LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Схема включения кондиционера


Схема включения кондиционера

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите электрическую схему включения кондиционера. Как его отрубить, чтоб автоматически не включался при обдуве стекла? А то мне постоянное ненужное его включение зимой не нать, только топливо дополнительное сжирается  :angry:  И так меньше 18л на сотню не получается

0

2

Схема подключения кондиционера для двигателей K-серии с 2001 года.

http://i070.radikal.ru/0812/a9/4c052df81ab0.jpg

Отредактировано KIO (2008-12-17 19:27:24)

0

3

Электрическая схема печки

http://s39.radikal.ru/i086/0812/28/66880c586195.jpg

Отредактировано KIO (2008-12-17 19:27:56)

0

4

Кста, мы тут обсуждали, что на Фриле кондей врубается при обдуве лобовухи сам. Для 2001 года - это нифига не так. Только по кнопке.

0

5

у меня только кнопкой.машинка 1999г.

0

6

У меня при обдуве.

0

7

У меня тоже кнопкой

0

8

На схеме печки вверху проводка к кондею идёт.

0

9

KIO  спасибо за схемы, а можно их как нить сохранить(подгрузить) в оригинальном пазрешении? А то так мелко не видно а при увеличении все размыто получается :(

0

10

Постараюсь... Только проблема в том, что они даны как руководство в акрабате, а дома только ридер стоит. Делал копию с экрана. Вобщем как смог. Попробую выцепить, если защиты не стоит.

0

11

см. тута фотку выкладывал разрыв цепи автоматического вкл кондея при обдуве лобового стека

+1

12

А разве там кондей включается и при просто обдуве стекла и обдув стекла и в ноги? По моему, только в первом случае.

0

13

KIO написал(а):

А разве там кондей включается и при просто обдуве стекла и обдув стекла и в ноги? По моему, только в первом случае.

У меня в обоих случаях.
Спасибо за ссылку! Блин, в выходные только панель собрал :(

Отредактировано T141EP rus52 (2008-12-18 19:11:38)

0

14

T141EP rus52 написал(а):

в выходные только панель собрал

там дело то на пол-часа
всю панель разбирать не надо. достаточно магнитолу выдернуть

0

15

Здравствуйте.
Как владелец двух Фрилендеров могу сказать следующие:
1. На моделях с двигателями 2.5 когда положение обдува находится на лобовое стекло всегда п включается кондиционер( кнопка кондиционера не включается при этом)

2.На моделях 1.8 (до 2004 года точно) кондиционер  автоматически не включается когда вы ставите на обдув стекла.

Вот

0

16

так и у меня при положении переключателя обдув "стекла" или "стекло-ноги" автоматически включается кондиционер и независимо в каком положении находиться кнопка кондиционера

0

17

Валерий Николаев написал(а):

2.На моделях 1.8 (до 2004 года точно) кондиционер  автоматически не включается когда вы ставите на обдув стекла.

Ну, а это - так у меня и есть.

0

18

Вобщем, конструкция консоли и способ снятия магнитолы на 1,8 и 2,5 видать всё же разные. Без снятия консоли магнитолу и печку не снять.
Кондей, при включении обдува лобового и лобового/ноги включается просто. На валу селектора обдува стоит эксцентрик, который в этих положениях давит на выключатель включения кондея. Сам выключатель расположен на кранштейне за блоком управления печкой. Если его с кронштейна снять, то никаких проводов резать не придётся и будет возможность легко всё восстановить.
Как снимается центральная консоль, и фотки выключателя я описал здесь. В самом низу фото микрика.

0

19

KIO написал(а):

Вобщем, конструкция консоли и способ снятия магнитолы на 1,8 и 2,5 видать всё же разные. Без снятия консоли магнитолу и печку не снять.
Кондей, при включении обдува лобового и лобового/ноги включается просто. На валу селектора обдува стоит эксцентрик, который в этих положениях давит на выключатель включения кондея. Сам выключатель расположен на кранштейне за блоком управления печкой. Если его с кронштейна снять, то никаких проводов резать не придётся и будет возможность легко всё восстановить.
Как снимается центральная консоль, и фотки выключателя я описал здесь. В самом низу фото микрика.

а за идею снятия микрика с кронштейна в январском номере 2014 журнала за рулём, приз дали .

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Схема включения кондиционера