LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик положения распредвала


Датчик положения распредвала

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

Всем спасибо дело было в катушке.
Хотя холостые все равно немного гуляют.сгоняю к диагностам для очистки совести.
Если чек не горит,ошибки  все равно покажет????

0

52

the pest написал(а):

Всем спасибо дело было в катушке.

Что было с катушкой? Как определил? У тебя же электронные?
Ты пиши не стесняйся, а то всем спасибо все свободны.

0

53

Да как.....
Методом научного тыка.....
От старого хозяина досталась одна катушка перемотанная изолентой на резиновой части которая к свече идет.
Пока тепло было,было все нормально.Потом дергаться начал при разгоне.Приехал в гараж вынул насос,промыл сетку.На обратке грязь была и бак не особо чистый(фильтр походу не меняли все 140000).
Купил фильтр тонкой очистки,отогнал в сервис,там промыли бак все поменяли.Выехал-опять дергается зараза.
Опять в сервис,промыли инжектор,форсунки(там то мне и сказали что " если чек не горит диагностика ничего не покажет).Забрал-получше но не то,дергается.
Вытащил катушку,снял изоленту,там эта трубка резиновая обломана где то на сантиметр в конце.Перемотал по новой изолентой,попутно заказал катушку и провода высоковольтные в Экзисте.
Пока ждал,ездил кое как.С экзиста позвонили поехал забирать ,оказалась катушка не та,забрал только провода и свечи.
Приехал домой(причем долетел как ракета,двиг работал как новый),поставил пошел пить пиво.На след день махнул провода и свечи- стало еще хуже.....
Матернувшись и удержавшись от поджога,поехал в экзист за катушкой.Поменял катушку(одну) и О ЧУДО все работает почти идеально(обороты все равно немного плавают где то 780-820).
Грешу на вторую катушку,т.к. они походу не менялись со дня производства.
вот такая вот история.......

0

54

the pest написал(а):

............
Матернувшись и удержавшись от поджога...................

:cool:  значит поездишь еще? :D

0

55

the pest написал(а):

Грешу на вторую катушку,т.к. они походу не менялись со дня производства.

от замены имхо хуже не будет но на 1,8 в массе своей имеет место быть косячок с небольшим плаванием оборотов

0

56

d2ima написал(а):

the pest написал(а):

    ............
    Матернувшись и удержавшись от поджога...................

:cool:  значит поездишь еще? :D

Подпись автора

    ФРИЛ 1..2004г. 2,5 бензин автомат бегает по КАЗАНИ
    - Почему люди не летают? - Вопрос надо ставить корректнее: почему люди не летают вверх?

    - Разбираю АКМ,АКС,ПМ,ПММ, KV6..... на норматив.....

Ну Это теперь дело приципа довести его до ума......но мелкие косячки достали......

0

57

Tihomirov написал(а):

the pest написал(а):

    Грешу на вторую катушку,т.к. они походу не менялись со дня производства.

от замены имхо хуже не будет но на 1,8 в массе своей имеет место быть косячок с небольшим плаванием оборотов

Подпись автора

    англицкий дизель

Для полгного комплекта высоковольтной системы осталось поменять одну катушку.
Действительно хуже не будет

0

58

KVK написал(а):

ЗЫ: Проехал на новом датчике 300 км - расход вошёл в норму, двигатель на холостых ровненько шелестит.

Последовал совету, попробовал поставить датчик от Волги, но эффекта не заметил. Обороты плавают.

Дело было не в бабине  :hobo: Интриги, расследования, случайные замены продолжаются  :tired:

0

59

Geolog написал(а):

Интриги, расследования, случайные замены продолжаются

А инжекторы давно мыл?

0

60

Denver написал(а):

А инжекторы давно мыл?

Меньше месяца, на стенде ультразвуком. После помывки, тянуть стал бодрее, расход снизился, но все равно больше 12 по городу. Но на плавание оборотов это не с работало.

Отредактировано Geolog (2012-11-07 20:30:19)

0

61

Поставил Газелевский и всё в норме работает и ошибка Р0340 не выскакивает больше.
Но самое странное что и с отключенной фишкой датчика, двигатель заводится и работает.
А газель без этого датчика не заводится!  :dontknow:

0

62

приезжал на ремонт ровер 1,8 с датчиком распредвала от газели, работал плохо, чихал при разгоне, комп показал датчик рв ошибку, поменяли на новый роверский все стало ок.  мы новые со шнурком продаем по 2000р, если кому надо обращайтесь.

Отредактировано SergMG-LR (2014-03-17 22:30:39)

0

63

SergMG-LR написал(а):

работал плохо, чихал при разгоне

SergMG-LR написал(а):

приезжал на ремонт ровер 1,8 с датчиком распредвала от газели, работал плохо, чихал при разгоне, комп показал датчик рв ошибку, поменяли на новый роверский все стало ок.  мы новые со шнурком продаем по 2000р, если кому надо обращайтесь.

Отредактировано SergMG-LR (Сегодня 22:30:39)

он же влияет только на заводку.я на своем заведенном отключал вообще датчик,ошибка моментом выскакивала,но на разгон никак не влияло...

0

64

alex79 написал(а):

он же влияет только на заводку

не только

0

65

Tihomirov написал(а):

не только

:dontknow: каких либо изменений я не заметил...

0

66

у тебя как минимум не 1,8 :)

0

67

Tihomirov написал(а):

не 1,8

ну да...

alex79 написал(а):

KV-6-2002г.в.

0

68

на ровере без датчика рв авто не заведется, а фрил заводится.. у фрила датчик кв другой, видимо он в основном влияет на запуск и работу двигателя, а на ровере оба датчика влияют на запуск и работу двигателя..
Лэнд роверцы молодцы, они много недоработок ровера доработали и на фрилах (рестайловых в частности) у многих нет столько проблем сколько у ровероводов

0

69

SergMG-LR написал(а):

на ровере без датчика рв авто не заведется, а фрил заводится..

:nope: не заведешь.особенно на горячую глючит.как остынет - сразу заводится...

0

70

alex79
а как пришлешь датчик со шнурком если у вас заказать? и как оплатить?

0

71

зашел в соседний магаз в подвале - купил датчик от десятки на нем тот же логотип что и на родном, на 0,3мм в диаметре поменьше (48.3855) отдал 480 рублей в комплекте с проводом, когда под капот залез понял что провод не нужен, выломал гнезо для штекера выгнул контакты вверх и припаял к ним провода минус - плюс - сигнал, по порядку.
http://s1.uploads.ru/t/SwsK4.jpg
родные провода, датчика 49.3855 по цветам: красный - сигнальный, черный - плюс, белый - минус.
Поставил и поехал. Двигатель kv6.

0

72

Датчик с газели подходит вообще без переделок. Вставил и поехал. Зачем ждать, звонить? Все есть на форуме. Юзайте комрады поиск

0

73

странно но у меня при отключенном датчике распредвала и заводится и расход 10л. в смешанном цикле. может прошивали. стоит газ и нет лямбды. я думаю в мозг уже лазили. едет тоже нормально.(для 1.8)

0

74

на бензе или газе едет без ДПРВ или на всем?

0

75

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду :jumping:

Отредактировано Артур40рус (2018-03-28 21:33:18)

0

76

я когда смотрю на поршня этого чуда (1.8л.) как он вообще еще едет...  у меня на хонде cbr на литровом моторе почти тоже самое... http://s3.uploads.ru/smbpy.gif

















)

0

77

Артур40рус написал(а):

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 21:33:18)

Артур40рус написал(а):

и на бензине и на газу едет норм. и если  это он плохо едет,то точно в ближайшие дни займусь датчиком распредвала. буду феррари делать,да и расход чуть меньше станет против не буду

Отредактировано Артур40рус (Сегодня 21:33:18)

Что Артур,беда за бедой?Не переживай,ДПРВ  поменяешь,должен расход топлива снизиться.Если нет смотри лямбда датчик.Там обычно горит нагрев...Удачи... :flag:

0

78

положу тут чтоб не потерять
на мотор 2,5 подходят не все газелевские ДПРВ
подходят вот эти GAZ 363847 и ZOMMER 406384705010, встают без переделок
датчик 25.3847 тупо не влез в дыру, он больше по размеру на пару мм.

+1

79

Дмитрий р360су71 написал(а):

Поставил Газелевский и всё в норме работает и ошибка Р0340 не выскакивает больше.
Но самое странное что и с отключенной фишкой датчика, двигатель заводится и работает.
А газель без этого датчика не заводится!

перепаивали фишку датчика или так и ставили

0

80

без переделок встает как родной. даже уплотнительное колечко встало

0

81

Заказал этот датчик на экзисте обошелся около косаря,Premium Parts LR-NSC000310L
Проблема в другом, датчик без провода. Инструкции к распиновке нет. Но есть старый датчик с проводом. Так что я откусил проводок от старого датчика, и припаял к новому в последовательности слева направо 1красный,2черный,3зеленый
Мой фрил 1.8.

И да, это для тех кто не рехтовал свою голову блока, потому что всякие датчики от Волги бэхи не лезут без доработки головы. А данный датчик производства Филиппин создан специально для фрила

Отредактировано Philkatz (2020-05-23 23:31:46)

0

82

Philkatz написал(а):

И да, это для тех кто не рехтовал свою голову блока, потому что всякие датчики от Волги бэхи не лезут без доработки головы. А данный датчик производства Филиппин создан специально для фрила

ну не знаю как на 1.8, хотя головы одинаковы, но GAZ 363847 и ZOMMER 406384705010 без переделок заходят и они с проводом

Отредактировано next (2020-05-24 09:19:42)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Датчик положения распредвала