LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 651 страница 700 из 979

651

С другой стороны- больше решений, всегда гуд  :flag:

0

652

из Англии получил набор тросов и ролик на стеклоподъемник 5 двери, установил , теперь стекло поднимается и опускается, но когда открываешь 5 дверь стекло не опускается на несколько см, т.е. чтобы открыть 5 дверь надо нажать кнопку в салоне , иначе не открыть. подскажите , где искать проблему.

0

653

город?

0

654

Tihomirov написал(а):

1. внимательно читаем начальные страницы темы
там все в принципе есть
дим26 написал(а):

    думаю коллективно  сможем эту проблему решить раз и навсегда.

2.на момент когда все это реализовывалось, новый стоил под 15кр, время идет,
ценник сейчас вполне гуманный, поэтому вопрос
дим26 написал(а):

    верной ли дорогой идем товарищи?

так и остается открытым....
3. При условии что все же внедрили, есть ряд недостатков
- небольшой поперечный люфт стекла
- при опускании стекло не уходит "в ноль" что при определенных обстоятельствах раздражает
дим26 написал(а):

    датчик хола обнаружить не удалось значит электроника реагирует на скачек напряжение.

см п1
-он там есть
-ни на какой скачек не реагирует

Отредактировано Tihomirov (Вчера 19:54:44)

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

жаль ... если датчик хола присутсвует то врятри возможно дублирование существующего СП если идет счет оборотов открытия и закрытия подогнать к этим оборотам другой СП не получится он будет влюбом случае отличаться вот здесь уж точно разница есть что крутить троса или шестеренку....

0

655

дим26 написал(а):

если датчик хола присутсвует то врятри возможно дублирование существующего СП

с чего такой вывод? все там нормально дублируется, все работает  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-03-21 14:38:38)

0

656

Tihomirov написал(а):

дим26 написал(а):

    если датчик хола присутсвует то врятри возможно дублирование существующего СП

с чего такой вывод? все там нормально дублируется, все работает  :yep:

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 14:38:38)

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

тоесть если я поствлю на пятую дверь СП допустим от шнивы и запаралелю его двигатель  с существующим двигателем без нагрузки то все будет замечательно работать и откалебруеться? не нравяться мне СП с тросами это технический тупик

0

657

ну или другой СП не имеет значения марка

0

658

дим26 написал(а):

то все будет замечательно работать и откалебруеться?

да

0

659

Tihomirov написал(а):

город?

Нижний Новгород

0

660

tvg написал(а):

но когда открываешь 5 дверь стекло не опускается на несколько см

ладно, движения стекла нет, а вообще что-нибудь происходит? Жужжание какое или все же видно
что имеет оно желание вниз пойти но не может?

0

661

Tihomirov написал(а):

дим26 написал(а):

    то все будет замечательно работать и откалебруеться?

да

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

очень любопытно и что никакой переделки автоматики не требует ? подобное техническое решение было воплощено в жизнь?или это только в теории?

0

662

Tihomirov написал(а):

1. внимательно читаем начальные страницы темы
там все в принципе есть
дим26 написал(а):
думаю коллективно  сможем эту проблему решить раз и навсегда.
2.на момент когда все это реализовывалось, новый стоил под 15кр, время идет,
ценник сейчас вполне гуманный, поэтому вопрос
дим26 написал(а):
верной ли дорогой идем товарищи?
так и остается открытым....
3. При условии что все же внедрили, есть ряд недостатков
- небольшой поперечный люфт стекла
- при опускании стекло не уходит "в ноль" что при определенных обстоятельствах раздражает
дим26 написал(а):
датчик хола обнаружить не удалось значит электроника реагирует на скачек напряжение.
см п1
-он там есть
-ни на какой скачек не реагирует

решение было реализовано на практике

дим26 написал(а):

очень любопытно и что никакой переделки автоматики не требует ?

Tihomirov написал(а):

разбитый штатный моторчик + релюха +2 концевика герметичных= все работает в полном объеме

ты не внимательно читал, в частности список расходников однозначно указывает на то что кой какие изменения все же необходимо сделать

Отредактировано Tihomirov (2013-03-22 23:11:08)

0

663

я все очень внимательно еще раз прочитал... эта тема описана в скользь и данное решение  вообщем то никому не рекомендовалось .....наверно придется менять эти долбаные тросы((( хоть это и элементарно.... в такой замечательной машине и такие не надежные узлы

0

664

Именно так, в данном автомобиле штатные стеклоподъемники крайне не надёжный элемент, но этот вопрос решаем малой кровью, что нельзя сказать о надёжности других узлов и устройств, например: раздатка, двигатель, вискомуфта...
Постоянное ТО и очень бережное отношение

0

665

Tihomirov написал(а):

ладно, движения стекла нет, а вообще что-нибудь происходит? Жужжание какое или все же видно
что имеет оно желание вниз пойти но не может?

жужжания нет, движения стекла вниз нет , т.е. дверь не открыть. приходится с брелка опускать стекло , потом открывать дверь , закрыть и из салона , нажав на кнопку закрыть стекло, или ключом вставив его в ручку 5 двери, вообщем не удобно. у других же работает штатно.

0

666

дим26 написал(а):

посмотрю что можно сделать, с механикой у меня проблем нет а вот с автоматикой я слабоват

дим26 написал(а):

наверно придется менять эти долбаные тросы((( хоть это и элементарно.

а что это так легко сдаемся? Пишежь же, что с механикой у тебя проблем нет.... Я же тебе говорю что  и с электрикой то же
трудностей у тебя не возникнет.

0

667

Tihomirov написал(а):

а что это так легко сдаемся? Пишежь же, что с механикой у тебя проблем нет.... Я же тебе говорю что  и с электрикой то же трудностей у тебя не возникнет.

как я понял быстро эту проблему не решить решил сперва изучить подъемник чем и занимался все выходные, теоретически можно штатный двигатель переставить на подъемник от ШНивы но как он будет отслеживать по количеству оборотов  положение стекла не представляю ведь у донора своя длинна перемещения сейчас думаю просто поменять тросы, трудно без багажника, но так не нравиться это тех решение, не надежно, если не сложно опиши принцип как ты решил эту задачу с помощью концивиков и реле интуитивно догадываюсь хотелось бы по подробней

0

668

перекинул троса(((( мнебы в глаза посмотреть конструктору .... единственное что я не понял, я поднял и опустил стекло верх в низ все заработало,это что калибровка уже пройдена? )))) а где же клема.... а завести машину ..... дауж ))))

0

669

дим26 написал(а):

если не сложно опиши принцип как ты решил эту задачу с помощью концивиков и реле интуитивно догадываюсь хотелось бы по подробней

концевики нужны чтобы обозначить крайние положения стекла и управлять релюхой которая в этих положениях снимает
питание со штатного моторчика
Логика проста- дополнительный эсп доходит до крайне верхнего  положения, нажимает концевик, пропадает питание на штатном эсп,
соответственно в сторону  CCU перестают идти импульсы, вывод для CCU- стеклоподъемник в крайнем верхнем положении, то же с нижним.
Как следствие CCU, знает крайние положения, знает положение эсп на текущий момент, функции обогрева и дворника в работе

0

670

tvg написал(а):

жужжания нет

а дворник и подогрев работают?

0

671

Tihomirov написал(а):

дим26 написал(а):

    если не сложно опиши принцип как ты решил эту задачу с помощью концивиков и реле интуитивно догадываюсь хотелось бы по подробней

концевики нужны чтобы обозначить крайние положения стекла и управлять релюхой которая в этих положениях снимает
питание со штатного моторчика
Логика проста- дополнительный эсп доходит до крайне верхнего  положения, нажимает концевик, пропадает питание на штатном эсп,
соответственно в сторону  CCU перестают идти импульсы, вывод для CCU- стеклоподъемник в крайнем верхнем положении, то же с нижним.
Как следствие CCU, знает крайние положения, знает положение эсп на текущий момент, функции обогрева и дворника в работе

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

вообщем как я и предполагал .... грамотное простое  решение. А команду для CCU на приспускание стекла приоткрывании двери генерирует сам замок ? тот короткий импульс питания расчитан на штатный двигатель его хватит для дублируещего? у него ведь другие обороты и инертность а значит и другая длинна хода...а каким образом штатный моторСП  определяет что стекло в крайнем положении?

0

672

и еще один вопрос не по теме... ты случаем не имел дело с датчиком давления МАП который в блоке управления двигателем находиться ? у меня серьезная проблема машина на холодную заводиться с 10-15 раза и только с газа и тупит постоянно тест бук показал на этот датчик перепайка ничего не дала.... короче хрень ... мой фрил заболел

0

673

дим26 написал(а):

А команду для CCU на приспускание стекла приоткрывании двери генерирует сам замок ?

замок тупой, следовательно никаких команд генерить не может... Команду дает пользователь, нажав на микрик
в ручке задней двири, на основании этой команды CCU должен кинуть импульс на открытие замка и импульс на
открытие стекла...

Касабельно импульса от CCU
Импульс на приопускание стекла и на его полное открытие один и тот же, только в первом случае CCU кидает кратковременный импульс
и ему в принципе похрен появился ли сигнал что эсп пришло в движение (помним про датчик в чреве ЭСП), во втором случае CCU
обрабатывает сигнал с этого датчика, кидает импульс, видит начало движения и лишь затем этот импульс продолжает.

дим26 написал(а):

его хватит для дублируещего?

за глаза  :D

дим26 написал(а):

а каким образом штатный моторСП  определяет что стекло в крайнем положении?

со штатным эсп или с модернизированным?
Штатно- дают импульс на моторчик, видит работу по датчику и вдруг сигнал с датчика пропадает, вывод стекло уперлось в крайнее положение
не штатно

Tihomirov написал(а):

концевики нужны чтобы обозначить крайние положения стекла и управлять релюхой которая в этих положениях снимает
питание со штатного моторчика
Логика проста- дополнительный эсп доходит до крайне верхнего  положения, нажимает концевик, пропадает питание на штатном эсп,
соответственно в сторону  CCU перестают идти импульсы, вывод для CCU- стеклоподъемник в крайнем верхнем положении, то же с нижним.

0

674

у меня такое ощущение что штатный двигатель просто тупо запоминает положение стекла когда оно упреться в крайнее положение ,по перегрузке по току.... прошла перегрузка разрешено дворникам...

0

675

дим26 написал(а):

тест бук показал на этот датчик перепайка ничего не дала.

там более плотно с тестбуком надо побывать

0

676

дим26 написал(а):

а каким образом штатный моторСП  определяет что стекло в крайнем положении?

Tihomirov написал(а):

соответственно в сторону  CCU перестают идти импульсы, вывод для CCU- стеклоподъемник в крайнем верхнем положении, то же с нижним.

дим26 написал(а):

у меня такое ощущение что штатный двигатель просто тупо запоминает положение стекла когда оно упреться в крайнее положение ,по перегрузке по току.

у меня ощущений нет, я просто знаю  :flag:

0

677

у меня ощущений нет, я просто знаю  :flag:

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif
тоесть я правильно чуствую? если это так то перегруз по току можно создать  любым другим  С подъёмником подсоединенного вместо штатного или параллельно ему....   тут возможно обойтись без концевиков?

0

678

Tihomirov написал(а):

дим26 написал(а):

    тест бук показал на этот датчик перепайка ничего не дала.

там более плотно с тестбуком надо побывать

Подпись автора

    англицкий дизель
    http://s2.uploads.ru/t/E1xrC.gif

это как делается ? что мне сказать диагносту ?фрил часто выдает эту ошибку.... на разборке сказали что может вышла из строя черная коробочка которая стоит перед датчиком рядом с блоком управления

0

679

дим26 написал(а):

что мне сказать диагносту ?фрил часто выдает эту ошибку...

надо ошибку сопоставлять с текущими параметрами, трудно объяснить, странно что человек который
смог к тебе подключиться- не в курсе  :confused:

дим26 написал(а):

что может вышла из строя черная коробочка которая стоит перед датчиком

пофиг на нее, считай что это своеобразный ресивер, есть- хорошо, нет- и хрен с ним

0

680

дим26 написал(а):

тоесть я правильно чуствую? если это так то перегруз по току можно создать  любым другим  С подъёмником подсоединенного вместо штатного или параллельно ему....   тут возможно обойтись без концевиков?

нет не правильно, перечитай еще раз, при левом эсп концевики нужны по любому

Отредактировано Tihomirov (2013-03-27 00:08:27)

0

681

на каком этапе тебе не понятно? цитируй- поясню

0

682

я наверно рассуждаю примитивно ... но не понятно вот какой момент если штатный двигатель реагирует на перегруз по току то если мы сделаем перегруз дублирущем СП (закрываем стекло) то этот перегруз воспримет и штатный двигатель( он же в одной цепи) и SUU запишет его как положение стекла закрыто (открыто) ход мыслей конечно может быть ошибочен я не уверен мало информации о конструкции ЭД

Tihomirov написал(а):

на каком этапе тебе не понятно? цитируй- поясню

вот как то так

0

683

дим26 написал(а):

но не понятно вот какой момент если штатный двигатель реагирует на перегруз по току

да с чего ты взял что идет реакция на перегруз? нет там этого

0

684

Tihomirov написал(а):

да с чего ты взял что идет реакция на перегруз? нет там этого

хорошо поищу водо непроницаемые концевики и реле дальше я думаю разберусь

0

685

извеняюсь за вопрос,а где на штекере ст.подъемника 5 двери распиновка или расцветка прводов на которых сидит этот датчик холла?просто стоят подъеники реечные от старого хоза.родного матора нет(.может схема есть?
схему нашел).интересно какое напряжение на него подается?

Отредактировано legga (2013-03-27 20:19:34)

0

686

Привет до настоящего времени не могу разобраться: у меня полностью отсутствует стекло-подъемник правой передней двери, а само стекло подперто. Подскажите подъемник от какого автомобиля мне подойдет???. Огромное спасибо!!!!

0

687

ЖУЧЕК написал(а):

Привет до настоящего времени не могу разобраться: у меня полностью отсутствует стекло-подъемник правой передней двери, а само стекло подперто. Подскажите подъемник от какого автомобиля мне подойдет???. Огромное спасибо!!!!

Подпись автора

    LAND ROVER FREELANDER  1.8 i 2001http://forum-lines.ru/rez/ab225243.gif

приветствую, не знаю если у вас в гомеле эти подъёмники но подходят реечные от ШНива ваз 2108 09( не давно появились раньше не видел)  можно и торсовые от 2110 только по работать нужно будет с дверью читай эту тему с начал там все есть

0

688

ЖУЧЕК написал(а):

Подскажите подъемник от какого автомобиля мне подойдет???. Огромное спасибо!!!!

Если остались направляйки стекла , то ставь от Шнивы , они мощные.

0

689

ЖУЧЕК написал(а):

Привет до настоящего времени не могу разобраться: у меня полностью отсутствует стекло-подъемник правой передней двери, а само стекло подперто. Подскажите подъемник от какого автомобиля мне подойдет???

Колхоз дело добровольное, но стоит ли того...
на всякий случай, посмотри ету или тут.

0

690

ersai написал(а):

на всякий случай, посмотри

Ерсай привет , ты хочешь сказать , что СП стоит 650 ре ???
Как от туда заказать ???

0

691

IIpuzpak написал(а):

Как от туда заказать ???

Вадик привет.
регистрация на E-bay, далее на Pay-pal, далее как по ихнему "Хаппи биддинг" или по нашему счастливой покупки, вопщым хапай... :D
брелок помнишь?, он с е-бау,
Троппенхелм, т.е пробка от шампусика :D тожы :playful:
я периодически кое что оттудовы покупаю..., недавно сыну ноутбук со штатов купил, на 20% дешевле обошлась, с доставкой и страховкой, и если бы не мои невнимательность, то мог бы вернуть НДС, не обратил внимание на VAT... херов...
В прошлую весну там увидел за 35 фунта новый коробку на 1.8, периодический бывает что почти даром отдает, какой нибудь неликвид...
вот так.

Отредактировано ersai (2013-03-28 11:34:47)

0

692

Потер флуд. На личные темы общайтесь в личке. Или во Флуде на крайняк.

0

693

IIpuzpak написал(а):

Если остались направляйки стекла , то ставь от Шнивы , они мощные.

Не осталось ничего. само стекло просто напросто подперто куском дерева

дим26 написал(а):

приветствую, не знаю если у вас в гомеле эти подъёмники но подходят реечные от ШНива ваз 2108 09( не давно появились раньше не видел)  можно и торсовые от 2110 только по работать нужно будет с дверью читай эту тему с начал там все есть

спасибо за подсказку

0

694

ЖУЧЕК написал(а):

Не осталось ничего. само стекло просто напросто подперто куском дерева

Без направляек не получится :dontknow:

0

695

IIpuzpak написал(а):

Без направляек не получится

и подобрать их ни как?

0

696

ЖУЧЕК написал(а):

и подобрать их ни как?

:no: Я уже год почти с закрытими окнами катаюсь , такая же ситуация как у тебя :dontknow:

0

697

IIpuzpak написал(а):

Я уже год почти с закрытими окнами катаюсь , такая же ситуация как у тебя

А если покупать подъемник Б/У, то идут ли в комплект направляющие?

0

698

ЖУЧЕК написал(а):

Б/У, то идут ли в комплект направляющие?

:yep:
да.
они (буржуй) продает как готовый к установке, и выглядит так:
http://s2.uploads.ru/vdqME.jpg
устанавливаешь его, потом на него стекло, далее сборка панели и фсё...

0

699

ersai написал(а):

они (буржуй) продает как готовый к установке, и выглядит так:

Узнаю , вроде уже ко мне едет :D

0

700

IIpuzpak написал(а):

вроде уже ко мне едет

тебе едет губозакаточный станок...
.... там еще сутки на торге стоит...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.