LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Форсунка омывателя


Форсунка омывателя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

левая форсунка брызгает в сторону, настроить не получается, закисла. Хочу поменять. Кто знает, обязательно родную или можно другую подобрать? Хотелось бы веерную поставить)
P.S. Кто-нибудь знает где можно серийные номера каждой детали узнать? наверняка должна быть такая книжечка) вот это очень интересует

0

2

Помнится,кто-то из форумчан устанавливал себе как удачную альтернативу Volvo за номером 30655605.

0

3

вот еще инфу нарыл
289321198R форсунка омывателя Logan (Веерная)
85321-26020 Обратный клапан омывайки Toyota

Для чего нужен обратный клапан

Т.к. при нажатии рычага омывателя стекла моторчик насоса омывателя не может создать моментального высокого давления для мгновенного поступления жидкости в форсунки, жидкости попадает на стекло с запозданием. Есть два больших минуса этого явления:

1. Это негативно сказывается на сроке службы щёток (дворников), т.к. им приходится делать 1-3 маха по сухому грязному стеклу.

2. Если стекло было сильно загрязнено (напрмер втречный или обгоняющий облил), то нам нужно как можно быстрее самхнуть грязь со стекла, но она не только не смахивается сразу, а еще и размазывается (см. п.1), что повышает аварийную опасность создавшейся ситуации.

Решение простое: в систему омывателя нужно врезать обратный клапан, который пропускает жидкость через себя только в одном направлении. В обратном — не пропускает. Таким образом около входов форсунок омывателя после первого же использования омывателя остаётся жидкость, которая может быть быстро подана на стекло при следующем использовании.

Минус есть только один: зимой некачественная незамерзайка может замёрзнуть в трубках и будет долго оттаивать.

Еще вычитал, что этот обратный клапан, можно заменить на тот, что используется в оборудовании для аквариумов :)

Отредактировано Peace.Duke (2015-01-28 23:08:38)

0

4

Zimone написал(а):

Кто-нибудь знает где можно серийные номера каждой детали узнать

Как вариант, можешь многие детали на этом сайте глянуть. А вообще, по-моему, веерные форсунки на скорости не очень, я больше за старые добрые струи)

0

5

Стоят веера от вольвы, орошают все стекло и даже более. летом и на крышу закидывает. На трассе отлично. Я очень доволен.
встают без переделки :cool:

0

6

Zimone написал(а):

левая форсунка брызгает в сторону, настроить не получается, закисла.

Разбрызгиватели металлические, на них как на чайнике или кранах образуется налет. Я свои побрызгал ВДшкой, пошевелил шарнир и нормально стало. Вот подогрев форсунок было бы неплохо, у меня замерзают.

0

7

lex_2001 написал(а):

Вот подогрев форсунок было бы неплохо, у меня замерзают.

подогрев это хорошо , а то и с не замерзайкой замерзают :dontknow:

0

8

lex_2001 написал(а):

Я свои побрызгал ВДшкой

так же , иголку толстую вставляешь и помаленьку расшатываешь
и регулируешь направление струи...

0

9

sereg@ написал(а):

Стоят веера от вольвы, орошают все стекло и даже более. летом и на крышу закидывает. На трассе отлично. Я очень доволен.
встают без переделки

Ага, я в свое время папке подарил такие =), а щас от нечего делать, лазаю по всяким сайтам и наткнулся на веерные от Рено, по отзывам орошают равномернее чем Вольво. И цена 112р против 350р за 1 шт. Заказал себе, посмотрим, что они из себя представляют.

0

10

Peace.Duke написал(а):

Заказал себе, посмотрим, что они из себя представляют.

И не рассказал...  :dontknow:

0

11

KVK написал(а):

И не рассказал...

Просто отписать забыл... пришли они, встают только с переделками... я просто нарезал резьбу М6... но они Г... веерные но орошают ширину 150мм от силы)

0

12

Поштудировав интернет, начитался и пришел к выводу, что самые хорошие веерные форсунки от KIA Sorento они веерные, 2х рядные + обратный клапан встроен. Но стоят они 500р+ штучка :)
https://c-a.d-cd.net/6ff17e8s-960.jpg
Фото позаимствовал у пользователя AlefGK на drive2

Отредактировано Peace.Duke (2015-02-26 09:16:57)

0

13

Peace.Duke написал(а):

Поштудировав интернет, начитался и пришел к выводу, что самые хорошие веерные форсунки от KIA Sorento они веерные, 2х рядные + обратный клапан встроен. Но стоят они 500р+ штучка

Фото позаимствовал у пользователя AlefGK  на drive2

Отредактировано Peace.Duke (Сегодня 09:16:57)

Физические размеры посадочного места форсунок сможешь сказать?

0

14

Lisicin написал(а):

Физические размеры посадочного места форсунок сможешь сказать?

этих форсунок у меня на руках нет... но читал, что нарезают на них резьбу М8
я себе пока оставил Логановские... одна из них распыляет факел 15-20мм, а вторая "полноценно" на пол стекла=)

Отредактировано Peace.Duke (2015-02-26 22:04:09)

0

15

Еще пару дней катался вот с такими форсунками, купил их в вазовском отделе:
https://d-a.d-cd.net/1355b68s-960.jpg

они не то чтоб веерные, они орошают стекло... как "бутылек" для цветов, которым опрыскивают...=) но так же одна орошала хорошо, другая х.з. куда...

сегодня купил на пробу, вот такие же...
https://g-a.d-cd.net/af9a2du-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/6f9a2du-960.jpg

они веерные... но веерят, не только на стекло но и на крышу... снял, вернул логановские

Отредактировано Peace.Duke (2015-02-26 22:13:26)

0

16

А они от кого авто . тоже вазовские.

0

17

усатый написал(а):

А они от кого авто . тоже вазовские.

из крайнего моего сообщения, универсальные, покупались в отделе ваз. цена по 30р штука)))

0

18

Peace.Duke написал(а):

они веерные... но веерят, не только на стекло но и на крышу... снял, вернул логановские

Отредактировано Peace.Duke (Вчера 22:13:26)

Зря снял. Крышу тоже нужно мыть! )))

Формы от Логана бьются и как веерные и как трехструйные... Что придёт - не понятно (((
Заеду к официалам Киа - может есть у них в наличии от Соренто...

0

19

Lisicin написал(а):

Зря снял. Крышу тоже нужно мыть! )))

Формы от Логана бьются и как веерные и как трехструйные... Что придёт - не понятно (((
Заеду к официалам Киа - может есть у них в наличии от Соренто...

ну я заказывал по коду который выкладывал выше, пришли веерные=)
и от соренто ведь заказать можно, правда дорого=)

0

20

Прочитал всю тему и не совсем понял какой на данный момент итог, от чего омыватели подходят с минимальными переделками (а лучше вообще без) и с максимальным эффектом орошения стекла?
от соренто кто использовал в итоге?

0

21

Заказал вот такие http://www.drive2.ru/l/3260726/?page=0#a65984976 очень хвалят.

0

22

leoneii написал(а):

Заказал вот такие http://www.drive2.ru/l/3260726/?page=0#a65984976 очень хвалят.

в чем разница с нашими,у меня хорошо и родные брызгают... :dontknow:

0

23

веерные

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Форсунка омывателя