LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.


Подогрев боковых стекол.

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Кто нибудь делал подогрев боковых стекол?

Хочу наклеить "НЩС-35" на боковые стекла, примерно где то здесь.:
http://sf.uploads.ru/t/6zaOe.jpg

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

0

2

Смотря что называть примерзанием....

Отредактировано Tihomirov (2015-01-07 23:43:00)

0

3

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

0

4

примерзание стекол очередная болячка Фрила
и очень раздражает когда нужно срочно открыть окно,
а оно намертво примерзло.тоже перепробовал все и брызгал и мазал
нечего не помогает только стекла все измазал а толку ноль.
только тросики хрустят и ждешь момент когда порвутся.
подогрев хорошая идея можно за питаться от подогрева зеркал,
вот только поможет или нет пока неизвестно

0

5

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 11:21:32)

0

6

ermoschink написал(а):

Как Вы думаете спасет ли это от прbмерзания стекол?

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

0

7

Tihomirov написал(а):

За пару тройку минут- все равно не отойдет, а если нет- то в чем смысл?

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

0

8

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Думаю что надо воздерживаться от открывания стёкол в холодное время года а так же при условиях внешней среды если есть риск их примерзания.или по крайней мере максимально отчистить их от наледи и нормально прогреть салон.болячка это не только фрилов.форумчане могут сказать а на кой х..н их зимой открывать?и это верно.Зима период года в котором (особенно)правильная эксплуатация авто позволяет избежать кучу ненужных проблем.Описывать не буду  все их и так знают (одну из них сейчас в теме обсуждаем).Имхо.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (Сегодня 11:21:32)

В прошлом году стекла не отмерзли да же после 2 часового катания.

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

0

9

ersai написал(а):

надо учесть, что, выдержит ли стекло напряжения от неравномерного температурного расширения? я бы не рисковал.

Можно сделать плавное нагревание =)

0

10

ermoschink написал(а):

В прошлом году стекла не отмерзли да же после 2 часового катания.

у нас можно день и два проездить и хрен оттает.

0

11

ermoschink написал(а):

Почти всегда, так как времени ждать пока оттает не всегда нету.

Просто я на днях лазал в дверь(тросики удостаивали меня барабанным соло) и обратил внимание что на стекле, под резинкой, образовалась наледь. Вот и прикинул что если избежать её образования, проблема может уйти (хотя бы частично).

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

0

12

:flag:  :flag:

ermoschink написал(а):

В прошлом году стекла не отмерзли да же после 2 часового катания.

А мне окна необходимо открывать ибо курильщик и на работу нужно ездить через весь город(Шушары - Ольгино( Курортный район)).

найдёшь решение вопроса без ущерба авто честь тебе и хвала.не найдёшь выход есть всегда.например остановился покурил и дальше в путь.всё дело в целесообразности и рентабельности.как вариант допустим подача тёплого воздуха в дверь(точнее внутрь её).Но это сам понимаешь геморойная конструкция и непросто всё в гаражных условиях выполнить точнее маловероятно.а вариант с электроподогревом потребует тестирования и запасного стекла(на всякий случай).но тут тебе решать конечно.удачи.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-08 16:29:26)

0

13

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за неравномерного нагрева.

0

14

onigo написал(а):

Ну а чем отличается заднее - калёнка, с подогревом, опускающееся от бокового (та же калёнка, опускающееся). Главное подогрев грамотно примастырить, чтобы грел равномерно и не очень сильно. При том варианте, который предложен в пост 1, лопнет однозначно, именно из-за не :confused: равномерного нагрева.

Как то колхозно "спиралька"эта на боковухе будет выглядеть.ну мож на любителя и ничего.кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?меня терзают смутные сомнения....

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

кстати стекло задней двери и боковые матерьяльчик один и тот же?

Я думаю разный... Заднее каленое...

0

16

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

+2

17

Денис116рус написал(а):

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

:D И на газовые гарелки ща скидки...

0

18

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

меня терзают смутные сомнения....

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

Romano написал(а):

Я думаю разный... Заднее каленое...

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

0

19

onigo написал(а):

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...

Да? Боковое триплекс было... Может нано пленка? :D  :dontknow:

0

20

onigo написал(а):

Пусть не терзает - проверено на собственном (грустном) опыте. Калёнка и там и там. Ну а колхоз - он всегда колхоз, даже самый лучший.

А боковое, по твоему, триплекс? Никогда не встречал...А бить приходилось оба и именно на своём, до сих пор вытряхиваю "брюлики" из дверей.

Игорёха ты зачем стёкла бьёшь?да ещё на своём авто?мы не имеем права молодёжи такие примеры подавать. :glasses:

0

21

Emelia1 написал(а):

там места хватит приклеить подогрев
между креплением стекла и резинкой?

Вроде бы  да(когда было разобрано мозгов не померять), в ближайшее время залезу посмотрю....

0

22

А так же в пазах рамки окна.по внешнему периметру естественно.

0

23

Не занимайтесь ерундой, колхоз с электрикой на афто ОПАСНО, еще спалите мафынку...
либо:

Денис116рус написал(а):

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

либо:
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, НАqУЙ...!

0

24

ЗУБЕРХА написал(а):

Что вы можете сказать про Ссылка
насколько эффективный аппарат?
поможет ли для разморозки окон?
как он для использования как дополнительную печку для ног, пока салон не нагрелся?

Хаджар а это случайно не эту примочку рекламируют по тв в последнее время?как вариант в данном случае неплохой думаеться.Попользовал и в бардачок....и изменений в конструкцию вносить не надо.Брат Ерсай прав насчёт того что можно и авто спалить.но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-09 11:24:09)

0

25

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

но и с этим ноу хау без фанатизма надо.по сути это минифен...

:D ага, покупаешь это чудо техники, по количеству пассажиров, прикладываешь к срамному месту, включаешь, в степе мороз, а тебе кайф.

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Попользовал и в бардачок....

а если сурьезно, нельзя ли поддерживать систему отопления афто в исправном состоянии... что мешает? или религия не позволяет?

Отредактировано ersai (2015-01-09 12:27:32)

0

26

ЗУБЕРХА написал(а):

Исправная система отопления тоже не дает желаемого эффекта, т.е. не так быстро. Особенно касается на счет стекол. Не всегда есть время ждать пока разогреется авто и потом салон далее стекла... не слишком ли долго?
МИХАЛЫЧ Я, у тебя аналогичный аппарат? Пробовал этим разморозить окна? помогает ли например для согревания ног задних пассажиров?
  думал закажу... считаешь не нужно?

видел месяц назад в магазине керамический(УЛИТКА) что то рублей 500
от прикуривателя ,завтра зайду посмотрю,магазин рядом

0

27

Вот на Михалыча наехали...просто спросил однако.откуда у меня сие чудо?

0

28

Emelia1 написал(а):

видел месяц назад в магазине керамический(УЛИТКА) что то рублей 500
от прикуривателя ,завтра зайду посмотрю,магазин рядом

Уточни Хаджар.что то эта тема зацепила.в Ростове третий день -25.сегодня утром пришёл 4 дня не ездил никуда.ключ вправо и авто шепчет.

0

29

ЗУБЕРХА написал(а):

через какое время в салоне тепло?
на лобовом нет наледи?
горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет
что делать если я не хочу ждать полчаса пока растает лобовая, просто нет времени?

самый простой вариант это обычный картон размером с лобовое и нет проблем я так делал когда на газели работал  :cool:

0

30

ЗУБЕРХА написал(а):

горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет

лобовой от изморози на ночь одеяло сложенное на двое, края прижимается дверями...
я так делал, всегда.

0

31

Tihomirov написал(а):

Ты лобовое скребком поутру отскребаешь?

Денис116рус написал(а):

суешь пластиковую карту(скидочная и т.п) между стеклом и резинкой,снаружи, проходишь карточкой вдоль стекла. И всё,окно опускается. делов на одну минуту.

именно так, при сноровке острый скребок то же подходит- все проще чем кажется  :flag:

0

32

ЗУБЕРХА написал(а):

горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет

Обязательно лопнет! Я заливаю дешевую водку в бачок омывателя, утром завожу- включаю дворники с омывателем и денатурат делает своё дело, + подогрев лобового ( при заведённом ДВС) - в итоге в течении максимум 5 минут - всё оттаивает. Пока ДВС прогревается, курю, протираю стекла передних-задних дверей и "обстукиваю" их по контуру прилегания. Правда на днях, оборвал трос стекла задней правой двери - не оттаяла зараза. Буду менять. Может какую нибудь печь при.... в двери?

0

33

ЗУБЕРХА написал(а):

через какое время в салоне тепло?
на лобовом нет наледи?
горячую воду наливать на лобовое боюсь, вдруг лопнет
что делать если я не хочу ждать полчаса пока растает лобовая, просто нет времени?

минут 20 и вполне обитаемый салон.лобовое почистил не спешу греть.еденичку направил в штатном режиме.сам хожу вокруг балдею от морозного воздуха(сибиряк однако)нечасто в Ростовской области такое счастье. снег под баню это вообще праздник.обогрев пятой двери само собой включен.и поверьте товарищи торопыги лучше минут на 15  эти мероприятия раньше начать чем форсировать события(горячую воду лить и т.п).не надо забывать что зима это тоже время года(для тех кто живёт там где зима не приживаеться).а насчёт нет времени всё просто.планируйте своё время исходя из обстоятельств(зима...может вернуться муж раньше чем ожидалось...время перевели на час вперёд и т.д)
.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-10 00:24:12)

0

34

Emelia1 написал(а):

примерзание стекол очередная болячка Фрила

странно. у меня никогда такого не было за столько лет...

0

35

Когда мороз утром выхожу с собакой, беру два ключа от машины, завожу тарантайку, вторым ключем закрываю двери (ключем, кнопки брелка не работают), гуляю с собакой, потом пью кофе и собираюсь на работу. Когда выхожу машина прогрета. Конечно лишний расход бенза, но если ехать далеко то оправдывает. Вообще хочется подогрев руля, стекла, форсунок омывателя. И печку половчее в плане распределения воздуха, а то когда вниз дует правой ноге горячо а левой прохладно, да и к задним сидениям подвод хреновый.

Отредактировано lex_2001 (2015-01-13 19:38:25)

0

36

Господа) самое классное и быстрое средство
http://www.avto-hol.ru/avto-oborudovani … -nova.html

0

37

а я, когда мороз сильный, за пол часика до выхода из дома нажимаю кнопочку на брелке с надписью webasto и потихоньку собираюсь на работу. выхожу , сажусь в машину, в тёплый салон с оттаявшими стёклами, завожу и поехал. вот как то так.

0

38

всем привет! ну а если серьёзно, проблема примерзания стёкол на фриле вполне понятна, стоит лишь повнимательнее присмотреться к наружным бархоткам(уплотнителям). угол наклона резинки от двери к стеклу острый, там собирается влага, вода,которая стекает по стеклу и ночью при минусовой температуре примерзает.  посмотрите на уплотнитель любой машины, стоящей в вашем дворе. угол резинки ,прилегающей к стеклу тупой. вся вода стекает на дверь и стекло не примерзает. нужно просто взять уплотнитель,например с той же восьмёрки девятки и поставить его на фрил. и проблемы примерзания стекла не будет

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2015-01-15 15:47:27)

0

39

Kaluzhanin40rus написал(а):

а я, когда мороз сильный, за пол часика до выхода из дома нажимаю кнопочку на брелке с надписью webasto и потихоньку собираюсь на работу. выхожу , сажусь в машину, в тёплый салон с оттаявшими стёклами, завожу и поехал. вот как то так.

Вебасто есть Вебасто...

0

40

Kaluzhanin40rus написал(а):

а я, когда мороз сильный, за пол часика до выхода из дома нажимаю кнопочку на брелке с надписью webasto и потихоньку собираюсь на работу. выхожу , сажусь в машину, в тёплый салон с оттаявшими стёклами, завожу и поехал. вот как то так.

Аналогично, только у меня Бинар. За пол часа до выхода звонок по сотовому - результат: в -20 прогретый до +75 двигатель и теплый салон с оттаявшими стеклами. :flag:

0

41

Igo написал(а):

Аналогично, только у меня Бинар. За пол часа до выхода звонок по сотовому - результат: в -20 прогретый до +75 двигатель и теплый салон с оттаявшими стеклами.

И призрак с паяльной лампой...В Дзержинске он один такой :flirt: шутка

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-01-15 21:08:47)

0

42

бинар, если честно сцыкотно,  просто сцыкотно- тем более на бензинке....
но за полчаса- мой эбер, 5кВт, до 50 при забортной -10 при объеме охлаждайки 11л.
плюс на последней минуте своей работы (примерно),  он включает мотор отопителя и  гоняет тепло по салону

0

43

Tihomirov написал(а):

бинар, если честно сцыкотно,  просто сцыкотно- тем более на бензинке....
но за полчаса- мой эбер, 5кВт, до 50 при забортной -10 при объеме охлаждайки 11л.
плюс на последней минуте своей работы (примерно),  он включает мотор отопителя и  гоняет тепло по салону

А, в чём "сцыкотность"? Если разговор о пожароопасности, то последние Бинары ничем не уступают ни Вебасто ни Гидронику.
И железо, и софт исключают возникновение опасных ситуаций. Мой знакомый на новом Ниссан Пасфайндер, увидев у меня обогреватель, тоже захотел поставить. Обратившись к дилерам: поставьте мне Вебасто или Эбершпехер, услышал в ответ: мы их уже не ставим, т.к. очень дорого и в последнее время стало много отказов (а, з.ч. дорогие), а ставим мы сейчас Бинар. Хотя, года два назад ставили только Вебасто.

0

44

Надежнейший вариант-железная линейка.Я немного усовершенствовал.http://sd.uploads.ru/t/m1CPS.jpg

+1

45

пьянчик написал(а):

Я немного усовершенствовал

И углы скруглил, чтобы не царапать :cool:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Подогрев боковых стекол.