LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена двиг. 2,5 2003 родного "Америкоса" на контрактный "Европеец"


Замена двиг. 2,5 2003 родного "Америкоса" на контрактный "Европеец"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

День добрый ! подскажите если у кого, какой был опыт. Спасибо.

0

2

сами моторы одинаковы, разница в управлении "газулькой". если мотор с ровера а не с лэнда, то кое чего по поддону от старого поставишь.

0

3

Привет ВСЕМ ! По переписке усть вот такое мнение, во первых это "мозги" двигателя и коробки (америкосы 2,5 все с АКПП) у блоков даже разъемы разные. У америкосов педаль газа (управление заслонкой возд.) электронная, у европейцев педаль газа механическая (с тросиком) отсюда разные заслонки и датчики Х.Х., разряжения, расхода воздуха, патрубки от возд фильтра до заслонки тоже разные (у европейцев эти патрубки-больное место) Одним словом движек с европейца надо брать в комплекте с мозгами, датчиками, педалями.... и САМОЕ ГЛАВНОЕ только на фирменном тест буке новые мозги нужно адаптировать к системам имообилайзера, SRS, ABS, и т.д....причем я не уверен что они согласовываются . Нужно консультироваться у ОЧЕНЬ толковых диагностов ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.

0

4

Еще есть разница в головках,  разьемы с мозгами ( сослов механиков).

0

5

опыта нет - есть мозг.. некоторое количество логических измышлений... :dontknow:
кто мешает воткнуть свой старый впускной коллектор со всей трухой.+ свои же датчики по мотору......и ездить ? низ то одинаковый :D пипец тут дилер нужен......пивка с ним попить чтоли?))) для лучшей адаптации...

Отредактировано d2ima (2012-10-15 14:18:22)

0

6

Феникс написал(а):

разьемы с мозгами

с мозгами и головками пардон чего или кого в данном случае? моторы как правило продаются без навесного и даже без коллекторов(одна механика). вкрутить пару старых датчиков полагаю не проблема, хотя полагаю и это без надобности.
механиков лучше других найдите. в вашей казахстанской ветке ребята наверняка подскажут кого-то из действительно специалистов.
Феникс, беги от этих специалистов, еще мотора не видели а уже тебя пытаются развести на "замену головок", развод, как есть развод

Отредактировано еще один (2012-10-15 14:23:39)

0

7

Спасибо за совет, будем поглядеть. Я сейчас на работе до 17.10.2012, наместе разберемся, что да как.

0

8

d2ima написал(а):

кто мешает воткнуть свой старый впускной коллектор со всей трухой.+ свои же датчики по мотору......и ездить ? низ то одинаковый

согласен с Димой, если твои болки управления и навесное целые и рабочии, то чисто "железяка" одинаковая, про разьемы на головах не понятно, скорее имеется в виду впускн. коллектор
я тебе писал про разные разъемы у блоков управления двиг. америка/европа

Отредактировано Mihail (2012-10-15 15:25:56)

0

9

Спасибо Михаил, я поседовал твоему совету поповоду новой темы и возможно вытекающих вариантов, буду на месте буду решать. :dontknow:

0

10

заказ себе контрактный двигатель на фрилендер 2.5 24k4f, когда двигатель пришел оказалось от Rovera. Пришлось переставлять поддон картера. Недавно лазил в интернете и оказывается есть еще двигатель Rovera 20k4f он по объему 2.0 и 150 лошадей, по фотографиям одинаковый с 24k4f. Где на двигателе есть маркировка, чтобы уточнить какой двигатель пришел мне.

0

11

на плите со стороны маховика, ближе к нечетному ряду выбита модель и номер

0

12

Подскажите проверенную разборку, где можно наш двиг заказать? Ну и никто дизель не свапал? Что то смотрю цены на kv6 как то кусаются сильно, в отличии от того же td4.

0

13

Для начала на авито и дром есть смысл посмотреть.А так по этим движкам на форуме Максим Владивосток.реально хорошо помогал.Пробуй связаться с ним. Запчасти Фрилендер Б/П по РФ. Владивосток .

0

14

Заменил двс ( америкос) на контрактный из Японии, проблем ни каких нет кроме как пересверлить отверстия во выпускном коллекторе под электронную дросельную заслонку

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена двиг. 2,5 2003 родного "Америкоса" на контрактный "Европеец"