LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШРУСы

Сообщений 201 страница 250 из 635

201

а что это ты задумал?

0

202

Дмитрий Н написал(а):

а что это ты задумал?

:D  :D

0

203

Без паники это я свою паранойю отгонял. Все в порядке, бегемот вне опасности. :crazy:

0

204

Моя история с внутренним шрусом...

Появилась вибрация с набором скорости, в сервисе диагностировали подвесные подшипники, поменяли на неоригинальные. Непомогло. Повторная диагностика выявила неисправность  переднего, левого внутреннего шруса. Оригинал дорого и долго, неоригинал долго, не дёшево и так и не привезли т.к. якобы не поставляются уже.
Заказал напрямую из англии от бритпарта (возня с таможней отдельная история) вышел с доставкой в 5500 рублей. Счастливый поехал менять, заменили подвесной, заново т.к. отпало защитное кольцо и грязи набилось. Привод TDB000500 (заказывал по вину) не подошёл. Мешало кольцо АБС, оказывается старый был без оного. Сняли кольцо, поставлили, поехал обрадовался, вибраций нет, абс работает. Через 300 - 500 метров отказал АБС, загорелись амигию Поехал обратно, диагностировали странную работу АБС - моторчик работает независимо от тормозов, при работе АБС пропадают тормоза. Отправили в другой сервис на диагностику с тест буком, типа мы не причём всё хорошо сделали, просто проверял работу АБС перестарался мол и проблема не в приводе, либо привод совсем левый.
Неповерил, но поехал в другой сервис там на тест буке диагностировали неисправность датчика АБС (капитан очевидность).

В итоге: Пошёркан датчик АБС т.к. задевал наружнюю гранату, убита магнитная полоска на ступичном подшипнике, убит сальник привода в коробке.

К замене, сальник привода - 800 руб. Ступичный подшипник 3500. Возможно, но не хотелось бы датчик АБС - 20000. Плюс принято решение пересадить на привод наружнюю гранату со старого привода т.к на новом приводе она почти на сантиметр толще в месте считвывания датчиком или точить до нужных размеров новую.

Мораль.  Покупая неоригинал нужно внимательно с штангенциркулем сравнить детальки.  Найти действительно хороший сервис.

Надеюсь обойдётся сравнительно малой кровью, но печалька.

0

205

olkonev написал(а):

Заказал напрямую из англии от бритпарта

Тут надо VIN - ом пользоваться!

0

206

А кто ставил приводы Алмэйкс и если кто ставил , как их ходимость?

0

207

Дмитрий Н написал(а):

olkonev написал(а):
Заказал напрямую из англии от бритпартаТут надо VIN - ом пользоваться!
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002

Пользовался, но что-то всё равно не сраслось, сам искал тот же выдавал.

0

208

EVG написал(а):

А кто ставил приводы Алмэйкс и если кто ставил , как их ходимость?

Я завтра позвоню в магазин где брал привод и спрошу какой он был фирмы, если алмэйкс то это полное гумно. Завтра дам ответ.

0

209

Был в гараже и забыл посмотреть производителя, а в платежных доках не указано (Привод передний левый FR 2.5/M47 02-5900руб в наличии неоригинал (lrservice)). Теперь смогу только 2-го мая глянуть.

0

210

EVG написал(а):

А кто ставил приводы Алмэйкс

Позвонил в магазин когда брал себе привод там было два вида, а сейчас три :dontknow:  но помоему это и был алмэйкс.

0

211

Да , спасибо , есть о чем подумать.

0

212

Привет всем любителям LR FRILANDER :flag:авто 1,8I 2004г VIN SALLNABAB4A414257 пробег250т появилась проблемма с внутренним передним левым шрусом (трипоидом)...одним словом ему пришел пипец,а именно развалились два подшипника трипоида и видимый износ валов на которые эти подшипники насаживаются,попытка заказать трипоид отдельно успеха не имела....а стоимость трипоида в сборе не устраивает принципиально....подбор аналогов не привел ни к чему кроме потери времени,кулибинское конструирование через вытачивание бронзовых втулок или подбора иголок от карданных шарниров ...как то отпугиваит,узел то ответственный  :rolleyes: и машинка на приколе тоже как то не совсем для этого предназначена......вобщем исходя из опыта подбора зап частей по предыдущим поломкам(карданный шарнир ВАЗ 2106,ферридо сцепления ГАЗЕЛЬ 402,выжимной Мерседес и пр.мелочи как то пыльники НИВА,ОКА)хотел бы поинтересоватся может все таки кто либо умудрился подобать аналог более доступный по цене и времени доставки в Белгород,как крайняя мера мог бы приобрести Б/У изделие в приличном состоянии.Заранее благодарен всем кто откликнится :mybb:

0

213

Правильно говорят -утро вечера мудреннее,поехал со своим хламом по магазинам и через полчаса нашел подшипники на это гребаный трипод....подошли от ТОЙОТЫ КАМРИ ,продаются вместе с треугольником цена 1000р .все один в один токо количество шлицов не совпадаит к сожалению,так что как вариант можно взять на заметку . всем удачи ^^ кто ищет тот всегда найдет.....собрал и установил на машинку за 40 мин,испытать по полной не получилось из за дождя....120 полет нормальный никаких вибраций в ходовой....но есть минус стали слышны те звуки на которые раньше не обращал внимание  :canthearyou: как то поскрипыввание пластмасовой обшивки заднего отсека.Всем удачи на дорогах :flag:

Отредактировано Александр2000 (2012-05-06 22:52:05)

+3

214

Александр2000 написал(а):

продаются вместе с треугольником цена 1000р

у меня сам треугольник имеет выработку.а подшипники в норме...

0

215

Сени проверил на скорости 140 и на ровной дороге никаких замечаний :cool:  как в самолете.....но от 90 до 110 незначительная вибрация всеже есть....вывод нужно было отреставрировать треугольник что скорее всего и придется сделать,кстати пока эксперементировал предложили оригинал в сборе за 10 рэ....вроде и не недорого и наверное сразу бы отдал когда на приколе стояла машинка ...а счас душит жабка то :x хорошо что пока праздники есть время поразмыслить.На самом деле отреставрировать треугольник без проблем плазменным наплавлением с последующей обработкой ходить будит не хуже нового...а набирать скла запчастей совершенно некчему :flag:

0

216

Александр2000 написал(а):

а самом деле отреставрировать треугольник без проблем плазменным наплавлением с последующей обработкой ходить будит не хуже нового...

а их точно реставрируют???

0

217

А чем отличаится реставсрация распредвала Жигулей от реставрации треугольника?дык распредвалы реставрировали в 80 е годы ,да так что новые рядом не лежали....а теперь нанотехнолдогии и подавно должно быть все Ок...но это теория ,а практика показываит что ставте свой треугольник с новыми подшипниками взад ...на место ...токо не забудте перевернуть направление износа и будит вам счастье :dontknow: так уж получаится к нашей всеобщей радости ......поэтому мы и любим своих фрилов что ставят они перед нами задачи ...ну просто не разрешимые ,а проходит время и смешо становится от простоты решения проблемм

0

218

поменял только что трипойд правый...у родного подшипники сами слетали.поставил бу с левого привода - встал как родной...
заметил небольшой люфт обоймы внутреннего шруса в раздатке - чуть-чуть,вверх-вниз...
мужики,вопрос - должен быть люфт,или мертво должно стоять???
читал как-то на форуме Т-4,Т-5,что накрывается ответная часть шлицов(труба куда вставляется шрус),может и у нас так?
кто разбирал раздатку?может шайбами возможно отрегулировать шестерни,или че там???

0

219

alex79 написал(а):

вопрос - должен быть люфт,или мертво должно стоять???

Должен или не должны не знаю, но практика показывает что небольшой люфт это не страшно.
На моих тоже

alex79 написал(а):

небольшой люфт обоймы внутреннего шруса в раздатке - чуть-чуть,вверх-вниз...

как покупал, уже четыре года.

alex79 написал(а):

что накрывается ответная часть шлицов(труба куда вставляется шрус)

маловероятно.

Пы.Сы.
У меня (давным давно) на ММС Галанте, тоже четыре года проездил, с радиальным, и по моему до сих пор ездиют, новый хозяин.

0

220

ersai написал(а):

Должен или не должны не знаю, но практика показывает что небольшой люфт это не страшно.
На моих тоже

Вот и у меня тоже... Думал, проверял недавно у тестя на шниве 2008 года - у него стоят мертво, вращаются легко. Имхо, ТАК должно быть :(

0

221

кстати,вибраций при разгоне практически нет!значит виной всему был трипойд...

0

222

а у меня вибрация. на левом внутринем выроботка на сто заехал сказали что из за него

0

223

серюган написал(а):

а у меня вибрация. на левом внутринем выроботка на сто заехал сказали что из за него
Подпись автора
freelander 1.8 . 1999 года

СТО оно и создано для того чтобы эксперементировать за наши кровные.....поверте чтобы появилась вибрация из за  трипоида,ему должен прити полный пипец,т.е ручкой ийго (привод)пошатайте и если он болтаится тогда  конечно замена ,а если чуть люфтит то это не причина для вибрации

0

224

Народ, вопрос, появилась необходимость замены внешнего ШРУС-а, оригинал за 10600к не рассматриваем, зато есть варианты:
1)GSP 851020        1 324,24р.
2) Friesen QVJ1162 1 774,16р.
3)Loebro 303412    2 744,53р.
4)Britpart TDJ100470 3 324,00р.
Кто какие юзал, и как качество?

Отредактировано YetiX (2012-05-17 20:05:08)

0

225

Скорее всего - всё китайское.
Loebro - вот тут уже под вопросом, но не исключено, что и их ШРУС тоже из Поднебесной.

0

226

KVK написал(а):

Скорее всего - всё китайское.
Loebro - вот тут уже под вопросом, но не исключено, что и их ШРУС тоже из Поднебесной.

эээ Britpart тоже?

0

227

YetiX написал(а):

эээ Britpart тоже?

Частенько.

Кстати, было мнение: Вопрос по покупке запчастей от поставщика Land Rover OEM

0

228

Получается из нормальных вариантов, это родное б/у или китай дешевый?

0

229

Я брал GKN-Spidan 20604, три года - нареканий нет.

0

230

YetiX написал(а):

это родное б/у или китай дешевый?

Родное б/у - и дорого и оно уже б/у, что для данной детали неприемлемо. Уж лучше тогда Китай. Но, я бы взял Loebro ;)

Dimon Popoff написал(а):

Я брал GKN-Spidan 20604, три года - нареканий нет.

GKN и Loebro - это один холдинг. Слоган с сайта GKN: "Lobro - Original GKN Parts" - http://www.gknservice.com/ru/passazhirs … hrusy.html
http://www.gknservice.com/typo3temp/fl_realurl_image/loebro-ogknp-orangeblack-4c-25-e4.jpg

0

231

Заказал Loebro 303412 Шрус наружный с кольцом 2 748,95 2 шт.

0

232

Можно ли использовать вот эту смазку для внутр.ШРУСа спереди справа ? -
http://mirmasel13.ru/main/115-mobil-mob … lgi-2.html

0

233

У тебя внутренний полетел? Он трипод.
Дима, а там написано, что она предназначена для триподов? Если нет, то ну её подальше. Ищи конкретно смазку для ШРУС-ов - триподов.

0

234

Объехал 3-и магазина-нигде нет... :dontknow: А как она правильно называется ? :flag:

0

235

..так кто нить трипод померял? кол во шлицов ..диаметр колец...более чем уверен что  что нить да подойдет

0

236

Дмитрий026 написал(а):

Объехал 3-и магазина-нигде нет... :dontknow: А как она правильно называется ?

http://oilmart.ru/product/altis-em-2/
http://oilmart.ru/product/altis-sh-2-vy … a-smazka-/

Вот это поищи - они на той же основе что и специальная, но думаю найдешь быстрее.
У нас есть, могу посодействовать если что.

0

237

нефига это не то!!!!!трындят что и шрус пойдет....да вот только сколько не вскрывал триподов - везде смазка по консисткнции жидкой сметаны...

Отредактировано d2ima (2012-07-04 22:41:08)

0

238

oleza
Олег,спасибо за ссылки - попробую поискать у нас...

0

239

d2ima написал(а):

нефига это не то!!!!!трындят что и шрус пойдкт....да вот только сколько не вскрывал триподов - везде смазка по консисткнции жидкой сметаны...

А ты ее покупал? открывал, характеристики смотрел?
Есть возможность ищи смазку от HUSKEY... если найдешь.

А Total по характеристикам близка и ее купит можно.

Критиковать уж больно горазды, ты предложи человеку смазку....
:dontknow:

0

240

Neste Superlix EP2
Amalie Blue Hi-Temp
с кончистенцией NLGI 1.5
HUSKEY тоже можно купить  тута

Отредактировано d2ima (2012-07-04 23:05:24)

0

241

d2ima написал(а):

так кто нить трипод померял? кол во шлицов ..диаметр колец.

если надо,могу завтра промерить...есть 2 разобранных...

0

242

alex79 написал(а):

если надо,могу завтра промерить...есть 2 разобранных...

буду очень признателен!!!!

0

243

d2ima написал(а):

HUSKEY тоже можно купить  тута

Гениально
150 за 60 гр, +100 до ТК + 250 (минималка за доставку ТК до адресата) = 500,00
Отписался и все доказал... :flag:  :crazyfun:  :crazyfun:

А попроще решить вопрос не пробовал?

0

244

нну лично мне с Москвы что то покупать по обьективным причинам  проблемы нету...поэтому ценник останется 150 *2 шт. которые я измажу при необходимости ОДИН раз и забуду про триподы навсегда...и это для МЕНЯ самое простое решение вопроса ^^ ..300 рублей=9 долларов=один раз в макдоналдсе перекусить..
:cool:   а вы могете еще проще как нить ...с доплатой чтоль?  :D

Отредактировано d2ima (2012-07-05 17:14:34)

0

245

alex79 померяй пожалуйста..... :flag:

0

246

семья приехала,забылся...щас промерю...

0

247

http://s1.uploads.ru/t/6NRvA.jpg
какие размеры еще нужны - пиши...

Отредактировано alex79 (2012-07-10 00:24:42)

0

248

ога посмотрел  тройник на 26 шлицов на диаметре 18 мм или 28??  плохо видно  -18-28 мм это впадины или вершины?
подшипник наружний диаметр  43 мм, внутренний диаметр  21 мм
можно еще высоту подшипника и вот ЭТОТ размер?http://s1.uploads.ru/t/2g4Ta.jpg

0

249

d2ima написал(а):

на диаметре 18 мм или 28??

18мм-это по вершинам

d2ima написал(а):

можно еще высоту подшипника и вот ЭТОТ размер?

ок!,только позже...

0

250

alex79 добей пожалуйста по размерам..по мере возможности.....хочется  иметь законченный образ)))

0