Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Двигатель 1.8 » Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

При замене ремня ГРМ имейте ввиду,что с механическим натяжителем устанавливается ремень на 143 зуба, а не 145- как с автоматическим натяжителем. ( На рисунке- механический ).

0

2

И еще совет.
Будьте аккуратны при снятии двигателя с передней опоры. Опору очень легко повредить ( разорвать ), а она гидравлическая и стоит много денег.

0

3

Добрый вечер, через какой промежуток пробега меняется ремень ГРМ, двигатель 1,8.

0

4

По рекомендации компании  LAND ROVER - 80000 км. Но в наших условиях можно и раньше.

0

5

День добрый ,LRover Freelander ,мотор 2.5  KV6

вот такая вот проблема,снят ремень ГРМ

меток нет,говорят там надо специнструмент чтобы выставить коленвал и распредвалы

Офицальный дилер отказываеться одеть ремень,говорят что если не у них чинили мотор ,то ничем помочь не могут

проблема была вот такая вот,выдавило заглушку распредвала и мотор клинанул,поменял коленвал(новый) 2поршня и Т.Д

Ремонт уже встал в 180 000 руб запчасти + 30 000 работа

мотор собрали осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,машина стоит в ремонте 4месяца

0

6

Roma80
привет
у меня td4 . прочитал твое сообщение и подумал, а где же еще может стоять такой двигатель??? он же стоит и на ровере 45 с 2000 (как на 2,5 v6 так и на 2,0 v6)  так же и на 75 с 2001   (как на 2,5 v6 так и на 2,0 v6). Поговори с владельцами этих машин

Отредактировано jt (2008-05-22 15:24:47)

0

7

А двигатель случайно не BMW???

0

8

сдучайно да :yep:

0

9

Тогда есть предложение на их форумах поискать ответ.

0

10

shataylo

Roma80 написал(а):

День добрый ,LRover Freelander ,мотор 2.5  KV6
вот такая вот проблема,снят ремень ГРМ
меток нет,говорят там надо специнструмент чтобы выставить коленвал и распредвалы
Офицальный дилер отказываеться одеть ремень,говорят что если не у них чинили мотор ,то ничем помочь не могут
проблема была вот такая вот,выдавило заглушку распредвала и мотор клинанул,поменял коленвал(новый) 2поршня и Т.Д
Ремонт уже встал в 180 000 руб запчасти + 30 000 работа
мотор собрали осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,машина стоит в ремонте 4месяца
0+-

я  не себе искал

0

11

Да я то понял.

0

12

А я наконец решил заглянуть под крышку ГРМ , вот у меня оказывается авто натяжитель стоит .

0

13

Romario
поздравляю :cool:

0

14

Ремень ГРМ бывает разный на разные ролики

0

15

Саша написал(а):

Ремень ГРМ бывает разный на разные ролики

посмотри здесь  Ремень ГРМ  Land Rover Freelander от 97... 1,8 145-зуб;

0

16

у них код одинаковый, но количество зубьев разные. Отличаются на 2 зуба.

0

17

Результат не правильной установки ГРМ - капитальный ремонт двигателя. Детальнее: гнутся клапана, один из клапанов ломается и разбивает голову, поршень, кольцы, гильзу. Это стоит 2000у.е.

Отредактировано Саша (2008-06-04 02:03:31)

0

18

Roma80 написал(а):

осталось только одеть ремень ГРМ,а как одеть не знаем ,

Как разрешилась проблема?
У меня такой же двигатель, предстоит замена ремня.

0

19

Видео версию замены ремня ГРМ можно скачать здесь - http://shatbank.ifolder.ru/8969949

0

20

Romario написал(а):

А я наконец решил заглянуть под крышку ГРМ , вот у меня оказывается авто натяжитель стоит .

Авто натяжитель или ручной? без заглядывания под крышку можно выяснить?2000 г.в.VIN SALLNABASYA568505?Плиз!Какого производителя взять лучше?по этим запчастюхам? в экскизе пишут если двигатель с автоматическим натяжителем ремня:Выверните болт натяжителя ремня газораспределитеного механизма и выбрасьте его???  Двигатели с ручным:Следует использовать новые
пружину натяжного шкифа и анкерный болт (при установки фирменного ремня компании Land Rover пружина и анкерный болт должны поставляться в составе комплекта)???

0

21

shataylo написал(а):

При замене ремня ГРМ имейте ввиду,что с механическим натяжителем устанавливается ремень на 143 зуба, а не 145- как с автоматическим натяжителем. ( На рисунке- механический ).

Менял позавчера ремень ГРМ, так у меня вообще какойто прикол: стоял старый ролик с автоматическим натяжителем ( у него не скоба с пружиной как на фотке а просто ус пружины ), а вот ремушок был 143 зуба; причём я купил изначально ролик с  автоматическим натяжителем и ремень на 145 зубьев(типа как положено). Но как показала практика этот ремень(145 зубьев) под этот ролик великоват. Поменял ремень на 143 зуба и всё О.К.. Вот так. Так что уменя какойто гибрид : ролик с автоматическим натяжителем а ремень 143 зуба. Кстати помпу тоже поменял (может кому пригодится) по DOLFI М 243. Всё работает.

0

22

Решил поменять ГРМ,   можно список запчастей?   

собственно сам-ремень ГРМ- ещё что? Заранее благодарен , братья!!!

Отредактировано немо67 (2011-06-09 15:35:27)

0

23

немо67 написал(а):

можно список запчастей?

Ремень и ролик.

+1

24

Спасибо,   а что по деньгам примерно ?
за работу один деятель, на вскидку мне 2000 зарядил...

0

25

немо67 написал(а):

на вскидку мне 2000 зарядил...

Нормальный ценник, только самому не сложно сделать.

0

26

год назад коробку снимали ставили на Хонде.   за 2000 , слесаря выходили в выходной,  неужели такая инфляция в стране,   и провозились они часов 5....где то по-мрему здесь на форуме было с фото как менять, не могу найти где?

0

27

немо67
я бы помпу добавил к замене ремня

0

28

да уж- гулять , так гулять.

0

29

я бы помпу не трогал,если не люфтит и не скрипит...
во многих случаях ОЖ уходит после замены,подтекает...

0

30

помпа потекла , так что менять

0

Вы здесь » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Двигатель 1.8 » Замена ремня ГРМ