LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).


Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).

Сообщений 351 страница 400 из 450

351

Тут писали что сеточка для грубой очистки как отдельная запчасть не детализируется, так вот не соглашусь. Нашел сначала на Ebay WFL000080 , а потом по номеру на Exist http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=WFL000080 . По цене одинаково выходит в районе 1300 р. Дешевле походу все таки от десятки поставить в случае чего.

+1

352

Решил поменять фильтр (на малых оборотах машину подергивает немного) но на рынке специалисты по фильтрам рассказывают о том, что у меня фильтра в баке нету, а он стоит где-то рядом с баком, и то чно в баке стоит фильтр только у машинки с объемом 2,5 (пробивали кнехт KL468). Они ведь не правы? Как я понял система подачи топлива у 2,5 и 1,8 одинакова?
Моя машинка в подписи.

Отредактировано _Felix (2012-10-11 14:00:14)

0

353

_Felix написал(а):

то у меня фильтра в баке нету, а он стоит где-то рядом с баком,

брехня, в баке

0

354

_Felix написал(а):

Как я понял система подачи топлива у 2,5 и 1,8 одинакова?

разная

0

355

_Felix написал(а):

стоит где-то рядом с баком

Это у них что-то стоит рядом с баком :mad:  В баке он (фильтр), в колбе с насосом (по крайней мере его штатное место там).

0

356

Tihomirov написал(а):

разная

а фильтры?

0

357

_Felix написал(а):

а фильтры?

Вроде одинаковые

0

358

Dimon Popoff написал(а):

Это у них что-то стоит рядом с баком :mad:

скорее всего не стоит... :D

0

359

Dimon Popoff написал(а):

_Felix написал(а):
а фильтры?
Вроде одинаковые

вроде бы да, но не сравнивал  :dontknow:

0

360

Подскажите .вот такой фильтр подойдёт.ESR4065

0

361

Самоделкин написал(а):

вот такой фильтр подойдёт.ESR4065

Нет.

0

362

Заменил фильтр. /Зря, наверное. И тот, похоже, еще в теле был. в колбе и на сеточке слегка песочку и тонкий грязный налет на стенках. Из фильтра лилось серое, а не "радикально черное".

Но теперь о грустном. Собрал, завелся. Вот только ехать перестал на холодную совсем. Вплоть до смешного: на скорости газ отпустил, повернул. Жму газ - он притормаживает, аж слегка клюет. газ отпускаю - рвет из под себя.

Завтра перебирать буду - может резиночку после фильтра неправильно вставил? Я ее насадил на трубку до низу ,а фильтр сверху. Сейчас думаю - надо было ее на верхушке трубки оставить?

Да, еще вопрос.  А давление в рампе кто-нибудь сбрасывает по инструкции? Я попытался - и никера не понял как это можно сделать :(

0

363

Apol13 написал(а):

надо было ее на верхушке трубки оставить?

Да, так и нужно было + силиконовая смазка.

Apol13 написал(а):

давление в рампе кто-нибудь сбрасывает

Я просто тряпочку подкладываю под штуцер перед рассоединением. После остановки двигателя проходит примерно 10 минут на то, чтобы добраться до колбы.

0

364

Dimon Popoff написал(а):

Да, так и нужно было + силиконовая смазка.

я со смазкой  :blush:
ладно, пошел переделывать  :mad:

0

365

Тогда новерное этот точно подойдёт :glasses: KL 468.А тот что первый написал экзист в каталоге выдаёт на двигатель и год.

0

366

А какой фильтр под капот лучше поставить? Качество, цена да и в плане размеров входного и выходного отверстия, хочу воткнуть его сразу между топл. рамкой и топливопроводом без всяких дополнительных шлангов переходников/удлиннителей. А то мало ли, разорвёт, разъест шланги бензин, туши потом движок, а  так жалко огнетушитель тратить, ток заправил...

0

367

screw4 написал(а):

А какой фильтр под капот лучше поставить?

Ты имеешь ввиду топливный ??? У меня от Десятки стоит , железный ( и только железный ) пластик разорвет  :flag:

+1

368

Привет всем, подскажите не сведущему проблема в следующем. Машина работала как часы, но вот внезапно заглохла и все, стали смотреть перегорел 10А предохранитель под рулевой колонкой тот что со значком мотора перечеркнутый молнией, поменяли вновь сгорел, немного по лазили по искали КЗ. ничего не нашли. Движок крутит, но не заводится, послушали бензонасос не работает, достали, а там пипец в общем мой механник вывел фильтр под капат (как ранее писалось в данной теме), поставили предохранитель вроде все нормально. Заводится только с пинка пидали газа, работает на холостых при прогретом двигателе скочками от 800-1000 оборотов иногда сам поднимает обороты аж до 3000-4000. Увез машину на эвокуаторе на диагностику, но пока толку нет. Диагност сказал что в рампе давление аж 5 очков и такое впечатление что кто то под капотом говорит давай дави и насос давит. Что за хрень проясните плиз ситуацию, сам честно говоря не имею возможности в машине ковыряться.

0

369

Kuzbas68 написал(а):

Диагност сказал что в рампе давление аж 5 очков и такое впечатление что кто то под капотом говорит давай дави и насос давит.

Когда меняли конструкцию регулятор давления (он в колбе, вместе с насосом) обошли стороной, вот оно и давит.

0

370

спасибо большое, а то этот диагност уже в рампу лезть хочет.

0

371

НАЧАЛА МАШИНА ДЕРГАТЬСЯ ПРИ РАЗГОНЕ, думаю вот пришло время и мне разобрать насос,
открутил, достал и начал чистку
при чистки заметил в отстойнике кроме грязи какие то скопления жидкости
вымыл и думаю дай загляну с фонариком в бак....
http://s3.uploads.ru/t/B09IN.jpg
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЧТО ЭТО ЗА )(РЕНЬ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ

0

372

это вода

0

373

Это я понял, надо тряпкой протереть бак...
Задерживает что -то эту воду???

0

374

teamat.by написал(а):

Задерживает что -то эту воду???

фильтр,который находится в колбе насоса...

0

375

Вывод: Вымыть бак и чистка, замена фильтра
А до форсунок эта Чача доберется

0

376

teamat.by написал(а):

Вывод: Вымыть бак и чистка, замена фильтра

вот это и сделай,а на форсунки потом будем посмотреть...

0

377

Так расскажите про снятие бензобака или просто сверху "промыть"
И подскажите чем чистить, очиститель карб. хватит или просто веташью насухо вытереть

0

378

При замене т.ф. поменяйте еще прокладку ESR3806, она со временем ссыхается.

0

379

Воду можно попробывать шприцем с трубкой откачать понемногу, чтобы бенз не сливать.
если глобально, то снятие-чистка-продувка, а то чача пойдет к форсункам

0

380

Нужна консультация бывалых ,у меня 1.8   LRF 1 LN 2005 года,вчера после заправки нормально доехал до работы,после вечером поехал домой ,а на пол пути заметил ,что газу даю ,а машина оборотов не набирает, 60 км в час и все.Скорость любую включаешь нормально начинает ехать но больше 60-70 ни как.Помогите если у кого такое было.Заранее спасибо.
Подпись автора

LRF LN 2005

0

381

nemo887 написал(а):

Нужна консультация бывалых ,у меня 1.8   LRF 1 LN 2005 года,вчера после заправки нормально доехал до работы,после вечером поехал домой ,а на пол пути заметил ,что газу даю ,а машина оборотов не набирает, 60 км в час и все.Скорость любую включаешь нормально начинает ехать но больше 60-70 ни как.Помогите если у кого такое было.Заранее спасибо.
Подпись автора

LRF LN 2005

Похожие симптомы были, когда выпуской коллектор перед каталиком прогорел...

Диагдостику-бы сделать...
Похоже на лямбда-зонд...
Как вариант Датчик положения дросс заслонки...

0

382

Romano, ну ты насоветовал, и все такое дешевое. может для начала давление топлива померять?

0

383

nemo887 написал(а):

газу даю ,а машина оборотов не набирает, 60 км

:idea:

еще один написал(а):

давление топлива померять

:glasses:

Romano написал(а):

Диагдостику-бы сделать...

:dontknow:

Romano написал(а):

лямбда-зонд

:dontknow:

Romano написал(а):

Датчик положения дросс заслонки...

От себя добавлю, подобная ситуация была при неисправности датчика распредвала (диагностика неисправность датчика не зафиксировала, ошибок на панели так-же не было). Причина неисправности была обнаружена случайно, путём замены - когда не знали уже на что грешить.

0

384

с такими симптомами видел еще ремешек перескочивший, его (ремень грм)
еще тысяч 50 назад было бы уже не плохо заменить

0

385

Спасибо,тогда буду собираться на диагностику. Потом отпишусь в чем была проблема.

0

386

Всем привет.Диагностика показала все в норме,а реально было вот что,прежний хозяин мыл двигатель и вода попала в свечные  колодцы.Открутили  свечи они в норме только на контактах белый налет.Две нормальные а две с налетом.И по вероятной случайности две свечи отказались работать после заправки.Результат:почистили свечи и пружинки и машинка ожила.Класс.Всем спасибо за помощь и совет. Бегемотик ожил.

0

387

Есть ли дешев.замена оригинальному фильтру?
У нас он 60 у.е стоит  %-)

0

388

Bio написал(а):

Есть ли дешев.замена оригинальному фильтру? У нас он 60 у.е стоит

У вас - это где?
Дешевая замена - дубликаты - Britpart, Allmakes, BEARMACH... есть еще KNECHT - покачественней вариант, но ценообразование отличается.. глянул в автодоке - 1100 рублей..

0

389

Denver написал(а):

У вас - это где?

Беларусь

0

390

Всем привет .вот мой фильтр после 15 т к .чаще меняем фильтр http://s9.uploads.ru/t/gXFbt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/oK3BZ.jpg Да при замене будьте внимательны в комплекте идут 3 резинки 2 пластика маленький  одевается на выход мотора потом резинка пластиковое кольцо должно быть одно

Отредактировано Bolk45 (2014-06-15 13:14:53)

0

391

Всем привет! подскажите какой топливный фильтр установлен и где он стоит? фрил 1,8 2002 г.в.

0

392

свой написал(а):

свой

почитай
код фильтра
Топливный насос
Замена оригинальному топливному насосу WFX000210?

0

393

KL 182 не подойдёт?

0

394

Bolk45 написал(а):

вот мой фильтр после 15 т к .

укладочка то не кошерная(если при разборе конечно так не деформировалась), да и клею набабахали по гланды. наверное ну его нафиг этот беармач(или как оно по бусурмански)

0

395

еще один написал(а):

наверное ну его нафиг этот беармач(или как оно по бусурмански)

В ту-же цену britpart - чуть получше.
Но резиновое колечко все равно старое оставлял... :dontknow:

0

396

Мне реально помогла))) заметил что на полный бак бензина стала меньше жрать)))... на 10-50мл...)))

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-24 06:11:52)

0

397

d2ima написал(а):

обоснуй

Дим, дык они принципиально разные :dontknow: http://sa.uploads.ru/t/dsPuR.jpg
http://sb.uploads.ru/t/CJdWL.jpg

Если уж ставить Кнехт, то KL 468, ну а колхоз - дело сугубо личное :)

0

398

по экзисту на 2.5 KL468  на 1.8 KL182 и KL158, заказал по ихнему же каталогу, колхозить ничего не собираюсь ставлю только то что стояло.

0

399

свой написал(а):

колхозить ничего не собираюсь ставлю только то что стояло.

Где стояло? Фото... Я чую до тебя уже колхоз стоял...
У нас фильтр топливный находится в стакане в баке... Все остальное, чьи-то заморочки...
Расскажи-ка как ты свой кнехт, туда засунешь?

0

400

с чистками сообщений нить то и потерялась объясняю ещё раз-машину почти только взяли, фильтр заказал по каталогу экзиста, в бензобак я ещё не лазил (нет времени) и что там стоит и стоит ли вообще я не знаю и в глаза не видел, поэтому и спрашиваю знающих людей какой должен стоят и ГДЕ??? читая форум ни разу не увидел 1,8 2002 года или старые или 2,5, вот чтобы не лазить в бак десять раз решил спросить да походу напрасно за это время всю бензосистему наверное перебрал бы уже, а тут как оказалось одни флудеры, микрокат качнуть не получилось 5 попыток напрасны, па аналогии с ауди всё приходит то что надо ошибок почти небыло, ещё раз спасибо всем откликнувшимся-жене так и скажу что нормальных мастеров нет ни у нас в городе не за пределами, спасибо за внимание.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Замена фильтра тонкой очистки топлива (бензиновые двигатели).