LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Объём поддона 2,5


Объём поддона 2,5

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В прилагаемой инструкции по эксплуатации написано при замене масла заливать 5,2 литра. Но у меня смело влезает 7 литров. На 5,2 только кончик щупа мокрый. Это в книжке ошибка или куда?

Отредактировано Майкыл (2018-11-10 09:48:05)

0

2

Майкыл написал(а):

В прилагаемой инструкции по эксплуатации написано при замене масла заливать 5,2 литра. Но у меня смело влезает 7 литров. На 5,2 только кончик щупа мокрый. Это в книжке ошибка или куда?

Отредактировано Майкыл (Сегодня 09:48:05)

а щуп родной? и трубка от щупа в блок хорошо вставлена?

0

3

Майкыл написал(а):

В прилагаемой инструкции по эксплуатации написано при замене масла заливать 5,2 литра

это если самому заливать  , у меня дочь , как поедет масло  ZIK менять на ниссане в  Новосибирск так вместо 3 х литров ей 4 заливают)))

0

4

Emelia1 написал(а):

щуп родной? и трубка от щупа в блок хорошо вставлена?

Щуп не родной, но равный по длине. Трубка щупа равная по длине, но хорошо ли вставлена - не видно.

0

5

Промерь рулеткой эти размеры на старом "сердце" акелы и сравни с теми что на новом...Визуально можно и промахнуться...Донор всё таки,мало ли что там могли сделать.На старом не помнишь как и что было? :question:

0

6

Майкыл написал(а):

Щуп не родной, но равный по длине.

тогда остаётся только одно что у тебя поддон не родной
двигатель 25k4f ставился на многие другие модели
Бензиновый двигатель 25k4f стал одним из флагманских моторов для нескольких модификаций Land Rover в период с 1996 года.
Этот 2,5-литровый мотор был самым объемным из использовавшихся в Роверах до 2006 года. Он также известен как KV6 – по сути,
немного видоизмененный аналог с небольшими модификациями на впуске, другими воздушными датчиками и пр., но по «железу» почти 1 в 1
http://advigatel.ru/product/2-5-kontrak … tel-25k4f/

0

7

никак в 2,5 не 7 литров. я покупаю канистры 5+1 и у меня на долив в литрушке остается. при замене с фильтром максимум уходит 5,5 литра с заливкой в МАХ. что то со щупом или трубкой. неродной поддон, например от ровера, фик поставишь

0

8

next написал(а):

никак в 2,5 не 7 литров. я покупаю канистры 5+1 и у меня на долив в литрушке остается. при замене с фильтром максимум уходит 5,5 литра с заливкой в МАХ. что то со щупом или трубкой. неродной поддон, например от ровера, фик поставишь

Всё верно.Неродной поддон не установишь,да и смысл ?Опять же как выше говорилось,можно просто сравнить тот что есть ,с тем какой был... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Объём поддона 2,5