LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Сайлентблоки. Информация.


Сайлентблоки. Информация.

Сообщений 51 страница 100 из 119

51

Здравствуйте, Друзья!
Начитался тут про вискомуфту и полез тестить. пока пытался руками покрутить колесо, заметил что сильно "болтается" редуктор.
у нас в наличии нашлась только нижняя опора... ну это другая песня.. напишу в соответствующей теме.
Вопрос то вот в чем: Фрил у меня не давно и дабы не искушать судьбу, решил постепенно (конечно охота в более сжатые сроки) но мере возможности (финансовой и временной) поменять все "резинки", ремни, смазочные материалы и т.д.
щас занялся задней подвеской... подскажите други - правильно ли я выбрал для заказа???
фрил 2005. 1,8.

http://s1.uploads.ru/i/Zm6R0.jpg
С Уважением, М.

Отредактировано amad-m (2012-07-11 18:28:44)

0

52

amad-m написал(а):

правильно ли я выбрал для заказа???

Всем привет
четыре первых пункта  да
два последних, если надо менять меняй.

0

53

pir-ani написал(а):

четыре первых пункта  да
два последних, если надо менять меняй.

спасибо!
а менять опоры надо, т.к. болтается редуктор.

Подскажите друзья, если эти сайлентблоки уже умирают.. ну или совсем умерли.. можно ехать то?
просто если даже сегодня закажу, получу тока в пн., а мне надо в воскр. 1200 км. проехать (по асфальту+немного грунтовки), ни чего там не отвалится? ни чего другого не сломается из за них?

зы. езжу без фанатизма 100-110 км/ч. кручу не более 3,2-3,5 тыс. переключа.сь как правило 2,5-3,0 тыс. - ну это так.. к слову о манере езды.

0

54

amad-m написал(а):

Подскажите друзья, если эти сайлентблоки уже умирают.. ну или совсем умерли.. можно ехать то?
просто если даже сегодня закажу, получу тока в пн., а мне надо в воскр. 1200 км. проехать (по асфальту+немного грунтовки), ни чего там не отвали

Сломаться может и не сломается , но другие резинки будут под большим напряжением , опять же покрышки , я катался без сайсенда переднего , и потерял шаровую и рулевой , пришлось менять все. Решать тебе.

0

55

amad-m написал(а):

Подскажите друзья, если эти сайлентблоки уже умирают.. ну или совсем умерли.. можно ехать то?

А что действительно умирают??? Есть стук? Разбиты резинки? Люфт? Или просто для надобности сайленты???
Судя по тому что ты написал в заказе, ехай смело. По асфальту ни хрена не будет, все равно менять.

0

56

Geolog написал(а):

Разбиты резинки?

ога. резинки умирают.
стуков нет (кроме как от подушек редуктора)

Geolog написал(а):

По асфальту ни хрена не будет, все равно менять.

попробую неспеша доехать. еду почти к тебе в гости... ну как почти... :)
край челябинской обл. октябрьский р-он. от моего места наначения 30 км по полевой дороге до KZ.

0

57

Привет вам Братья по оружию))!!!  Вот посоветуйте- ставить ли полиуретановые саленблоки в ходовку, и какие лучше брать  желтые или черные Бритпарт?

0

58

Nurlan написал(а):

Привет вам Братья по оружию))!!!  Вот посоветуйте- ставить ли полиуретановые саленблоки в ходовку, и какие лучше брать  желтые или черные Бритпарт?

Мнения разные , тоже думал поставить , но не решился , говорят зимой как на телеге , хотя и полеуретан может быть разным. :dontknow:

0

59

Я купил резину, боюсь зимой у нас полиуретан будет жестковат.

0

60

сразу прошу прощения только зарегестрировался.У меня кажеться слева скрипит салейнтблок,поможет только его замена?

0

61

sancho написал(а):

сразу прошу прощения только зарегестрировался.У меня кажеться слева скрипит салейнтблок,поможет только его замена?

Не нужно извиняться . нужно просто вливаться в .... :D этот коллектив :flag:
Я лично делал так , не снимая колес , отпускал гайки сайлендов , и опять закручивал . при условии , что у тебя не оборвало втулки сайленда и не прикепел болт к втулкам.
Вопрос , скрепит на кочках , на повороте авто , хотя думаю все таки сайленды .Но это не катастрофа и они могут скрипеть от погоды , как не странно ,
Щас опять на меня налетят . паду броник надевать :D

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-03 14:21:40)

0

62

sancho написал(а):

слева скрипит салейнтблок

Надо сначала выяснить, какой именно, может это втулка стабилизатора, и проверить на целостнось, если порван то только замена.

0

63

kostyan написал(а):

Надо сначала выяснить, какой именно, может это втулка стабилизатора, и проверить на целостнось, если порван то только замена.

:yep:

0

64

всем доброго дня.на счет погоды было по началу.Скрипит получаутся задний большой салейнд переднего левого рычага.На вид целый.

0

65

Значит не долго ему осталось быть целым на вид

0

66

Дмитрий Н написал(а):

Значит не долго ему осталось быть целым на вид

Добряк :O

0

67

Благодарю.Будем делать.

0

68

привет всем! у меня тоже летом скрипел, пришла зима стал постукивать, мороз крепчал и  стук крепчал, снял задний в алюми. корпусе выдавил старый износ был между пластиковой фтулкой и резиной. прессовал большими тисками с большим усилием.

0

69

Может кому пригодится. Номера сайлентов на зад.подвеску.(Фрил 1 )

http://s1.uploads.ru/vxRNt.png

+1

70

Добрый всем! Та же проблема. Нужен с-блок поперечного рычага переднего, наружный (зад.подвес). На сколько я понял "LR0601R" его код из предыдущего сообщения. Может посоветуете аналог. Потому как в нашей глуши вообще только под заказ, через месяц, в сборе с рычагом, и за бешенные деньги!)

0

71

ОлегLR написал(а):

Может посоветуете аналог.

ОлегLR написал(а):

и за бешенные деньги

VTR L * * * R Сайлентблок поперечной тяги    50
1
273,68р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Allmakes R * * * 0 Сайлентблок поперчного рычага задней подвески    7
1
203,56р.
Britpart R * * * 0 С/блок поперчного рычага задней подвески freel1    10
1
179,97р.
Febest L * * * 8 Сайленблок заднего рычага    26
1
261,07р.
Land Rover R * * * 0 Втулка задней тяги реактивной    6
1
485,64р.

0

72

IIpuzpak написал(а):

VTR L * * * R Сайлентблок поперечной тяги    50
1
273,68р.

Ты войди в экзист, а то кодов не видно. Да и ценничек поменяется.

VTR LR0601R Сайлентблок поперечной тяги 323,43р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Land Rover RGX 101020 Втулка задней тяги реактивной 671,42р.
Allmakes RGX101020 Сайлентблок поперчного рычага задней подвески 240,72р.
Britpart RGX101020 С/блок поперчного рычага задней подвески 212,61р.
Febest LRAB-018 Сайленблок заднего рычага 309,22р.
Land Rover RGX 101020 Втулка задней тяги реактивной 577,72р.

0

73

ОлегLR написал(а):

Потому как в нашей глуши вообще только под заказ, через месяц, в сборе с рычагом, и за бешенные деньги!)

Может, ebay тебе в помощь? http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksi … ;_from=R40

0

74

KVK написал(а):

Ты войди в экзист

Он же писал, что войти может только в дверь вино-водочного магазина :)

0

75

Дмитрий Н написал(а):

Я купил резину, боюсь зимой у нас полиуретан будет жестковат.

Полиуретан, по определению, МЯГЧЕ резины  :cool: . Тем более в мороз, если. конечно не покупать балаковские сайленты  :angry: Я взял, как-то, желтенькие, хорошо додумался в морозилку положить, стали, как камень  o.O вернул. А вот на стаб поперечной устойчивости для Альфы взял "Точку опоры" - чудесные, мягкие, не скрипят. Потом и на бегемота поставил,  тоже понравились. Полиуретан на них желтый, но полупрозрачный (есть еще красные - они пожестче). http://s3.uploads.ru/t/PtuhZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kPc6B.jpg
А вот черные Бритпарта, подозреваю, будут, как балаковские на морозе. Есть еще подмосковная фирма vtulka.ru, но у них маленький ассортимент. Польский полиуретан хотел заказать (хвалят), но у них доставка что-то около 550 руб была - жалко было из-за 2 сайлентов отдавать (которые 300 стоили).

Отредактировано greg0175 (2012-11-02 01:00:35)

0

76

greg0175 написал(а):

"Точку опоры" -

Тоже такие поставил . с морозами стучек появился . нуна глянуть что именно , может стойки опять :dontknow:

0

77

KVK написал(а):

Может, ebay тебе в помощь?

Cпасибо...Может действительно в помощь, правда сегодня выяснилось что нужен не наружный, а внутренний, тот который отличается от трех остальных. И нужны оба, в смысле левый и правый. Это которые RGX101440 на сколько я понимаю. Думаю может заказать комплект, там есть вижу сравнительно не дорого...

Отредактировано ОлегLR (2012-11-02 02:34:03)

0

78

KVK написал(а):

Ты войди в экзист, а то кодов не видно. Да и ценничек поменяется.

Спасиб и вам большое. Правда из предложенных вами фирм у нас к сожалению не одна не представлена на рынке)) По крайней мере я пока не нашел. У нас есть по: Sasic, Metalcavcho, TRW, Ruville, Monroe....ну и лимпфердер, не знаю как правильно пишется..Еще и выяснилось что нужны внутренние с-блоки...Ну уже хоть какая то ясность...может исходя из этого что то найду....Может еще кто размеры их знает точные?

Отредактировано ОлегLR (2012-11-02 02:33:08)

0

79

ОлегLR написал(а):

Спасиб и вам

ОлегLR написал(а):

предложенных вами

Костя , это тебе что ли :hobo:  :D

0

80

мелькало тут ...искать лень..плагиат..хвала создателю))
http://s2.uploads.ru/t/65U2k.jpg

0

81

фото и размер
http://www.dingocroft.co.uk/acatalog/Su … ander.html

+2

82

вот думаю ,может купить сразу  рычаги MOOG на заднюю ось
LR-TC 5049   2ШТ
LR-TC 5050   2ШТ
LR-TC5051    2ШТ
получается где то 250-270 рублей США
Стоит брать?  Или заняться сайлентблоками?

0

83

jt написал(а):

вот думаю ,может купить сразу  рычаги MOOG на заднюю ось
LR-TC 5049   2ШТ
LR-TC 5050   2ШТ
LR-TC5051    2ШТ
получается где то 250-270 рублей США
Стоит брать?  Или заняться сайлентблоками?

сайленты раза в 3 дешевле выходят (около 2500 руб.) Но хозяин - барин ;)

0

84

jt написал(а):

рычаги MOOG на заднюю ось

Если рычаги родные не гнутые, не битые, то дешевле - поменять резинки.. а так - дело хозяйское..

Отредактировано Denver (2013-04-04 20:11:26)

0

85

если брать LR OEM?  то они не издешевых получаются 130 фунтов, а брать ALLMAKES нет желания

0

86

брал на LRDIRECT. Ценник гуд, жду посылочку...
Втулки стабилизатора брал полиуритан... попробуем

0

87

rony написал(а):

брал на LRDIRECT. Ценник гуд, жду посылочку...
Втулки стабилизатора брал полиуритан... попробуем
Подпись автора1,8i LN, Hard top, 11.2001. Silver Edition

а какого именно "упаковщика" , там цены разные

0

88

rgx101000 Brand: LR | Source: BRITPART  2шт
RGX101020 Brand: LR | Source: BRITPART 6шт
RGX101440 Brand: LR | Source: BRITPART  2шт
цена : £129.96 (153.35€) против 207 евро  за комплект рычагов
плюс к этому снятие рычагов, удаление старого сайлентблока, запрессовать сайлентблока и установка рычагов.
Я думаю, что  по сумме работа и покупка салентблоков обойдется не дешевле  покупки рычагов и их установки.
PS: я за то, чтоб дешево и сердито, а не так чтоб через полгода  менять сайлентблоки.
Если я не прав и  ALLMAKES (RGX101020) по цене 4евро так  хорош, то я пересмотрю свою  закупку и буду всем признателен, согласен, зачем переплачивать.

0

89

Кому удалось снять длинные болты на задней ступице целыми поделитись опытом или вариан их замены?

0

90

Бусел написал(а):

Кому удалось снять длинные болты на задней ступице целыми поделитись опытом или вариан их замены?

периодически "мариновать" ВД-шкой пару дней, и молоток ему карачун. (крутить с помощью ключа не советую, бесполезно!)

0

91

jt написал(а):

rony написал(а):

    брал на LRDIRECT. Ценник гуд, жду посылочку...
    Втулки стабилизатора брал полиуритан... попробуем
    Подпись автора1,8i LN, Hard top, 11.2001. Silver Edition

а какого именно "упаковщика" , там цены разные

Подпись автора

    LR Freelander TD4- 2005

в основном britpart

0

92

rony написал(а):

в основном britpart

Какой именно?
http://s3.uploads.ru/t/PgW9C.png

0

93

одни идут как оригинал - вторые как замена

Отредактировано rony (2013-04-08 14:26:06)

0

94

Сайлентблоки для задней оси RGX101020 или RGX101440..  фирмовые от ЛР идут с металлическими внешними обоймами или нет?

0

95

Denver написал(а):

с металлическими внешними обоймами или нет?

Да, с металлическими :yep:

+1

96

Dimon Popoff написал(а):

Да, с металлическими

Спасиб!!

0

97

doka-yura написал(а):

Вместо №8 (RGX101020) , его D=34мм, поставил сайентблоки с волги стоимость которого 60 центов за 1 шт.
При замене старые выпаливал, а новые повпресововал с помощью обычних тисков и салидола. Ничего не обрезал, всё стало как родное.


Отредактировано doka-yura (2010-01-05 12:49:55)

Кто ставил ?На сколько их хватит?

0

98

доброго дня. подскажите по передним саленблокам переднего рычага, какие заказать? мне в уши лить пытаются что "машина тяжелая", "саленблок с маслом внутри, потому и надо купить дорогой, а не дешевый обычный турецкий, в котором масла точно нет". Врут?

0

99

Mikola написал(а):

Врут?

:D врут, кусок резины и втулка, все обычное. Бери какой денег не жалко, все одинаковые больше или меньше

0

100

резинки там обычные

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Сайлентблоки. Информация.