LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.


Разборка и ремонт раздатки.

Сообщений 101 страница 150 из 905

101

OLD68 написал(а):

в хвостовике стоит NKS 40A ?....я так понимаю чтобы его посмотреть надо отвернуть 6 болтов или только со снятой раздатки?

6 болтов. Но, номер, увы, сейчас не скажу. Бумажки под рукой нет - в гараже  :dontknow:

0

102

sea.privat написал(а):

Внутренний сальник приводного вала, их там 2 штуки размерность 30х40х8, сальник коленвала какого - то мерина, код 15008100
Внешний сальник корпуса дифференциала (то же 2 штуки), размерность 43х55х7, уплотнение ступичного подшипника какого - то Ниссана, код N2110

я тут начал делать список для закупок порылся по сайтам и везде первые сальники имеют размерность 30*40*7 а вторые 43*55*8......это пренципиально или есть еще какая то хитрость

0

103

Гул уже есть?

Если это самое начало, то без нагрузки поживёт ещё. Всё зависит от того, насколько уже умер подшипник хвостовика.

Подпись автора
День добрый.Месяц назад отремонтировали раздатку(замена 2-х подшипников).Теперь на скорости 75-85 км/ч.раздаётся вой,негромкий,но блин...При дальнейшем наборе скорости либо пропадает,либо переходит в ультразвук. :yep:
Вопрос,что подвывает?Раздатка,коробка,редуктор?Если симптомы не полные,добавлю.

0

104

скинуть кардан и проехаться если коробка то гул останется, если ушел смотри по цепочке, гудеть может и задний диф.

0

105

ТС123 написал(а):

Месяц назад отремонтировали раздатку(замена 2-х подшипников).Теперь на скорости 75-85 км/ч.раздаётся вой,негромкий,но блин...При дальнейшем наборе скорости либо пропадает,либо переходит в ультразвук. :yep:

Там просто заменой подшипников не спастись - это полумера. Шестерни выкрашиваются и вполне себе выть могут.
А так-же - как написано выше - и редуктор гудеть может.

0

106

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели, может кто то решиться свести все в одно целое (вопрос к тем кто уже скидывал инфу) с нетерпением ждем
  так же можно указать основную пару где ее можно купить

0

107

jt написал(а):

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели

Поддержу..

0

108

собираю информацию по подшипникам в раздатке....в нете нашел много всего....теперь вопрос - подшипник LM300840/811 имеет размеры 40.987 * 67..975 * 17.5 его аналоги которые предлагают 41 * 68 * 18  ... а встанет он на место ? и еще ... может кто нибудь уже ставил фордовские подшипники XW4Z4221AA ?

0

109

jt написал(а):

очень много говорили про подшипники и сальники IRD то есть TAG 000230  а вот таблици так и не увидели, может кто то решиться свести все в одно целое (вопрос к тем кто уже скидывал инфу) с нетерпением ждем
  так же можно указать основную пару где ее можно купить

Только что вернулся, в воскресенье будет немного свободного времени - обязательно сделаю!

0

110

Ссылка на таблицу с рисунком раздатки. Дописывайте подшипники. Там, правда одного не хватает - пририсуйте зеленым, если не трудно. Сальник хвостовика кардана впишу позже - у меня бумажка в гараже.
http://shatbank.ifolder.ru/14075873

+1

111

Ссылка на файл в формате MS office 2003 http://shatbank.ifolder.ru/14085107

+3

112

Ещё нам надо вывести на свет божий размер вот этих шайб...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

113

С маленькими шайбами все легко, по хондовской деталировке они имеют код 41351(58)-PG1-L60 (для размера 1 мм последняя цифра будет 67). А вот большие нигде в готовом виде не нашел, пришлось делать самому. Но есть подозрение, что это что - то из трансмиссии Мерсов, потому как завод в Граце, заточен именно под их изготовление, не думаю, что они изобретали велосипед, а скорее всего взяли готовый, уже используемый элемент. Короче, надо искать.

0

114

sea.privat написал(а):

А вот большие нигде в готовом виде не нашел, пришлось делать самому.

А чертёж, случаем, не сохранился?

0

115

вот и закончилась моя история с разборкой раздатки и заменой подшипников.шестерни были почти как новые.какие то заказал за какими то пришлось ехать в Москву на подшипник.ру у них есть все в наличие кроме игольчатого. оригиналов не было пришлось обойтись аналогами от SKF KOYO BCA.дюймовые комплектуются разными обоймами по этому и могут продаваться по отдельности от них.была выработка на валу (посадочное место ) - пришлось сделать напыление.поставил - все работает.обкатал до Астрахани и назад.

Отредактировано OLD68 (2009-09-20 23:00:57)

+1

116

Ух! Наши поздравления!  :cool:

А во сколько обошёлся комплект подшипников? И уж, конечно, ждём табличку аналогов - очень полезнейшая информация!!!

0

117

сейчас точно уже не скажу ( деньги уходили быстро ) метрические где то по 900 - 1000  дюймовые 1100 - 1300.сальники и маленькие шайбы обошлись в 1800.а рисунок я сделал в paint может этот формат не грузится ?

0

118

KVK написал(а):

А чертёж, случаем, не сохранился?

Поищу у токаря, я ему просто шайбу и  шестерню отдавал, видел эскиз им нарисованный.

0

119

sea.privat написал(а):

Поищу у токаря, я ему просто шайбу и  шестерню отдавал, видел эскиз им нарисованный.

Понял... Обычно так чаще всего и происходит ;)

0

120

OLD68 написал(а):

пришлось обойтись аналогами от SKF KOYO BCA

KVK написал(а):

И уж, конечно, ждём табличку аналогов - очень полезнейшая информация

Уже была выдерзжа какие подшипники идут в раздатку, номера которые написаны на самом полшипнике и есть международный стандарт
это номер будет и на SKF и на TIMKIN и на KOYE и на NTN
LM603049 / LM603011 - две штуки
LM501349 - LM501310
32008 XM
32010 X
32006 X
LM300849/811
Игольчатый:
NKS40A
номера подшипников заслуга не моя я просто скопировал

0

121

Ага, я эти номера и писал.

Просто была шальная мыслишка, что у разных производителей разные кодировки одного и того-же подшипника.

0

122

пример http://www.schmitz-industrieprodukte.de … erch=32006
http://www.schmitz-industrieprodukte.de/r_preislisten_ergebnis_suche.asp?Artserch=603049&Submit=Поиск

0

123

все дюймовые подшипники имеют соответствующую маркировку - это международный стандарт.на метрические есть куча отечественных аналогов по цене до 150 р шайбы не вносил - и так все ясно

Отредактировано OLD68 (2009-09-21 19:05:48)

+2

124

Хорошая информация. Перенести бы в Справочник (номера и размеры подшипников и сальников).

0

125

OLD68
Не вопрос... Добавил: Номера и размеры подшипников и сальников

0

126

подшипник 32008 конический будьте осторожны при покупке http://noc.com.ua/newsown20030326.php

0

127

Нашел в Москве комплект подшипников и сальников раздатки для 1,8  Цена 5500 руб.
Может кому интересно будет...

+1

128

Ага, видал, но всё руки никак не дойдут у них уточнить о действительности предложения...

0

129

Предложение действительно, Олег купил, у меня лежат... Конические в комплекте не идут.

0

130

если кто то видел то отпишитесь о содержимом комплекта , для интереса укажите производителя подшипника и сальника

0

131

Кто дружит с Испанией - вот такой есть наборчик за 500 евросов: http://www.autoescuderia.com/shop/article_4/KIT-REPARADOR-TRANSFER-COMPLETO.html?shop_param=cid=7&aid=4&

Хотя, на 120 евро дешевле мона взять у англичан: http://www.autogear.ltd.uk/land-rover

0

132

народ , может у кого есть поломанная раздатка, мне нужна часть корпуса - хвостовой фланец в который вставляестся подшипнмк с хвостовиком шестерни. Помогите кто может.

0

133

А вот что мне недавно пришло из Англии (правда через Францию):
Все удовольствие обошлось в 420 евро + доставка 40 евро (почта)

Подшипники:
INA NKS 40 SLOVAKIA 95 B 03
NTN 4T 32006X JAPAN LN
NTN 4T 32008X JAPAN ML
Koyo LM 603049/11HC (2шт.)
Koyo HC 32010JR JAPAN
Koyo LM 300849/11 HI-CAP
Koyo LM 501349/10 HI-CAP

Сальники:
NOK 7301 (2шт.)
NC 30 40 7 2
TTO E802 TC 40 58 10 3
SLI TC 40 62 8 1

Так торопился отвезти в гараж на переборку раздатки, что даже не замерил размеры, а теперь выяснилось, что ремонтники при перезде потеряли часть корпуса - хвостовой фланец, куда вставляется подшипник и хвост шестерни. :'(  Может поможет кто чем?

Отредактировано denplis (2009-12-09 13:49:00)

+1

134

я когда перебирал раздатку подшипники покупал на подшипник ру, там тоже эти производители Koyo и NKS 40 SLOVAKIA.

0

135

саня написал(а):

я когда перебирал раздатку подшипники покупал на подшипник ру, там тоже эти производители Koyo и NKS 40 SLOVAKIA.

А почём, в итоге, встало?

0

136

denplis написал(а):

а теперь выяснилось, что ремонтники при перезде потеряли часть корпуса - хвостовой фланец, куда вставляется подшипник и хвост шестерни.

Пускай ищут гады! Такую деталюгу, ИМХО, оч. тяжело найти. Если только у кого раздатка раскололась (читал - бывает и такое) - и то, если не выкинута... :(

0

137

KVK написал(а):

А почём, в итоге, встало?

Встало чуть больше 10.000р, вместе с сальниками.  Позже выложу фотки моих подшипников, просто ужас. Родные стояли Тимкен.

0

138

KVK написал(а):

А почём, в итоге, встало?

Набор подшипников от LR.RU (там еще 2 сальника) + NKS40 + сальники = меньше 8000,00

0

139

Вот такие у меня были подшипники, и мусору от их, еле отмыл. Люфты были ещё те, правый шрус в раздатке шатался мама не горюй.

0

140

oleza написал(а):

Набор подшипников от LR.RU (там еще 2 сальника) + NKS40 + сальники = меньше 8000,00

Там тогда не было или я не нашёл их, обзвонил всех, или нет, или под заказ, а тут всё в наличии. Ни когда не знаешь где найдёшь  :dontknow:  где потеряешь

Отредактировано саня (2009-12-10 21:07:32)

0

141

Dimon Popoff написал(а):

Нашел в Москве комплект подшипников и сальников раздатки для 1,8  Цена 5500 руб.Может кому интересно будет...

в Ростове открылся новый профильный магазин по LR.. тоже этот комплект предлагают..
на своем сайте поместили этот наборчик в раздел "Расходные материалы"  :D     
позвоню на неделе может раскажут что-нибудь интересное про него..

0

142

Skudetto написал(а):

в Ростове открылся новый профильный магазин по LR..

Они самостоятельные, или они от московского LR.RU?
Ссылочка на наборчик е? ;)

0

143

переписывался с ними на местном автофоруме, по переписки понял, что какое-то отношение к LR.RU точно имеют.
и ссылка е! )  такой же как на LR и фотка та же и партномер..
http://lr-garage.ru/index.php?option=co … p;Itemid=2

0

144

Hanter282 написал(а):

Не забудь отписаться комрад.

общался с продавцами, толком по ремкомплекту ничего не моогут сказать..  у них в наличии его нет..  готовы привезти из Москвы..
мучаю их и дальше вопросами по почте, но быстро ответить не могут..
зато цены на расходники  дали приятные, так что поеду к ним в гости

0

145

сегодня обался с ними ее по почте удалось вытянуть, что:

TAG000230KIT производитель Eurospare. Комплект полный на раздатку.

0

146

Skudetto написал(а):

TAG000230KIT производитель Eurospare. Комплект полный на раздатку.

Вот что по этому поводу говорит и показывает EXIST.RU

0

147

Skudetto написал(а):

TAG000230KIT производитель Eurospare. Комплект полный на раздатку.

Зёма, комрад и что они хотят по деньгам за этот комплектик?

0

148

Hanter282 написал(а):

Зёма, комрад и что они хотят по деньгам за этот комплектик?

цена такая же как и у lr  5600 р.   что не может не радовать ))

0

149

Я у наших LR спрашивал - они грят, типа, а зачем вам, да ну его нафик, всё это фигня...
Вобщем - точно надо брать! :D

0

150

sea.privat написал(а):

Сальник хвостовика кардана впишу позже - у меня бумажка в гараже.

Подскажите плиз. Всю тему перерыл, но так и не нашел его размеры.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Все о раздатке » Разборка и ремонт раздатки.