LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 501 страница 550 из 979

501

для тех кто в теме- штампик wv на родном присутствует, ручаюсь  :music:

0

502

Tihomirov написал(а):

для тех кто в теме- штампик wv на родном присутствует, ручаюсь  :music:

:yep: Стеклоподъёмники.

0

503

угу, я эту ссылку пару дней назад на другом сайте бросил. Решил поменять в передних дверях на реечные (правда у нас в Калининграде их нет(( )
Разобрав двери увидел этот моторчик. Забил номер в поисковик (кстати нашел только Yahoo) и он мне выдал что моторчик с VW Polo, правда ролики и направляющие у Поло другие, уже сравнивал. Очень похожи но опять же в штатные места не встанут от Гольфа 3.

У меня такой вопрос а в 3-х дверку в передние двери кто нить ставил от Шнивы реечные?

0

504

TOY77 как стеклоподъёмники от шеви работают?

0

505

Резонанс написал(а):

.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

Как поставлю реечные себе могу дешевле отдать свои тросики и моторчик, они целые.

0

506

Волчий_ангел написал(а):

Как поставлю реечные себе могу дешевле отдать свои тросики и моторчик, они целые.

Что за реечные, почему не знаю? Выложил бы фотку,что за зверь.

0

507

Резонанс написал(а):

Что за реечные, почему не знаю? Выложил бы фотку,что за зверь.

Как не знаешь? В этой же теме народ с фотками выкладывал на 3-4-й странице где-то.
Об установке реечных стеклоподъемников от Шевроле-Нивы. Форвард называются.
Я вчера был в Москве (забирал вискомуфту с таможни, заказал себе новую за 22000р.) и купил себе такие буду ставить с подробным фотоотчетом,
начиная со снятия обшивки (правда у меня 3-х дверка, следовательно двери шире, и еще я попутно вибро и шумоизоляцию делаю)
Если нужны такие будут то наверное смогу одну пару продать (Я случайно заказал себе в пятницу по нэту такие, через неделю приедут. Комплект на две двери около 3 000р.)

0

508

Я себе уже поставил на левую дверь от шеви-нива, четвёртый день езжу никаких проблем. Такое осюсенье что они тише работают чем родные. Спасибо тому кто фотки выкладывал и описание всех работ написал! :cool:

0

509

гоша написал(а):

Я себе уже поставил на левую дверь от шеви-нива, четвёртый день езжу никаких проблем. Такое осюсенье что они тише работают чем родные. Спасибо тому кто фотки выкладывал и описание всех работ написал!

А у тебя трёх дверка?

0

510

Волчий_ангел написал(а):

А у тебя трёх дверка?

гоша написал(а):

LR Freelander Station Wagon 1.8i - 2004

0

511

Москва отзовитесь кто см ремонтировал все (((((((((((
2-ва дня воевал с тросиками, так и не сделал (((((((((
Помогите сделать задний стеклоподъемник

0

512

блин. вот интересно а кто нить всё таки на 3-х дверку ставил стеклоподъемники?
Стекло тяжелее и он его еле поднимает, или надо траекторию менять?

0

513

прикупил вот у турков...
для переднего левого и заднего правого

Отредактировано alex79 (2011-10-11 03:51:28)

0

514

вот

0

515

Yampol написал(а):

Москва отзовитесь кто см ремонтировал все (((((((((((
2-ва дня воевал с тросиками, так и не сделал (((((((((
Помогите сделать задний стеклоподъемник

ну как,сделал?я прошлой зимой ремонтировал...

0

516

Здравствуйте! я новый в ваших рядах, так что прошу не судить строго если тема повторялась. Помогите советом! Левое водительское стекло опускается нормально, а поднимается с хрустом (как будто об поднимающееся стекло что то металлическое трется). Что может быть? Подходит стеклоподъемник? И еще один вопрос - похожая история с люком. Открывается нормально, а закрывается с быстрым треском. А когда закрылся окончательно, если продолжать держать кнопку закрывания, тоже трещит. Прошу дать совета) Успокойте или подскажите к чему готовиться.

0

517

Paster написал(а):

Успокойте

Сокойствие, только спокойствие...

Paster написал(а):

а поднимается с хрустом

Тросу(тросам) подходит кердык. Будешь стотысячным в череде подобных. Это бывает у всех.

Paster написал(а):

подскажите к чему готовиться.

К ремонту или замене.

0

518

Paster написал(а):

Прошу дать совета) Успокойте или подскажите к чему готовиться.

Прочитай ветку по этой теме. Все подробно написано. Чем быстрее отремонтируешь, тем лучше для ролика, который сделан из пластика и трос его порвёт в хлам. Или  же полная замена всего стеклоподъемника на нашемарочный. Ремонт с заменой тросика не сложный и не дорогой.

0

519

Paster написал(а):

И еще один вопрос - похожая история с люком. Открывается нормально, а закрывается с быстрым треском. А когда закрылся окончательно, если продолжать держать кнопку закрывания, тоже трещит. Прошу дать совета) Успокойте или подскажите к чему готовиться.

тема разобрана в ветке "Люк,мотор люка", накрывается пластиковая шестерня в червячной паре мотор-редуктора привода, как снять и разобрать описано, шетерню заказать из аллюминия у фрезеровщика по родной (оптимальный вариант). При разборе мотор-редуктора, снятии шестерни ставь метки где нужно и не нужно, при сборке очень пригодятся. иначе можешь ошибится с алгоритмом работы.

0

520

всем привет, сегодня ремонтировал свеклоподъемник задней двери. Проблема возникла после обрыва тросика в результате был обломан край ролика. Восстановил с помощью "Протакрил-М", используется в протезировании. после высыхания востановил канавки сверлом, тросик провел не закрепляя, не крепил к ролику, начало и конец тросика крепятся к подвижным салазкам для стекла, в ролике просто отверстие. Если получится выложу фото.

0

521

Alexsei написал(а):

сегодня ремонтировал свеклоподъемник задней двери

свекла - это хорошо,особенно для самогона! :D  :tomato:

0

522

Alexsei написал(а):

тросик провел не закрепляя, не крепил к ролику, начало и конец тросика крепятся к подвижным салазкам для стекла, в ролике просто отверстие. Если получится выложу фото.

Очень хотелось бы фото :flag:

Alexsei написал(а):

ремонтировал свеклоподъемник

Тут со штатными опциями не знаешь как справиться, а люди еще и дополнительные устанавливают. :D

0

523

Фото ролика, к сожалению все в сборе не фотографировал. В ролике отверстие с металлической втулкой ( наконечник 2.5 мм/кв), я просто  накрутил тросик, вывел через отверстие и собрал привод. Плюс этого способа в том, что можно регулировать длину тросика до солазок в случае если они после сборки оказались не на одной высоте, мне пришлось  :)   
http://uploads.ru/t/g/z/0/gz03Y.jpg
http://uploads.ru/t/T/J/Q/TJQ7Z.jpg

+2

524

ремонт обошелся в 36 руб, калибрование производил без отключения аккумулятора.

0

525

:cool:

Главное, чтоб теперь "Протакрил-М" не отвалился!

0

526

думаю все будет хорошо, особенно при том что в основном заднее стекло опускается на пару см, протакрил стоик к износу, зубные протезы делают  :rofl:

0

527

Alexsei написал(а):

в основном заднее стекло опускается на пару см

У меня частенько окно нараспашку... Посему и уточнял про прочность ;)

0

528

alex79 написал(а):

прикупил вот у турков...для переднего левого и заднего правого

Аналогично. Отремонтировал заднюю дверь и переднюю правую. С передней все ок, а вот с тросиками задней беда. Бобышки плохо обжаты, пришлось два раза разбирать. Первый бобышки соскочили, а второй раз тросик запутался. Пришлось кусок жести вырезать и вставить где тросики пересекаются. Этот пластмассовый выступ сточился.
Осталось дело за передней левой.

0

529

вот сюда пришлось вставить полоску из жести.
http://uploads.ru/t/d/c/8/dc86h.jpg

0

530

на счет крепления тросика, обжимал с посредством гайки на 3мм и молотка, оборачивайте (продеваем через отверстие и засовываем с другой стороны), потом плющим  и все это вошло как родное :)

0

531

да а в ролике тросик просто не крепил, его проще вести к следующему держателю  :dontknow:

0

532

Alexsei написал(а):

тросик

Карауууллл! Вожусь третью неделю.Постоянно закусывает маленький тросик правого переднего стеклоподъёмника, тросики фирменные,наматываю,маленький тросик с верху ролика, средний с низу ролика.Может есть инструкция по сборке.

Отредактировано Резонанс (2011-10-14 01:29:15)

0

533

alex79 написал(а):

прикупил вот у турков...

может кому интересно...
могу привозить комплекты на любой стеклоподъемник напрямую из стамбула.срок 1-2 дня до москвы,стоимость около 20 евро за комплект...

0

534

может дело в натяжении тросика? когда собирал "бабочку" (привод  свеклоподъемника) 5-ой двери, вывел положение держателей в крайне положение, потом просто отрегулировал длину тросика. берешь всю "бабочку", кладешь на стол и выводишь держатели в крайнее положение (при условии что цел тросик соединяющий их), потом со стороны подтянутого держателя наматываешь на ролик вроде 4-ре витка (необходимо натянуть тросик). длину тросика к другому держателю выбираешь исходя из натяжения тросика (он противодействует натяжению тросика другого держателя). у меня 1.8i 1999г.  просто делюсь впечатлением о ремонте, буду рад если помог советом :)

0

535

Резонанс написал(а):

Карауууллл! Вожусь третью неделю.Постоянно закусывает маленький тросик правого переднего стеклоподъёмника, тросики фирменные,наматываю,маленький тросик с верху ролика, средний с низу ролика.Может есть инструкция по сборке.

а ролик цел?

0

536

Резонанс написал(а):

    Карауууллл! Вожусь третью неделю.Постоянно закусывает маленький тросик правого переднего стеклоподъёмника, тросики фирменные,наматываю,маленький тросик с верху ролика, средний с низу ролика.Может есть инструкция по сборке.

alex79 написал(а):

а ролик цел?

Да,обрати особое внимание на пластиковый роликhttp://uploads.ru/t/u/S/C/uSCEX.jpg,если хоть чуть-чуть канавки износились-будет "кусать".

Отредактировано sara029 (2011-10-14 08:58:56)

0

537

sara029 написал(а):

канавки износились

Ролик заменил, канавки целые,земляк "Волчий_ангел"подорил тросики и хороший целый ролик.Раза три прогнал в верх,в низ и пипец,встало,что характерно тросиком как-то в обратную сторону закусывает.

0

538

Alexsei написал(а):

может дело в натяжении тросика?

Блин пальцы все стёр,натягивая.Только я делал по другому,сначало наматываю ролик три с низу и полтора с верху ролика,потом натягиваю остальное.Зараза тросик с ролика слетал часто, тросик то сталистый.Попробую как ты Алексей.сначало на салазки а в конце на ролик.

Отредактировано Резонанс (2011-10-14 13:47:08)

0

539

удачи, жаль что далеко живем, когда совсем будет сложно, заново установлю свой стеклоподъемнок с подробными фотографиями!

0

540

У меня вот какая проблема. может уже кто с такой встречался... В двигателе ст. подъемника левой двери лопнул тросик, при этом сильно поюзало главный ролик.. отдал токарю, сделал бронзовый с пластиковой вставкой под шестеренку. все отлично, тросик поменял без проблем и все работает. только вот стало работать в обратном порядке.. нажимаешь в верх, он опускает, а в низ поднимает.. опускается очень быстро, а вот поднимается очень медленно.. если я поменяю провода на подключение к моторчику местами это поможет? или там соблюдена строгая полярность на плюс?

0

541

Andrei_ru написал(а):

или там соблюдена строгая полярность на плюс?

там папа-мама,по другому никак...
кнопку переверни на подлокотнике.

0

542

Мои наблюдения:
косяк приводов стеклоподъемников с намоткой тросов на пластиковый привод(червячная шестерня) заключается  в том что тросы со временем вытягиваются и пружины-натяжители не справляются со своей задачей....Поэтому необходимо постоянно делать ТО тросам и при необходимости заменять их на новые...Причём длинна тросов (которые на червячной шестерне) подбираются опытным путём, а вот трос между креплениями стекла должен быть строго точным по длине, от  него зависит правильность положения стекла.

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-22 23:46:08)

0

543

alex79 написал(а):

там папа-мама,по другому никак...
кнопку переверни на подлокотнике.

Спасибо. кнопку не переворачивал. просто поменял местами контакты на ней ))

0

544

Привет. Думаю неправильная намотка тросика на ролик, проблемы такой не было раньше? Все произошло после ремонта? значит просто что-то ни так собрал  :tomato:  Провода местами менял зря.

0

545

еще...важна сила натяжения тросика! орган управления приводом оценивает силу тока (силу натяжения тросика) в момент закрытия (открытия),  в следствии плохого натяжения может произойти поломка ролика из-за неправильной намотки тросика.

0

546

Ребята, а нештатные Гранатовские реечные никто не ставил? Я-то машинку купил уже со всеми дохлыми стеклоподъемниками и сразу внедрил Гранат. От нивы подходят. Пришлось чуть переделать, на зато никакой мороз не страшен, тросиков нету, лопаться нечему и поскольку конструкция предельно проста, ломаться чему либо там довольно проблематично.

0

547

kender_lunatik написал(а):

Ребята, а нештатные Гранатовские реечные никто не ставил? Я-то машинку купил уже со всеми дохлыми стеклоподъемниками и сразу внедрил Гранат. От нивы подходят. Пришлось чуть переделать, на зато никакой мороз не страшен, тросиков нету, лопаться нечему и поскольку конструкция предельно проста, ломаться чему либо там довольно проблематично.

почитай форум,народ давно такие ставит...

0

548

Alexsei написал(а):

орган управления приводом оценивает силу тока (силу натяжения тросика) в момент закрытия (открытия),

...бред, в штатной системе стеклоподъмников такого нет...А вот если установить доп оборудование типа рандора dwm-210, то там , и контроль по силе тока, и автозакрытие, и автооткрытие стекол присутствует..

Кстати, очень хорошая хрень на лето, себе хочу поставить, только вот думаю откуда взять со штатной сигналки управляющий сигнал для dwm-210...

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 01:08:12)

0

549

Alexsei написал(а):

в следствии плохого натяжения может произойти поломка ролика из-за неправильной намотки тросика.

см пост 542

#как только появилась задержка при открытии стекла лезь укорачивать или менять трос(ики).

#заднее стекло также должно приопускаться (при открытии двери) плавно и равномерно(без рывков)...
Один из способов проверки правильной натяжки тросов стекла задней двери:
-откройте заднюю дверь, затем надавите на стекло сверху вниз; если стекло хоть немного осело внутрь двери, то пора укорачивать или менять трос(ы)(нет натяжения в системе тросов); если не оседает, то всё впорядке :flag:

Своевременная замена тросов сохранит работоспособность стеклоподъёмника

Отредактировано Alex@ndr (2011-10-26 01:03:48)

0

550

А я себе таки поставил от Шнивы реечные, пока только на водительскую дверь, хоть и инструкции по установке здесь есть но 3-х дверка имеет немного отличное строение двери. В общем пара недель с ободранной дверью потом заодно шумоизоляцию проклеил, всё собрал и отличненько работает))
Плюсы: Намного быстрее работает подъем и спуск стекла (примерно на 10 см опрежает штатник. проверенно соревнованием))
Сильнее тяга (если штатник можно было удержать ладонями этот засосет ладони в дверь)
Минусы: до конца не опускается дальний край стекла(ближе к ручке который на 1 см в высоту и см 8 -10 в ширину), но дверь большая и даже локтю не мешает  и не режет.
Иногда не дозакрывает до конца где то на пол сантиметра (но 1. стоит дефлектор и внешне этого не заметно. 2. хороший способ оставлять проветривать салок когда включен блок комфорта), закрывается с ходу если включено зажигание.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.