LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Защита вискомуфты и подвесных подшипников.


Защита вискомуфты и подвесных подшипников.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

От канадцев...

0

2

А так она выглядит

0

3

А вот так - подшипник...

0

4

А вот так бывает, когда активно офф-роадят без этой защиты:

Отредактировано KVK (2007-12-09 13:03:42)

0

5

А без защиты- так.

0

6

Она похоже уже пустая. Для соединения карданов служила, и только. Похоже выпотрошенная и заварена.

0

7

Это очень плохо. Это верный путь к новой раздатке.

0

8

Поддерживаю.
Выпотрошить её, конечно вряд ли получится, хотя умельцы наверное найдутся при желании, я когда в Киеве в UniCardan на Алма-Атинской 8 ставил весь кардан с вискомуфтой ( кстати они мне в подвесных подшипники на ходу заменили по 60 грн, а сами подвесные в сборе стоят около 90у.е. вроде) показали разрезанную муфту живую, жаль фото не сделал.
А если её и выпотрошить - то сто пудов раздатке хана будет.Это получится постоянный полный привод - будут проблемы при поворотах - будут трески, стуки - ломаться зубья в шестернях раздатки. У Меня так было - были стуки - на сервисах перебрали всю подвеску, ничего не нашли.
Пришли к выводу,что раздатка сдохла - на местной для проверки сняли всю систему полного привода - полностью:карданыи и муфту. Сняли раздатку - вскрыли - внутри поломаны зубья стёрты шестерни - счас у меня в гараже валяется.Решено - надо её менят. Заказал через Руслана Заславского в Киеве из Англии раздатку - пршла такая же как у Михи, в таком же деревянном ящике, в зеленом пакете 2300$. Короче поставили её.
Думал я, что теперь будет у меня зверьё, но каково же было моё изумление, когда после установки в.муфты и карданов стуки не прошли!
С новой раздаткой!!
Решено было, что причина либо в заклиненной муфте, либо в кривых караданах - их сняли и переднеприводной фрил радовал меня аж 2 месяца.Шустряк был!Но бензина 13л все равно кушал.
Чкрез 2 месяца нашёл новую в.муфту и карданы, на Алма-Атинской 8 все это установили, с тех пор езжу.
А начиналось все с банального стука при вывороте руля влево или вправо и езде назад через 2-3метра движения.Стук был как будто колесо зажато в тиски и от приложенного усилиия выскакивает из захвата.
И, вот что можно извлечь из всей этой грустной истории - заклиненная в.муфта однозначно приводит к выходу из строя раздатки.
И, ещё - если нет денег после установки новой раздатки - то можете ездить на переднеприводном Фриле абсолютно спокойно, пока не накопите на в.муфту и при необходимости карданы. Муфта обошлась 1100$, карданы за 1500$.

0

9

PinSky написал(а):

А начиналось все с банального стука при вывороте руля влево или вправо и езде назад через 2-3метра движения.Стук был как будто колесо зажато в тиски и от приложенного усилиия выскакивает из захвата.

Я с такой ерундой месяц назад сталкивался. Долго не ездил (около месяца). Завел,включил заднюю передачу, а он стоит как вкопанный. Больше газу. Сорвал с места. Заднее колесо юзом прошло сантиметров 40, пока не разблокировалось. Думал-колодки приклинило.
Может и у меня муфте гаплык??? %)

0

10

может, надо проверять - если заклинило - то при поворотах должно чувствоваться.Возможно будут стуки - но если заклинило - то это путь к новой раздатке - так что не советую затягивать с тестом муфты.Это самое больное место у фрилов, как я понимаю, Если пробой прокладки можно предотвратить банальными ежедневными проверками уровня антифриза, то с муфтой и раздаткой проблема не явная, а результат весьма плачевен.

0

11

Гм... У меня иногда такое бывает - когда с утра с парковки задним ходом трогаюсь. Если честно - думал на ручник, т.к. всегда на него ставлю.
Машина чуть хуже трогается, но сразу же раздаётся звук - не удар, а какой-то "бздыньк", как-будто подклинившие колодки отпускают, и всё, машина едет спокойно задним ходом без всяких звуков. Такое было уже раз 5-7. Звук идёт от правого заднего колеса.
Вобщем - поеду в гараж проверять муфту по английской методике...

0

12

Чисто теоретически на муфту не похоже. Но...

0

13

KVK написал(а):

Правое заднее и у меня приклинило.

0

14

Про звук с заднего колеса...он как металический щелчек и потом проходит?
у меня был похожий звук, долго ничего немогли понять на сто пока не посмотрели места крепления задней балки ...проверь и ты
потом сказали это их больное место...

0

15

Точно так. Проверю. Только не пон. какой балки. Может имеется ввиду редуктор??

0

16

задняя неразрезная балка моста крепится 4-мя болтами к кузову...в этих местах бывают трещины

0

17

На Фриле- неразрезная балка моста ?. Может имеется ввиду- подрамник??? Или я чегото не понимаю?

0

18

ну,и.. господа - как результаты?А то я смотрю всех переполошил.Насчёт балки мне тоже интересно.У меня-то стуки прошли, счас ткоко глушитель ингда бьёт -я так понимаю о "балку" - то ли резинки растянулись, то ли гофр у меня чуть больше чем надо. Но, интересно - КАКИЕ результаты осмотров? у всех с муфтой все ок?

0

19

Да денежки то большие. Не хочется выкидывать. Вот и переполошились.
Я еще не проверял. Надеюсь,что не муфта. Симптомы не те.

0

20

Результаты - нормальные  :tongue:

А вот производитель вискомуфт, карданов и крестовин для Фрила: http://www.hardyspicer.com.au/

0

21

Ну и отлично, предупреждён - значит вооружён :-)

0

22

PinSky написал(а):

Ну и отлично, предупреждён - значит вооружён :-)

Что с фото? Получилось скинуть?

0

23

вот как раз в процессе, пробую...

. но чё-то никак. jpg, gif размер 320х240,58к - чё то не крепится :-)

0

24

PinSky написал(а):

вот как раз в процессе, пробую...

. но чё-то никак. jpg, gif размер 320х240,58к - чё то не крепится :-)

Что то с сервером. У меня тоже перестали грузиться.

0

25

а.., нууже легче  - а то я себя лопухом полным чувствую :-)

0

26

Кста, вискомуфта по достаточно гуманной цене: http://cgi.ebay.co.uk/FREELANDER-VISCOU … dZViewItem
290 фунтов, минус НДС - 240 фунтов получится, или 466 баксов. У нас за такие деньги можно только б/у найти, а за новую ломят не стесняясь 2200 баксов.

0

27

Просто Супер -цена! Гдя я раньше был?! Покупал все через дилеров, в.муфту за 1100, раздатку за 2300$ купил :-(

0

28

PinSky написал(а):

А начиналось все с банального стука при вывороте руля влево или вправо и езде назад через 2-3метра движения.Стук был как будто колесо зажато в тиски и от приложенного усилиия выскакивает из захвата.

У меня такая же история,только сначала махнули привод передний левый,не прошло.Сняли карданы стуков нет.Отправили покупать раздатку,т.к. при сливании масла из неё было обнаруженна стружка,и муфта ,к которой притягивается кардан люфтит.То есть у меня дело не совсем в раздатке,Вискомуфту сначала посмотреть?И есть ли смысл начинать с раздатки?У меня стук спереди,в салоне не понять откуда,со стороны не видно,слышно только,да так что прохожие на улице  оглядываются...Стук услышал только однажды,потом сразу на сервис,там два раза,сразу снял карданы...Посмотрим чем это всё закончится http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=307

Отредактировано Serg812 (2008-11-12 01:31:45)

0

29

Тоже похожая беда переодически на даче появлялась. Ставил на ночь на поверхность с небольшим уклоном назад. С утра задние колёса блокируются, потом хруст с дребезжащим звуком и всё нормально. В городе пе проявляется, то ли на ровном месте оставляю, то ли ещё что то. Тоже грешил, что колодки к барабану прикипают.
Кстати эта беда может только после стоянки проявляться? А то тут на днях, в движении, во время разгона, машину дёрнуло с хрустом. Что может быть?

0

30

Напишу мнение. С начала лета езжу скинув кардан. Так вот - этот самый звук он и есть звук от прикисающих за ночь колодок. Снял с ручника, тронулся - сзади - удар срыва колодок от барабана. И ничего более. Это не раздатка, не вискомуфта, не редуктор, не святой дух. Это колодки, прикисшие за ночь к барабану.

0

31

KVK написал(а):

Напишу мнение. С начала лета езжу скинув кардан. Так вот - этот самый звук он и есть звук от прикисающих за ночь колодок. Снял с ручника, тронулся - сзади - удар срыва колодок от барабана. И ничего более. Это не раздатка, не вискомуфта, не редуктор, не святой дух. ,Это колодки, прикисшие за ночь к барабану

Да нет...у меня например удары с передка да такие что люди оклядываются проходящие метрах в 50 ти,и не с утра а постоянно при движении назад с вывернутыми колёсами,я всё-таки начну с вискофумты.Сам езжу с апреля без кардана,пока всё нормально стуков нет.Просто скоро мухи полетят,вдруг мне не понравится без кардана..может раздатка ещё жива...кстати похожая тема относительно моей неисправности,официалы пока ничего не говорят о вискомуфте,предлогают сразу раздатку менять ...

http://forums.lrservice.ru/index.php?sh … #entry2295
http://forums.lrservice.ru/index.php?showtopic=326

второя ссылка как раз о моей проблеме..

Отредактировано Serg812 (2008-11-16 23:01:10)

0

32

KVK написал(а):

От канадцев...

Комрады, подскажите к чему она там крепится, а если у кого стоит дайте фото с нижнего ракурса. Решил себе такое чудо изготовить - пачка электродов, болгарка, уголок и часа 3 большого желания. Вроде всё перечислил.

Отредактировано Hanter282 (2009-05-19 23:05:39)

0

33

Почему то не прикрепилось фото с первого раза.
Снова нет - см. пост номер 1

Отредактировано Hanter282 (2009-05-19 23:09:37)

0

34

Ну что нет предложений?

0

35

Мне видится, что к ланжеронам крепятся поперечные элементы (труба квадратного сечения, мож швеллер) и к ним болтами крепится сие чудо инженерной мысли..

0

36

Так это лонжероны сверлить або варить? Чот как то криво. :no:

0

37

Комрады, ещё мнения? Мож у кого стоит - дайте фото.

0

38

Лучше сверлить. Сверлятся поперечные балки к которым подвесные прикручиваются (красный кружочек). Четыре болта и готово.

0

39

Roman написал(а):

Лучше сверлить. Сверлятся поперечные балки к которым подвесные прикручиваются (красный кружочек). Четыре болта и готово.

Примерно вот так:

0

40

ОК, примерно понял, буду пробовать.
P.S. KVK может размерчики есть и какой ни какой чертёжик - хоть даже от руки?

Отредактировано Hanter282 (2009-05-29 13:13:57)

0

41

Значит буду мудрить сам, принцып понял.

0

42

Hanter282 написал(а):

Значит буду мудрить сам

Дык я для этого фоту и кидал... Мы же тут не пальцем деланные - объегорим всех! У россиян смекалка круче!

0

43

sara029 написал(а):

Не забудь про фоты..))

Да честно сказать всё ни как не соберусь, жалко лонжероны сверлить. Но по любому дозрею как нибудь. :rolleyes:

0

44

Начитавшись всякого про попадание воды в игольчатый подшипник вискомуфты решил тоже его защитить установив дополнительный сальник.
Заказал на алике втулку скольжения 60*30 и сальник 60*40*6. Втулку проварил, покрасил, засадил на герметик. Сальник также установил на герметик. Надеюсь поможет подольше походить.
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t871367.jpg

+2


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Защита вискомуфты и подвесных подшипников.