LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 51 страница 100 из 979

51

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной.

Отредактировано allexej (2009-04-06 17:12:27)

+4

52

Suhareff написал(а):

Алилуя !!!
Дождался вечера,потеплело до -3,хорошенько прогрел машину и подъёмник заработал

Вопрос: Когда опускаеш-поднимаеш стекло бывает "похрустывание"? Если да - не теряй времени и займись заменой троса. Я трос стеклоподъемника на водительской двери повредил (порвалось треть тросика) в результате примерзания стекла.

0

53

allexej написал(а):

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной.

Слушай... до меня только щас дошло... У меня при покупке авто не работали 3 ЭСП(передние и на задней двери). Я тоже думал чем бы их заменить(и от ВАЗа смотрел и от ГАЗа), пока не скинул обшивки, и не увидел что нет направляющих для стекла в нутри дверей. Очень растроился что ничего не подойдет, т.к. стекло будет перекашивать(из-за отсутствия направляющих). Да оно еще и фигурное снизу, специально для 2 зажимов родного ЭСП. А ты как я понимаю оставил рейки родного ЭСП как направляющие, чтоб стекло не перекашивало, а сам механизм опускания/поднимания от ВАЗа так? Вот бы фото посмотреть, т.к. недавно оборвался трос заднего ЭСП и скоро предстоит все это налаживать опять. Кстати, можно и задний ЭСП заменить я думаю на ЭСП от ВАЗа+доводчик с регулятором...

Отредактировано mytabor (2009-02-18 14:14:04)

+1

54

mytabor написал(а):

А ты как я понимаю оставил рейки родного ЭСП как направляющие, чтоб стекло не перекашивало, а сам механизм опускания/поднимания от ВАЗа так?

Верно, именно так и ещё покупал монтажную металлическую пластину (от ваз 2108-09)  с сырой резиной  для крепления стекла и подъёмника , фотки немогу пока показать, так как обивка стоит - нехотелось-бы пистоны лишний раз беспокоить. Единственное "но", но это вообще не проблема - стекло чуть-чуть недоопускается, т.е. не скрывается в двери. Да и ещё, мощному механизму не проблема что примерзает стекло - примёрзшее срывает без проблем.

0

55

allexej а ты проделывал ето ток с задней дверью или с боковыми то же???

0

56

А как скорость поднятия/опускания? И сфоткай плиз, на сколько стекло неоопускается. Стеклоподъемник от ВАЗа я так понимаю ты по центру стекла разместил?

0

57

Скорость такая-же, подъёмник - да, стоит по центру,  по опусканию фотки выложу.

0

58

Олега написал(а):

allexej а ты проделывал ето ток с задней дверью или с боковыми то же???

Пардон - такие как я описал выше у меня только на передних, а сзади у меня стоит тросовой электроподъёмник и тоже от 2110 - и это досталось мне по наследству от старого хозяина и там тоже направляющие оставлены, а по центру стоит электроподьёмник - и тоже не доконца опускается :flag:

0

59

Вопрос: Когда опускаеш-поднимаеш стекло бывает "похрустывание"? Если да - не теряй времени и займись заменой троса. Я трос стеклоподъемника на водительской двери повредил (порвалось треть тросика) в результате примерзания стекла.

Подпись автораLand Rover Freelander 1.8i, 1999
Спасибо.Хруста в водительской двери (стекло которой примерзало)вроде нет,а вот в прпавой двери бывает....
Запрещу всем открывать и сам трогать не буду,пока хотяб  :huh:

0

60

Спасибо allexej!!! Дал инфу для размышления ,а то у мня на пасажир двери трос оборвался в морозы!

0

61

Олега написал(а):

Спасибо allexej!!! Дал инфу для размышления

+1

0

62

Suhareff написал(а):

Алилуя !!!
Дождался вечера,потеплело до -3,хорошенько прогрел машину и подъёмник заработал

Свезло! Могло закончится плачевно!  :cool:

0

63

allexej написал(а):

сзади у меня стоит тросовой электроподъёмник и тоже от 2110 - и это досталось мне по наследству от старого хозяина и там тоже направляющие оставлены, а по центру стоит электроподьёмник - и тоже не доконца опускается

Сзади стёклам не положено опускаться до конца. Конструкция...

А за передние - однозначно плюс!!!

0

64

KVK написал(а):

Сзади стёклам не положено опускаться до конца. Конструкция...

Незнал, так как изначально не видел как опускается штатно. Сейчас заднее стекло (с Вазовским подъёмником) опускается чуть чуть ниже стопака, или на уровень, не помню, надо проверить, давно не опускал до конца - необходимости небыло.

0

65

Гм... Не было бы запутки со стёклами задних дверей - я их имел ввиду. А стекло именно пятой двери - должно опускаться напрочь - оч. удобно доски и т.п. длинномеры возить...

0

66

KVK написал(а):

должно опускаться напрочь

Так вот и я о том-же, должно опускаться до конца......................

0

67

Прикол,утром стекло не опускается,вечером опускается,машина в гараже стоит,хорошо в машине не курю  :D

0

68

mytabor написал(а):

И сфоткай плиз, на сколько стекло неоопускается.

Вот настолько, см. фото ниже

Ваши коментарии коллеги ??? Ещё раз повторюсь проблема решена раз и навсегда по поводу подъёма и опускания, единственно может мотор сгореть - это да - это может.

Отредактировано allexej (2009-04-06 17:13:40)

0

69

allexej написал(а):

Ваши коментарии коллеги ???

Хреново! Но придется мириться с этим... Или нет... Может рассмотреть варианты от 2109 или Калины? При установке ЭСП от 2110 отрегулировать опускание стекла ниже никак не получится?

0

70

mytabor написал(а):

Может рассмотреть варианты от 2109 или Калины?

Согласен, может,  - необходимо пробовать любой вариант, и я буду искренне рад если будет получатся лучше и проще. Есть хорошая поговорка -" Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Удачи нам всем !!!!!!!

0

71

С пассажирской стороны- можно и проигнорировать. у тебя ведь так только с права?

0

72

Tihomirov написал(а):

у тебя ведь так только с права?

С обоих - а фоткал с права потому, что солнце попадало лучше на правую, иначе хреновые фото были - фоткаю на телефон.

0

73

Ну тогда, неприятно, да, снимать обшивку надо смотреть, что не дает до конца уйти. Благо снимается элементарно...

Отредактировано Tihomirov (2009-02-20 00:25:17)

0

74

Tihomirov написал(а):

что не дает до конца уйти.

Длина зубастой рейки - немного коротковата у ВАЗ 2110, может на других моделях подлинее - не знаю, небыло возможности померять.

0

75

Наверное имеет смысл со снятой рейкой до авторынка прогуляться, подсоветуют из ассортимента, ну и сравнить по величине хода.

Отредактировано Tihomirov (2009-02-20 13:00:20)

0

76

Tihomirov написал(а):

А при закрытии стекла до самого верха рейки доходит?

Да, доходит. И при опускании до конца дходит.

0

77

Наверное имеет смысл со снятой рейкой до авторынка прогуляться, подсоветуют из ассортимента, ну и сравнить по величине хода. Рычажный какой может получше встанет.

0

78

В общем не избежал я гемороя со стеклоподъёмником.Стал опускать,щелчёк и стекло опускается только вниз.
Прозвонился и узнал цену 6900 сам аппарат и 1000 установка,дороговато.
Снял обшивку и стеклоподъёмник,трос прогнил и рванул.
Два метра троса куплено(20р)
Сосед у меня любитель поковыряться с железяками и не только,а так как его мерс в ремонте обещал попробывать сделать,с меня повозить его зад по городу ,по его личным делам, и в случае удачи шашлык с водочкой  :)
Сейчас езжу без обшивки и с доской в двери(Неприятно блин)
Надеюсь,что у него получится,всё дешевле  :D
А сколько ВАз-овский подъёмник стоит ?
Надо все варианты продумать.
Покой нам только снится !

0

79

Suhareff написал(а):

А сколько ВАз-овский подъёмник стоит ?

Я за 2100 рублей покупал (комплект 2шт.)

0

80

mytabor написал(а):

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной.

:cool:

0

81

>А я поставил подъёмник от Ваз ...

А как быть с отключением моторов? Ведь в родных стоят "датчики Холла". В ВАЗовских их нет.
На боковые - "прокатит". А на заднее - нет.
IMHO там все на этот датчик завязано.
Вы куда ставили ?

0

82

iros написал(а):

На боковые - "прокатит". А на заднее - нет.

И на заднее прокатит,  - только одно "но" закрывать и открывать вручную, т.е. хочешь открыть багажник - опусти стекло, закрыл заднюю дверь - закрой стекло (управление кнопкой из салона).
Да ещё, на будущее, хочу подвязать управление задним стеклом к доп.сигналке.

0

83

Значит БК должен думать, что стекло приспущено (иначе не откроеш дверь). А это означает - нет обогрева стекла и нет заднего дворника :-(

+1

84

iros написал(а):

Значит БК должен думать, что стекло приспущено (иначе не откроеш дверь).

Ход твоих мыслей мне нравиться - верно рассуждаешь!!!

iros написал(а):

А это означает - нет обогрева стекла и нет заднего дворника

Так и есть - только с этим, пока, я справился на 50%, т.е. кнопка обогрева у меня работает с фиксацией (-), а щётка работает без интервалов. - Но всёже работает.

iros написал(а):

стоят "датчики Холла"

Мне эта фраза понравилась !?!?! - и родилась мысль попробовать  ВАЗовский (от трамблёра) подключить к разъёму и дать команду, что стекло закрыто, и посмотреть как будет всё работать.

Отредактировано allexej (2009-03-10 14:57:04)

0

85

На сколько мне известно, на заднем стеклоподъемнике нет никакого датчика Холла. Определение позиции стекла верх или низ только по перегрузке по току. Процессор (или то, что там есть ) в момент калибровки проверяет нагрузку по току и фиксирует эти значения. Соответственно, отработка стекла в момент открытия и приводит к опусканию на необходимые 20-25 мм, чтобы не поломать стекло.

0

86

dsm_freel написал(а):

На сколько мне известно

Откуда известно ??

dsm_freel написал(а):

Процессор (или то, что там есть )

Где есть - в каком месте ???

0

87

Глубоко не влезал, но когда занимался данной проблемой, досконально разбирал все устройство... Все восстановил и работает. А откуда ты взял, что там есть датчик Холла?

0

88

dsm_freel написал(а):

А откуда ты взял, что там есть датчик Холла?

На первой картинке обрати внимание красную микросборку, и обрати внимание где она стоит - она (это моё предположение) может считывать железки ротора.....

0

89

Хз... Может и так. У меня такие фотки есть, я их даже отправлял. Но смысл глубокого проникновения в проблем? Если все можно восстановить, как было придумано англичанами!

0

90

dsm_freel написал(а):

Но смысл глубокого проникновения в проблем?

Лично у меня этого мотора нет  в двери - старый хозяин его выдернул и воткнул привод от ВАЗа - почему и интересуюсь.

0

91

Я тебе по Е-mail отправил. Мне кажется я с тобой уже на другом сайте обсуждал. Или ошибаюсь?

0

92

dsm_freel написал(а):

Мне кажется я с тобой уже на другом сайте обсуждал. Или ошибаюсь?

Верно, я на других сайтах тоже (переодически торчу) - и там я тоже общался по этому поводу - а письма пока нет.

0

93

allexej написал(а):

А я поставил подъёмник от Ваз 2110 - и больше я не парюсь по поводу тросиков, роликов и т.д. - и практически встал как родной

Можно подробнее: пока понял что направляющие с родного остались...там одна направляющая с мотором.. мотор снимать или нет?Отпиливать эту пластину куда мотор крепился или нет,Вазовский механизм встает как родной или надо рассверливать под него отверстия, allexej вы можете более подробно об этом рассказать,я тоже думаю так же сделать.Родной механизм не самая удачная конструкция "мягко говоря"...

0

94

Serg81277 написал(а):

я тоже думаю так же сделать

А не пугает что стекло неопускается до конца ???

0

95

allexej написал(а):

А не пугает что стекло неопускается до конца ???

у меня 2 раза тросик рвался при опускании до конца...конечно не страшно...

0

96

Я показывал движек специалисту. Он разбирал и сказал однозначно. Датчик Холла на шпинделе.
Если вдуматься ДХ - простое и надежное решение проблемы определения блокировки шпинделя мотора. + можно считать колво оборотов для приспускания стекла на 2 см.

0

97

Сзади стёклам не положено опускаться до конца. Конструкция...

А у меня 5 дверь опускается стекло в резинки :dontknow:

Отредактировано serb65 (2009-03-10 21:16:21)

0

98

Нижнее положение заднего стекла не так важно. Там в алгоритме - 2 состояния.
1. стекло поднято до упора.
2. стекло приспущено.

Замком задней дверцы и стеклом управляет БК. + он координирует обогрев и дворник.
В состоянии 1 - работают обогрев и дворник. Но не разблокируется дверца.
В состоянии 2 - не работают обогрев и дворник. Дверца - разблокируется.
При нажатии на клавишу двери переход из состояния 1 в состояние 2.
При сработке "концевика" дверцы - переход из 2 в 1.
Есть еще пара нюансов но они не существены.
Я сам долго пытался понять "Как работает задняя дверь", пока умные люди не обьяснили, что все завязано на ДХ стеклоподемника и управляется БК.

0

99

Гм... Не было бы запутки со стёклами задних дверей - я их имел ввиду. А стекло именно пятой двери - должно опускаться напрочь - оч. удобно доски и т.п. длинномеры возить...

Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

Да 5-я дверь до конца

0

100

Serg81277 написал(а):

у меня 2 раза тросик рвался при опускании до конца...конечно не страшно...

Я сделаю тебе фотки, а ты решишь............

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.