LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Land Rover Freelander 1,8 гильзы


Land Rover Freelander 1,8 гильзы

Сообщений 301 страница 350 из 564

301

ну с клапанами глупо вышло. торописля очень и шкив без ремня затянул :-)
а клапана когда делал мастера сказали, что шлифовать не обязательно, и прокладку поставил с буртом.
на этот раз не торопясь все переделываю, заодно и раздатку с коробкой.

опыту маловато у меня, только начинаю осваивать эту стезю.

но в кижке черным по белому - допустимая минимальная высота 118,95 и допуск на перешлифовку 0,2. и того минимум 118,75мм.
а еще если я не ошибаюсь затончики со стороны впуска с завода у всех и глубина им больше 1мм, т.к. головка у меня высотой примерно 117,5мм, а затончики есть, глубину померять не могу, далеко она у меня валяется.
а перегородка между кольцами, чисто логически, могло сломать излишней компрессией ибо с высоты моих малых познаний другой причины в голову не приходит.

Отредактировано Zipp (2013-04-25 12:30:23)

0

302

Zipp написал(а):

ну с клапанами глупо вышло. торописля очень и шкив без ремня затянул

Вот именно , что ГЛУПО :dontknow:

Zipp написал(а):

но в кижке черным по белому

Фуфло  вся эта писанина , я на 0,3 фрезернул и все в порядке , сегодня завел , как часики , одно расстроило , передний сальник колена подтекает , заказал завтра привезут.

Zipp написал(а):

у меня высотой примерно 117,5мм, а затончики есть

Где логика с книгой :writing:

Zipp написал(а):

а перегородка между кольцами, чисто логически, могло сломать излишней компрессией

:no: сломать их может от слишком высоко актанового бенза , от гавенного масла , от пропуска колпачков , что приводит к западанию колец , следсвие чего поршень бьется о гильзы и сам себя ломает , так скажем работают не кольца , а поршень :dontknow:

0

303

логика в том что везде есть свой предел и запас прочности. прямо скажу, не чем мне аргументировать, есть только субъективное ощущение бытия, которое мне и подсказывает, что с головки с этой в общей сложности снято было слишком много, и однозначно это повлечет за собой последствия. и чтобы судьбу не испытывать лучше головку поменять. а за аргументацией обращайтесь в толковым мотористам имеющим склонность к самообучению :-)

0

304

Zipp написал(а):

что с головки с этой в общей сложности снято было слишком много

Ты что по фото это увидел ??????????? или как , хочется научиться видеть на расстоянии :dontknow:
ВОПРОС , МНОГО ЭТО СКОЛЬКО МНОГО ????????????????????????

Zipp написал(а):

есть только субъективное ощущение бытия, которое мне и подсказывает

Вот это , думаю в последнюю очередь , сори :dontknow:

Zipp написал(а):

а за аргументацией обращайтесь в толковым мотористам имеющим склонность к самообучению

Тогда зачем пишешь и советуешь ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

305

смотри выше, я уже писал, что основываюсь на отсутствии тех самых затончиков.

зачем задавать вопрос, если мнение окружающих не интересно, и решение принято априори.
я на своей правоте не настаиваю, я высказываю предположение. а если тех данные из хайнса для тебя не аргумент, то ты всегда можешь предоставить более правдивые данные, на которые в дальнейшем и будем опираться. а пока на воздух опираться у нас плохо выходит.

я могу и не встревать раз такая пляска пошла. мнение я свое высказал, более на нем не настаиваю.

0

306

Zipp написал(а):

смотри выше, я уже писал, что основываюсь на отсутствии тех самых затончиков.

Не спорте вглядитесь головка вроде моя изначально не имела этих затончиков ,у меня в отличие от ваших головок имеются два проточных отверстия для ОЖ (иль я не прав? :| )

0

307

Исходная степень сжатия на этом моторе - 10,5
При диаметре 80 и ходе 89,3, рабочем объеме 1796 см3 имеем рабочий объем камеры сгорания 39,04 см3.
Высота камеры исходная - 1,62 см. После шлифовки на 0,3 - 1,59, рабочий объем - 38,5 см3.
Степень сжатия подпрыгнет до 11 ровно. Кому не лень, пересчитайте - голимая геометрия. Просто у меня программка под рукой, это быстро считается.
Ничё хорошего, но жить с этим можно, есть и более продвинутые движки. Но бенз - только 95.
Вадим, перегородки ломает ТОЛЬКО детонация - не важно из - за чего - раннего зажигания по причине его кривого выставления, калильного зажигания, НИЗКОоктанового (а не высоко, как у тебя) бензина. Одной компрессии тут мало, нужен взрыв в камере сгорания, причем на "противоходе" поршня, еще до ВМТ.

0

308

sea.privat написал(а):

раннего зажигания по причине его кривого выставления

а оно у нас что выставляется o.O

0

309

спасибо тебе фиолетовый дедушка!!!
я с вашего позволения вывод сделаю. из истории известно что ездили на 98, если я не ошибаюсь, однако видимо все равно маловат октанчик оказался, для твое комары сгорания. поэтому что бы не гадать, надо бы и померить высоту твое головы.

опять же предположение, на верности которого не настаиваю.

Отредактировано Zipp (2013-04-25 16:51:02)

0

310

А может Фиолетовый дедушка посчитать степень сжатия с обычной прокладкой, и с многослойной прокладкой.

0

311

IIpuzpak написал(а):

передний сальник колена подтекает

Какой марки сальник ставил?

0

312

топор с написал(а):

А может Фиолетовый дедушка посчитать степень сжатия с обычной прокладкой, и с многослойной прокладкой.

Может, если будет знать их толщины. Но что - то мне подсказывает, что это то как раз одинаковые для них величины.

0

313

sanic666 написал(а):

а оно у нас что выставляется o.O

Учим матчасть. Начни с понятия "Распределитель - прерыватель", или "трамблер", в простонародье. После принятия экзамена об этом, продолжим дискуссию.
А еще - на ЛЮБОЙ машине оно в легкую может быть сбито. Особенно, если нет датчика детонации.

0

314

Denver написал(а):

Какой марки сальник ставил?

Какой стоит не знаю , не менял , новый заказал , какой то немецкий , что придет не знаю пока :dontknow:

sea.privat написал(а):

Вадим, перегородки ломает ТОЛЬКО детонация - не важно из - за чего - раннего зажигания по причине его кривого выставления, калильного зажигания, НИЗКОоктанового (а не высоко, как у тебя) бензина.

Евгений привет , а разве актан бенза не вызывает детонацию ?????
Пониженный актан -детонация , не полное сгорание .
Повышенный актан-полное сгорание , нагрев бешеный.

sea.privat написал(а):

- раннего зажигания по причине его кривого выставления

Мы не выставляем зажигание , или я не прав :writing:
Если только ремень на пару зубьев перекинуть.

sea.privat написал(а):

Учим матчасть. Начни с понятия "Распределитель - прерыватель", или "трамблер", в простонародье. После принятия экзамена об этом, продолжим дискуссию.
А еще - на ЛЮБОЙ машине оно в легкую может быть сбито. Особенно, если нет датчика детонации.

Женя , у нас нет прерывателя и нет трамблера , есть крышка и бегунок , который намертво сидит на распреде , там не чему сбиваться :dontknow:

0

315

IIpuzpak написал(а):

Женя , у нас нет прерывателя и нет трамблера , есть крышка и бегунок , который намертво сидит на распреде , там не чему сбиваться

ВОво и я ото мже 8-)  :yep:

0

316

вот пришёл мой заказ от Автодока :
№1= 1471002000 GOETZE
Гильза цилиндра
№2=WAM2293L BRITPART
Болт
№3=LKJ101110L BRITPART
Прокладка коллектора
№4=8752270000 NURAL
Поршнекомплект
№5=PET10042 LAND ROVER
Прокладка
№6=12010100 AJUSA
Колпачок маслосъемный
№7=EM513 FAI
Прокладка выпускного коллектора
№8=LVB500190 BRITPART
Прокладка головки блока
вот фото=http://s2.uploads.ru/t/R64m8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ojiJk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/g8toE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bWrqn.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sYhoM.jpg
Поршни к с тате с пальцами http://s2.uploads.ru/t/Hf0hB.jpg

Отредактировано sanic666 (2013-04-26 18:55:54)

0

317

У меня вопрос к знатокам куда ставить эту доп прокладку=http://s3.uploads.ru/t/3jkMq.jpg
вот ту что с низу ?
К с тате с ней шли ещё и доп Штифты мелочь но приятно :Dhttp://s3.uploads.ru/t/dvn4r.jpg

Отредактировано sanic666 (2013-04-26 18:53:36)

0

318

это и есть шим, ставится между прокладкой и головой. типа защита от набоев.

+1

319

sanic666 написал(а):

№6=12010100 AJUSAКолпачок маслосъемный

Ахуса-гавно.. купи комплект от Reinz

sanic666 написал(а):

У меня вопрос к знатокам куда ставить эту доп прокладку

Ну мил человек!!.. я жеж тебе ссылку давал.. читай ВОТ ТУТ!!!

0

320

sanic666 написал(а):

№3=LKJ101110L BRITPARTПрокладка коллектора

Зелёная?

Маслянная галерея у тебя стоит правильная? выносной термостат в сером корпусе есть?

0

321

Denver написал(а):

Ну мил человек!!.. я жеж тебе ссылку давал.. читай ВОТ ТУТ!!!

благодарю  :flirt:

Denver написал(а):

Зелёная?

да

Denver написал(а):

Маслянная галерея у тебя стоит правильная?

да

Denver написал(а):

выносной термостат в сером корпусе есть?

нет (заводской ещё)

0

322

sanic666 написал(а):

нет (заводской ещё)

Заводской убрать и выкинуть..
выносной в сборе внедрить... читай тут

0

323

Zipp написал(а):

это и есть шим, ставится между прокладкой и головой. типа защита от набоев.

Ты вообще понимаешь что такое шим

0

324

Ну вот собрал вроде : сделал так вставил поршни(с шатунами) в гильзы намазал гильзы клеем ,вставил гильзы в блок ,поймав шатуны на колене затянул крышки шатунов ,установил масленую галерею , поставил головку ,затянул болты на 20 Н далее  30 мин 90 градусов  и так ещё 3 раза !
завтра буду до собирать  :blush:

Отредактировано sanic666 (2013-04-27 22:17:08)

0

325

sanic666 написал(а):

намазал гильзы клеем

Надеюсь герметиком :writing:

sanic666 написал(а):

,поймав шатуны на распредвале затянул крышки шатунов

Все таки на колене наверно :dontknow:
Удачи :flag: все будет хорошо :cool:

0

326

Клей использовал Loctite 660 ! и вот смешная ситуёвина пожалел что не прикрутил сразу выпускной коллектор до установки ГБЦ замучился прикручивать (не подлезть)пока под лазил уронил головку на 15 в выхлопуху  :rofl:   завтра снимать придётся вытряхивать (поздно уже)

0

327

IIpuzpak написал(а):

Надеюсь герметиком

Ну да типо герметик :cool:

0

328

sanic666 написал(а):

завтра снимать придётся вытряхивать

Для таких дел надо иметь магнитик на проволоке :whistle:

0

329

sanic666 написал(а):

и вот смешная ситуёвина пожалел что не прикрутил сразу выпускной коллектор

Лично я все навешиваю на голову до ее установки :dontknow:
Кстати , я поставил СТАРУЮ ( многослойку ) прокладку , вот и поглядим сколько она прослужит , быстро налетели и закидали тапками :tomato:

0

330

IIpuzpak написал(а):

Кстати , я поставил СТАРУЮ ( многослойку ) прокладку , вот и поглядим сколько она прослужит , быстро налетели и закидали тапками :tomato:

под голову???

0

331

IIpuzpak написал(а):

Кстати , я поставил СТАРУЮ ( многослойку ) прокладку , вот и поглядим сколько она прослужит

Маладца, сэкономил 0,5% , от всех средств  потраченных на ремонт. :D

0

332

IIpuzpak написал(а):

я поставил СТАРУЮ ( многослойку ) прокладку

Может быть он имел ввиду свою старую, т.е. бу???

0

333

Geolog написал(а):

Может быть он имел ввиду свою старую, т.е. бу???

:yep: Я на ней не ездил , но ставил ( многослойка )

0

334

Ну вот всё завёл нормально, движок шепчет  :jumping:

Отредактировано sanic666 (2013-04-28 18:17:54)

0

335

Теперь осталось заправить ПМС 10000 И СТОЙКИ ПРОКАЧАТЬ  :smoke:

0

336

а я новую купил, со старой слезло покрытие (черная, не то пластик не то краска)

0

337

Дмитрий Н написал(а):

а я новую купил

Многослойку :writing:

Дмитрий Н написал(а):

со старой слезло покрытие (черная, не то пластик не то краска)

Шум , у меня все целое было :dontknow:

0

338

все ж на прокладку похоже но её отличие от старого образца в том, что её сильно не пробивает, течет помаленьку. Я понял что сам пол года ездил с текущей. А то что заглохла и подергушки начались так это похоже лямбды начало заливать тосолом, ну и следствие ...

0

339

Дмитрий Н написал(а):

все ж на прокладку похоже

Похоже , только что то быстро :dontknow:
Вот сижу и репу чешу , какая прокладка лучше :dontknow:

0

340

IIpuzpak написал(а):

какая прокладка лучше

да, старая как-то понятнее а что этой надо? я тоже ее новую ставил а вот потекла, и затяжка была по инструкции

0

341

Дмитрий Н написал(а):

да, старая как-то понятнее а что этой надо? я тоже ее новую ставил а вот потекла, и затяжка была по инструкции

А какая сейчас стоит???

0

342

IIpuzpak написал(а):

А какая сейчас стоит???

Да никакая еще, купил новую многослойную, жду прихода нового РВ, обещают 2 мая привезти

0

343

d2ima написал(а):

а еще какую херню он народу втюхивает?,,,,,,,,

Он в обще занимается сваркой глушителей (один в городе профи) и попутно наполняет Б\У стойки воздухом если конечно целые сальники и не повреждён шток стойки ,если надо масло подливает за 500 рубликов штука не дорого я думаю если получится !
У него у самого иномарка Камри 92 г.выпуска  он себе закачал и воаля 50000 к.м полёт нормальный! мужик грамотный звиздеть думаю не стал бы

0

344

IIpuzpak написал(а):

Вот сижу и репу чешу , какая прокладка лучше

Если надумашь многослойку,бери ВИКТОР РЕИНЗ ,я щас на такой езжу,полет нормальный. :flag:

0

345

Дмитрий Н написал(а):

Да никакая еще, купил новую многослойную,

Вот пипец , в нашем Екзисте говорят нет в наличии многослойной и не могут найти до праздников , позвонил в Нижний , сказали призжай и забирай , завтра буду с прокладкой.

0

346

Парни а какой конечный момент затяжки должен быть ? у меня был 60 н  :stupor:

0

347

ВИЛ написал(а):

Если надумашь многослойку,бери ВИКТОР РЕИНЗ

o.O На данный момент такая простояла пол дня , завтра какую же куплю :D

0

348

sanic666 написал(а):

Парни а какой конечный момент затяжки должен быть ? у меня был 60 н

Сыну сделал 75 , пока катается , а когда делал на углы , то было 65-70 , на всех болтах почему то разная затяжка , по этому все протянул до 75 :dontknow:
Ерсай у себя мерил , у него 115 :dontknow:

0

349

Может кто подскажет толщину б.у. прокладок - обычной и многослойной.

0

350

IIpuzpak написал(а):

На данный момент такая простояла пол дня

А номерок на упаковке не сохранился? Сверить бы. :writing:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Land Rover Freelander 1,8 гильзы