LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Ролик ремня генератора


Ролик ремня генератора

Сообщений 1 страница 50 из 68

1

Народ помогите пожалуйста!Недавно купил фрил 2003г.в. на днях заклинило ролик ремня генератора,что можно с ним сделать(новый оригинал стоит 9000р под заказ).

0

2

Натяжитель ролика генератора, кондея и т.д

0

3

сорри не то это для дизеля вот то чё надо Ролик натяжения ремня генератора

0

4

Ролик вазовский 16кл в 2 раза шире и диаметром меньше-это нормально?
У вазовского ролика отверстие под М10,а нельзя нарезать резьбу в корпусе натяжителя(куда вворачивается болт-ось ролика) под М10 и закрутить ролик(вазовский) с помощью болта М10?

Нет альтернативы ролика с размером как родной?

0

5

Артур 477 написал(а):

Ролик вазовский 16кл в 2 раза шире и диаметром меньше-это нормально?

Читайте внимательней тему. Все это обсасывалось неоднократно.

Артур 477 написал(а):

нельзя нарезать резьбу в корпусе натяжителя(куда вворачивается болт-ось ролика) под М10 и закрутить ролик(вазовский) с помощью болта М10?

Попробуй.

0

6

greshnik написал(а):

сорри не то это для дизеля вот то чё надо Ролик натяжения ремня генератора

Натяжитель ремня бывает тоже как и грм самонатяжной и механический?
у меня самонатяжной.Кто нибудь пробовал ставить ролик от 16кл ваза?
Или какие будут предложения.Помогите а то уже 3ю недели без машины!!!!!!

0

7

Поделюсь своим успехом.Начну сначала:заклинило подшипник ролика натяжителя ремня генератора(сам ролик пластмассовый-тоже разлетелся).Натяжитель бывает 2х видов у меня самонатяжной.т.к. цена на сам натяжитель больно кусачая(6-10т.р.),начал поиск ролика,нашел металлический ролик от опеля его размеры 70x26 а нам нужен 70x22.Опелевский ролик сточил на 2мм с обеих сторон и он стал нак родной.Номер ролика 3113400541 посадочные места все подходят(203 подшипник)
Может кому нибудь пригодится.

+2

8

МОЛОДЕЦ! :cool:
Будем иметь ввиду.
Dello  3 * * * 1  Ролик натяжной  389,00р  ЭТОТ РОЛИК?

0

9

Да он самый,те которые подороже-они с натяжителем.

0

10

Артур 477 написал(а):

Опелевский ролик сточил на 2мм с обеих сторон и он стал нак родной.

Я не понял, где ты сточил 2мм?

0

11

Артур 477 написал(а):

Натяжитель ремня бывает тоже как и грм самонатяжной и механический?

Всем привет!Братцы у меня ролик механический да еще полностью в пластике!посему замутить с подшипником ни как?какой номер запчасти у механического ролика для заказа?Заранее Душевно Благодарен.

0

12

Да машинка с кондеем!

0

13

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

какой номер запчасти у механического ролика для заказа

Всем привет

0

14

скоро буду его менять - "сухое" качение подшипника слышно даже в салоне (впрочем еще "подпевает" ему и подшипник муфты кондея....
ролик ремня генератора в районе 2500 руб.  :'(  (механический!, не самонатяжной ) как из него выковырять подшипник хз  :dontknow:  над старым буду эксперементировать, отпишусь...  :writing:

0

15

Артур 477 написал(а):

Натяжитель ремня бывает тоже как и грм самонатяжной и механический?

Братцы Всем час в радость!Вопросик подскажите если у меня ролик навесного оборудования механический то ролик ГРМ какой братцы?Бывает этот такой а этот другой или строго ролики что Навесного оборудования что ГРМ либо самонатяжные или механические?по вазможности коды роликов ГРМ что механического что сомонатяжного?

0

16

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

по вазможности коды роликов ГРМ

Микрокатом не пользуешься чтоль? :question: Жаль у меня на х64 не грузится,я бы подсказал. :dontknow:

0

17

Я что то туго с этими делами Микро каты,компы и т.п.Лузер

0

18

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

коды роликов ГРМ

LHP10015L - механический
LHP100900L - автоматический
Ролик можно определить только визуально. Не забудь, что длина ремня ГРМ зависит от типа ролика. :)

0

19

Коллеги, подскажите пожалуйста,  у меня ролик загудел, и даже немного "гуляет" а иногда и подсвистывает при трогании.
как определить какого он типа? механич. или автомат?

и по номерам выходит
PQR100880 - механический
PQG100190L - автоматический
верно?

0

20

Всем привет.
ПО МИКРОКАТУ
PQR100880 - механический  VIN до ХА504880
PQG100190L - автоматический  с ХА 504881

+1

21

VIN у меня YA52XXXX
а ролик вот такой..  выходит автомат
http://uploads.ru/t/y/k/e/ykeFQ.jpg

Отредактировано Skudetto (2011-12-20 17:42:55)

0

22

подскажите, кто менял, какой это ролик?
PQR100880 - механический  или PQG100190L - автоматический?
http://uploads.ru/t/X/i/T/XiTdm.jpg

0

23

Я вот так сделалhttp://uploads.ru/t/1/x/h/1xhN3.jpg
http://uploads.ru/t/c/l/6/cl627.jpg
http://uploads.ru/t/w/D/R/wDRK0.jpg
http://uploads.ru/t/o/2/4/o24Vt.jpg
Ни чего не варил,ролик с эксцентриком.Родной болт-натяжитель выбил,теперь как у ДЕВЯТКИ натягиваю ремень ключиком.Удачи.

0

24

Skudetto написал(а):

подскажите, кто менял, какой это ролик?

Может я ошибаюсь фото мелковато ,но это механический,у меня похожий был,правда я его увидел близко когда его вырвало и разорвало на части,сейчас поставил от Девятки смотри выше.

0

25

По вину ролик у меня идет автоматический, по факту стоял механический. Почему не знаю, может быть прошлый хозяин так поменял из за дефицита запчастей...
Решил, что заморачиваться с  переделкой ролика от десятки не стоит, поэтому попробовал купить не оригинальный ролик выбор которых сейчас довольно большой по ценам от 600 до 4000руб.
Из присущего русскому человеку любопытства и жажды халявы заказал самый недорогой ролик Optimal 0-N1393.
http://uploads.ru/t/2/H/i/2Hixz.jpg
Ролик оказался отличного качества и на коробке красовался оригинальный нужный номер. НО поставить его не получилось, т.к. его кострукция отличается от оригинала!
Втулка оригинального ролика полная, а у оптимала цельная, и длинны болта не хватает чтобы закрепить ролик гайкой.
http://uploads.ru/t/D/0/y/D0y3W.jpg
Причина низкой цены стала понятна и пришлось менять этот ролик на Ina 532 0230 10. Он подошел без проблем.
http://uploads.ru/t/g/S/z/gSzCA.jpg

Отредактировано Skudetto (2012-02-04 14:53:47)

0

26

Skudetto написал(а):

По вину ролик у меня идет автоматический, по факту стоял механический.

Денис, ты не один такой, у меня такая же ситуация, по м.к. автомат, а на самом деле механика, заказываю механику, приходит типа такого же

Skudetto написал(а):

Optimal 0-N1393.

пришлось изготовить шпильку с более длинной резьбой.

0

27

Satikon написал(а):

Skudetto написал(а):
По вину ролик у меня идет автоматический, по факту стоял механический.
Денис, ты не один такой, у меня такая же ситуация, по м.к. автомат, а на самом деле механика, заказываю механику, приходит типа такого же
Skudetto написал(а):
Optimal 0-N1393.
пришлось изготовить шпильку с более длинной резьбой.

:yep:

0

28

Только поменял ролики на приводных ремнях - те которые стоят на автоматических натяжителях мотор 1.8.

1. подходят на ремень гур ( который тоньше)--------------  0N1643S.
2. подходит на ремень кондея + генератора ( толще)    --  T36252 или любой аналог.

Все встает на штатные места - колхозить не надо. Просто открутил прикрутил, даже натяжители снимать не пришлось. Болт на роликах торех 40. Цена вопроса до 500 руб за ролик - заказывайте.

+2

29

поставил от волги 406 дв , год отъездил не свистит не крехтит - 340 рублей , да немного меньше и шире , но встал нормально ))))) ноу проблем ))))

+1

30

добавлю в коллекцию.остается только выбрать на вкус и цвет.
http://uploads.ru/t/Q/y/4/Qy4kf.jpg
понравился мягкий ход подшипника.правда смазки в нем было ни хрен сколько,добавлял.правая деталь в комплект не входит изготавливается отдельно.если кто заинтерисуется /резьба под болт натяжника М10 1.25/.

0

31

vvs написал(а):

Только поменял ролики на приводных ремнях - те которые стоят на автоматических натяжителях мотор 1.8.

1. подходят на ремень гур ( который тоньше)--------------  0N1643S.
2. подходит на ремень кондея + генератора ( толще)    --  T36252 или любой аналог.

Все встает на штатные места - колхозить не надо. Просто открутил прикрутил, даже натяжители снимать не пришлось. Болт на роликах торех 40. Цена вопроса до 500 руб за ролик - заказывайте.

Всё шикарно подошло!!!

Не стал заморачиваться с перепрессовкой 203-х подшипников, ибо в пластиковых роликах от ремней уже выелись канавки. Шило на мыло вобщем... ну его... Новые ролики рулят.

0

32

А что по этому ролику скажите , что то не очень дорогой
0-N1393

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-07 14:03:30)

0

33

IIpuzpak написал(а):

А что по этому ролику скажите , что то не очень дорогой
0-N16433

А что это за ролик? Что-то по экзисту не бьётся...

0

34

KVK написал(а):

А что это за ролик? Что-то по экзисту не бьётся...

КОД НЕ ТОТ НАПИСАЛ , ОТРЕДАКТИРОВАЛ.

0

35

Ссылка

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-07 14:07:37)

0

36

IIpuzpak написал(а):

КОД НЕ ТОТ НАПИСАЛ , ОТРЕДАКТИРОВАЛ.

Ну, скажу, что, на ролике Optimal у меня подшипник made in Japan, а на ролике INA - made in China.

0

37

KVK написал(а):

Ну, скажу, что, на ролике Optimal у меня подшипник made in Japan, а на ролике INA - made in China.

Так хороший или г...о , уж больно дешовый :dontknow:

0

38

IIpuzpak написал(а):

Так хороший или г...о , уж больно дешовый :dontknow:

Ролик, как ролик. Чего ты от него особенного хочешь? Кусок пластика и подшипник. Главное - смотри на подшипник.

0

39

IIpuzpak
Призрак, ну что ты там делал со своим генератором, менял подшипники или где?  :writing:

0

40

Geolog написал(а):

Призрак, ну что ты там делал со своим генератором, менял подшипники или где?

Денис привет , ролик натяжитель Вазовский стоит :flag:

0

41

IIpuzpak
Вадим привет.
Ролик я купил новый, подшипник генератора ты меня? Писал ты где то что не можешь его снять.
если менял какой ставил?

0

42

Geolog написал(а):

Вадим привет.

Денис привет !!!
Подшипник я так и не снял , гена валяется в сарае , купил на разборке другой генератор.
Со старым пока не занимался , так что не знаю какой там подшипник стоит :dontknow:

0

43

IIpuzpak написал(а):

Со старым пока не занимался , так что не знаю какой там подшипник стоит :dontknow:

А размеры подшипника тоже не знаешь? И вообще его можно снять? что то ты там про пресс гутарил

0

44

Geolog написал(а):

А размеры подшипника тоже не знаешь? И вообще его можно снять? что то ты там про пресс гутарил

Пытался я его сам выбить :dontknow:
завтра постараюсь к другу попасть и прессом его выдавить , размеров не знаю пока :dontknow:

0

45

Кроме Призрака, никто генератор не дербанил? Только в сборе меняется?

0

46

Geolog написал(а):

Только в сборе меняется?

Потерпи до завтра , постараюсь етот подшипник выдернуть , слышал , что греть надо :dontknow:

0

47

IIpuzpak
Терплю до завтра, не выдернешь еду в Дзержинск  :D

0

48

Geolog написал(а):

Терплю до завтра, не выдернешь еду в Дзержинск

Со своей едой и питьем , я жадный :rofl:

0

49

IIpuzpak
Призрак, ты свой генератор так и не разобрал? Надо обязательно мой подшипник довести до клина? Неделя прошла, я уже в Казахстан съездил, а ты все молчишь  :question:

0

50

Geolog написал(а):

Призрак, ты свой генератор так и не разобрал? Надо обязательно мой подшипник довести до клина? Неделя прошла, я уже в Казахстан съездил, а ты все молчишь

Денис , я неделю без лошадным был , я помню , дома он живет , спотыкаюсь об него :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Генератор » Ролик ремня генератора