LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ Land Rover Freelander


Замена ремня ГРМ Land Rover Freelander

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день!

Я не так давно стал обладателем чуда под название Land Rover Freelander(1998 г.)
Решил поменять расходники (ремень ГРМ и ролики).

Подскажите пожалуйста, ремни от какого производителя лучше брать(из аналогов) и через сколько придется их менять?

0

2

ermoschink написал(а):

Добрый день!

Я не так давно стал обладателем чуда под название Land Rover Freelander(1998 г.)

Молодец! Пользуйся поиском...
Обовсем многократно писалось... :sceptic:

0

3

Romano
Уже искал ... тема поднималась не однократно... какие лучше НЕ ставить понял, а какие лучше ставить так и не понял...

0

4

ermoschink написал(а):

Romano
Уже искал ... тема поднималась не однократно... какие лучше НЕ ставить понял, а какие лучше ставить так и не понял...

Я подшипники ставил ( не только на Фриле): INA, SKF,FAG - проблем нет...
Ремни нормальные HKS, Contitech...
Gates, Dayco - при условии что не подделка...(просмотри как определить подделку)...

0

5

Romano
Спасибо!))

0

6

Ставь ролики SKF, ремень можно Bosch. У меня такие стоят.

0

7

duxa
Сколько уже отходили?

0

8

ermoschink написал(а):

Подскажите пожалуйста, ремни от какого производителя лучше брать(из аналогов) и через сколько придется их менять?

Порвался ремень ГРМ сообщение 6

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
На счет ремня ГРМ  ЗАКАЗЫВАЛ LHN 100560L  ЦЕНА 4500 руб.
ПОЛУЧИЛ  На    Ремне написано Gates  Power Grip HTD  made in UK DO NOT CRIMP  ROVER LHN 100560
В ЭКЗИСТЕ
Gates 5497XS Ремень зубчатый 1 150,03 р.
MG Rover LHN100560 Ремень грм 2 155,11 р.
НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ.
ВЫВОД: МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ        Gates 5497XS или MG Rover LHN100560  ЭТО и есть ОРГ.

0

9

pir-ani
Спасибо!

0

10

всем привет.подскажите какой марки грм и ролики можно приобрести.грм мне советуют  DAYCO.всем зарание спасибо.

0

11

сергей222 написал(а):

подскажите какой марки грм и ролики можно приобрести

Привет!
Скажи, пожалуйста, чем тебя не устраивают ответы на твой вопрос, расположенные выше?

0

12

Dimon Popoff написал(а):

Привет!
Скажи, пожалуйста, чем тебя не устраивают ответы на твой вопрос, расположенные выше?

те сообщения 2013 года.может за это время чт то поменялась.

0

13

Ничего не поменялось, кроме цен...

0

14

Вопрос следующего порядка.У кого какой способ мониторинга состояния ремня ГРМ(фраза блин какая то замудрённая вышла...).Но думаю ясно про что спросил.как не прощёлкать момент его обрыва проще говоря.делитесь личным опытом. :glasses:

0

15

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

У кого какой способ мониторинга состояния ремня ГРМ

Пробег + визуальный осмотр на предмет течи передних сальников распредвалов.

0

16

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

.У кого какой способ мониторинга состояния ремня

либо по пробегу, либо по времени.
расчетный гарантированно 90т.км. лично я меняю +/- на 50, что примерно равно 2 года. т.е сокращаю регламент в 2 раза.
смотрю все меняют ролики, помпа, ремень. но почему при этом не сменить сальники? это же такие копейки. но ресурс ремня продлевают.

0

17

Romano написал(а):

Ничего не поменялось, кроме цен...

что выбрать между CONTINENTAL и DAYCO.и ролик тока фирмы ina

0

18

сергей222 написал(а):

что выбрать между CONTINENTAL и DAYCO

Я ставил Дайко...

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Вопрос следующего порядка.

Я тоже примерно на 50 тыс. меняю.

0

19

еще один написал(а):

либо по пробегу, либо по времени.
расчетный гарантированно 90т.км. лично я меняю +/- на 50, что примерно равно 2 года. т.е сокращаю регламент в 2 раза.
смотрю все меняют ролики, помпа, ремень. но почему при этом не сменить сальники? это же такие копейки. но ресурс ремня продлевают.

Обычно возникает этот вопрос при покупке авто с рук.хз когда менял его старый владелец.сейчас эти сделки купли продажи так устроили что покупатель и продавец даже не встречаються.

0

20

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Обычно возникает этот вопрос

Если есть подозрение на этот вопрос, срочно меняй ремень...
Я когда-то при покупке авто это не сделал и потом выколупливал гнутые клапана...
http://s3.uploads.ru/6r3JE.gif

0

21

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Обычно возникает этот вопрос

По своему опыту (было 5машинок)Бегемотик 6
2 брал по знакомству и все равно на каждой менял ролики и ремни
Что-бы навернека

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ Land Rover Freelander