LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.


Стеклоподъёмники.

Сообщений 451 страница 500 из 979

451

Борисыч написал(а):

Дня не проработал заклинило стекло пред этим тросик начало перебирать(хруст) ,тоже борода на барабане из короткого тросика остальные целые,я думаю тоже где-то выработка,будем искать причину.

Вот так же раз в неделю перебирал. И ролик реанимировал. И смазывал. И натягивал. И так - раз 10.
В итоге за час поставил реечный от "Шнивы" и год - сказка. Усилие такое, что при примерзшем стекле он скорее дверь согнет, чем стекло не сдвинет. На прошлой неделе захрустел пассажирский - явно начинается та же беда. Благо подъемники покупал комплектом (2 шт) - так что на второй тоже все уже готово и ждет своего часа.

0

452

Я вроде понял, в чем дело, а беда состоит в тросах. Все пишут длину тросов с миллиметрами(124,5;139,5) вот это и есть растяжение тросов, на заводе все размеры точные без миллиметров. Заводские тросы служат дольше  покупных, потому что материал  у тросов  хороший ,а покупной, наш трос растягивается за год, два. Потому и перешли на новых моделях на реечные стеклоподъемники. Первый признак при закрывании двери стекло начинает дребезжать и у стекла появляется продольный люфт, это уже тросы растянулись, и зажимы стёкол начинают хлябать, дальше больше тросы перебирает (хрустят) при опускании и подъеме стекла, заклинивает стекло, когда ослабленный трос вместо выхода его из редуктора наматывается петлей на барабан редуктора. Может еще и в пружинах появляется выработка,  да и в самих зажимах стекол, у всех машины десятилетние и более. Проверить внимательно сами направляющие с роликами ,может быть изгиб конструкции (зимняя эксплуатация),что у меня первый раз и было. Какой выход самый идеальный, как писали выше новый стеклоподъемник  или переделать под нивовский. Второй способ заводские тросы( ремкомплект ),вроде ранее описано где брать. Третий самый дешевый способ менять раз в 1-2 года, тут самое главное покачественнее тросы купить и с длиной тросов определиться, она должна приблизительно ровной без дополнительных миллиметров. Выше написано как  делать тросы, это несложно. После сборки проверить, чтобы стеклодержатели на тросах не хлябали, тросы должны быть натянуты хорошо ,но вниз и вверх на пружинах  ходили на несколько миллиметров на сколько не знаю, но думаю в пределах разумного. Перетянешь порваться, слишком слабо намотает на барабан редуктора.И перед установкой стекла, в холостую проверить, чтоб тросы встали на сви места.

Отредактировано Борисыч (2011-06-04 02:38:05)

0

453

у меня вот с задним фигня!!дверь то открываеться ,а стекло не опускаеться!ХОТЯ ИНОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! :dontknow:

0

454

Это у тебя в электронике дело.Тема такая есть поищи.

0

455

lloyd banks написал(а):

дверь то открываеться ,а стекло не опускаеться!ХОТЯ ИНОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО!

акум наверное старенький? у меня та же фигня, а вот почистил клеммы, да по работе еду не менее 2-х часов, акум заряжается лучче и стекло при открывании двери норм опускается, а когда ездил на короткие расстояния, стекло не достаточно опускалось... и при открывании двери нажал на клавишу, сказал 22 потом тяни дверь  ^^

0

456

я похоже разобрался!!!у меня в дождь перестал и дворник задний махать!процентов на 99 уверен что это одна из двух маленьких релешек фирмы сименс,что прячутся под пластиковым кожухом крыла!!! :angry:

0

457

Стеклоподьеиник сделал работает.Причина первой неудачной сборки, тросы слабо натянул, по этому и наматало на редуктор.Взял укоротил,а можно было не укарачивать,трос по другому вставит на нижнем валике,чтобы вокруг валика был,он и так короче бы стал.На картинке видно как вставлен.Сразу не дошло.

Отредактировано Борисыч (2011-06-06 00:48:17)

0

458

Вот вы все пишете про длину тросиков, понятно у кого-то она больше, у кого-то меньше, это зависит от выработки на барабане. А вот те кто новые ремкомплекты покупал, что жаба задушила, а? Мол тра....ся, тра...ся с эти еб...ми тосиками, купил новые и сразу всем рассказать - фигушки!!!. У меня пятидверка и я все 450 с хвостиком постов прочитал, но вот размеров передних стеклоподъемников так нигде и не увиде. Да от шнивы подъемник - это хорошо. Если у меня не получится отремонтировать стпрый я его поменяю, но до этого времени машина отъездила больше 10 лет и все работает, кроме одного стеклоподъемника (я говорю про салон). И если отремонтировать толково хотя-бы еще на лет 5-6 мне больше и не надо. Вобщем так: уменя порвало средний тросик, путем подбора получилась длина 1250 мм. Самы длинный оказался целым и его длина составила 1410 мм, а вот третий немного покаребило и поэтому измерить получилось примерно, но значение оказалось равно 870 мм. Кто менял или кто покупал новые на пятидверку, ответте еаеие размеры должны быть у тросиков?

0

459

Хотел сегодня выложить фотки замены пассажирского стеклоподъемника на оный от "ШНИВЫ". Но, сцуко, последним движением руки, умудрился уфигачить сорвавшимся ключом по стеклу. Итог - его нет. Стекла. Аж взорвалось. Злобно пью водку и ругаюсь грязными словами на кривые руки. Завтра - срочный розыск стекла. Впервые за всю историю (у меня) машина живет на стоянке с заклеенной скотчем дверью.

0

460

sea.privat написал(а):

Злобно пью водку и ругаюсь грязными словами на кривые руки

Руки не причем...это сцуко ключ виноват-сорвался :yep:

0

461

sea.privat написал(а):

Итог - его нет. Стекла. Аж взорвалось. Злобно пью водку и ругаюсь грязными словами на кривые руки. Завтра - срочный розыск стекла

:'(
интересно, на 3-х дверках и 5-ти стеклоподъемники разные или одинаковые? длина дверей разная, может и длина тросов наверно разная  :question:

0

462

Кстати, от старых стеклоподъемников осталось куча требухи - оба мотора, пара живых тросов, и абсолютно живой ролик (1 шт). Кому надо?

0

463

sea.privat написал(а):

абсолютно живой ролик

вот если бы ты его сфотал, промерил было бы очень гуд, заодно размер тросов, или того что еще осталось

Отредактировано Kpyu3ep (2011-06-19 21:50:16)

0

464

sea.privat написал(а):

абсолютно живой ролик (1 шт). Кому надо?

У  меня ролик на второй и третьей канавке был изношен. Попробывал нарезать канавки сам, но еще не собирал, но диаметр посредине ролика порядком меньше краев получился. Я бы у тебя его-бы забрал, но как? если можно по почте, а я расчитаюсь, как скажешь.

0

465

И  еще, так всетаки кто-нибудь мерял размеры тросиков передней правой двери в пятидверке и если мерял, то какое их точное значение, кроме того что я вымерял сам?

0

466

sea.privat комрад, а фоточки результата всё таки надо бы выложить. :yep:  (в смысле не стекла, а шнивовской приблуды) :smoke:

0

467

Hanter282 написал(а):

фоточки результата всё таки надо бы выложить

Выложу к выходным.
Воткнул сейчас кусок оргстекла, изъятого с теплицы подчиненного. На скотче. Красота! :D

0

468

Maslav написал(а):

У  меня ролик на второй и третьей канавке был изношен. Попробывал нарезать канавки сам, но еще не собирал, но диаметр посредине ролика порядком меньше краев получился. Я бы у тебя его-бы забрал, но как? если можно по почте, а я расчитаюсь, как скажешь.

Адрес нарисуй в личку - отправлю почтой.

0

469

sea.privat написал(а):

пара живых тросов

Мне можешь? (иногда, очень редко хыр-хыр, думаю до вскрытия рановато, сначала нужно запастись ремкомплектом.)

Отредактировано ersai (2011-06-20 20:28:17)

0

470

Kpyu3ep написал(а):

интересно, на 3-х дверках и 5-ти стеклоподъемники разные или одинаковые? длина дверей разная, может и длина тросов наверно разная

Давненько звонил в Москву, интересовался ценой новых стеклоподъемников , цену уже не помню, потому что не устроила, а вот то, что у пятидверки  и трехдверки одинаковые это помню.

0

471

Выложу процесс установки стеклоподъемников от Шнивы потихоньку...
Это - то, что случилось с моим тросом. Думаю, почти каждый видел подобное...

Отредактировано sea.privat (2011-07-12 21:39:33)

0

472

Комплект для установки - старые направляющие с салазками и зажимами и новый стеклоподъемник.

+1

473

Новое отверстие в двери - сверлится по месту, главное - обеспечить параллельность новой рейки и старых направляющих. Нижнее отверстие в двери уже есть - смотрите на следующем кадре. Диаметр верхнего - 7...10 мм.

0

474

Ну и стеклоподъемник на месте - видно, где находится неижнее отверстие. В родном варианте оно довольно большое, нужна шайба диаметром так мм 15 и более.

0

475

Сегодня на водительской двери поменял порванные тросики подъемника. Установил, все работает. Погонял вверх- вниз раз 5. Потрогал моторчик- горячий. Подскажите, это нормально?

0

476

нормально

0

477

Вчера ремонтировал водительскую дверь(порвало 2 тросика которые на пружинках)
1 раз собирал без форума-- ничего не вышло слабо натянул.
2 натянул все как на гитаре но слабина откуда то опять появилась - стекло опустилось и поднялось с трудом пару раз и опять хрусты и клины начались.
Кто знает точный размер этих 2ух тросиков или может я что то не так собрал ?)

0

478

Николай82123 написал(а):

Вчера ремонтировал водительскую дверь(порвало 2 тросика которые на пружинках) 1 раз собирал без форума-- ничего не вышло слабо натянул.2 натянул все как на гитаре но слабина откуда то опять появилась - стекло опустилось и поднялось с трудом пару раз и опять хрусты и клины начались.Кто знает точный размер этих 2ух тросиков или может я что то не так собрал ?)

Я собрал как и написал один 870 мм второй 1250 мм третий остался целый 1410 мм. Уже три недели работает, но у меня пять дверей, на трех дверке исходя из ранее кем-то приведенных размеров длины тросов другие.  Но мне прислали размеры тросикос с нового ремкомплекта стаклоподъемника 1243 мм, 1410 мм и 870 мм. Так-что бери рулетку кусачки и вперед. Я для надежности когда зажал концевики, еще их запаял точнее залил оловом что-бы не вырвало.

0

479

Мне бы конкретнее((( -- где какой и какой длинны.
У меня порваны 2 троса те что на пружинах , водительская дверь.
Да и с намоткой на ролик я запутался-когда разбирал там все перемешано было.

И еще в каком положении должны быть стеклодержатели при сборке.

БУДУО  ООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН И БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ КТО ОПИШЕТ ПРОЦЕСС!!!!
Заранее огромное спасибо!!!

0

480

Maslav написал(а):

Я для надежности когда зажал концевики, еще их запаял точнее залил оловом что-бы не вырвало.

тоже долго мучился с разными способами крепления концевика пока не сделал тросик в противоход и не оппаял

0

481

Николай82123 написал(а):

И еще в каком положении должны быть стеклодержатели при сборке.

в крайнем ..... так легче наматывать тросики на центральный шкив

0

482

Николай82123 написал(а):

Мне бы конкретнее((( -- где какой и какой длинны. У меня порваны 2 троса те что на пружинах , водительская дверь.Да и с намоткой на ролик я запутался-когда разбирал там все перемешано было.
            И еще в каком положении должны быть стеклодержатели при сборке.

Значит я собирал так 870 мм самый короткий стоит на направляющей которая стоит возле дверного замка, ну а 1243 мм тот который стоит на направляющей около дверных петель. Самый длинный 1410 мм не проходит через механизм, а соединяет между собой держатели стекла. Тросики наматываешь на ролик как тебе удобно потому как вся конструкция по другому собраться не может чем так как надо, я сделал 1,5 оборота одного троса и 3,5 оборота другого, в этом случае держатели стекла были почти в верхней точке направляющих. Главное правильная длина тросов и бедет тебе счастье. :rofl:

0

483

Хотя может немного и напутал с расположением тросов. Вобщем короткий должен быть в самой короткой оплетке и идти вниз от механизма, а средний соответственно в средней оплетке и  выходит вверх из механизма. Просто я когда собирал перевернул стеклоподъемник задом наперед поэтому с расположением мог и напутать немного.

0

484

Все собрал по выше описанным размерам и хрен там ,а это уже 6 раз)))
Наверное руки не от туда растут ((((
Покупаю от шнивы !!!

0

485

Николай82123 написал(а):

Все собрал по выше описанным размерам и хрен там ,а это уже 6 раз)))

я стеклоподъемник 5й двери собирал не меньше ))) .... собирал по форумным размерам .... единственное что немного наращивал длину одного из тросов ( см на 3 по этапно ) .... засада была в том что вырывало тросик из нового зажимчика концевого

Отредактировано OLD68 (2011-07-20 23:05:59)

0

486

добрый день, отстутсвует передний правый стеклоподъемник, где приобрасти или подобрать

0

487

ЖУЧЕК написал(а):

добрый день, отстутсвует передний правый стеклоподъемник, где приобрасти или подобрать

Не ленись, прочитай тему. Дешевле воткнуть Форвард от Шнивы.

0

488

недавно был в отпуске,порвался тросик заднего подъемника разобрал,мертвый ролик.посидел с тестем подумал купил форвард на перед поставил . а ролик с переднего воткнул назад тросик купил велосипедный почему-то пришлось укоротить средний хотя он остался старый.работает идеально без шумо и скрипов

0

489

а да забыл остался комплект тросов 3шт на дверь кому интересно пишите

0

490

сделал все как написано с задним стп-ком.длинна вышла 92см,121см.длинный родной оставил-он целый.
стекло поднимается,опускается,но вот беда-при открывании не приопускается-рукой нажал на стекло-отходит до нужного положения,дверь открывается.при закрывании двери-все как надо-доводит стекло до конца.щетка и обогрев-работает.
что может быть????

0

491

тросик,который на опускание,укоротить надо,или глянь на натяжитель - пружинка с зубчатой пластмаской

0

492

alex79 написал(а):

глянь на натяжитель - пружинка с зубчатой

:yep:

0

493

спасибо-вот тросик  на опускание укоротить-скорее всего.буду пробовать на выходных-потом отпишусь.
натяжитель в порядке.

0

494

С чего начинать?

Отредактировано Резонанс (2011-09-29 15:37:30)

0

495

открути все болты чтобы снять механизм...

0

496

alex79 написал(а):

открути все болты чтобы снять механизм...

Много про это написано,но конкретно пошагово нет,например 1.снять то,2.снять это и вообще нет такого, вот мужики и колотятся открывая много тем о одном и том же.Например с колонкой как быть.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

Отредактировано Резонанс (2011-09-29 00:57:21)

0

497

Резонанс написал(а):

Много про это написано,но конкретно пошагово нет,например 1.снять то,2.снять это и вообще нет такого, вот мужики и колотятся открывая много тем о одном и том же.Например с колонкой как быть.Да кстати, предлогают б/у в сборе тросик с моторчиком за 3,5тонн,дорого?

динамик не мешает.
а открываю много тем потому,что лень искать по форуму!
если моторчик у тебя рабочий,купи тросик 2мм диаметр,замерь длину старого,отреж...
вместо стопоров(или как их там),я использовал гвоздь на 250 - просверлил в глубину сверлом на 2,5мм,отпилил 4-5мм,вставил трос и заклепал...
нафига выкидывать 3,5 тыр.,если там работы на час?
тем более есть вероятность,что скоро будешь менять и другие тросики(стеклопод. багажника имеет привычку рваться зимой)

0

498

alex79 написал(а):

а открываю много тем потому,что лень искать по форуму!

Сильное признание.

0

499

Свеклоподъемник от vw polo. Как то все очень похоже...
http://www.leboncoin.fr/equipement_auto/148157093.htm

0

500

Да,очень похож... :confused:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Стеклоподъёмники.