LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Гудит при поворотах


Гудит при поворотах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Иногда, когда вхожу на скорости в поворот гудит гидроусилитель.... Сегодня поменял жидкость гур- не помогло....дело идет к замене насоса?

0

2

А на месте когда крутишь есть звуки?

0

3

HippoCat написал(а):

А на месте когда крутишь есть звуки?

по моему пару раз было, но так в основном в поворотах при движении

0

4

Fidel26 написал(а):

по моему пару раз было, но так в основном в поворотах при движении

Опорные подшипники на месте, заметное шуршание при выворачивании руля...
Хруст и щелчки при движении с вывернутыми колесами - внешний ШРУС...
Щелчки(резкие) на ямах - лопнувшая пружина...
Слушай внимательно... :dontknow:

0

5

Romano написал(а):

Опорные подшипники на месте, заметное шуршание при выворачивании руля...-----Руль сам как бы шуршит, но это ж норма, просто трется :|
Хруст и щелчки при движении с вывернутыми колесами - внешний ШРУС...-----НЕТ
Щелчки(резкие) на ямах - лопнувшая пружина... ----- НЕТ
Слушай внимательно...

0

6

Fidel26 написал(а):

но это ж норма,

У меня такой нормы нет... :D

0

7

Romano написал(а):

У меня такой нормы нет...

ну блин. мы наверное говорим о разном шуршании :nope: это не то....кароче норм. второй день езжу после замены жидкости гур, 2 раза на поворотах был гул, гораздо меньше чем раньше....может и уйдет совсем???? :D

0

8

У меня в жару после больших пробегов в салоне слышно было ГУР как жидкость под давлением течет при выворачивании руля, да и в нейтральном положении гур слышно было . .шипение небольшое. Но это не всегда так .. так и не понял что .. но трубка обратки у меня сплющенная на изгибе возле баяка .. это частое явления как слышал .. может от этого ?

0

9

может ступичный? при повороте разгружается и гудит, повиляй влево-вправо если услышишь то копай в их сторону, гур врятли, он на скорости без нагрузок работает. он бы и на месте гудел, ну или дело в насосе и при высоких оборотах гудит, дай тыщи 3-4 и покрути рулем....

0

10

Если гудит при повороте в обе стороны - дело не в подшипниках (если только не два сразу загудели). Причина скорее всего в ГУРе. А резину не менял? У меня резина гудела и причем одно левое переднее колесо при повороте влево. Поменял на заднее - гул прекратился.

0

11

greshnik написал(а):

может ступичный? при повороте разгружается и гудит, повиляй влево-вправо если услышишь то копай в их сторону, гур врятли, он на скорости без нагрузок работает. он бы и на месте гудел, ну или дело в насосе и при высоких оборотах гудит, дай тыщи 3-4 и покрути рулем....

крутил рулем на 3 тыщ. и просто.... один раз проскочило и больше не было.... но иногда все же, когда трогаюсь и надо руль выворачивать на месте, то частенько бывает, а вот на поворотах, после замены жидкости гур, уже нормально

0

12

shataylo написал(а):

Если гудит при повороте в обе стороны - дело не в подшипниках (если только не два сразу загудели). Причина скорее всего в ГУРе. А резину не менял? У меня резина гудела и причем одно левое переднее колесо при повороте влево. Поменял на заднее - гул прекратился.

Гудит при поворотах в обе стороны :yep: только не постоянно, а иногда.... резину не менял....надо попробывать

0

13

у меня при повороте на лево, с права периодическое шуршание, так причину и не нашел, а шуршание увеличивается с каждым днем, ступица в порядке, грешу на привод или шрус,

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Гудит при поворотах