LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники


Подвесные подшипники

Сообщений 201 страница 250 из 481

201

IIpuzpak написал(а):

Ты конечно прав , но я всю голову сломал , как защиту от воды сделать :dontknow:

Шайбы вырезать по размеру подшипников...
На газелевских иногда бывают в комплекте...

0

202

oleza написал(а):

Шайбы вырезать по размеру подшипников

я когда в июне ставил Allmakes, так и сделал, еще внуть между шайбой и подшипником смазки набил - не помогло  :(
однако, у меня машинка все лето в жесткой эксплуатации была, по речкам гонял и т.п., так что может быть для городских поездок это вариант
жаль, что шайбы только с одной стороны можно впихнуть, да и подозрение есть, что они могут наоборот задерживать водичку в подшипнике

0

203

понял вас, товарищи!!! попробую сперва с карданами побаловаться, а если не поможет - поеду поищу СТО, которые не бояться ленд роверов

0

204

кстати, скидывая карданы меток ставить не надо или надо?

0

205

Mikola написал(а):

кстати, скидывая карданы меток ставить не надо или надо?

Кто то ставит , я лично нет.

0

206

У Febi 01796 такие же параметры как и у родного подшипника?

0

207

дежавю))))
зачем тебе китайский феби...имхо - полное г......ставь наш 180106...те же яйца..тока во всех магазинах России)))
и если уж покупать подшипник за 500 руп....я бы выбрал    SWAG 40 87 0003..НО НЕ КАК НЕ ФЕБИ((

Отредактировано d2ima (2012-09-25 22:34:13)

0

208

Что то в интернете много информации, как в коробке "SWAG" лежит запчасть "FEBI". И Febi многие не хвалят. Кто то пишет, что эти две компании объединились.

Отредактировано Басяк (2012-10-01 12:26:59)

0

209

в коробке сваг лежит сваг..а феби - дешевое китайское г..но...запчасти для лохов в красивой коробочке....германия..плять)))

0

210

d2ima
Ещё есть FAG. Тоже за 500 руб. Они как?

0

211

тоже ходят неплохо

0

212

Поменял себе подшипники в подвесных. Купил "FAG 539860.R20.28". По 400руб. Родные оказались такие же. Производство Словакия. Подшипник от OPEL ASTRA G.

Отредактировано Басяк (2012-10-09 18:24:34)

0

213

для справки.феби,сваг,трв,это все упаковщмки!!!они запчасти не производят! фаг.инна,снр производители подшипников.поставщики на конвеер бмв.сам лично видел помпу swag с подшипниками маде ин украина!

0

214

Басяк написал(а):

По 400руб.

У нас в магазе ,, Подшипник ,, Японский подшипник в подвесной , стоит 106 руб. , где вы такие цены находите ???

0

215

IIpuzpak написал(а):

У нас в магазе ,, Подшипник ,, Японский подшипник в подвесной , стоит 106 руб. , где вы такие цены находите ???

Хороший подшипник - хорошо сто́ит.
Fag - это имя. А японский подшипник - это японский подшипник.  :offtop:

0

216

те же яйца..тока в профиль..а наш 23 ГПЗ делает подшипники на экспорт...если что :glasses:

0

217

Басяк написал(а):

- хорошо сто́ит.

Не факт  :dontknow:

d2ima написал(а):

те же яйца..тока в профиль

:yep:

d2ima написал(а):

23 ГПЗ делает подшипники на экспорт.

d2ima написал(а):

.если что

:yep: на всякий случай :flag:

0

218

Цена приобретения - дело лично каждого. С завода стоит китайский ликовский подшипник шириной 15,5 с двойной защитой!
Вот он, пробег более 120 тыс.
http://s1.uploads.ru/t/oiSy2.jpg
я ставил и наши, и японские, и прочих производителей. Однако все они были шириной 13 и с однослойной защитой. Практика показала, что при езде по городу это позволительно в определенной мере. Но стоит только такие подшипники искупать хорошенько - им сразу приходит ..ец.
Конечно, процедура замены проста, но мне надоела она уже. Поэтому поставил 15,5, пробег пока небольшой, хвастать нечем, но я надеюсь, что эти дольше проходят.

0

219

shato написал(а):

Поэтому поставил 15,5

А номерок его?

0

220

Дмитрий Н написал(а):

А номерок его?

http://s1.uploads.ru/t/RDdnF.jpg

0

221

Думаешь они все с двойной защитой?

0

222

Ставил новые Allmakes, куплетные на LR4x4 три месяца, и благополучно сдохли и тот и другой.  Один сильнее что со стороны редуктора, второй поменьше со стороны мотора. Сейчас заказал отдельно подшипники Febi,  запрессую посмотрим сколько они пройдут. По статистики с какой стороны какие подвесные сильней умирают ?

0

223

Nester_kr написал(а):

По статистики с какой стороны какие подвесные сильней умирают ?

А кто их знает , вчера тоже заменил Алмекс , на переднем кардане , купил в магазе подшипник и перепресовал , сказали , что с двойной защитой , поглядим. :flag:

0

224

Nester_kr написал(а):

. По статистики с какой стороны какие подвесные сильней умирают ?

В моем случае 3-и раза быстрее загуживал задний.

0

225

что лучше взять Bearmach или Allmakes??впринципе Allmakes уже тысяч 6 отходил.ну чтото Nester_kr меня смутил).

0

226

Басяк написал(а):

Нужно поменять подвесные. Есть разные производители примерно по одной цене: Lex, Bearmach, Britpart и Allmakes. Какой выбрать? Какой лучше?

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/604140.png

Я ставил Allmakes от landstore.com.ua - проходили полгода (весна-лето). Езжу по городу. Начался гул - мастер определил что пришел конец самим подшипникам. Их поменял на SKF шведские по 8 евро за штуку (самые лучшие из тех что нашел в Киеве). Проездил еще пару тисяч и теперь уже стук - просели резинки в подвесных. Вывод - подвесные подшипники от Allmakes не стоит брать. Мне дороже обошлась работа - снятие и установка кардана 2 (и будет 3й для новых подшипников) раза.

Читаю эту ветку - подумываю купить оригинальные подвесные.

0

227

legga написал(а):

что лучше взять Bearmach или Allmakes??впринципе Allmakes уже тысяч 6 отходил.ну чтото Nester_kr меня смутил).

я взял Бритпат на Экзисте. Slaw забраковал, говорит через 3 месяца менять придется потому как на подшипнике нет маркировок... Посмотрим...

0

228

Сегодня произвел замену подвесного подшипника  гудел задний второй от двигателя  .http://s3.uploads.ru/t/P86sv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XALyw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cqzef.jpg
поставил такой .братский подгон  Slaw  :flag:

0

229

Mikola написал(а):

вот именно. у нас, слышал, но пока не сталкивался, по свету фар не проходит. заставляют менять фары, а это денег стоит дополнительно на ровном месте. попробую разобраться... как говориться - решать буду проблему по мере поступления, а не заблаговременно - когда зарежут, тогда и буду решать

у меня тоже праворукая но переделывал сам  на лампочке отламывал фиксатор и поворачивал примерно на 5 градусов немного сбивает направление луча самое главное тех осмотр проходит сама

0

230

подвесные когда загудели поставил britpart??? купил на ebay за 20 фунтов продержались 10000 миль сейчас поставил российские 6006 по 25000 бел руб посмотрим сколько проедут

Отредактировано donat (2013-03-10 13:01:01)

0

231

Доброй ночи. Помогите разобраться пожалуйста. Прочитав данную тему не могу понять, какой подвесной подшипник мне нужно купить (двигатель2'5  коробка автомат, 2002года ) TOQ000040 или 60. Я уже купила один подвесной (TOQ000040) и мне его уже заменили, сказали что и второй нужно менять. Я понимаю что на авто они одинаковые. Может мне не тот продали? Не могу понять почему оба подвесных так быстро вышли из строя, меняла их в июне, машина эксплуатировалась редко, в чем причина? Ещё была неисправна опора двигателя нижняя правая, с этим могло быть как-то связано?

0

232

aricha написал(а):

Ещё была неисправна опора двигателя нижняя правая, с этим могло быть как-то связано?

не могло

aricha написал(а):

Не могу понять почему оба подвесных так быстро вышли из строя, меняла их в июне,

качество многих з/ч оставляет желать лучшего, увы!
В этой ветке много обсуждается, подшипники от какой фирмы ходят лучше (дольше) - пока очевидных лидеров нет. Многие просто меняют рабочий подшипник в самом подвесном, т.к. зачастую именно он является причиной шума, при этом демпферная часть остается цела. Это удешевляет на порядок стоимость з/ч.
Быстрый износ может быть связан ещё и с "кривой" установкой (не соблюдение углов, разрушение защитных пыльников при запрессовке подшипников и т.п.), но не торопитесь бить мастеров, это всего лишь "может быть".

0

233

Спасибо. Какие подвесные подшипники мне нужно купить (двигатель2'5 коробка автомат, 2002года ) TOQ000040 или 60? Подскажите! Или "60" не на всех авто с АККП?

0

234

+

aricha написал(а):

Какие подвесные подшипники мне нужно купить

По МИКРОКАТУ
http://s2.uploads.ru/t/mXeD1.jpg

+1

235

Большое спасибо, все понятно, нужно купить "40".

0

236

Ещё один вопросик, а кто нибудь ставил оригинальные подвесные, на сколько их хватит???

0

237

aricha написал(а):

оригинальные подвесные, на сколько их хватит???

а нет уверенности, что они дольше будут ходить  :no:
я себе поставил фэби (15,5 - в этой ветке есть данные) 16 тыс без нареканий, НО!!! впереди весна - вода и грязь для них будет главным испытанием  :yep:

0

238

долго курил форум..
долго думал..
еще дольше собирался и вот решился..  купил два повесных от "транзита" турецкие, торговец запчастями хороший друг и сказал что эти подщипники ходют долго..
по установке проблемы были тока с выколачиванием старых (заржавЭлли в усмерть.. в итоге вырезали их не по христиански болгаркою)
подвесные от "форда" ниже (нету типа ножек что опускают виску от кузова) но попробовав поставив, поняли что критичного ничего нету..
а езще транзитовские крепления к кузову слиганца (на милиметр) шире родных.. ничо пилить не стали.. затолкали так))
работатю (пока) вроде ничо ..  посмотрим что буит дальше..

0

239

ставил britpart, прошли 20 000, полет нормальный

0

240

самый быстрый полет купил форм парт вроде-самые дешевые-----------50 км теперь заказал чисто подшипники феби будем посмотреть :rofl:

0

241

Подскажите новичку! Подвесные кардана одинаковые передний и задний ?

0

242

Денис55 написал(а):

одинаковые передний и задний ?

Да, но разные для 1,8 и 2,5

0

243

Allmakes пакует разные подшипники, и по разному их класыфицирует, хотя цена одинаковая.
Могут быть без примечаний, могут быть ОЕМ или PR2. Так в TOQ000060 PR2 подшипники NSK, ходят отлично, а вот без примечания... ужас... Так и с TOQ000040...
Себе ставил обычные TOQ000040 прошли 20 тыщ, резинки в норме, загудели подшипники. Взял SWAG (в упаковке лежит FAG), завтра попробую перепресовать.

0

244

legga написал(а):

для справки.феби,сваг,трв,это все упаковщмки!!!они запчасти не производят! фаг.инна,снр производители подшипников.поставщики на конвеер бмв.сам лично видел помпу swag с подшипниками маде ин украина!

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 1.8i -1998.

Тут почитай кто упаковщики. а кто Китайская херня.( которую лучше не ставить)http://lenbearing.ru/stupichnye_podshipniki._1

0

245

pir-ani написал(а):

Олег привет.
Напиши установленные в марте 2011 года подвесные подшипники В759. Сколько отходили?

Немного - 10 500 км.

0

246

Люди....те кто ставил год назад подвесные,отпишитесь как себя повели???? ходят или нет...
Ниужели нет никакого решения нормального.........

0

247

Ставлю подшипники по 200 рублей в бритпартовские подвесные, толку тоже мало,максимум пол сезона.
прокатишся по дождю и песец.

0

248

aricha написал(а):

Люди....те кто ставил год назад подвесные,отпишитесь как себя повели???? ходят или нет...

Я ставил Алмакес , вот передний развалился :dontknow:

pir-ani написал(а):

Где то Дима (dim2a) писал как можно сохранить подвесные.

Читал , так сделаю теперь , может походят :flag:

Romano написал(а):

Либо родные и качественные аналоги за нормальные деньги, либо перепрессовка подшипников...

И родные были и перепресовывал , один хер :dontknow:
Закрывать их нуна :flag:

0

249

Всем привет!!! Подскажите, если от подшипника оригинального 2.5 отрезать проставки он бутет на 1.8 ?????? Просто подшипник ориг. 2.5 за 500р предлагают с рук, но новый

0

250

aricha написал(а):

Люди....те кто ставил год назад подвесные,отпишитесь как себя повели???? ходят или нет...
Ниужели нет никакого решения нормального.........

У меня стоят перепресованные феби. Год прошёл всё окей. Тьфу тьфу. Только я после запресовки их обильно литол 24. Прям сверху по пластиковым колцам пыльникам мазал.чтоб влагу отталкивало. А весной аэрозолем водоотталкивающим  брызгал.типа ведэшка или хадо-хохлядо

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Подвесные подшипники