LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Руководство на русском языке.


Руководство на русском языке.

Сообщений 51 страница 100 из 209

51

Дак это, помочь всегда рады. :)
Вроде кнопки все довольно интуитивно понятны. Но не логичны. :) Зачем кнопки управления задним стеклоочистителем и омывателем было выносить на торпеду? :)

Отредактировано KIO (2009-04-12 19:54:35)

0

52

Худо-бедно, почти во всем разобрался... Всем спасибо!!!
У меня теперь другая задача, думаю где в Питере на сервис встать...
Электрика по прежнему в плохом состоянии, нужно менять ГРМ, помпу, все фильтры, масло двиг+коробка, свечи. Антифриз исчезает на глазах...
Но при всем этом на ходу машина хорошая!-)

0

53

Да и вот еще хотел добавить...

В одном сервисе за ГРМ, помпу, все фильтры включая воздушный, масло двиг, свечи, с меня хотят 28500р. включая работу. Это адекватно?

0

54

нет, если ты ничего не упустил в списке работ. Это официалы? Для них может и нормально  :D

0

55

Tihomirov написал(а):

с меня хотят 28500р. включая работу

попробуйте позвонить 89216518308 Эдик

0

56

Это не с меня хотят :)
Но за телефончик спасибо, мало ли...

Отредактировано Tihomirov (2009-04-16 10:59:40)

0

57

народ, а все-таки, букварь для 2000г.в. с роверовским дизелем 2.0 естьу кого-нибудь?

0

58

denplis написал(а):

народ, а все-таки, букварь для 2000г.в. с роверовским дизелем 2.0 естьу кого-нибудь?

Розыскиваю аналогичный...

0

59

Парни, есть -то есть, но отсканировать пока не могу. Знаю, что можно купить  в издательстве "Алфамер" www.alfamer.ru   Вот координаты , где они представлены в Минске.  МИНСК:
1. По безналичному расчету:
ИП Кубарко Людмила Петровна,
ИП Кубарко Александр Николаевич
Дополнительная услуга для покупателей:
экспертиза книг в Госстандарте РБ для сертификации предприятий автосервиса
Тел/факс +37517 274-26-14, GSM +37529 674-26-14
E-mail: alkub@nsys.by

2. За наличный расчет:
Центральный автомобильный рынок "Торговый мир - КОЛЬЦО"
ИП Миронова Тамара Николаевна - тел. GSM +37529 659-06-75
ИП Лавник Елена Владимировна - тел. GSM +37529 675-56-49

0

60

EVG, спасибо за подсказку.

0

61

приветствую вас хозяева freelov я из латвии преобрел  freela 2000 1.8 немогу найти у нас книгу по freelu на русском может кто знает где можно скачать полное руководство за ранее спасибо

0

62

Приветствую! Добро пожаловать в компанию!  :flag:

Руководство на русском:
На торренте здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1537888
Либо:
http://shatbank.ifolder.ru/11017710 и http://shatbank.ifolder.ru/11018416

0

63

благодарю за информацию.я тут почитал у вас в россии проблемы с запчястями чтоли у нас в латвии и новые и б.у можно достать без проблем да и цены дешевле чем ребята тут пишут неужели ниукого нет фурщиков знакомых кто от нас привезбы запчасти %-)

0

64

jura написал(а):

благодарю за информацию.я тут почитал у вас в россии проблемы с запчястями чтоли у нас в латвии и новые и б.у можно достать без проблем да и цены дешевле чем ребята тут пишут неужели ниукого нет фурщиков знакомых кто от нас привезбы запчасти

Давно об этом говрю.Но лишний раз никто  не хочет заморачиваться с нашей таможней. Раньше , пока пошлины  не подняли, кто-нибудь постоянно ездил , хоть в туже Литву, например. Сейчас , увы.

Упс. Не в тему ветки.Сори.

Отредактировано EVG (2009-11-05 16:46:12)

0

65

я тут думал сделать визу ездить в россию за товаром а тудо тоже порожняком не хочется у меня в псковской области в пустошке и идрице родственники есть да и в питере и в москве тоже.конечно надо обдумать вариант можно и на заказ возить один пацанчик таскает у нас прямо с англии на заказ новые недорого :cool:

0

66

jura написал(а):

у нас в латвии и новые и б.у можно достать без проблем

Так уж и без проблемм. o.O  Я заказы через магазин жду по две-три недели. Поэтому при всем богатстве выбора дефицит у нас существует. Я сейчас говорю об оригинальных запчастях,  или известных фирм. Говорю с полной ответственностью, так как обновил уже 40% своего Фрила :D

0

67

унас с этим легче все есть в наличии а за 2-3штуки евро можно целого взять на запчасти я своего взял за 4000 евро 2000 года

0

68

не могу скачать, выдаёт ошибку. Может куда нибудь в другое место выложите. Только мне надо для 98 года, а я так и не понял есть там или нету, или оно тоже подходит.

0

69

Попробуй с торрента - но, именно для 98-го года не найдёшь. всё там общеее.

0

70

KVK написал(а):

Попробуй с торрента - но, именно для 98-го года не найдёшь. всё там общеее.

Спасибо, уже скачал. Буду потиху изучать.

0

71

Скажите, а никто не встречал

РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СЕРВИСНЫЕ РАБОТЫ и
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ УСТРОЙСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Такие же как для фрилэндера, только для дискавери 3? :)

0

72

Может это? http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2109871

0

73

Спасибо! :) Попробую качнуть. Правда, с торрентом я как то не очень. :)

0

74

Второе(Freel 01-04) 1402стр.
ССЫЛКА:
Ссылка для скачивания файла:
http://shatbank.ifolder.ru/11018416
Подпись автора
Freelander 2003, V6, 2.5   SE  USA

Подскажите пожалуйста, каким образом скачать второе(Фрил 01-04) с сайта: http://shatbank.ifolder.ru/? Каким образом пополнить счёт и скока это будет стоить в денежках, а то я в инете новичёк и всех примочек пока не знаю. Заранее большое человеческое спасибо.

Freelander 2002 V6, 2.5 S USA АКПП

0

75

Вообще-то с http://shatbank.ifolder.ru/ всегда качалось бесплатно. Выкладывали и Mihail и я, но мне прислали сообщения, что  срок хранения истёк. Если не удастся скачать выложу снова, но только через пол-месяца. Посмотри здесь, может удастся выкачать из архива, там файлы небольшие. Описания и руководства по Фрилу

0

76

я искал ненашел те ссылки чтот тут выложины или не те или пусты. обидно. даже на шевроле анус руководство есть а на фрил нет. нет случаем ни у кого картинки как снять передний бампер?  :mad:

Отредактировано DotaPlay (2009-12-13 19:11:22)

0

77

Могу скинуть в личку РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ СЕРВИСНЫЕ РАБОТЫ и
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ УСТРОЙСТВО И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

0

78

Злобный написал(а):

ни у кого картинки как снять передний бампер?

Пользуйтесь поиском. Вопрос обсуждался.

0

79

Это очень легко. Разборка салона

0

80

Вот приобрёл себе Land Rover Freelander.
Перегонял с СПб до Воркуты (Республика Коми) - 2500 км. по различным дорожным покрытиям, остался очень доволен, автомашина прибыла в Россию в ноябре 2008 г. из США, пробег 94000 мили, перед покупкой прошел предпродажную диагностику в дилеровском центре «Омега плюс» СПб, есть некоторые неполадки – люк при закрытии трещит и плохо закрывается, люфт в левом рулевом наконечнике, подтекает радиатор отопителя (но при пробеге 2500 охлаждающая жидкость на уровне), правый задний стеклоподъёмник не опускает стекло, ну вот и всё что они написали в документах.
Так что прошу любить и жаловать.
…и подскажите новичку, где можно и самое главное каким образом скачать «руководство по техническому обслуживанию и ремонту – сервисные работы», ссылка выложенная добрыми людьми не фурычит, к большому сожалению.
ht … u/11018416
Если не трудно скиньте мне пожалуйста
данное руководство на мой ящик: schams-r@mail.ru
За ранее большое человеческое. ОЧЕЕЕЕЕНЬ НАДО.

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

81

Шамс написал(а):

Вот приобрёл себе Land Rover Freelander. Перегонял с СПб до Воркуты (Республика Коми) - 2500 км. по различным дорожным покрытиям, остался очень доволен, автомашина прибыла в Россию в ноябре 2008 г. из США, пробег 94000 мили, перед покупкой прошел предпродажную диагностику в дилеровском центре «Омега плюс» СПб, есть некоторые неполадки – люк при закрытии трещит и плохо закрывается, люфт в левом рулевом наконечнике, подтекает радиатор отопителя (но при пробеге 2500 охлаждающая жидкость на уровне), правый задний стеклоподъёмник не опускает стекло, ну вот и всё что они написали в документах.Так что прошу любить и жаловать.…и подскажите новичку, где можно и самое главное каким образом скачать «руководство по техническому обслуживанию и ремонту – сервисные работы», ссылка выложенная добрыми людьми не фурычит, к большому сожалению.
            Если не трудно скиньте мне пожалуйста данное руководство на мой ящик: schams-r@mail.ruЗа ранее большое человеческое. ОЧЕЕЕЕЕНЬ НАДО.
            LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.
            Подпись автораЯ правила не читал.

Земляк  :flag:   :cool:

0

82

Шамс написал(а):

руководство по техническому обслуживанию и ремонту – сервисные работы

Freel01-04.pdf    34.10 MB

FREELANDER 2001 - 2004 модельного года. Руководство по ремонту - устройство и техническое описание
Freel.pdf    12.08 MB

Добро пожаловать!  :flag:

0

83

Vitaliy написал(а):

Freel01-04.pdf    34.10 MB
            FREELANDER 2001 - 2004 модельного года. Руководство по ремонту - устройство и техническое описаниеFreel.pdf    12.08 MB
            Добро пожаловать! 
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1999

качнул руководство, огромое спасибо, думаю мало ли в жизни пригодиться. а вот спросить хотел там написанно что оно до 2004 года, а с моим много изменений?

0

84

Привет всем форумчанам!
Подскажите новичку где тут у вас можно найти руководство на Freelander 2004 г.в рестайлинговый, т.е. нужна дока с 2004 по2006 г.в.

0

85

tuzemec написал(а):

где тут у вас можно найти руководство на Freelander 2004 г.в

Приветствую, качай по ссылкам из поста №82, для себя найдешь почти все.

0

86

А может есть файлообменник без ограничения срока хранения. Как то обидно - сливаешь кучу мегабайт, остаются ссылки, а через пару-тройку месяцев там пусто. Кто что посоветует ??? У меня есть всё  (схемы,описания), но в пустую трафик тратить не охота.... У нас на форуме нет постоянного хранилища файлов ??

Отредактировано onigo (2010-01-03 15:03:14)

0

87

Вроде на альтренативном форуме такая фича есть.

0

88

удалено

Отредактировано sara029 (2010-11-15 12:38:07)

0

89

sara029 написал(а):

удалено

Вот и хотелось на своём форуме иметь хорошую библиотеку - а так три месяца и получи Письмо Счастья - "срок хранения файла истёк".

KVK написал(а):

Вроде на альтренативном форуме такая фича есть.

Может на .spybb.ru есть путёвый файлообменник - просто мы этого не знаем ? Я готов выложить всю свою библиотеку, но только не каждые 3 месяца.

0

90

Mihail написал(а):

СХЕМЫ электрические для 2004г.в.здесь они красивые :о))

Обратите внимание
-"файл помещен в архив",от куда он с таким же успехом качается.

Отредактировано sara029 (2010-11-17 01:03:43)

0

91

Подскажите пожалуйста где можно скачать регламент ТО по километражу (замена масла,ремней,жидкостей....).А то при покупке машины книжки не было :mad: .Если можно скиньте пожалуйста,заранее спасибо.

0

92

Артур 477 написал(а):

Если можно скиньте пожалуйста,заранее спасибо.

http://www.lrservice.ru/data/277/4/FR_02_RUS_2.pdf

0

93

всем здрасти
я не русский
соори за ошибки
скиньте плиз на мыло руководство
aleksasmmmm@gmail.com
с ваших ччылок нельзя скачть

0

94

Ronsson написал(а):

aleksasmmmm@gmail.com

У меня не получается отправить (руководство) на этот адрес

0

95

упс.....виноват :blush:
aleksasmmm@gmail.com
простите нуба

0

96

Ronsson  я тебе отправил.

0

97

pir-ani написал(а):

Ronsson  я тебе отправил.

дикий поклон!
:mybb:
спасиба ! Ё

0

98

pir-ani написал(а):

http://www.lrservice.ru/data/277/4/FR_02_RUS_2.pdf

По этому сайту ремень Грм меняют на 120т.км,думаю его на столько не хватит при наших условиях.

Сфотографируйте пожалуйста кто нибудь со своего руководства по эксплуатации Фрила подобную таблицу:

0

99

Артур 477 написал(а):

Сфотографируйте пожалуйста кто нибудь со своего руководства по эксплуатации Фрила подобную таблицу:

В руководстве по эксплуатации Фрила нет этой таблицы.

Артур 477 написал(а):

:dontknow:
По этому сайту ремень Грм меняют на 120т.км,думаю его на столько не хватит при наших условиях.

ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС :huh:

0

100

А все наши форумчане расходники меняют согласно этому мануалу?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Техническая документация Land Rover Freelander » Руководство на русском языке.