатационных характеристик .....нну я не знаю..на метр выше первого фрила...

есть одно но  - у этих машин ценник совсем рядом даже близко не стоял с ценой ведровера, вольво будет дороже  косаря на 4 зелени, и дороже значительно в обслуге и эксплуатации, а живой хз начнется от 650 руб..дешевле смысла нет... но и у той и у другой есть свои слабые места(((((((

а налоги...нну что налоги..ты на горючку тратишь рублей по шесть в месяц..чего уж плакать то ))))

в эти деньги купи аутбэк в универсале / форестер 2  2,5 ....  легаси СВ,трешку мотор в старом кузове ..........и всаживай)))))))))))+

cyber77   ты крепко подумай.....нужен ли тебе четырехлетний трактор...и стоит ли при цене вопроса в  адын лям!!!   вообще смотреть в сторону ЛР2 ??  думаю что нет)))

Отредактировано d2ima (2013-04-14 17:04:34)

0

74

приветствую друзья. не подскажите лиренги от фрила 2 подойдут фрилу1?

0

75

рейлинги?

0

76

d2ima написал(а):

рейлинги?

Подпись автора

    ФРИЛ 1..2004г. 2,5 бензин автомат бегает по КАЗАНИ
    - Почему люди не летают? - Вопрос надо ставить корректнее: почему люди не летают вверх?

    - Разбираю АКМ,АКС,ПМ,ПММ, KV6..... на норматив.....

да они )))

0

77

d2ima написал(а):

гыгыгы.....а ты вообще знаешь -что такое ХеЗе и ХеЦе????
ездил? сидел? месил? вот покатайся..потом суди)))))

ты покуришь в том месте где ХС 90 с мотором 3,2  пойдет с таким похуизмом ..как будто там  паркет на кухне))))

а бэха  трешка даже дорестайловая в плане  мотора, комплектации и эксплуатационных характеристик .....нну я не знаю..на метр выше первого фрила...

есть одно но  - у этих машин ценник совсем рядом даже близко не стоял с ценой ведровера, вольво будет дороже  косаря на 4 зелени, и дороже значительно в обслуге и эксплуатации, а живой хз начнется от 650 руб..дешевле смысла нет... но и у той и у другой есть свои слабые места(((((((
:yep:
Один мой одноклассник купив вольво, через какое-то время пришлось менять коробку , за б\у отдал 110 рубликов

Отредактировано d2ima (Вчера 17:04:34)

0

78

дим26 написал(а):

приветствую друзья. не подскажите лиренги от фрила 2 подойдут фрилу1?

Подпись автора

    фрилендер 2000г 1.8 механика темно синий.... фрилл это не машина это образ жизни

друзья я тут нашел рейлинги по очень нормальной цене у друзей китайцев но они для фрил 2 у меня фрил 1 может подойдут? ктонибудь знает?

0

79

CAC100142PMD
CAC100152PMD

LR002423
LR007220

да разные походу.....вверху на первый..внизу на второй

0

80

Купил себе Фрил-2 тд4 АКПП 2007г. комплектация S, пробег 188т. с полным комплектов чеков и квитанций ремонтов и обслуживания у оф.диллера.
Купил потому что это лендровер! И все тут! Бывший хозяин (СПб.) долго рассказывал что менял, почему менял... И просил по всем вопросам обращаться, не стесняться звонить. А он себе купил снова фрила-2 только уже 2013г.
Машина без нареканий по салону и технических проблем. Белорусский ТО прошел сходу, на диагностике проблем пока не нашли.
За неделю уже 2тыс. накатал, так что первые впечатления и отзывы скоро начну выкладывать!

0

81

В Спб Фрил2 выгоднее покупать и гнать в Белоруссию? Оо

А ну и поздравления , разумеется)

0

82

Поздравляю!
Интересно почитать про Ф2 пятилетку-шестилетку!))

0

83

Други, Всем огромный привет.
Давненько не писал тут на форуме.
Все больше сижу на лр клубе, но не об этом.
И так я на 2-ром фриле 2008 года, уже год и три месяца.
Приобрел автомобиль в мейджере на новой Риге, на тот момент пробег был 59300, сейчас уже 91000 если кому надо, есть контакты нормального манагера.
И так про разход авто: лето город 12-12,5 литра / трасса 9,5 - 10л.
Зима 15-17 литров город / трасса 11-12, все зависит от скорости

По машине из проблем : как не странно но их просто нет, тюфу тьфу тьфу
из того что сделал, за время пользования, нашел частного мастера для обслуживания авто, ТО. ( занимаеться только ЛР,  КРОМЕ ПЕРВЫХ ФРИЛОВ, в наличии почти все родные запчати )
Очень гуманные цены и отметки в сервисной книге.
По заменам за все время, заменил только задний ступичный подшипник.
На днях прикупил новую АКБ, так сказать подготовил себя к земе.
Так же планирую в субботу отрегуливать ручник.
Замену дворников не считаю.
Автомобилем полностью доволен, но посматриваю в перспективе на Диско 3-4, естественно тоже бу и обязательно бензинки.

Отредактировано Yampol (2013-11-14 21:06:35)

0

84

Ссылка

0

85

Эту ссылку можно копировать в ветку "Что выбрать после Фрила".))

Внимательно слежу за отзывами о Фрил-2.

0

86

http://sc.uploads.ru/t/k7tXF.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Omgf2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/hqavj.jpg
http://sc.uploads.ru/t/y6Pr0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JNjCp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EBiFQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UNeoL.jpg
http://sc.uploads.ru/t/zOrYs.jpg
И так, сново небольшое отчет по фрилу 2
Фрил бензинка 3,2 рядная шестерка
На сегодняшний день во владении 1 год 8 месяцев и 13 дней
На момент покупки пробег 59300 км
Сейчас 102300 км
За все время эксплуатации к замене ступицы задней, добавился подшипник передний.
На 100000 замена тормозных дисков и колодок по кругу, замена колодок ручника
Замена свечей
Замена масла в акпп - мойка радиаторов, замена масла в двигателе и всех фильтров, все оригинал - каждые 12000
Так же была впаяна сетка в бампер, для уменьшения попадания лишних предметов в радиатор )))
Перетяжка руля, перфорированная кожа цена 4000 рублей
Замена ламп ксенона, покупка ламп в сумме 4000 рублей, в Юлмарте, установка самостоятельная, регулировка в ближайшем сервисе 500 рублей
Покупка реилингов Висбар
Обслуживаю только у частного мастера по land rover, все запчасти в наличии и по предварительной записи, лопатит все начиная от фрилов 2 и заканчивая РРС.
Все отметки в сервиске.
Продолжаю эксплуатацию, пока все отлично, не считая не большого и редкого глюка парк троника.
Редкие моменты может пропищать в чистом поле )))) мелочь
В перспективе замена передних и задних стоек, пока проблем нет, но планирую на 110000 тряхнуть подвеску.

Отредактировано Yampol (2014-05-28 12:17:39)

0

87

Как впечатления от бензинового двигателя? По обслуживанию и прожорливости. Нет ли гемора с топливным фильтром. Я читал, что у них это детская болезнь.))
Не появилось ли желание пересесть на дизель?))

Сам думаю пересесть на Ф2.
Думал про бензинку, но выбор их крайне мал.

ЗЫ Цвет приятный.))

0

88

Alxa написал(а):

Сам думаю пересесть на Ф2.
Думал про бензинку, но выбор их крайне мал.

Выбор потому и мал что их не продают почти.
Болячки есть но не так страшны как у дизеля, топливный насос надо переодически прочищать, затупы бывают в жару, хотя и у меня были но после 92 бензина, как только заливал как надо 95, все отлично.
расход зависит полностью от нажатия педали если трасса и не выше 120 км то 10литров смело
город 12-13
зима 15-17

0

89

Спасибо!
Интересно будет и дальше почитать о плюсах и минусах.

Задумываюсь о покупке Фрила 2008-2009 гг. Любая инфа пригодится.)

Профильный форум тоже читаю.))

0

90

Alxa написал(а):

адумываюсь о покупке Фрила 2008-2009 гг. Любая инфа пригодитс

К выбору необходимо очень тщательно подойти
Первое визуальный осмотр
второе где моторный отсек не должно быть не каких пятен и потдтеков
Акпп должна переключаться во все режимы без ударов
Терейн респунс должен работать во всех режимах
гуля троллейбуса при разгоне быть не должно
Плюс полная диагностика( ходовая, электронника, кузов ерунда даже если красился и не спец, не отличишь, главное что бы все на своих местах было ) машины, лучше у толковых официалов
Смотри сервиску и пробег
желательно одного владельца
Бензинок мало, удачи
машинка не оставит равнодушным

0

91

LR FL II - машина только радовала ((( никаких нареканий, муж аж пищал от восторга....
Угнали... су..щества 11 июня... вот ищем...
Комплектация НSE - цвет кузова черный, салон- ярко рыжая кожа... люк.

Машинка- чудо!

Товарищи-человеки, помогите найти нашу радость!

0

92

OJLESIL написал(а):

Угнали..

Сочувствую Вам (((((((((((((
Есть клубная статистика угонов особенно по СПБ
напиши те туда информацию
http://lr-club.com/index.php?showtopic= … E%ED%EE%E2
http://lr-club.com/index.php?showtopic= … E%ED%EE%E2

0

93

Спасибо за подсказку.. Искала что-то подобное- не нашла... Спасибо Вам за направление по курсу...

0

94

Удачи в поиске.
Найди меня на лр, ник тот же.
Попробуем подключить народ.

0

95

Для тех кто желает приобрести дизельный и не только- Фрил2, рекомендую почитать на форуме http://lr-club.com/index.php?act=SF& … c&f=90  разделы о муфте халдекс,заднем редукторе, крадане и о проблемах с выхлопным распредвалом(дизель). Все это также интересно и в ценовом выражении. Сын уже купил и осваивает. Удачи.

0

96

это реклама или реально хороший сайт?

0

97

Это хороший сайт!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Хочу купить Freelander II, нужны советы