LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » гудит гур насос


гудит гур насос

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Народ приветствую всех !!!!!!!! Подскажите гудит насос гур что делать?

0

2

vitaly написал(а):

Народ приветствую всех !!!!!!!

Заполни свой профиль ДЛЯ ПОРЯДКУ  двигатель, год. :writing:  :yep:
Ты пытался в профильных ветках найти ответ на свой вопрос.

0

3

фрил 1   2000г.выпуска 1.8 двигатель  в ветках не нашёл ответа

0

4

Гудит когда руль вывернут до упора или без нагрузки? Если без нагрузки то снимать, разбирать и дефектовать. А дальше видно будет

0

5

гудит постоянно  даже без нагрузки я читал что масло сменить можно гул пропадёт слил промыл всё залил новое гул остался прежним  Я В УЖАСЕ

0

6

vitaly написал(а):

Я В УЖАСЕ

Работает г/усилитель при этом?

Если работает чего волнуешься, планово готовишься к замене.
У Андрея спроси (rule3333) - не слишком дорого. Около 40 Евро б/у около 90 новый.

0

7

pir-ani написал(а):

Заполни свой профиль ДЛЯ ПОРЯДКУ  двигатель, год. :writing:  :yep:

vitaly написал(а):

фрил 1   2000г.выпуска 1.8 двигатель  в ветках не нашёл ответа

В подпись данные внеси и где обитаешь хорошо бы указать?

0

8

к вышесказанному остается только добавить - чтобы такой непреодолимый ужас))  не испытывать - можно музыку погромче сделать.....

-1

9

У меня когда загудел ГУР я поехал на рынок купил тюбик ХАДО для ГУРа (все равно кроме замены в этом случае ничего лучшего нет). Добавил и через день все прошло. Уже два года езжу - все нормально. Хотя и не любитель присадок.

0

10

Ну раз без нагрузки гудит, то снимай и разбирай, может притиранием рабочей поверхности обойдешься.... Или покупай другой новый аль БУ

0

11

спасибо всем выход найден привезли новый(8200рублей) завтра ставить буду надеюсь всё гладко будет

0

12

да по вопросу где обитаю забыл ответить  г.Алексин Тульская обл.

Отредактировано vitaly (2013-03-20 22:37:54)

0

13

vitaly написал(а):

(8200рублей)

что то цена ломовая  на мой взгляд

0

14

в смысле ломовая были предложения за 24-25 вот это ломовая

0

15

тут есть ребята  которые занимаються зап частями можно  было найти по дешевле  .

0

16

oleza написал(а):

около 90 новый.

0

17

УРАААААААА ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!! Всё работает как часики :flag:

0

18

Всем привет! Подскажите оригинальный, ну или не оригинальный код Насоса ГУРа. Перелопатил форум, но нигде не нашёл...  :'( Если менять насос ГУРа полностью на новый - какие ещё детали потребуются - шланги, ролики и т. д.? Нашёл вот такой - MOTORHERZ P1371HG, подойдёт ли? LAND ROVER FREELANDER I (LN) 1.8 i 16V 4x4

0

19

Spartak_VAM написал(а):

Всем привет! Подскажите оригинальный, ну или не оригинальный код Насоса ГУРа. Перелопатил форум, но нигде не нашёл...   Если менять насос ГУРа полностью на новый - какие ещё детали потребуются - шланги, ролики и т. д.? Нашёл вот такой - MOTORHERZ P1371HG, подойдёт ли? LAND ROVER FREELANDER I (LN) 1.8 i 16V 4x4

Насос ГУР. Читал тему?  Если ролики и шланги в порядке,то нет смысла замене... :dontknow:

0

20

Ага, читал - но там тоже нигде не фигурирует код насоса. У меня течёт с прокладки (посередине насоса), при этом не гудит, ГУР работает нормально. Но масло уходит. Я решил всё же купить новый, а над старым буду эксперименты проводить - опыта у меня не много в механике, вот, буду тренироваться  :rolleyes: Сейчас - просто поменяю на новый (на СТО). Осталось понять - подойдёт ли вот этот - MOTORHERZ P1371HG ?

0

21

Ясно.В твоём случае вполне возможно,возникла трещина в корпусе насоса.Хотя и сама прокладка так же под вопросом.Номер насоса OVB101462. А так же налоги исходя из оригинала.....Откуда взял номер который здесь указал?

0

22

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Откуда взял номер который здесь указал?

Исходя из оригинального каталога на сайте Автодока - оригинальный код насоса ГУР: LAND ROVER/JAGUAR  ANR5582E
Неофициальная замена: MOTORHERZ  P1371HG (вроде бы похож):
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2663/t387232.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2663/t474151.png

А вот по этому коду ни один магазина автозапчастей (Автодок, Exist, Emex и пр.) не находит OVB101462  :dontknow:

0

23

Spartak_VAM написал(а):

А вот по этому коду ни один магазина автозапчастей (Автодок, Exist, Emex и пр.) не находит OVB101462

Разобрался - небольшая опечатка в коде, вот правильный, насколько я понял: QVB101462L  8-)
Но сроки поставки и аналоги - разброс офигенный...
Оригинал LAND ROVER QVB101462L - 37 586,00 руб. (31 день из Европы)
Аналог POLCAR S5043001 - 8 435,00 руб. (7 дней из Москвы) - кто-нибудь что-нибудь может рассказать про этого производителя? Стоит брать?
Аналог BOSCH KS01000535 - 27 367,00 руб. (10 дней из Москвы).

0

24

Spartak_VAM написал(а):

Аналог POLCAR S5043001 - 8 435,00 руб. (7 дней из Москвы) - кто-нибудь что-нибудь может рассказать про этого производителя? Стоит брать?

Прошу прощения за спам - рискнул и заказал его, буду ждать... Отпишусь по итогам.

0

25

Уже почти года 3 прошло, а ответа нету....

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » гудит гур насос