LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 351 страница 400 из 979

351

KVK написал(а):

Значит - кину вечером сюда размеры...

Сорри, поторопился заявить  :dontknow:
Оказалось, что для разборки ЭСП нужны торксы, а они - в гараже. Так, что размеры будут не ранее воскресенья...  :dontknow:

0

352

Задолбался я с этим ЭСП багажника. Все тросики сделал согласно требуемых размеров, загнал зажимы стекол в самый верх до упора, собрал все воедино, а зажимы стекла получаются на разном уровне. Перепад гдето 10-15мм. Оно конечно можно подрегулировать используя прорези на зажимах, но всетаки..., да и всеравно перепад остается пару мм. Что предпринять, какие будут советы?

0

353

Победил я его! Но не на долго! Опять порыв, опять борода! Думаю причина всему - барабанчик, будь он проклят. Буду колхозить. Еще вопрос: а какой длины должен быть боулден на самом длинном тросике (152,5 см.)?  Я так понял, что перекос как раз из-за натяжки этого тросика.

0

354

Уже созрел ставить реечные, но вдруг увидел это: http://stores.ebay.co.uk/idealautoteile … 34.c0.m322
Кто-нибудь уже покупал? Или их только сейчас стали делать? Раньше кроме роликов подобного не было.

+1

355

Это тема. Для задней бы двери еще.

0

356

Вот, похоже, производитель: http://www.idealautoteile.com/categorie … REELANDER/ турция, Россия в списке стран, малость подешевле чем на ebay. Не сочтите за рекламу...

Отредактировано Albus (2010-12-17 17:35:13)

+1

357

В общем купил я эти наборы. На четыре дверки вышло с доставкой 2901 рублей, оплата через PayPal, теперь будем ждать. :)

0

358

Не забудь потом отчётец тиснуть - что да как...  :flag:

0

359

Фотки тисну обязательно. Насколько я знаком с турецким качеством, делают они аккуратно, но ненадежно, но и это, в конце-то концов, не распредвал..

0

360

TOY77 написал(а):

Вырезка производилась плазменной резкой...

Добрый день!.. вроде все поянтно, как поменять стеклоподъемник, все подготовлено, но на фотографиях я так и не понял, зачем делать вырез?

0

361

Roman написал(а):

Это тема. Для задней бы двери еще.

Тебя услышали, теперь и для задней двери ремкомплект есть: http://www.idealautoteile.com/products/ … R-KIT.html для трехдверок, кстати, тоже появились...

Отредактировано Albus (2011-01-10 20:54:31)

0

362

попытаюсь еще раз задать вопрос.. Поставил я подъемник от Шеви нивы в водительскую дверь и понял , зачем вырез, до верха стекло без него не поднимается... Чем можно его сделать? Что такое плазменная резка я не знаю. По картинкам в интернете сделал вывод что она довольно таки громоздка.

Отредактировано diamanat (2011-01-11 11:45:48)

0

363

На минувших выходных занимался ремонтом стеклоподъемника 5-й двери.
По этому поводу подготовил отчетец. Ремонт происходил следующим способом:
Стекло заклинило в верхнем положении. Для того что бы его снять мне пришлось просверлить отверстие напротив шляпки болта в двери под головку на 10 с одной стороны (не очень гуманный способ, но все сделано «красиво» и с «прицелом» что ситуация может повторится в будущем), далее отсоединил подогрев стекла и расшатав его освободил из второго крепления.
Снял и извлек сам механизм. Поставил диагноз: обрыв двух тросов и перебиты канавки на ролике (сам ролик цел, трос самый длинный тоже в порядке)
Канавки на ролике восстановил паяльником с круглым жалом, как раз по ширине подошел.
Длину тросов подбирал следующим образом : взял маленькие клемнички и обыкновенные провода для акустики. Все уложил по канавкам, продел куда положено. Стеклоподъемник должен находится при сборке в верхнем положении.
Проблему с пружинками и трещеточками решил так: «стинул» пружинки проволочками, а в механизм с трещеткой вставил гвоздик в отверстие которое там наверное специально предусмотрено для его заклинивания и удобства сборки механизма.
Трос взял из механизма стеклоподъемника задней двери ВАЗа 2104, так как по словам продавца 
  он самый длинный. Трос понравился по своим характеристиками. Цена у нас составила 200р. Аккуратно его разбираем и получаем заклепанный с двух сторон длинный тросик. Т. е. в моем случае пришлось сделать всего два зажима. Мне как раз хватило на два тросика.
Обрубил трос по длине заготовок из простого провода. В качестве зажимов использовал с одной стороны латунную гаечку расплющенную пассатижами и молотком, с другой использовал разобранную клепку, в шляпку вставил трос с зажал пассатижами и молотком.
Далее решил сделать дополнительный фиксатор для тросов, для этого просверлил к крепеже для тросов, в месте пересечений тросов отверстие сверлом 4. Вставил болтик подходящей длинны предварительно сточив шляпку, что бы она не мешала движению вверх-вниз механизму. Выточил из латуни  ( взял из «розетки» расплющил, обточил) зажим и «стинул» все гаечкой. Такое приспособление сделал на обоих крепежах. После этого собирал механизм, заводские заклепки на тросах естественно укладываем в механизм с роликом для надежности.
Все тщательно смазал и промазал
Установил механизм в дверь, для этого выкрутил распорные винты в рейке стеклоподъемника, потом просунул механизм сначала левой стороной с моторчиком, потом правой. Установил на место распорные винты. Все протянул. Вставил стекло (просверленное отверстие помогло его закрепить с одной стороны, вторую затянул когда стекло опустилось), подключил все. Закрыл дверь, нажал кнопочку опускания стекла и « О чудо!» оно опустилось, потом нажал кнопочку поднятия стекла и « О чудо!» оно поднялось.
Старался описать весь процесс как можно тщательней, т.к. при ремонте английского «зверька» важна каждая мелочь, в этом я убедился не раз.

Отредактировано Jonny (2011-02-16 06:38:18)

+3

364

Jonny написал(а):

Попробую через радикал исли нет ,то грусно...

WORK!!!  :crazyfun:

0

365

Jonny:cool: , +1

+1

366

+1 :cool:

0

367

2010-12-17 14:30:36
Albus
Вот, похоже, производитель: http://www.idealautoteile.com/categorie … REELANDER/ турция, Россия в списке стран, малость подешевле чем на ebay. Не сочтите за рекламу...

Спасибо огромное за ссылку!!!
5.01 оплатил туркам кит для ремонта стеклоподъемника заней пассажирской двери, 13.01 пришел пакет с тросиком, пружинками и переходником. Сегодня поставил все за 15 минут. Даже фотографировать нечего, все элементарно! Производителям респект! Цена с доставкой в Киев получилась 19,8 евро.

0

368

Дружище, что то у меня слабо с английским. Глянь, пожалуйста, на дверь багажника этот КИТ: http://www.idealautoteile.com/products/ … -KIT.html#
  И еще, обьясни как заказывать на этом сайте. Выручай, спасибо! :flag:

0

369

Дружище, что то у меня слабо с английским. Глянь, пожалуйста, на дверь багажника этот КИТ: http://www.idealautoteile.com/products/ … -KIT.html#

Да это на заднюю дверь. Самое сложное ты уже сделал (нашел запчасть) Дальше проще, клик на желтую кнопку справа вверху и дальше заполняешь адрес доставки и данные карты, все. если возникнут трудности звони в трубу 0503536677
Успехов!

0

370

Блин... А я брал тросик метражом, вымерял, крепил концевые стопора из заклёпок... Со второго раза попал.  Правда обошлось мне это аж в 7 руб. 50 коп.. Вот только нафига??? Нет, конечно как мне зарядили в магазине - 18000 за узел в сборе, так я был рад, что так отделался. А оказывается всё можно было и проще и дёшево....  Полезная таки штука, наш форум....
Вот только не понятно... Почему даже на EXISTе такого кита нет? Только узел в сборе.... Козлы....

Отредактировано st69 (2011-01-14 23:47:51)

0

371

костик написал(а):

5.01 оплатил туркам кит для ремонта стеклоподъемника заней пассажирской двери, 13.01 пришел пакет с тросиком, пружинками и переходником

А мне до сих пор не дошло, хотя 12 декабря заказал... :tired:

0

372

Когда ставил стеклоподъемник особо не парился разрезал отогнул вырезал перегородку
потом швы реза заварил зачистил прогрунтовал
--[/img]
http://i040.radikal.ru/1101/0d/e4ec6d7c5d4f.jpg

0

373

maks84 написал(а):

(вся фишка в натяжении тросов)проверял и смотрел на новом

Так что с натяжением тросиков?  Выточил новый ролик.  Натягиваю до упора (с хорошим усилием), с десяток циклов - обрыв и борода! Может
не до упора сжимать пружины?

0

374

Starter написал(а):

Может не до упора сжимать пружины?

Я так понимаю, что сжимать нужно наполовину, т.к. должна быть возможность сжатия, но и пружина не должна быть полностью отпущена. Если сжать до упора, тросик будет натянут, как струна, постоянно + моторчик усилит натяг. Видимо поэтому и рвется.

0

375

Dimon Popoff написал(а):

Starter написал(а):Может не до упора сжимать пружины?Я так понимаю, что сжимать нужно наполовину, т.к. должна быть возможность сжатия, но и пружина не должна быть полностью отпущена. Если сжать до упора, тросик будет натянут, как струна, постоянно + моторчик усилит натяг. Видимо поэтому и рвется.

Сжимать надо до конца. Пружина выдавливает зубчатую рейку убирая тем самым так называемый зазор (слабину), ровно настолько насколько это требуется, чтоб трос не болтался. Сжимать наполовину смысла нет, рейка под действием пружины двигается только в одном направлении, в противоположном ей не дают зубцы. Проблема просто в подборе длины тросов и ролике.

0

376

Roman написал(а):

Пружина выдавливает зубчатую рейку убирая тем самым так называемый зазор

Может быть, но зубчатая рейка есть не у всех.

0

377

Порвался трос 5 двери,я подпер стекло,меня устраивает,но стеклоочиститель и обогрев не работает. Ребята, подскажите ,можно ли обмануть эл.двигатель 5двери и поставить перемычки куда-либо.Весь форум перелопатил и конкретного не нашел.

0

378

вова написал(а):

можно ли обмануть эл.двигатель 5двери

Я здесь уже спрашивал...

0

379

А я конкретных ответов там и не нашол.

0

380

Пришли, таки ремкомплекты на четыре дверки, что сказать, качество хорошее, пластик подобран по функционалу, отформовано все четко, так что рекомендую

0

381

Всем привет.
Вот я тоже стал обладателем фрила. В связи с этим есть вопрос. У меня проблема со стеклоподъемником на двери багажника (порвался тросик и поломалась внутренняя втулка). Много прочитал про то, что ремонтируют. Я не хочу ремонтировать, поскольку по сообщениям, ломается данная втулка с завидной периодичностью. Но была информация, что ставят и от других машин. В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Так от какой машины можно поставить стеклоподъемник? Поднимет ли стеклоподъемник от ВАЗ 2110 заднее стекло? Хочу оставить направляющие и по центру поставить стеклоподъемник.
2. Как те, кто ставит заменитель, обходят датчик холла? Как заставить работать писалку на заднюю дверь, дворник и обогрев стекла? Обсуждалось, что стоит датчик Холла, но как его обошли не обсуждалось.
Если все таки говорилось об этом, дайте ссылку на сообщение.

0

382

Albus
чуть подробнее-как заказывать?
как и где платить?
как и где получать?

0

383

karp написал(а):

чуть подробнее-как заказывать?
как и где платить?
как и где получать?

На сайте жмем "Купить" и двигаем к оплате, там предложат зарегистрироваться и оплатить. Я платил из системы PayPal, где я ранее регистрировался, кредитка у меня сбербанковская Visa. Регистриоваться тут: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc … 2818e091d0 Получать на почте. На письма отвечают, код почтового отправления для отслеживания предоставляют. Если с инглишем хреново помогают программы переводчики...

Отредактировано Albus (2011-01-23 20:37:29)

0

384

А никто не знает, ролики (на которые трос наматывается) для задних стеклоподъемников и для двери багажного отделения одинаковые или разные?

0

385

CDV написал(а):

одинаковые или разные?

Где-тоуже писАли, разные.

0

386

Я видел, что обсуждали, но к единому мнению, на сколько я понял так и не пришли. Только догадки были. Но спасибо.

0

387

Заказал я себе с eBay ремкомплект для 5-й двери. Пришли. С доставкой в Алмату обошлось чуть меньше 40 долларов. Хочу сегодня попробовать собрать. Но отправители не положили инструкцию по сборке. Может у кого есть? Или кто скажет где можно скачать, посмотреть, почитать от начала и до конца. В принципе все понятно, но все таки...
Как говорится - русский человек читает инструкцию только в том случае, если понял, что окончательно все сломал.

0

388

я менял тросик(заржавел,стекло примерзло,вот и оборвал...)ничего сложного там нет.опусти чуть стекло,чтоб его удобно было снять,выкрути два болта,сними,дальше сам все поймешь.как говорится,глаза боятся,а руки делают.не забудь дверь закрыть,когда будешь проверять :flag:

0

389

Ладно. Попробую в субботу. Просто у меня самый больной вопрос, сколько наматывать тросика на ролик. И какой наматывать, а какой оставлять свободным?

0

390

крепления стекла опусти полностью вниз,получается,что сначала наматываешь верхний левый до упора,потом где-то пол-витка нижнего правого(точно не помню).по месту будет видно.не забудь про натяжитель с гребенкой.как я понял,у тебя новый комплект,так что не ошибешься :blush:

0

391

CDV написал(а):

Просто у меня самый больной вопрос, сколько наматывать тросика на ролик. И какой наматывать, а какой оставлять свободным?

В посте 363 есть на фото №1, даже стрелочками нарисовал положение роликов и тросов. Однако при сборке стекло у меня находилось в верхнем положении,т.к. после установки и подключении стекло должно опустится.

Отредактировано Jonny (2011-02-16 06:42:04)

0

392

Jonny написал(а):

Однако при сборке стекло у меня находилось в верхнем положении,т.к. после установки и подключении стекло должно опустится.

Наматывать можно как угодно, главное чтоб между тросиками не было свободного витка на ролике. Количество витков с одной либо с другой стороны ролика будет определять положение стекла. А стекло удобнее ставить в среднем положении. Потом просто АКБ и два провода, тыкаем в разъем моторчика и поднимаем верх. Когда подключим АКБ оно опустится вниз.

+2

393

спасибо. в субботу попробую.

0

394

Чего-то мне кажется, что в субботу стеклоподъемник я не поставлю. Обещают снег и мороз.  :(  Но не будем расстраиваться. До субботы еще 2 дня.

0

395

Урааа. Поставил наконец-то. Все работает.
Правда времени это заняло уйму. По началу не мог понять почему не собирается. Оказалось, что турки при сборке тросиков не правильно сориентировали приблуду с натяжной пружиной (ту которая с зубчатым ограничителем). Пришлось переклёпывать.
Но все нормально. Все работает. Спасибо всем за помощь.

+1

396

что то мне не приходит ремкомплект этот турецкий-оплатил 3 марта-уже две недели прошло.может из за праздников задерживается.
и по подробнееCDV про переклепывать.

0

397

karp написал(а):

что то мне не приходит ремкомплект этот турецкий-оплатил 3 марта-уже две недели прошло.может из за праздников задерживается.

http://www.kommersant.ru/Doc/1602497

0

398

karp написал(а):

что то мне не приходит ремкомплект этот турецкий-оплатил 3 марта-уже две недели прошло.может из за праздников задерживается.
и по подробнееCDV про переклепывать.

Не переживай. Придет. Это проблема из-за таможенного союза (я так считаю). У одних и тех же турков заказывали.
Вот этот вот натяжитель был вставлен не той стороной. Пришлось сточить а точильном станке (блин, как же называется гаечка на конце тросика? надеюсь ты меня понимаешь)....
Главное сточить, а не откусывать. Нам уменьшение длины тросика не нужно. Так вот, я ее сточил, переориентировал натяжитель и опять заклепал. Заклепал обычной гаечкой на 8. Бил по ней до тех пор, пока она не стала входить в посадочное место на ролике. Потом просто сточил до состояния, пока гаечка не стала полностью утапливаться в посадочное место. Главное,чтобы сам тросик был только с одной стороны того овала, который получится из гаечки. Чтобы когда ты стачивал, не сточил и тросик.
Но эта проблема может быть только у меня. Делает то кооператив. Ну вставили не так. Бывает. Мне просто попался бракованный.

Отредактировано CDV (2011-03-20 10:07:09)

0

399

Блин. Надеюсь доходчиво написал. Вчера вечер бурный был.

0

400

Да. И еще забыл сказать. У меня не прокатила калибровка как в инструкции. Пол часа промучился с отключением/подключением аккумулятора и заводкой/глушением. Потом плюнул и на не работающем двигателе просто поднял, опустил и опять поднял стеклоподъемник. И все. Все заработало. Так что дерзайте.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.