LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по смазке.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парни подскажите. есть смазка фирмы сат синяя и черная. Какую в ступичных подшипники и подвесные лучше вогнать.? Фотки не могу вставить

-1

2

Так не пойдет.
Номера смазок нужны. Дофига и синих и черных, которые в подшипниках не работают

0

3

Да чо-то фотки вставить не могу

0

4

Я подскажу: чтобы народ бросился подсказывать, нужно в заголовке темы указывать проблему. А на "парни подскажите", "нужна помощь", "help!" и подобную прочую хрень никто не реагирует.

0

5

Понял

0

6

dimon19830607 написал(а):

Понял

Название темы подредактировал.Порядок есть порядок.Насчёт смазки для ступичных,как вариант(из практики) МС-1000,красного цвета(туба 200гр.),стоит около 300р...Проверена в ходе эксплуатации.Насчёт указанной тобой смазки,проще в инете найти ответ на вопрос и быстрее наверное получится.

0

7

Чтобы не пришлось "вогнать" в ступичные и подвесные подшипники смазку, надо покупать нормальные подшипники. В правильных подшипниках уже имеется правильная смазка в нужном количестве и они не предназначены для разборки и "добивки". А в гипердешёвку из поднебесной какую смазку не забей - один хрен долго не ходят.

0

8

Дак вот как раз про подвесные. Купил в том году два новых, помойму как-то 4u обзывались, точно не помню. Отездил где-то с месяц и купил контрактный кардан, а старый окуратненько в гараж положил. Суть в том что не так давно начал подходить писец подвесным, а я то знаю что на старом кардан есть новые, нужно только окуратно снять. Пошол смотреть а там тоже-писец, вся резина потрескалась и это практически без эксплуатации. Вот теперь заказал у Андрея с Литвы фитмы бермач и пыльник трипоида. Попутно изучал форум про подвесные, там и вычитал что в подшипниках смазку надо менять.

0

9

dimon19830607 написал(а):

заказал у Андрея с Литвы

а перед заказом посчитал во что тебе обойдётся это удовольствие? С учётом пересылки...

0

10

Да, конечно. Все в месте 7500,это ещё комиссия за перевод. Подвесные вроде 23 евро штука, а пыльник 35+пересылка. В России этот пыльник фиг найдёшь, а подвесные в авто доке стоят дороже. Вот

0

11

dimon19830607 написал(а):

В России этот пыльник фиг найдёшь

это да, я себе ставил пыльник от ауди 1005010004 MEYLE за 192 рубля.

Отредактировано Майкыл (2019-12-26 17:23:04)

0