LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок зажигания.


Замок зажигания.

Сообщений 51 страница 88 из 88

51

Вчера и сегодня помучился с замком зажигания, вставляю ключ в замок зажигания пытаюсь завести, а ключ не поворачивается, только после 10 -15 попыток  заводится как надо, если заглушил, то все начинается сначало, что может быть, может кто подскажет до разборки рулевой колонки.

0

52

корсар написал(а):

Вчера и сегодня помучился с замком зажигания, вставляю ключ в замок зажигания пытаюсь завести, а ключ не поворачивается, только после 10 -15 попыток  заводится как надо, если заглушил, то все начинается сначало, что может быть, может кто подскажет до разборки рулевой колонки.

Привет. А ты ключ не можешь физически провернуть?
Или же при поворотах не происходит никакой реакции?
А так же когда включаешь зажигание слышен ли качающий топливный насос?

0

53

корсар написал(а):

помучился с замком зажигания, вставляю ключ в замок зажигания пытаюсь завести, а ключ не поворачивается,

При вставленном ключе попробуй пошевелить рычаг АКПП и одновременно заводить или переведи рычаг с Р на N а потом пробуй заводить. Там есть тросик блокировки ключа, возможно этот механизм подклинивает.

0

54

onigo написал(а):

При вставленном ключе попробуй пошевелить рычаг АКПП

и рулем еще...

0

55

DarkSerpent написал(а):

Привет. А ты ключ не можешь физически провернуть?
Или же при поворотах не происходит никакой реакции?
А так же когда включаешь зажигание слышен ли качающий топливный насос?

Да физически,после многократных попыток работает как должно, пока не заглушишь машину.

0

56

onigo написал(а):

При вставленном ключе попробуй пошевелить рычаг АКПП и одновременно заводить или переведи рычаг с Р на N а потом пробуй заводить. Там есть тросик блокировки ключа, возможно этот механизм подклинивает.

Дошел до машины,шевелил и переключал рычаг АКПП, крутил руль, в итоге ни разу не завелась и перестала гореть подсветка на АКПП, может предохранитель быть виной?

0

57

Не думаю. Вероятно начал сыпаться замок - контактная группа. От АКПП к замку чисто механическая блокировка.

0

58

onigo написал(а):

Не думаю. Вероятно начал сыпаться замок - контактная группа. От АКПП к замку чисто механическая блокировка.

Ты прав, еще раз дошел до авто, начал пошевеливать ключем и в какой-то момент ключ проворачивался и заводилась машина, скорей всего что-то с личиной, кстати контактная группа продается отдельно?

0

59

корсар написал(а):

Ты прав, еще раз дошел до авто, начал пошевеливать ключем и в какой-то момент ключ проворачивался и заводилась машина, скорей всего что-то с личиной, кстати контактная группа продается отдельно?

Думаю что только у разборщиков...

0

60

DarkSerpent написал(а):

Думаю что только у разборщиков...

А если у разборщиков брать, то как сигналка будет работать?

0

61

корсар написал(а):

А если у разборщиков брать, то как сигналка будет работать?

Не понял. Ты имеешь ввиду иммобилайзер?

0

62

корсар написал(а):

А если у разборщиков брать, то как сигналка будет работать?

Контактная группа никакого отношения к сигналке не имеет, вернее имеет, но не напрямую. Прежде чем принимать какие-то решения надо снять замок целиком и посмотреть, выяснить причину - механическая в замке или механическая или электрическая в контактах. Для начала попробуй смазать  замок  силиконовой смазкой (через трубочку), может там подклинивает.

0

63

onigo написал(а):

Контактная группа никакого отношения к сигналке не имеет, вернее имеет, но не напрямую

Вот и я об этом.
Не могу упустить из вида тот факт что как-то раз у него даже лампочки не загорелись.
А ключ в лечинке не болтается? Может стоит попробовать надавить/поднять и прокрутить?

0

64

корсар написал(а):

начал пошевеливать ключем и в какой-то момент ключ проворачивался и заводилась машина, скорей всего что-то с личиной,

Если ключ не проворачивается то виновата личинка. Если смазка не поможет, надо менять личинку. А замена личинки это очень большая проблема - нужен ключ под личинку, замена ЧИПа и т.д. Но, если у тебя есть в багажнике ящик-сейф, попробуй взять личину оттуда. Я проверял.У меня есть два самодельных ключа. Один ключ не проворачивает замок зажигания и не открывает сейф, а второй заводит и открывает.  Ну а чтоб были разные конструктивно не может быть - очень сложно.

0

65

дело скорее всего даже и не в личинке, в "приводе" от личинки к контактной группе, разбирать-смотреть

onigo написал(а):

замена ЧИПа и т.д.

не потребуется, ключ вскрывается и чип переставляется без особых проблем

0

66

Tihomirov написал(а):

не потребуется, ключ вскрывается и чип переставляется без особых проблем

Я это и имел ввиду. Многие не знают о том, что чип в ключе.

0

67

onigo написал(а):

Многие не знают о том, что чип в ключе.

до 2000 года,или 2001 его там и нет...он в брелке...

0

68

alex79 написал(а):

до 2000 года,или 2001 его там и нет...он в брелке...

читай с начала, у человека 2,5 2003

0

69

DarkSerpent написал(а):

Вот и я об этом.
Не могу упустить из вида тот факт что как-то раз у него даже лампочки не загорелись.
А ключ в лечинке не болтается? Может стоит попробовать надавить/поднять и прокрутить?

Я выше написал, что путем шевеления ключа в замке нашел момент когда машину можно завести, все дело в личине замка.

0

70

корсар написал(а):

Я выше написал, что путем шевеления ключа в замке нашел момент когда машину можно завести, все дело в личине замка.

Это давно началось или только с наступлением холода?  Возможно смазка/грязь в замке загустела вот какой-то штифт и выделывается. Смажь силиконовой смазкой, должно помочь.

0

71

onigo написал(а):

Это давно началось или только с наступлением холода?  Возможно смазка/грязь в замке загустела вот какой-то штифт и выделывается. Смажь силиконовой смазкой, должно помочь.

Машина почти месяц стояла, ждал запчасти, вот в этот период и начало проявляться.

0

72

Подскажите номер ГК для заказа

0

73

gringo31 написал(а):

номер ГК для заказа

А что означает ГК? Расшифруй..

0

74

Группа контактов замка зажигания о ней говориться на первой странице

0

75

QRF101260H это замок зажигания в сборе, контактная группа не позиционируется по каталогу и продаётся ли отдельно - сомневаюсь. Может на разборках.

Отредактировано onigo (2014-03-28 12:30:33)

0

76

onigo написал(а):

контактная группа не позиционируется по каталогу

А это разве не она? Номер: YXB100350
Например отсюда: контактная группа или вот ещё

http://s8.uploads.ru/t/3yEv2.jpg

Отредактировано elekKZ (2014-03-28 12:56:42)

0

77

elekKZ написал(а):

А это разве не она? Номер: YXB100350

А подскажи , пожалуйста, из какого это каталога? Я пользуюсь http://lrparts.net.ru/ - там не нашёл, на http://lrcat.com тоже не нашёл, хотя знаю, что на другие машины продаётся отдельно. На Экзисте YXB100350 около 4 тыс.рублей.

0

78

onigo написал(а):

Я пользуюсь http://lrparts.net.ru/ - там не нашёл

Как раз отсюда, см.скрин -
http://s9.uploads.ru/t/TBMmY.jpg

0

79

Вот никогда в жизни не догадался бы искать замок зажигания в STEERING (Рулевое управление). Я искал в BODY ELECTRICS, поскольку контактная группа это чистая электрика.

0

80

onigo написал(а):

Вот никогда в жизни не догадался

Вот такие они загадочные (британцы) как и их авто!  :idea:

0

81

ЗУБЕРХА написал(а):

Не мене загадочна "группа контактов"- впервые услышал.

Вполне правильное определение.

0

82

спасибо Hanter282
Как раз такая-же проблема, буду сегодня смотреть.
Инструкция хорошая.

0

83

Починил, Hanter282 респект!

0

84

Немного о замке зажигания но больше касаеться правил эксплуатации,а так же из личного опыта и опыта друзей,знакомых.Замечено что прилично сокращает "жизнь" замка зажигания наличие на ключах различных посторонних предметов увеличивающих вес "связки" ключа. :idea:

0

85

Недавно стал замечать что, иногда, не загорается подсветка замка зажигания при открытии двери. Бывало открою машину, сяду, закрою дверь, вставлю-достану ключ и подсветка загорается :idea: , как будто контакт какой-то в личинке, или же подсветка работает параллельно с салонным светом вне зависимости от манипуляций с ключом? Тогда, возможно, просто проверить проводку самой лампочки на предмет обрыва ? :question:

0

86

Вообще подсветка замка работает так же, как и плафоны, вместе загораются и вместе тухнут

0

87

Да, сегодня убедился, что от небольшой вибрации контакт в подсветке то есть, то нет, поэтому необходимо вскрытие
____________________
PS:
Разобрался с данной неисправностью - снял верхний и нижний кожух рулевой колонки, далее отсоединил разъем с катушки иммобилайзера, отогнул 4 защелки на ней (на фото под номером 5) и снял с корпуса замка зажигания.
http://sg.uploads.ru/t/wl38m.jpg
Далее открыл лючок лампы подсветки и извлек её (лампа такая же как и в подсветке ручек отопителя и вентиляции). Похоже было небольшое окисление в месте контакта и он периодически пропадал. Почистил все, заменил лампочку и собрал в обратной последовательности

Отредактировано kalugen (2016-04-02 14:35:37)

0

88

Подскажите у меня ключ зажигания вытаскивается в  любом положении АККП или он должен вытаскиватся только в партинге

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Замок зажигания.